Гость
Статьи
Я чайлдфри и меня …

Я чайлдфри и меня бомбит

Можно сколько угодно говорить, что чайлдфри никто не трогает и что это мы сами себе придумываем... да только это не так. У людей стоит позиция " когда появятся дети вот тогда..." не " если" , а …

Автор
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Открою вам страшный секрет: я родила поздно, в 41 год. Просто по тому, что до этого не хотела детей, а потом вдруг захотела. Так вот. Мне сейчас под 50. Во первых, пока не было ребенка, меня НЕ ОДИН человек не спросил, почему не рожаю ( нет, вру - один спросил, не эгоистка ли я). И после того, как я родила - хоть часто и непросто мне было, и с деньгами сейчас хуже - никогда не пожалела и никогда никого не спросила, когда будете рожать итд. Вам просто надо перестать общаться с какими то сельчнами, или не знаю, кто эти люди, которые такие вопросы задают. Если бы меня кто то агрессивно спросил, пока у меня не было детей (и я их активно не хотела, и к тому же думала, что бесплодна) чего это я не рожаю - я бы так ответила, что эта дама бы сидела в луже своей мочи и тряслась. Поэтому, может, меня никто и не спрашивал?)))

+++

Гость
#302
Гость

Я живу в стране, где, если у вас нет богатеньких родителей и вы хотите жить отдельно (и в нормальном месте) то у вас есть 2 выбора - снимать или ипотека. Снимать всегда дороже, и жилье никогда не будет вашим. Ипотека дешевле (но нужен довольно большой первый взнос) и жилье ваше. Так что думайте, к чему тут все стремятся )))

Ипотека дешевле? Да ну? У нас снять квартиру стоит 3000 грн в месяц, а минимальный ежемесчный взнос за ипотеку 8000.

Гость
#303
Гость

с чего вдруг он должен просыпаться в 7? как работала всю беременность и после родов дома так и работаю, без проблем. Ребенок просыпается в 11 утра.

Сколько вашему ребенку? В школу пока не ходит?

Гость
#304
Гость

Ну у меня тоже 3 раза в неделю спорт зал, а как подросший ребенок этому мешает? Со мной на групповые занятия ходят матери нескольких детей от года и до 15, и что?

Ребенок этому мешает:
1. Перерыв на беременность и роды. Мой основной вид спорта не допускает занятий в состоянии беременности ни на каком сроке. И не факт что получится вернуться, если случится хоть малейшее осложнение на позвоночник в процессе
2. Время. Работаю я допустим 7 часов (бывает больше, но возьмем минимум), 8 часов сплю, 4 часа (это среднее) я потратила на свое хобби (либо на что-то другое для удовольствия, с мужем куда-то сходить и т.п.), хотя бы 2 часа, мне нужно на себя (ванну принять вечером, привести себя в порядок утром), 1 час я выделяю на домашние дела , т.е. при самом хорошем раскладе осталось 2 часа. Так как сутки удлинить невозможно, то явно ребенок с чем-то будет конкурировать.

Гость
#305
Гость

Ага, так вам все таки больно)) ясненько))

Перечитайте еще раз тот пост. Больно, если попадете на женщину которая реально не может.

Гость
#306
Гость

Перечитайте еще раз тот пост. Больно, если попадете на женщину которая реально не может.

а люди не экстрасенсы

Гость
#307
Гость

а люди не экстрасенсы

там это буквами написано

Гость
#308
Гость

Ребенок этому мешает:
1. Перерыв на беременность и роды. Мой основной вид спорта не допускает занятий в состоянии беременности ни на каком сроке. И не факт что получится вернуться, если случится хоть малейшее осложнение на позвоночник в процессе
2. Время. Работаю я допустим 7 часов (бывает больше, но возьмем минимум), 8 часов сплю, 4 часа (это среднее) я потратила на свое хобби (либо на что-то другое для удовольствия, с мужем куда-то сходить и т.п.), хотя бы 2 часа, мне нужно на себя (ванну принять вечером, привести себя в порядок утром), 1 час я выделяю на домашние дела , т.е. при самом хорошем раскладе осталось 2 часа. Так как сутки удлинить невозможно, то явно ребенок с чем-то будет конкурировать.

ну тут вопрос приоритетов, кому то мазилки и потребительство конечно дороже всего, этого не отменишь.

Гость
#309
Гость

Сколько вашему ребенку? В школу пока не ходит?

он даже в сад еще не ходит, 2,10, и куда бы он не ходил это не проблема для меня и никогда ею не будет, потому что я была к этому готова.

Гость
#310
Гость

он даже в сад еще не ходит, 2,10, и куда бы он не ходил это не проблема для меня и никогда ею не будет, потому что я была к этому готова.

Ну согласитесь, что когда пойдет, сохранить прежний режим дня вряд ли получится. Если только кто-то другой не будет выполнять функцию собрать-отвести и т.п.

Гость
#311
Гость

там это буквами написано

неа вы не поняли, когда люди чет спаршивают про карантин в школе они не обязаны знать есть у вас дети или нет, никто ж не в курсе что вы "особенная")))

Гость
#312
Гость

ну тут вопрос приоритетов, кому то мазилки и потребительство конечно дороже всего, этого не отменишь.

Для меня, дороже всего Я. Просто вот в целом - мое здоровье, мой образ жизни, получать максимум кафа от жизни. Я этого вообще никогда не отрицаю и не вижу в этом ничего плохого

Гость
#313
Гость

Для меня, дороже всего Я. Просто вот в целом - мое здоровье, мой образ жизни, получать максимум кафа от жизни. Я этого вообще никогда не отрицаю и не вижу в этом ничего плохого

зато со стороны оно так ржачно смотрится, люди у которых в определенном возрасте нет детей немного инфантильны, обсуждения у них смешные, проблемы у них смешные и обычно в компании с ними не о чем поговорить, потому что у их более адекватных ровесников есть дети ибо это нормальное течение жизни, а любое отклонение от нормы это всегда вызывало, вызывает и будет вызывать вопросы.

Гость
#314
Гость

зато со стороны оно так ржачно смотрится, люди у которых в определенном возрасте нет детей немного инфантильны, обсуждения у них смешные, проблемы у них смешные и обычно в компании с ними не о чем поговорить, потому что у их более адекватных ровесников есть дети ибо это нормальное течение жизни, а любое отклонение от нормы это всегда вызывало, вызывает и будет вызывать вопросы.

Поэтому лично я общаюсь больше в тематических тусовках - по профессии и увлечениям. Там редко скатываются в житейские темы.

Гость
#315
Гость

Поэтому лично я общаюсь больше в тематических тусовках - по профессии и увлечениям. Там редко скатываются в житейские темы.

да, приходится выкручиваться))))

Гость
#316
Гость

да, приходится выкручиваться))))

ну я же не виновата, что у некоторые после размножения становятся не интересными как собеседники, а многих еще и вытащить уда-то сложно
Надо через силу общаться?

Но не все. Две моих лучших подруги с детьми. Но мы прекрасно общаемся.

Гость
#317
Гость

ну я же не виновата, что у некоторые после размножения становятся не интересными как собеседники, а многих еще и вытащить уда-то сложно
Надо через силу общаться?

Но не все. Две моих лучших подруги с детьми. Но мы прекрасно общаемся.

а у меня вообще нет подруг, чур меня)))

Гость
#318
Гость

сорри, а без детей вы не ответственны типа?

За себя - ответственна. За других - нет

Гость
#319
Гость

зато со стороны оно так ржачно смотрится, люди у которых в определенном возрасте нет детей немного инфантильны, обсуждения у них смешные, проблемы у них смешные и обычно в компании с ними не о чем поговорить, потому что у их более адекватных ровесников есть дети ибо это нормальное течение жизни, а любое отклонение от нормы это всегда вызывало, вызывает и будет вызывать вопросы.

Если в компании с бездетными вам не о чем поговорить - то либо меняйте окружение(там наверное и детные такие же _тупые),либо
лично с вами не о чем поговорить кроме как о детях.
Смешно смотрятся ваши рассуждения пока что.
Особенно вот это "люди в определенном возрасте")

Гость
#320
Гость

За себя - ответственна. За других - нет

Это вряд ли, вы же живете в обществе, а не в лесу, когда за рулем едете, уже за других ответственны, например))

Гость
#321
Гость

Если в компании с бездетными вам не о чем поговорить - то либо меняйте окружение(там наверное и детные такие же _тупые),либо
лично с вами не о чем поговорить кроме как о детях.
Смешно смотрятся ваши рассуждения пока что.
Особенно вот это "люди в определенном возрасте")

не не, я отказалась от компаний много лет назад, смотрю по своим бездетным родственникам какие они ржачные в 40-50, вообще жизни не знают))

Гость
#322
Гость

Это вряд ли, вы же живете в обществе, а не в лесу, когда за рулем едете, уже за других ответственны, например))

Вы серьезно не различаете уровень повседневной ответственности за ребенка,или когда просто нужно среди общества до работы доехать? Вы странная)
Но постараюсь обьяснить:
В обществе тоже есть разные уровни ответственности - и каждый выбирает себе тот что ему комфортен. Кто то даже не берется водить машину,как раз по причине огромного количества взрослых неадекватов вокруг (которым ваша супер мега ответственность до лампочки). Не говоря уже о непредсказуемых беспечных детях.
Профессию так же выбирают: кто то идет в хирурги или пилоты, а кто то не хочет брать на себя вот настолько большую ответственность.
Вы прицепились к моей фразе "теперь становись ответственной". Наверное надо было буквальнее выражаться : "с появлением ребенка становись БОЛЕЕ ответственной". Думала,что общий смысл сообщения итак понятен и не придется разжевывать)

Гость
#323
Гость

не не, я отказалась от компаний много лет назад, смотрю по своим бездетным родственникам какие они ржачные в 40-50, вообще жизни не знают))

Думаю они по вам тоже много чего видят и возможно даже рады что вы отказались от общения)

#324
Гость

Думаю они по вам тоже много чего видят и возможно даже рады что вы отказались от общения)

Я тоже отказалась от общения с такими. Тычут вечно на телефоне своих короедов, одинаково - мерзких младенцев, их угуканье, которым обязательно надо умиляться🤢🤢🤢

Гость
#325
Золотая книга

Я тоже отказалась от общения с такими. Тычут вечно на телефоне своих короедов, одинаково - мерзких младенцев, их угуканье, которым обязательно надо умиляться🤢🤢🤢

А еще высокомерно считают что их проблемы теперь - самые проблемные)
Конечно,трудностей то больше ни у кого быть не может,как и сложных задач. Добавил себе проблем с младенцем и все - герой)
Кстати,могу еще понять если бы эти супер-ответственные детные люди брали детишек из дет-домов. И выполняли свою великую миссию: вырастить достойного человека,поставить на ноги. Раз уж так хочется кому то помогать и воспитывать.И польза была бы для обездоленных детей и баланс хоть какой тодобра и зла. Вот тогда и понтовались бы какие они ответственные.
А так по сути: родили новую проблему в мир и теперь носятся с ней,пытаясь из нее что то вылепить. И гордятся

Гость
#326
Золотая книга

Я тоже отказалась от общения с такими. Тычут вечно на телефоне своих короедов, одинаково - мерзких младенцев, их угуканье, которым обязательно надо умиляться🤢🤢🤢

любое неадекватное отношение к чему либо это всегда признак болезни) задумайтесь) обычно люди безразличны к чужим детями, а вот ненависть это уже нездоровое)

Гость
#327
Гость

Думаю они по вам тоже много чего видят и возможно даже рады что вы отказались от общения)

вам никто не запрещает думать что угодно)) у меня работа в айти, общение здесь не нужно)

Гость
#328
Гость

Вы серьезно не различаете уровень повседневной ответственности за ребенка,или когда просто нужно среди общества до работы доехать? Вы странная)
Но постараюсь обьяснить:
В обществе тоже есть разные уровни ответственности - и каждый выбирает себе тот что ему комфортен. Кто то даже не берется водить машину,как раз по причине огромного количества взрослых неадекватов вокруг (которым ваша супер мега ответственность до лампочки). Не говоря уже о непредсказуемых беспечных детях.
Профессию так же выбирают: кто то идет в хирурги или пилоты, а кто то не хочет брать на себя вот настолько большую ответственность.
Вы прицепились к моей фразе "теперь становись ответственной". Наверное надо было буквальнее выражаться : "с появлением ребенка становись БОЛЕЕ ответственной". Думала,что общий смысл сообщения итак понятен и не придется разжевывать)

не стала я более ответственной с появлением ребенка ибо всегда такой и была.

Гость
#329
Гость

А еще высокомерно считают что их проблемы теперь - самые проблемные)
Конечно,трудностей то больше ни у кого быть не может,как и сложных задач. Добавил себе проблем с младенцем и все - герой)
Кстати,могу еще понять если бы эти супер-ответственные детные люди брали детишек из дет-домов. И выполняли свою великую миссию: вырастить достойного человека,поставить на ноги. Раз уж так хочется кому то помогать и воспитывать.И польза была бы для обездоленных детей и баланс хоть какой тодобра и зла. Вот тогда и понтовались бы какие они ответственные.
А так по сути: родили новую проблему в мир и теперь носятся с ней,пытаясь из нее что то вылепить. И гордятся

ну так я хотела взять думаете кто то даст? ну ну)) лень рассказывать всю эту кухню. Этих детей до последнего будут пихать дальным родственникам лишь бы не отдавать чужим людям.

Гость
#330
Гость

вам никто не запрещает думать что угодно)) у меня работа в айти, общение здесь не нужно)

Извините но мне иной раз кажется,что вы пишете комментарий лишь бы ляпнуть) не следя за смыслом диалога.
Я вроде как не спрашивала вас о профессии и мне пофиг на вашу общительность как черту характера.
Говорили ж вроде о вашем общении с бездетной родней? Вы же по
причине неинтересности отказались от общения конкретно с ними - сами написали. Могу сказать: среди детных так же много скучных,с глупыми проблемами.
Основное отличие в том что среди детных вдобавок встречаются ограниченые и нетактичные люди. И родившие сами не зная зачем.
Потому чайлдфри и негодуют

Гость
#331
Гость

вам никто не запрещает думать что угодно)) у меня работа в айти, общение здесь не нужно)

Жаль что вы никак не подумаете)

Гость
#332
Гость

вам никто не запрещает думать что угодно)) у меня работа в айти, общение здесь не нужно)

Вопрос не по теме: айти разве не подразумевает работу в команде, а следовательно и общение? + общение по переписке

#333
Гость

А еще высокомерно считают что их проблемы теперь - самые проблемные)
Конечно,трудностей то больше ни у кого быть не может,как и сложных задач. Добавил себе проблем с младенцем и все - герой)
Кстати,могу еще понять если бы эти супер-ответственные детные люди брали детишек из дет-домов. И выполняли свою великую миссию: вырастить достойного человека,поставить на ноги. Раз уж так хочется кому то помогать и воспитывать.И польза была бы для обездоленных детей и баланс хоть какой тодобра и зла. Вот тогда и понтовались бы какие они ответственные.
А так по сути: родили новую проблему в мир и теперь носятся с ней,пытаясь из нее что то вылепить. И гордятся

Вот именно 👍

#334
Гость

любое неадекватное отношение к чему либо это всегда признак болезни) задумайтесь) обычно люди безразличны к чужим детями, а вот ненависть это уже нездоровое)

Ну, вот, вы видите ненависть, у себя и спрашивайте. Я про ненависть ничего не писала. Я просто прекратила общение с людьми у которых каждый день 2 темы : мы покакали, мы срыгнули и посмотри 100500 однотипных фоток!

Гость
#335
Гость

Извините но мне иной раз кажется,что вы пишете комментарий лишь бы ляпнуть) не следя за смыслом диалога.
Я вроде как не спрашивала вас о профессии и мне пофиг на вашу общительность как черту характера.
Говорили ж вроде о вашем общении с бездетной родней? Вы же по
причине неинтересности отказались от общения конкретно с ними - сами написали. Могу сказать: среди детных так же много скучных,с глупыми проблемами.
Основное отличие в том что среди детных вдобавок встречаются ограниченые и нетактичные люди. И родившие сами не зная зачем.
Потому чайлдфри и негодуют

ах бедненькие, ну если больше нечем заняться пусть негодуют, хоть будет с кого поржать))

Гость
#336
Гость

Вопрос не по теме: айти разве не подразумевает работу в команде, а следовательно и общение? + общение по переписке

ну да, общние по переписке, или по телефону, или google meetup, telegram, исключительно по рабочим вопросам.

Гость
#337
Золотая книга

Ну, вот, вы видите ненависть, у себя и спрашивайте. Я про ненависть ничего не писала. Я просто прекратила общение с людьми у которых каждый день 2 темы : мы покакали, мы срыгнули и посмотри 100500 однотипных фоток!

ненависть в ваших сообщениях и ярлыках (названиях детей) прослеживается) Про срыгнули это период 1-2 месяца после родов, не более, там своеобразный период, но он не длится больше, поэтому правильно, чтот прекратили общение с только что родившими, у них своя секта и это совсем не то, что мамы трехлеток или школьников.

Гость
#338
Гость

ах бедненькие, ну если больше нечем заняться пусть негодуют, хоть будет с кого поржать))

А,ну раз все так просто - покажите себе пальчик и ржите. Это вам для разнообразия - идея веселья)

Гость
#339
Замужняя

Вы опять ушли от конкретного ответа на конкретный вопрос. Почему именно вы не хотите ребёнка?

А что непонятного в конкретном ответе: не хочу потому что не хочу, нет такого желания, не возникало мысли хотеть, не интересно пробовать.
??

Гость
#340

Я очень люблю детей...но чужих....работаю воспитателем в детском саду и мне хватает их эмоций и чувств сполна. Родители родом из СССр и раньше просили меня родить им внуков, чтобы было кому передать типо наследство (фотоальбомы, архивы, дачу в 6 соток :)) я получаю ЗП 17тыс руб и мне хватает на обновление одежды, хобби, концерты, выставки, музеи и тп и то внатяжку плюс съем комнаты рядом с работой....Я не хочу детей Нет влечения к мужчинам Нет интереса к сексу как к процессу Нет финансовой подушки для дальнейшей жизни деток Моя работа приносит мне радость от общения с детьми я уважаю их они вроде как бы уважают меня даже цветочки дарят к праздникам :))Если бы я родилась не в России то может быть я бы и родила ребенка но большинство родителей у нас к сожалению злоупотребляют либо наркотиками либо алкоголем...редко встречаются порядочные семьи...да и родить ради галочки и материнского капитала и ради продолжения рода как то...стремно...Да и я сама по жизни вечный ребенок в душе....И не хочу быть обузой детям в старости и не нужен мне этот стакан воды....

Форум: Дети
Всего: 48 839 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 388 тем
Следующая тема