Гость
Статьи
Поздняя беременность

Поздняя беременность

Мне 41 год, хочу родить еще ребенка. Уже есть трое.Стоит ли, не поздно ли рожать в этом возрасте? Поделитесь пожалуйста!?

Миледи
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 41 и тоже хочу ещё ребёнка. Правда, у меня только один и он уже почти вырос.

Гость
#2

Чем позднее роды тем выше процент родить дауна.

Гость
#3

Конечно, рожайте. Вы хорошо будет.

Гость
#4
Гость

Чем позднее роды тем выше процент родить дауна.

Фигня, совсем не обязательно.
У меня есть несколько знакомых, родивших после 40 здоровых детей и есть одна девочка, родившая в 23 и ребенок даун; и вторая, родившая в 25 и у ребенка рак.
Тут как Генетика распорядится и какое здоровье у родителей ребенка.

Гость
#5
Гость

Фигня, совсем не обязательно.
У меня есть несколько знакомых, родивших после 40 здоровых детей и есть одна девочка, родившая в 23 и ребенок даун; и вторая, родившая в 25 и у ребенка рак.
Тут как Генетика распорядится и какое здоровье у родителей ребенка.

Начиная с 30 лет, а особенно после 40, растет вероятность хромосомной аномалии у ребенка. Это могут быть как относительно часто встречающиеся патологии типа синдрома Дауна, Патау или Эдвардса, так и более редкие. Возьмём синдром Дауна, как наиболее часто встречающийся и совместимый с жизнью. Так, если у 30-летней матери шансы рождения малыша с синдромом Дауна составляют примерно один к 600, то к 40 годам речь идет уже о соотношении один к ста, а в 44 года – один к 25.

Гость
#6
Гость

Начиная с 30 лет, а особенно после 40, растет вероятность хромосомной аномалии у ребенка. Это могут быть как относительно часто встречающиеся патологии типа синдрома Дауна, Патау или Эдвардса, так и более редкие. Возьмём синдром Дауна, как наиболее часто встречающийся и совместимый с жизнью. Так, если у 30-летней матери шансы рождения малыша с синдромом Дауна составляют примерно один к 600, то к 40 годам речь идет уже о соотношении один к ста, а в 44 года – один к 25.

Ну и что? 1 к 25 это значит, что 24 из 25 - здоровые дети.
Да, вероятность выше, но все кто хочет ребенка после 35 об этом знают.
Если разбираетесь в вопросе и так знаете, что есть тесты на раннем этапе беременности и многие такие нюансы можно увидеть вовремя.

Гость
#7
Гость

Ну и что? 1 к 25 это значит, что 24 из 25 - здоровые дети.
Да, вероятность выше, но все кто хочет ребенка после 35 об этом знают.
Если разбираетесь в вопросе и так знаете, что есть тесты на раннем этапе беременности и многие такие нюансы можно увидеть вовремя.

Кто сказал что твой ребенок будет 1-24 а не 25? Нарожают инвалидов и живут потом за народный счет!

Гость
#8
Гость

Кто сказал что твой ребенок будет 1-24 а не 25? Нарожают инвалидов и живут потом за народный счет!

Сами себе инвалидов и пророчьте.)
С Вашим типом мышления только такие и родятся.

Гость
#9
Гость

Кто сказал что твой ребенок будет 1-24 а не 25? Нарожают инвалидов и живут потом за народный счет!

Про 1 к 25 это враньё, все определяется на ранних сроках и делается аборт.

Гость
#10

Желание понятно, но есть ли у вас возможности? Здоровье хорошее? Хуже после родов не станет? Муж есть? Финансы в достаточном количестве? Другие дети согласны и готовы к пополнению? Обсудите это с мужем и детьми в первую очередь, а не с чужими людьми. Потом не мешало бы проверить свое здоровье, чтобы проблем не возникло.
Риск рождения больного ребенка существует , как и риск серьезных перемен в вашем здоровье и психике. Подумайте, вы готовы к любому исходу событий? Абсолютно здоровых людей нет на планете Земля.

Гость
#11

Интересно, а зачем вам это? Я родила одного в 30, сейчас мне 40, и под страхом расстрела не пойду больше рожать. Опять бессонные ночи, пеленки памперсы, привязка 24 на 7. Никогда не понимала, зачем женщины рожают второго, а когда третьего, четвертого так это вообще за гранью моего понимания.

Гость
#12
Гость

Сами себе инвалидов и пророчьте.)
С Вашим типом мышления только такие и родятся.

В вашем возрасте только такие и родятся!

Гость
#13
Гость

Про 1 к 25 это враньё, все определяется на ранних сроках и делается аборт.

Там 3 детей, мамка против абортов...

Гость
#14

На путинские обещания повелась, жадная женщина!

Гость
#15
Гость

На путинские обещания повелась, жадная женщина!

Таких в регионах много для которых маткапитал это приличные деньги.

Гость
#16
Гость

Интересно, а зачем вам это? Я родила одного в 30, сейчас мне 40, и под страхом расстрела не пойду больше рожать. Опять бессонные ночи, пеленки памперсы, привязка 24 на 7. Никогда не понимала, зачем женщины рожают второго, а когда третьего, четвертого так это вообще за гранью моего понимания.

- Сидят на чьей-то шее.

- Идейно не хотят работать, косят от работы декретами (и не надо про то что "ребенок сложнее любой работы", такие над детьми особо не трясутся, растет как-нибудь - и ладно, там уже следующий на подходе).

- Отсутствие ума и воли состояться в других, более сложных и конкурентных сферах жизни типа карьеры или заработка денег. Плюс пособия (и не надо опять же про то, что "мизерные" - это для работающего, думающего и ответственного человека они мизерные, а для трутней и такой корм сойдет, хоть и ноют).

Порой это приобретает совсем вопиющие формы, типа среднестатистических героев передачи "Мужское женское" - тетеха рожает 3+ детей от кого попало, все живут в сарае друг у друга на голове, грязные, оборванные, облепленные тараканами, с липкими от грязи полами и кучами мусора вокруг. Зато она - "счастливая мать", "подарила жизнь" (честно - такой себе подарочек).

Гость
#17

Если хотите - рожайте. Медицина с каждым годом лучше и лучше, вас тут пугают синдромом дауна но по настоящим данным риск повышается не сильно. А вот сперматозойды у вашего мужа уже слабее и набрали генетических ошибок, проблема может быть в этом. Если здоровье позволяет - ничего не бойтесь.

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 407 тем