Гость
Статьи
Свекровь. всегда …

Свекровь. всегда говорит либо занята либо внуки другие

Хочу поделиться, накипело. С мужем живем в гражданском браке, есть двое детей , 4 года и 8 месяцев. Живем душа в душу. Все хорошо. Но есть одна проблема - свекровь. 
Когда первый родился мы жили …

Татьяна Николаевна
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

сколько негатава. с месяцами не поздравила. А с днями тоже надо было. Проблемма с вами, а не сней

Калина
#105
Гость

сколько негатава. с месяцами не поздравила. А с днями тоже надо было. Проблемма с вами, а не сней

И с днями и с часами 🤣

Гость
#106
Золотая Рыбка

Так это такой "геморрой". Нужно доказать, что это её внуки. Это через суд и ДНК делать. Вы правы, бабушка не будет с этим связываться.

Доказывать надо, если дети не признаны отцом. Но вероятно, он их записал на себя все же, просто с из матерью не регистрирован. Поэтому бабке днк не нужно делать, она де-Юре бабушка детей

Гость
#107
Рита

1.Оформляйте законный брак.Тогда у вас будет полное право отправить её в опу.
2.Пусть решает через суд.Готовьте попкорн))
3.Привыкайте,что у ребёнка основная бабушка-ваша мать.А свекровьлюбит только внуков дочерей своих или мл.детей.Вот.

Бред не пишите. У моей мамы внук от сына. Она в нем души не чает. И он постоянно у нее все лето.

Гость
#108

Знаете, вы рожали детей прежде всего для себя, и никто никому ничего недолжен.И если захочет с ними посидеть и за это надо быть благодарным.

Золотая Рыбка
#109
Гость

Доказывать надо, если дети не признаны отцом. Но вероятно, он их записал на себя все же, просто с из матерью не регистрирован. Поэтому бабке днк не нужно делать, она де-Юре бабушка детей

Вы совершенно правы. Только если дети не записаны на отца, тогда ДНК нужно делать.

Гость
#110
Гость

Вторая такая же пишет! Злюка! У автора с мужчиной самая обычная настоящая семья. Детки есть.И что значит - она никто и дети её никто?! А вы, кто? Пуп(никому не нужный!) земли? Оглянись на себя! Теперь автору - не переживайте из-за свекрови, очень краткое с ней общение, хочет внука - пусть берет, ведите себя вежливо, но сдержанно. Главное, чтобы она не рулила вашей жизнью. И все будет хорошо. У меня со стороны отца были бабушка и его сестра. Они ообыли очень милые, я знала, что это наши родственники. Но они ни разу не поздравили меня с днем рождения, ни разу конфеткой не угостили, но я не помню, чтобы я обижалась. У меня были любящие родители, дорогая тётя Лизочка и дорогие дед с бабушкой. Все будьте здоровы!

Муж-это когда есть свидетельство о браке.А если его нет.Значит никакая она не жена!И мать отца её детей так же считает.Вот и не помогает.

#111
Наташа Гартунг

Ну так пусть хоть под себя ходит. Ее право. Только нех требовать внуков и катать губу, что ее кто-то досматривать будет. Сдохнет где нибудь в богодельне да и *** с ней.

Испугала ежа голой ж. 😀. За квартирку найдутся желающие досматривать. С такой "невесткой" и внуками быстрее в г.. утонешь. А они пусть на квартиру ebaшyт 20 лет в ипотеку! Фиг им, а не наследство!

#112
Гость

сожители, ну и семья.

Звучит, как "собутыльники"

Гость
#113

Она тебе не свекровь,а ты сожительница,т.е.никто.

Гость
#114
Рита

1.Оформляйте законный брак.Тогда у вас будет полное право отправить её в опу.
2.Пусть решает через суд.Готовьте попкорн))
3.Привыкайте,что у ребёнка основная бабушка-ваша мать.А свекровьлюбит только внуков дочерей своих или мл.детей.Вот.

Ох, не соглашусь с вами). Два брака, две свекрови, двое детей! Могу сказать точно, моя мама столько с ними не нянчилась никогда). А вторая свекровь с моим старшим ребенком (хотя она ей не родная), и сидела и в гости с ночевой брала пока та маленькая была. Бабушки это наше все! Я бы без них не справилась. Поэтому, все от людей зависит. Обе мои свекрови НИРАЗУ не отказали мне в посидеть с внуками. Старшей 12, младшему 6.

Гость
#115
Гость

Как быть? Очень просто - отстань от свекрови!! Она не бесплатная нянька,тем более, что ты ей не невестка вовсе!! Смысл помогать тебе : сегодня сынуля с тобой живёт и плодиться, а завтра возьмёт и жениться с другой и родит ещё кучу детишек. Чё свекровь должна прям детсад открыть для внуков)))))

Попроси свою мамашу посидеть. Что ты ее жалееешь. Все свекрови всем должны.

Гость
#116

Ведите войну дальше,если нет ума.Ваше поведение - это крах вашим отношениям с вашим сожителем.Вы ему никто и зовут вас никак.Это понятно?

Гость
#117
Гость

А вы вообще спрашивали,чего хочет свекровь? Может, вместо пирогов по выходным она ходит в бассейн с подругой или собираетесь на отдых?? И если её сына даже двое детей не заставили жениться, значит, он не собирается связывать свою жизнь с этой женщиной навсегда. А раз так, то зачем свекрови напрягаться ради временной сожительницы?

Так к ней и НЕ приставали. Внукоа перестали приводить. А теперь она САМА требует. Подозреваю, что свекровь из той породы, которые недоврльны ВСЕГДА.

Гость
#118
Золотая Рыбка

Не хотите привозить ребёнка - не привозите и всё. В суде заявление бабушки и не примут, наверное. А если примут, то никак не обяжут вас чтобы бабушка общалась с внуком.

В суде заявление бабушки примут. Она, даже, может быть выбьет это самое право на свидание. НО, пусть САМА за ними приезжает и обратно привозит. Можно в суде сослаться на то, что бабушка не интересовалвсь детьми долгое время, дети её не знают и боятся к ней идти: пусть обшается на вашей территории. Решение суда будуд испрлнять приставы. Т.е. если баьушка, особенно при летчх, попробует говорить вам гадости, то в следующий раз пишите на неё бумагу приставам.
Крепких вам нервов. Похоже свекровь решила помотать вам нервы

Гость
#119

Вообще-то вы не жена, а сожительница. Пустое место. У ребенка одна бабушка - ваша мама. Оформляйте брак. Тогда и разговоры ведите. Удивляют меня тетки - сожительницы.

Гость
#120
Гость

Как быть? Очень просто - отстань от свекрови!! Она не бесплатная нянька,тем более, что ты ей не невестка вовсе!! Смысл помогать тебе : сегодня сынуля с тобой живёт и плодиться, а завтра возьмёт и жениться с другой и родит ещё кучу детишек. Чё свекровь должна прям детсад открыть для внуков)))))

Вот никогда не писала, но Ваш ответ просто убил. Вы видать одна из тех свекровей которая любит нос свой совать. Никто к ней не пристаёт, если вы не заметили. Старческий маразм даёт о себе знать.

Гость
#121
Золотая Рыбка

Например, ребёнок родился 5 июня. Значит, 5 июля праздник - 1 месяц ребёнку. 5 августа - 2 месяца ребёнку. В некоторых семьях справляют и такие праздники и делают подарки ребёнку.

Ого, вам заняться нечем, чтобы каждый месяц высчитывать и праздновать? По вопросу автора, это свекровь, никогда она не будет относиться к вашим детям как к детям от дочери. Забейте и живите спокойно, вы детей для себя рожаете. Да и по документам вы никто, если уж супруг за вас и ваших детей отвественность не взял, то что уж требовать можно от свекрови.

Гость
#122
Гость

Простите конечно, но автор не два раза с ее сыном за гаражами погуляла, а как минимум живет с ним уже около 5 лет и является матерью ее внуков. И адекватная и любищая бабушка не будет фильтровать внуков на законо рождённых или нет. Она будет любить всех своих внуков как продолжение своих детей.
Конечно она не обязана вплотную заняться их воспитанием, но праздники, пироги по выходным и помощь по возможности это нормально.

Ну не хочет она с этими внуками сидеть, её право! Блин, заколебали эти невестки, я будущая свекровь в квадрате😅, лучше бы мои пацаны не женились, все равно вечно хреновой будешь.

Золотая Рыбка
#123
Гость

Ого, вам заняться нечем, чтобы каждый месяц высчитывать и праздновать? По вопросу автора, это свекровь, никогда она не будет относиться к вашим детям как к детям от дочери. Забейте и живите спокойно, вы детей для себя рожаете. Да и по документам вы никто, если уж супруг за вас и ваших детей отвественность не взял, то что уж требовать можно от свекрови.

Ну и ну! Повнимательнее читайте. Нигде не написано, что я каждый месяц высчитываю и праздную. 😄

Гость
#124
Золотая Рыбка

Ну и ну! Повнимательнее читайте. Нигде не написано, что я каждый месяц высчитываю и праздную. 😄

Это не конкретно вам, а в целом, к тем кто такими вещами занимается.

Гость
#125

Ну прямо обиды маленького ребёнка…

Гость
#126
Рита

1.Оформляйте законный брак.Тогда у вас будет полное право отправить её в опу.
2.Пусть решает через суд.Готовьте попкорн))
3.Привыкайте,что у ребёнка основная бабушка-ваша мать.А свекровьлюбит только внуков дочерей своих или мл.детей.Вот.

А брак то зачем оформлять? Что за совок у русских баб в голове?? На загсе зациклины все, девушки милые это абсолютная архаика ,не все туда хотят

#127
Гость

А брак то зачем оформлять? Что за совок у русских баб в голове?? На загсе зациклины все, девушки милые это абсолютная архаика ,не все туда хотят

Незацикленные своего ëбapя мужем не называют

Женя
#128

Жить своей жизнью. Детей вы для себя рожали, а не для свекрови. Она вас об этом не просила.
Дети подрастут, свекровь состарится и вам очень приятно будет осознавать что ни вы, ни ваши дети ей ничем не обязаны. Поверьте моему опыту. Совесть абсолютно спокойна.

Flame
#129

Она вам никто, и вы ей никто....какие обиды?

Flame
#130
Гость

Вообще-то вы не жена, а сожительница. Пустое место. У ребенка одна бабушка - ваша мама. Оформляйте брак. Тогда и разговоры ведите. Удивляют меня тетки - сожительницы.

Гражданский брак-это в ЗАГСе, а у вас сожительство

Гость
#131
Гость

Да ни в какой суд она не пойдет. Они ей на фиг не нужны, так как если бы хотела с ними общаться, то приезжала бы понянчться

Совершенно верно

Гость
#132
Flame

Гражданский брак-это в ЗАГСе, а у вас сожительство

У вас загс головного мозга.
Лечитесь

Гость
#133
Гость

Простите конечно, но автор не два раза с ее сыном за гаражами погуляла, а как минимум живет с ним уже около 5 лет и является матерью ее внуков. И адекватная и любищая бабушка не будет фильтровать внуков на законо рождённых или нет. Она будет любить всех своих внуков как продолжение своих детей.
Конечно она не обязана вплотную заняться их воспитанием, но праздники, пироги по выходным и помощь по возможности это нормально.

Не вам оценивать адекватность бабушки) Вполне возможно, бабушке автор не нравится и она не хотела, чтобы сын жил с ней и детей рожал. И в детях участвовать серьезно она не хочет. Мы знаем о ситуации только то, что автор написала! Как она себя ведёт по отношению к бабушке мы не знаем. Бабушка не обязана помогать всем и любить всех! И смотреть детей. Обижаться на нее, наказывать как-то, предъявлять требования - это смешно просто!

Гость
#134
Рита

1.Оформляйте законный брак.Тогда у вас будет полное право отправить её в опу.
2.Пусть решает через суд.Готовьте попкорн))
3.Привыкайте,что у ребёнка основная бабушка-ваша мать.А свекровьлюбит только внуков дочерей своих или мл.детей.Вот.

неужель только после оформления брака по закону можно заиметь право отправить свекровь в опу? ( как вы посоветовали) , смешно,

#135
Гость

У вас загс головного мозга.
Лечитесь

У вас блуд головного мозга, вы не лечитесь же

Гость
#136

Муж вам не муж и свекровь вам не свекровь. Так что нефиг права качать

Гость
#137

Не муж, а сожитель раз "гражданский брак". И не свекровь, а мама сожителя.

Гость
#138
Гость

А брак то зачем оформлять? Что за совок у русских баб в голове?? На загсе зациклины все, девушки милые это абсолютная архаика ,не все туда хотят

Нет штампа, нет и прав.

Гость
#139

Ни куда она не подаст ни в какой суд Нужны. Вы ей?? Как козе чулки . Не хочет не навязывайтесь ваши дети не её.

Гость
#140

Это ваши дети, не ее

Гость
#141

"Маленького не поздравила ни с рождением, ни с месяцами. Ни спросит как у него дела, изредка про старшего спросит и все. Ни денег, ни подарка ни разу не подарила" - поздравлять с месяцами это как?
А что спрашивать постоянно об одном и том же? Если что-то изменится - ей сообщат.
Про деньги вообще бред - вы голодаете? Нету на еду?
Достали вы её своими требованиями, человек просто хотел пообщаться, а вы - деньги, подарки, сиденье.....
Никак не быть в такой ситуации - встретились, чайку попили и разбежались по домам.

Гость
#142
Золотая Рыбка

Например, ребёнок родился 5 июня. Значит, 5 июля праздник - 1 месяц ребёнку. 5 августа - 2 месяца ребёнку. В некоторых семьях справляют и такие праздники и делают подарки ребёнку.

😅😅😅😅а ты ее много напоздравляла? У другого сына- внуки от жены, а не от приблудной девки. Вот и вся разница

Татьяна
#143

Это ты никто и звать тебя никак! Пустое место, ноль из 10.

Марина
#144

Ппц

Гость
#145

Мать Вашего мужчины просила Вас родить ей внуков? Прямо так и говорила: " Вы только родите унучегов, а всю заботу и воспитание на себя возьму"? А если нет, то это Ваши с мужем дети и родили их не спрашивая никого, значит и претензий не может быть никаких. Вы, молодые, устали от своих двоих детей. А женщине в возрасте легко обслуживать и следить за 4 детьми? ( я так поняла, что там еще внуки от другого сына). Вы должны быть довольны уже тем, что она изредка хочет видеться с Вашими детьми. И, да, она не бесплатная нянька.

Гость
#146

Почему не хотите ей высказать свои претензии? Я своей в лицо говорю спокойным тоном. Сразу бежит теперь и смотрит ,и покупает, и помогает. С такими наглыми только так. Озвучивать в лицо. Ставить в пример нормальных

Гость
#147
Гость

Не довать видется с внуками тем более у ней нет желание и не в какой суд она не пойдет это отмазка а дети ей чужие вы с ее сыном даже не расписаны

Не давать от слова дать

Гость
#149

Тут многие пишут, что Вы ему никто и. д. Не слушайте. Алименты установят, если что, и без брака. От " законных" жен тоже уходят, ну или как можно дольше лапшу на уши вешают, если есть что терять при разводе. Даже имущество можно поделить, если доказать факт совместного ведения хозяйства. Есть у некоторых людей такое качество: гордиться хоть чем-то ( ой ой меня замуж взяли). А от бабушки отстаньте, если не хочет- её право.

Калина
#150
Гость

Тут многие пишут, что Вы ему никто и. д. Не слушайте. Алименты установят, если что, и без брака. От " законных" жен тоже уходят, ну или как можно дольше лапшу на уши вешают, если есть что терять при разводе. Даже имущество можно поделить, если доказать факт совместного ведения хозяйства. Есть у некоторых людей такое качество: гордиться хоть чем-то ( ой ой меня замуж взяли). А от бабушки отстаньте, если не хочет- её право.

Не хоть чем - то гордиться, а быть законной женой мужчины, который любит и не боиться взять ответственность за семью, но сожилкам - подстилкам не понять этого

#151
Гость

Почему не хотите ей высказать свои претензии? Я своей в лицо говорю спокойным тоном. Сразу бежит теперь и смотрит ,и покупает, и помогает. С такими наглыми только так. Озвучивать в лицо. Ставить в пример нормальных

Нормальные - это рабы своих детей? Тогда ты ненормальная, раз на свекровь своих детей спихиваешь! 😂 Ещё про наглость вякаешь? 😂😂😂

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: