Гость
Статьи
Послеродовое …

Послеродовое состояние. Материнство не радует...

#материнство #кесаревосечение #послеродоваядепрессия 
Здравствуйте мамочки. Мнет30, недавно впервые стала мамой. Готовилась к ЕС морально и физически, делала упражнения . Но на 38 неделе увезли на скорой, АД повысилось 180/110, ещё отеки начались . Пытались магнезией понизить давление, но давление начало скакать , мне стало хуже. Сделали ЭКС. Теперь вопрос , я не чувствую той самой эйфории, которую испытывают мамочки. Я люблю сына, ему месяц. Но меня не радует материнство. Сын беспокойный, если не спит и не ест , значит кричит и плачет. Я просто в шоке. У малыша колики с первых дней , Плачет и кричит, плачу от бессилия как помочь ему. От коликов ничего не помогает. он все время висит на груди. Я даже в туалет не схожу, Ни покушать, ничего. Сначала были проблемы с ГВ. Молоко на 5 сутки появились, малыш до крови сосал грудь. Я ревела в роддоме вместе с сыном. Это все прошло и сейчас налазилось ГВ. Возможно ли такое состояние из-за ЭКС? Честно я не была готова, по другому роды представляла. чувствую виноватой, что все пошло не так. Мамы нет, свекровь иногда приходит помогать. Но это на пару часов. Так хочется к маме. А муж на работе целыми днями. Это начало депрессии? Расскажите свой опыт, хочется поддержки.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно знаете, уже никогда легче не будет. Ребёнок и есть ребёнок, ответственность. Автор, соберитесь. Кормите и спите вместе с малышом. Он сейчас такой маленький и классный. Но они так быстро растут! Так что, успокойтесь, хорошо ешьте и спите. И да, они постоянно на груди. Я спала вместе с ребёнком, он чуть закряхтит, грудь давала. Просите свекровь супчики варить первое время, помощи. Мужа просите помочь. Выходите погулять немного одна. Еду заказывайте, не надо себя нагружать готовкой с малышом.

Хорошая новость.
#2

Сочувствую вам, автор :( Из-за всего этого жутко стремаюсь заводить детей.

Гость
#3

Автор, давайте по порядку. В жизни не всё бывает так как мы рисуем в голове. Вы не пробовали сказать: Господи, спасибо за экс? А если бы родился инвалид- дцп или мозг повреждён? Но зато сама! Вот писец радости! К сожалению, мальчики чаще бывают тяжёлыми. У них колики, зубы, отравления... Больше проблем. И характер тяжелее. Колики- грелка соляная, массаж, Микролакс при запоре, газоотводная трубка. Я так понимаю Эспумизан бэби вам не помог... Далее: просите у свекрови больше помощи. На выходных мужу коляску,а сами спать на 2 часа. И пох на полы, кастрюли. Заказывайте еду, не мойте лишний раз что-то. Муж может прийти с работы и вымыть посуду. Облегчайте себе жизнь! Пошли в душ, ребенок с отцом. И пусть орёт. Вот правда! Не умрёт Никто! Сходите купите полуфабрикатов. Не надо убиваться! От зубов Холисал и дантинорм бэби. Если есть возможность, наймите няню на пару часов.

Секси Котенок
#4

Автор, вы просто заибались очень сильно!!! Материнство это не просто, ох как не просто. Усталось, гормоны, слабость после родов+ неопытность. Всего месяц прошёл, вы просто не отошли ещё. Тоже знакомо это состояние,, где я? Шо я? Кто я,, как в прострации. Просто отдыхайте по максимуму как странно это не звучит)) старайтесь искать позитив везде где можно! Вот сидите дома,, ой как хорошо никуда спешить не надо😄, , заснул мылыш например делайте СВОИ личные дела. А не бегите вприпрыжку мыть стирать! Муж дома его подключайте тоже! Говорите иногда бабушка приходит помогает? Так занимайтесь в это время своими делами! Делайте себе приятности раз в неделю. Это что угодно может быть. Поход с мужем куда-нибудь, покупка для себя любимой чего-то, да хоть кусочек торта и стакан кофе в кафешке. Пусть это будет вашим ритуалом. Во время прогулок с коляской слушайте любимую музыку или аудиокнижку. И не пытайтесь быть ,,идеальной,, как можно упростите свой быт. Какие-то дела мужу, может покупка всякой полезной техники типа посудомойка или робот пылесос. У меня например было такое кресло укачивающее, да место занимает, да дорогое, но меня оно реально выручало!!!! Благодаря ему и готовила и мылась и все такое))) и не стесняйтесь просить о помощи, когда она нужна.

Гость
#5

Наберитесь терпения. Это пройдёт. Мне тоже сложно было. Плакала даже на улице от усталости. Сейчас вспоминаю с улыбкой и стыдом... Здоровый ребёнок, муж рядом. Что ещё надо?! Кто-то за жизнь борется. Вот это действительно тяжело.
Так что не вешать нос. Долой уныние. Просто повторяйте себе : это пройдёт.
Потом спать будете вместе хорошо. Всю ночь. Плюс бонусом ещё и тихий час))) Кайф

Na_avosi
#6

Автор, подавайте сыну "Баксет бэби" или "Лактозар". Возможно ему поможет и вам станет легче.

Гость
#7

Это тяжело служить кому-то. Обслуживать, день сурка, нужны помощники. Хотя бы пару раз в неделю, жизнь меняется на 180 гр, я хз как в 20 рожают, в 30 не так обидно. Когда другие гуляют, а ты сидишь как тыква на грядке, если что, у меня трое, если бы не помогали мои родители, не решилась бы на 2-3 ребенка:)

Гость
#8

Хорошо что ЭКС и без схваток, раз и ребёночек вам на грудь и вы в сознании, вы не познали самого смака , у меня ЭКС после суток схваток , в реанимации ещё полдня, а потом «нате вам ребёночка вы ж его не видели ещё, в отключке были».
И потом все то же самое, никто не помогает, устал-не устал никого не волнует. Первый месяц так ещё более-менее на самом деле, ну и там до года одни приколы, до 2.5 - другие , после - третьи . Никогда не легче. Просто меняется отношение, подзабиваешь, не стремишься к идеалу и становится спокойнее жить

Гость
#9
Гость

Хорошо что ЭКС и без схваток, раз и ребёночек вам на грудь и вы в сознании, вы не познали самого смака , у меня ЭКС после суток схваток , в реанимации ещё полдня, а потом «нате вам ребёночка вы ж его не видели ещё, в отключке были».
И потом все то же самое, никто не помогает, устал-не устал никого не волнует. Первый месяц так ещё более-менее на самом деле, ну и там до года одни приколы, до 2.5 - другие , после - третьи . Никогда не легче. Просто меняется отношение, подзабиваешь, не стремишься к идеалу и становится спокойнее жить

Даже это у Вас хорошо, плохо, когда после 2 ер 3-е кс- когда вся звезда в хлам разорвана и дивот еще распорот. Вот это плохо и обидно, и даже это не самое плохое, бывает, что рождаются и больные дети-вот это самое страшное…так что все относительно

Миша
#10

Донорского что ли молока в роддоме не было?
Колики пройдут. Перерастет.
Муж ДОЛЖЕН помогать.
По поводу не радует материнство. И не должно само по себе. Это новая нагрузка, обязанности. Ваш природный эгоизм сейчас под новым давлением.
Радость получаешь от того, что даришь радость ребёнку. От новой проделанной работы.
Если нет у вас такого, играйте в это. Думайте, что как бы эта радость есть. Всё наладится.

Гость
#11
Гость

Даже это у Вас хорошо, плохо, когда после 2 ер 3-е кс- когда вся звезда в хлам разорвана и дивот еще распорот. Вот это плохо и обидно, и даже это не самое плохое, бывает, что рождаются и больные дети-вот это самое страшное…так что все относительно

В общем да, а автор пусть не раскисает, радости материнства они же ведь и трудности, я ещё не видела никого, чтоб после родов летала и без тени депрессии была, у кого ребёнок орет , у кого проблемы с собственным здоровьем, у кого в семье разлад из-за ребёнка.

Все думали и представляли себе материнство иначе. Свекровь , наверное, опасается помогать, вселите в неё уверенность, пусть чаще приходит

Гость
#12

Автор все наладится - они растут и становятся интереснее! Быть первый раз мамой очень тяжело. Мой опыт - первого родила в 33 была просто в шоке… у меня ну очень активная девочка которая висела на груди постоянно, и просыпалась ночью по 6-8 раз. В 15 месяцев я сделала слип- трейнинг чтобы она начала спать - три недели ора и ребёнок начал спать всю ночь. Ставьте по тихонечку на режим - предсказуемость графика важна как для ребёнка так и для мамы. В этом возрасте они по моему кушают/ играют/ спят и так циклы повторяются каждые три часа. Режим будете соблюдать так к 6 месяцам спать будет неплохо - и вы себя начнёте лучше чувствовать и высыпаться. Моя в 6 месяцев иногда всю ночь висела на груди , было очень тяжело, из плюсов лишний вес сгорел:))) мне поднимали настроение ежедневные прогулки и общение с другими мамашами - я целую группу нашла и встречалась с ними чуть не ежедневно- это очень хорошая поддержка! Мужа подключайте - мой тоже много работал но пол часа в день мог уделить, а это лучше чем ничего! На выходные часик - я выбиралась в бассейн! Радости не ждите - это такой же труд! Но любовь к ребёнку будет :)) удачки

Гость
#13

Малыши обычно не плачут просто так. У меня была примерная последовательность, по которой я выявляла потребности своего сына.
Грудь(если все равно плачет или отказывается, идем дальше), подгузник, температура в комнате и влажность (это важно, малыш может плакать от такого дискомфорта) и наконец колики.
Подскажу что с ними делать. У моего сына они тоже начались почти сразу и первый раз был в середине ночи. Я не понимала что с ним, ведь врачи говорили, что колики начинаются после двух недель. На скорой дали малышу ношпу и он успокоился.
После опытным путем я выявила способы как унимать его боли без применения лек. средств, либо с минимумом их участия.
Кладете малыша перед собой на спинку и аккуратно массируете его животик, сгоняя газы вниз. Не спешите, если малыш плачет, надо его успокоить или отвлечь чем угодно, чтобы живол стал мягким. После этого берем его за ножки и прижимаем их к животу, одновременно разводя ягодицы для более легкого отхождения воздуха. Кто то использует газовую трубку, но у меня получилось обойтись и без нее (она довольно полезна, но теоретически вредна на будущее, малой сам должен научиться выделять газы, а это приспособление может затянуть этот процесс). Повторяем раза три, если воздух перестал выходить, то мы фактически достигли цели. Берите малыша, ложитесь на спину и кладите его животом на свой живот. Он пригреется и колики, если после процедуры выше они остались, должны его отпустить.
Из препаратов те, что на основе симетикона помогают не всем и не все, вам, скорее всего, придется поискать свой вариант из препаратов этого дейст. вещ-ва, но как вспомогательное средство оно бы вам понадобилось. Ношпа спазмолитик и действует иначе, но некоторым помогает и она(на сколько я помню есть сироп).
Удачи.

Гость
#14

И еще, вам нужно почитать в интернетети исключить то, что в молокеиу ребенка вызывает газообразование.

Гость
#15

ЕС? К Евросоюзу готовились? Бросайте на, крови не должно быть, это неправильное прикладывание, но если научитесь потом будет проблема отлучения в 6 месяцев и снова будут истерики, судя по всему и зубы он также будет переносить. Смеси есть крутые, дети от них отлично набирают вес и потом не болеют до трёх лет стабильно. То есть иммунитет норм, он передается все равно генетически, все остальное стереотипы. Нафиг себя сознательно мучить.

Гость
#16

Да не постоянно они на груди, я вообще работала в декрете удаленно и у меня не было времени спать вместе с ребенком, но при этом он всегда был спокойный

Гость
#17
Миша

Донорского что ли молока в роддоме не было?
Колики пройдут. Перерастет.
Муж ДОЛЖЕН помогать.
По поводу не радует материнство. И не должно само по себе. Это новая нагрузка, обязанности. Ваш природный эгоизм сейчас под новым давлением.
Радость получаешь от того, что даришь радость ребёнку. От новой проделанной работы.
Если нет у вас такого, играйте в это. Думайте, что как бы эта радость есть. Всё наладится.

Фу донорское((

Гость
#18
Гость

Даже это у Вас хорошо, плохо, когда после 2 ер 3-е кс- когда вся звезда в хлам разорвана и дивот еще распорот. Вот это плохо и обидно, и даже это не самое плохое, бывает, что рождаются и больные дети-вот это самое страшное…так что все относительно

Зачем рожать троих тогда?

Гость
#19

Через месяц после родов ни у кого эйфории быть не может. К полугоду все придет, не переживайте. Я материнством наслаждаюсь уже 20 лет))) Но второго-ни за что!

Гость
#20
Гость

Оно знаете, уже никогда легче не будет. Ребёнок и есть ребёнок, ответственность. Автор, соберитесь. Кормите и спите вместе с малышом. Он сейчас такой маленький и классный. Но они так быстро растут! Так что, успокойтесь, хорошо ешьте и спите. И да, они постоянно на груди. Я спала вместе с ребёнком, он чуть закряхтит, грудь давала. Просите свекровь супчики варить первое время, помощи. Мужа просите помочь. Выходите погулять немного одна. Еду заказывайте, не надо себя нагружать готовкой с малышом.

Автор, ребенка покормили- и в его кроватку кладите. Вы должны спать одна, спокойно развалившись в постели. А кроватка впритык к вашей.

Гость
#21
Гость

Зачем рожать троих тогда?

Всмысле зачем? Дебильный вопрос

Гость
#22

Переждите немного. У меня осознание материнства пришло месяцам к 4 дочки. Я тупо вставала как на работу до этого времени) Сейчас она подросла и с ней очень интересно. Живот больше не болит, смеётся, улыбается) У вас ещё организм ослабленный, я 2 месяца была как в тумане вообще после родов, хотя были естественные. Просто подождите.

Гость
#23
Гость

Через месяц после родов ни у кого эйфории быть не может. К полугоду все придет, не переживайте. Я материнством наслаждаюсь уже 20 лет))) Но второго-ни за что!

Сыну скоро 7 месяцев, наслаждения не пришло. Физически мне стало легче, привыкла не спать, не есть нормально. Морально становится только хуже. Помощь есть, но состояние такое, что уже не хочется никуда идти развеяться, не хочется слушать музыку, читать книги, гулять. Хотя раньше обожала это. Иногда хочется просто уйти и никогда не возвращаться. Это депрессия?

Гость
#24

Все через это проходят, правда! Плохо что мамочки нет, она бы очень помогла Вам! К сожалению, теперь так будет всегда, с детьми свободной жизни уже не чувствуешь... А когда устаёшь всё копится и хочется выть просто...могу посоветовать одно только, не ждите ни от кого помощи. Здорово, если есть друзья или родственники которым можно довериться, попросить о помощи...

Гость
#25

Мне 29, месяц назад родила сына ЕР.
Были ужасные схватки, думала что вот-вот умру, приехали в роддом с 5 см раскрытием. Пузырь до конца не лопался. На 8 см продкнули я просто хотела умереть от боли. Были разрывы, все болелоПосле всего этого я чувствовала себя ужасно ничего не радовало хотела постоянно плакать. Сын плакал не знала что делать. Хотела свободы, кислорода выйти куда нибудь. Но не могла, сидела с ребенком который висел на груди.
Была депрессия ругалась с мужем, ругалась со свекровью.
Ужасное было состояние молоко чуть не пропало.

Но после 30 дней я начала привыкать, кормила малыша, научилась пеленать, купать, высыпаться. Просто была счастлива что родила такого сладкого малыша. Не могла без него уже.

Хочу сказать мамочкам, что после родовая депрессия существует, советую пытаться успокоиться и принять ситуацию. Малыш меняет всю жизнь, быт, отношения мужем. Материнство радует когда смотрю на малыша как он сладко спит, он самый любимый человечек, чистый, белый. Я очень рада что родила сына!
Все что было стоит этого!

Вам советую немножко потерпеть все уладится, вы снова полюбите жизнь 💋

#26

Добрый день! Журнал Psychologies ищет правдивые истории о послеродовой депрессии, которые будут собраны в онлайн-книгу. Мы бы хотели взять вашу историю, если вы согласны. Узнать больше можно тут: https://mamenegrustno.psychologies.ru/

Историю можно оставить на сайте или написать нам на почту smanyakhina@hsmedia.ru

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: