Гость
Статьи
И снова вопрос про …

И снова вопрос про выбор коляски

Я, наверное, как и любая будущая мама, выбором коляски занялась уже (хотя рожать мне в конце мая). Хочу купить сразу прогулку, которой можно пользоваться с рождения. Думала сначала купить коляску - трансформер, но смотрю эти колясочки идут очень тяжелые, габаритные. Многие мамы на форумах пишут, что летом в трансформере новорожденному будет жарко. Да и прогулка в сто раз легче идет, чем коляска - трансформер.
Девчонки, у кого детки весенние посоветуйте, какую коляску вы покупали: прогулку или все же коляску – трансформер??? Если прогулку, то какой фирмы??? Мне очень понравились прогулка Miracle Turn Premier XZ-600, Inglesina Espresso Lampone,Spacer Deluxe 11.

40 ответов
Последний — Перейти
,
#1

Я, как мать двоих детей, могу сказать. Если бы сейчас покупала коляску, то выбрала бы классику с тонкими колесами и лёгким коробом. Такие мышцы я себе этим трансформером накачала, культуристы курят в стороне..

#2

[quote="," message_id="50586707"]Я, как мать двоих детей, могу сказать. Если бы сейчас покупала коляску, то выбрала бы классику с тонкими колесами и лёгким коробом. Такие мышцы я себе этим трансформером накачала, культуристы курят в стороне..

это единственный плюс в таких колясках..мамы быстро приходят в форму после родов...))))))))

гость
#3

я вообще Tutis Zippy, но на вкус и цвет

Гость
#4

Трансформер неудобен в пользовании, тяжел и, самое главное, когда он находится в положении люльки, то дно не идеально ровное, а это вредно для позвоночника ребенка. Есть и с ровным дном, но таких мало. У меня реьенок родился в начале апреля, мы покупали 2 в 1. Т.е., сначала пользуешься люлькой, потом она снимается, и на ту же базу ставится прогулочный блок, продается сразу в комплекте. Очень довольна

Nika
#5

у нас были разные.первая тутис хиппи,она по моему самая лучшая.что люлька что прогулка.вторая прогулка-так вот узкие колёса не везде проходят.например в песке и магазинах колёса совершенно не поворачиваются

Гость
#6

у меня 2 детей-первому купила 2 в 1-геоби С706-люлька большая, но тяжелая и в прогулке тоже. второму ребенку купила Люльку Инглезина София, а потом Жане номад как прогулку. второй вариант лучше.

Гость
#7

автор, не мудрите-намучаетесь. Берите для начала нормальную люльку. Потом покупаете прогулку под свои задачи, т.е. что для вас будет в приоритете (вес коляски, размеры, удобство складывания).
Мне такое говорили-я не послушала, но так и получилось.
От прогулки чаще надо легкость и компактность, кинули в багажник и поехали.

Гость
#8
Гость

автор, не мудрите-намучаетесь. Берите для начала нормальную люльку. Потом покупаете прогулку под свои задачи, т.е. что для вас будет в приоритете (вес коляски, размеры, удобство складывания). Мне такое говорили-я не послушала, но так и получилось. От прогулки чаще надо легкость и компактность, кинули в багажник и поехали.

Полностью поддерживаю. У нас так. Люлька легкая и большая с хорошей амортизацией. Прогулка valco baby zee. Мне очень нравится

Чертополох
#9

обычная для новорожденного такая
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/138826//#

прогулочная, когда подрастет чуток вот такая
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/models/progulochnaya_kolyaska_capella_s_321/

Елена
#10

http://cot-bayun.ru/catalog/Kolyaski/Hauck_Malibu_XL_All_in_one_3_in_1.html , я тоже все выбираю , пока эту рассматриваю, почти 10 кг . Колеса смущают , не знаю как зимой на снегу они себя поведут.

Гость
#11

У меня был трансформер (хотела бюджет сэкономить), ага, бл\ин)) Гад тяжёлый. Когда ребёнок пошел -всё равно прогулочную купила. Лёгкую и удобную. Так что смысла в трансформере нет, имхо.

Гость
#12

Вам нежалко своего ребенка с рождения в прогулке катать? Даже если она раскладывается полностью в горизонтальное положение. Амортизации же нет!!! Каждый камушек, ямка и бордюр будет чувствать малыш. Не экономьте и купите обычную люльку для начала. А в полгода уже в прогулку пересядете.

Рина
#13

Я предпочитаю инглезиновскую люльку (его байк), перегу jt3 и Макларен трость.

Димыч
#14

У нас трансформер с ровным дном. А вероятность того, что в нем ребенку станет жарко, ниже, чем у обычной коляски, потому что люлька широкая и длинная - соотв. простора больше.

Но довольно тяжелая и габаритная - это факт. Для нас это никаких неудобств не влечет, потому что не нужно кантовать коляску по подъезду.

Димыч
#15
Гость

Вам нежалко своего ребенка с рождения в прогулке катать? Даже если она раскладывается полностью в горизонтальное положение. Амортизации же нет!!! Каждый камушек, ямка и бордюр будет чувствать малыш. Не экономьте и купите обычную люльку для начала. А в полгода уже в прогулку пересядете.

Как это нет? У нас коляска-трансформер с амортизацией. Причем это простенькая, недорогая коляска.

Рина
#16

Димыч, небо и земля... Поверь опыту))). Да и лично моим детям, габариты не подойдут.

Гость
#17

Как по мне, сэкономить без вреда для ребеночка не получится. Все равно для первых месяцев нормальная люлька нужна. А потом с трансформером по ступенькам прыгать тоже радости мало. Так что у меня две, как из первой выросли я ее подруге «в наследство» передала, это была Cam Combi Family. Теперь от этого же производителя купили Miracle Turn Premier, качество понравилось.

Гость
#18

Только я одна не поняла как это автор собирается новорожденного в прогулке катать?

Димыч
#19
Рина

Димыч, небо и земля... Поверь опыту))). Да и лично моим детям, габариты не подойдут.

Ну зачем мне верить чужому опыту про отсутсвие амортизации на моей коляске? Амортизация лично у нас на уровне. Это не только по ощущениям, но и по исполению механизма видно. Т.е. трасформеры с нормальной амортизацией есть.

Понятно же, что качество амортизации никак не зависит от того, трансформерная коляска или нет.

Ира
#20

При выборе коляски ориентируйтесь не только на внешний вид, но и на характеристики модели, исходя из вашего образа и условий жизни.
Есть лестница, то нужна легкая, если есть лифт, то смотрите по ширине. не все коляски влезают в лифт.
Обратите внимание на дорогу рядом с домом или там где собираетесь гулять. Гладкие дороги (удобно будет с поворачивающимеся колесами), а если брусчатка, бездорожье, о забудьте про поворотные и двойные колеса – намучаетесь!
Уделите внимание амортизации, это очень важно! На любых кочках ребенок будет просыпаться если нет хорошей амортизации.
Трансформеры (коляски, совмещающие в себе люльку и прогулочный блок) экономнее, но они, как правило тяжелее.
Я в свое время очень долго подбирала себе коляску. Остановилась на Rendeer. Могу ее всем посоветовать, ну или хотя бы рассмотрите ее как один из вариантов. Компактная с большой люлькой (что очень не мало важно) колеса - супер, ручка очень удобная (регулируется по высоте и вперед, назад). Люлька вытаскивается и получается хорошая прогулка с глубоким сидением! (эта частая проблема всех трансформиров – маленькая сидушка), большая нижняя корзина и что я еще для себя отметила это натуральные материалы.

Лиза
#21
Ира

.

Вы наверное имели ввиду Reindeer)) Вы буковку пропустили))
У них действительно замечательные коляски, у меня сестра с такой ходит и очень нахваливает))

#22
Nika

у нас были разные.первая тутис хиппи,она по моему самая лучшая.что люлька что прогулка.вторая прогулка-так вот узкие колёса не везде проходят.например в песке и магазинах колёса совершенно не поворачиваются

да, я тоже слышала, что эти прогулки не очень(((((((

#23

Спасибо всем за отзывы))))

Гость
#24

Очень-очень понравилась ROAN Kortina. Купили за 10 тыс, откатались 1, 5 года ,продали за 7.Удобная, неубиваемая. Цвет был коричневый с цветочками. Ни грязи не видно, красивая и удобная. Моя мечта!

#25

Я бы брала 2 в 1, но это если без путешествий и просто прогулок. Люлька хороша, но если позволяют деньги, т.к. вскоре придется покупать прогулку. Мне нравятся и люльки и модельные тевтония, в Бабаду видела модели прошлого сезона по адекватным ценам. Сейчас подскочили цены везде

Гость
#26

И я советую не покупать трансформер, лучше купить удобную уютненькую 2в1. Мы покупали anex. Люблю польские колясочки. В люльке комфортно и безопасно, а потом в прогулке спокойно себе катали

#27

Мамочки, нужны ваши ЦУ! )) Рожать мне в октябре, так что сейчас уже ищем-ищем ту самую коляску! Судя по всему родится богатырь и хотелось бы коляску с большой люлькой и наверное теплой, ведь будет холодно. А еще мне хочется коляску из экокожи, это так элегантно! Что можете посоветовать по качеству и желательно не “кусачей” цене?

#28

Про эко-кожу ничего не могу сказать, так как я её даже не рассматривала (просто не задумалась, хотя на самом деле в уходе это очень удобно - протер тряпочкой и всё чисто) Мы тоже искали большую люльку. В магазине несколько вариантов предлагали, но больше понравилась Тeutonia Элеганс (кстати из экокожи) и Reindeer виклина, которую мы и купили, потому как люлька у нее оказалась побольше (80 см), то что мы и хотели. В использовании очень удобная, манёвренная, с плавным ходом коляска! Я очень довольна. А вообще, в инете я коляски не искала и когда купили, я решила на сайте посмотреть модели. Признаюсь честно - наша коляска очень красивая, (и я её даже продавать не буду, оставлю прозапас) но если бы я знала, что у рейндир можно присмотреть из эко-кожи коляску с большой люлькой и дешевле чем тевтония, наверное голова бы у меня взорвалась!

#29
dashuta-yusupova

Про эко-кожу ничего не могу сказать, так как я её даже не рассматривала (просто не задумалась, хотя на самом деле в уходе это очень удобно - протер тряпочкой и всё чисто) Мы тоже искали большую люльку. В магазине несколько вариантов предлагали, но больше понравилась Тeutonia Элеганс (кстати из экокожи) и Reindeer виклина, которую мы и купили, потому как люлька у нее оказалась побольше (80 см), то что мы и хотели. В использовании очень удобная, манёвренная, с плавным ходом коляска! Я очень довольна. А вообще, в инете я коляски не искала и когда купили, я решила на сайте посмотреть модели. Признаюсь честно - наша коляска очень красивая, (и я её даже продавать не буду, оставлю прозапас) но если бы я знала, что у рейндир можно присмотреть из эко-кожи коляску с большой люлькой и дешевле чем тевтония, наверное голова бы у меня взорвалась!

Про размеры спасибо! А что по теплу? сами понимаете, хотелось бы чтобы она была теплая, ведь мы будем маленькие в этот демисезонный период!

#30
oksanka_fomina_00

Про размеры спасибо! А что по теплу? сами понимаете, хотелось бы чтобы она была теплая, ведь мы будем маленькие в этот демисезонный период!

Ну борта точно непродуваемые в нашей коляске. Думаю, что в других так же, на совесть все сделано. Мы откатались с конца зимы. Сделано все из натуральных материалов, люлька кстати деревянная и бонусом был конверт из натурального меха! Только нос у нас довольный торчал, а так хорошо, тепло и ничего не продувается!

#31
dashuta-yusupova

Ну борта точно непродуваемые в нашей коляске. Думаю, что в других так же, на совесть все сделано. Мы откатались с конца зимы. Сделано все из натуральных материалов, люлька кстати деревянная и бонусом был конверт из натурального меха! Только нос у нас довольный торчал, а так хорошо, тепло и ничего не продувается!

Спасибо! Обязательно посмотрю!

Ольга
#32

мы выбрали сразу универсальную 3в1...лифта нет, но сама справляюсь хорошо..у нас коляска Anex Sport. амортизация и маневренность хорошие, коляска плавно и легко едет. люлька теплая, малышу не холодно, в комебе влазит, так как люлька по размерам просторная. хорошая защита от ветра есть, ребенку тепло, не продувает. да и дизайн великолепный просто) я очень довольна)

Гость
#33

нельзя новорожденному прогулку, вы что!! Нужна люлька, и только с 6 мес – прогулка!!!

Гость
#34

А почему такой странный выбор, либо-либо? 2 в 1 закончились уже, что ли? Или легкие люльки? Как по мне, легкая люлька на лето - раннюю осень самое то!

Лика
#35
Гость

А почему такой странный выбор, либо-либо? 2 в 1 закончились уже, что ли? Или легкие люльки? Как по мне, легкая люлька на лето - раннюю осень самое то!

не знаю, 2 в 1 тоже не легкие.

Гость
#36
Лика

не знаю, 2 в 1 тоже не легкие.

почему? У меня Reindeer Leather, она достаточно легкая, и любой блок, и рама с надувными колесами тоже.
Автор, 2 в 1 намного проще, чем трансформер, и этим вы убиваете двух или трех зайцев: и люлька, и прогулка, и автокресло. Все-таки класть новорожденного в прогулку не гоже, в коляске должно быть твердое сплошное дно, в прогулке такого быть не может.

Лика
#37
Гость

почему? У меня Reindeer Leather, она достаточно легкая, и любой блок, и рама с надувными колесами тоже. Автор, 2 в 1 намного проще, чем трансформер, и этим вы убиваете двух или трех зайцев: и люлька, и прогулка, и автокресло. Все-таки класть новорожденного в прогулку не гоже, в коляске должно быть твердое сплошное дно, в прогулке такого быть не может.

Погуглила про нее, по описанию вполне хорошая. Но единственное, чего я никогда не пойму в 2 в 1 – так этот как теплый прогулочный блок можно использовать летом.

Гость
#38
Лика

Погуглила про нее, по описанию вполне хорошая. Но единственное, чего я никогда не пойму в 2 в 1 – так этот как теплый прогулочный блок можно использовать летом.

как другие не знаю, но конкретно в моей коляске внутренняя отделка из хлопка, есть хлопковый матрасик, вся ткань дышит, потому летом в нем и не жарко.

#39
Гость

нельзя новорожденному прогулку, вы что!! Нужна люлька, и только с 6 мес – прогулка!!!

Есть еще и коляски-трансформеры, типа такой http://www.da-baby.ru/catalog/product/36488-kolyaska_transformer_gb_javeline_c990r/ очень удобно и бюджетно

Наталья
#40
Маринка

Я, наверное, как и любая будущая мама, выбором коляски занялась уже (хотя рожать мне в конце мая). Хочу купить сразу прогулку, которой можно пользоваться с рождения. Думала сначала купить коляску - трансформер, но смотрю эти колясочки идут очень тяжелые, габаритные. Многие мамы на форумах пишут, что летом в трансформере новорожденному будет жарко. Да и прогулка в сто раз легче идет, чем коляска - трансформер.
Девчонки, у кого детки весенние посоветуйте, какую коляску вы покупали: прогулку или все же коляску – трансформер??? Если прогулку, то какой фирмы??? Мне очень понравились прогулка Miracle Turn Premier XZ-600, Inglesina Espresso Lampone,Spacer Deluxe 11.

у меня поогулочная коляска baby yoya самая лучшая коляска, которую я когда либо катала (как по маслу) еще часто летаем в самолетах и там она с нами, потому что компактно складывается и идет как ручная кладь. РАскладываю, вы не поверите, вместе с ребенком на руках, одним движением руки. Дочка сама в ней кукол дома возит в зимний период, вообщем очень крутая и очень легкая

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: