Гость
Статьи
Как проводить время с …

Как проводить время с ребенком

Здравствуйте мамочки! Расскажите, у кого детки зимние, как вы с ними гуляли зимой, осенью???? Нам в конце января год, мы 3 раза в день гуляем, но уже становится холодно и темнеет рано.... А дома нам скучно, хнычет, плюс зубы режутся.... В общем расскажите как вы проводите время с детками дома, и как гуляете зимой.
Спасибо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Когда дочке был 1 год и 2 мес, она начала показывать пальцем на те вещи, которые ее интересовали. Сначала мы просто рассматривали картинки (она показывала на то что интересно, а я объясняла). Потом я купила ей книжки Чуковского с красивыми картинками и стала их читать. Читала и параллельно на картинки пальцем показывала, чтобы понятно было. И ребенку было очень интересно! Слушала минут по 20-30 где-то. Причем слушала каждый день одну и ту же книжку с большим интересом. Что касается прогулки, то зимой гуляли минут 20-40, в зависимости от погоды. Гуляли до -10 где-то, а если ниже, то сидели дома.

Гость
#2

Гуляем один раз, зимой на улице хорошо и долго (больше часа!) спит. Дома много играет самостоятельно.

бррр
#3

Если на улице холодно гулять,идем в тц на детскую игровую площадку,рядом пиццерия,можем перекусить после площадки.дочери 1,9. На улице и летом не было терпения долго гулять.в коляске не сидит,хочет ходить-бегать,играть в песочнице.меня на это долго не хватает.дома устаю за ней смотреть,играть.еще и улица((((

уля
#4

Автор, моей дочери тоже в конце января год. Гулять ходим иногда и вечером когда стемнеет (перед сном), а так дома играем с ней, ползаем друг за другом, играем в развивающие игрушки, любит купаться..если не ходим гулять, то купаю ее по два раза(в ванной садиться и играет с игрушками и водой).

Гость
#5

Мы на два месяца по младше)) сейчас один раз гуляем,когда как1,5-2 часа уж точно,спит хорошо.летом конечно несколько раз выходили и в общем часа 4 гуляли.дома ходунки,манеж,много игрушек говорящих,на кнопочки нажимает и слушает))) потом в ответ агукает)собираемся ещё качели взять,говорят малышам нравиться.да и водные процедуры если особенно любит купаться,то пол часа точно можно.

Гость
#6
уля

Автор, моей дочери тоже в конце января год. Гулять ходим иногда и вечером когда стемнеет (перед сном), а так дома играем с ней, ползаем друг за другом, играем в развивающие игрушки, любит купаться..если не ходим гулять, то купаю ее по два раза(в ванной садиться и играет с игрушками и водой).

У нас с водными процедурами сейчас не очень...(( научилась стоять и теперь садиться играть с игрушками категорически отказывается, только стоя..... И теперь купаемся минут 5-7, так как дольше спина не выдерживает.....
А так с игрушками ей быстро все надоедает и тогда начинается..... На ручки.. И таскай ее на ручках.....плюс зубки начали прорезываться...
А на улице она хоть как-то отвлекается

Гость
#7
Гость

Мы на два месяца по младше)) сейчас один раз гуляем,когда как1,5-2 часа уж точно,спит хорошо.летом конечно несколько раз выходили и в общем часа 4 гуляли.дома ходунки,манеж,много игрушек говорящих,на кнопочки нажимает и слушает))) потом в ответ агукает)собираемся ещё качели взять,говорят малышам нравиться.да и водные процедуры если особенно любит купаться,то пол часа точно можно.

А какую качелю вы будете брать??? Мы просто всегда спим дома, на улице бодрствуем...

Гость
#8
Гость

А какую качелю вы будете брать??? Мы просто всегда спим дома, на улице бодрствуем...

Присматриваемся к TAKO,они во всех магазинах,и не большие,в комнате поставить,к новому году как раз нашему 8 мес будет,вот сделаем подарок)))) оасчитаны до 25 кг,так что если понравиться,то долго в них можно будет кататься)

Даша
#9

Если вы живете в Москве, то могу посоветовать посетить портал ЁжикЁжик, где постоянно вывешивают афиши с различными мероприятиями для деток.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: