Гость
Статьи
Несчастная …

Несчастная мать-одиночка

У меня ожирение после беременности и родов. Прошло 3 года, вес не уходит. Я обошла уже всех врачей, которых только могла. Но всё сводится к одному: мне нужно соблюдать строгую диету, дополнительно …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155

Первое: установите через суд порядок общения с ребенком. Пусть дитем отец занимается. Не будет, так лишите прав.
Второе: любым способом найдите средства на психотерапевта. Это просто обязательно.

Гость
#156

Я мать -одиночка, воспитываю ребёнка одна, сейчас ребёнку 15 лет. Когда маленькая была вместе по выходным гуляли в парке. Во все магазы с собой брала, то валенок в транспорте спадёт, то в поезде описается,:) то ещё какая оказия случиться, вот и спорт. Днём на работе , вечером в садик, потом домой, потом ребёнок покушать хочет, потом умыться и спать. Вес ушёл, вместе с дочкой на диетах сидим...

Гость
#157

Я тоже жирная,хоть и круги наматываю...Но не зацикливаюсь на этом... Жизнь продолжается

Гость
#158

Ни за что! Ни за что! Не считайте себя несчастной! Наоборот! Вы молодая, красивая! У вас чудесный ребенок, лучший в мире! У вашего дитя есть отец, почаще вовлекайте его в воспитание, сам потом будет вам благодарен. Надо быть человеком для которого стакан наполовину полон, чем наполовину пуст. Тогда все получится! Счастье ищет улыбку, и не идет к слезам!

Гость
#159
Автор

Какой стадион? А работать когда?

Ну, я работала. Приходила домой, брала сына гулять, мы шли на стадион. Брала с собой бадминтон или каталась на велосипеде.

Гость
#160
Гость

Не пыли макака, я их не насилую. Кстати, в секасе оч стараюсь, жильё и жрачку "отрабатываю".

О как, за жилье и жрачку, "МУЖИК", а работать физически или умственно за зп умеете? А в секасе ты же не только для нее стараешься, но и для себя.

Гость
#161

Ну как сказал мне муж что некоторым мужчинам нравятся полные женщины, так что не отчаивайтесь просто ещё не встретили своё)

Гость
#162

Туда тебе и дорога, падаль рспшная.

Анжелика
#163

Дорогая мать-одиночка, купи себе велотренажёр и в крути педали, вес уходит быстро!

Гость
#164

Видео калланетики вам в помощь и пару гантелек дома, зал не понадобится.

Гость
#165

Загугли диета протасовская, там все просто, овощи сырые яйцо вареноне. Сто видов гимнастик с ребенком вместе, прогулки велик и т.д. Это у вас еще трехлетка, с ней гуляй да гуляй, а что будет, когда в школу пойдет и надо будет уроки делать?

Lil
#166

Автор, вместо вермишели и че вы там едите, ешьте бобовые. Их много не съешь и они контролируют вес. Заквасьте капусту. Я в Канаде живу, и то капусту квашу, потому что иначе караул. Капуста квашеная - один из самых лучших продуктов, супер еда. Я могу для себя просто отварить 1 картофелину в мундире и с капустой. Бобовые можно отварить в воскресенье - они неделю в холодильнике стоят. Добавляйте в еду.

Lil
#167

Отварите 5-6 яиц и пусть в холодильнике лежат, почистите марковку и нарежьте, в контейнер. Проголодались, схватили яйцо или марковку, от них не особо толстеют. Я часто замечала, что люди с весом не особо овощи и фрукты любят. Печеньки любят, хлебушек. Все это надо заменять на овощи и фрукты.

Гость
#168

Я худела после родов проходя 10 км пешком в день. Потом летом накатывала с ребенком в коляске столько же на роликах. Из еды: кинуть ножки куриные сварить, да и любое мясо только вареное. А салат да, капуста, огурцы. Я с 80ти кг скинула до 60ти за три месяца. И психолог обязательно. Кстати, если живете в крупном городе поищите занятия мама и ребенок йогой, аэробикой. И в люди можно выйти и для ребенка активность и для вас

анна
#169

ваши родители худосочные я первого рожала в 19 лет кости сразу сошлись на 3курсе института а в25 кости не сойдутся назад мне 72 года

Гость
#170

Судя по ответам автора - тема - тупая разводка. А все стараются, рассказывают, как ей похудеть 😁тут стеб по полной программе, а вы ведетесь!

Гость
#171
Гость

собственного ребенка прицепом называть.... ума , как у птички.

Она просто называет вещи своими именами таких так и называют,как ни крути. ..(((

Гость
#172

Рот на замок и все дела

#173
Автор

Зарплаты не хватает. Овощей и рыбы стараюсь ребенку покупать. Сама обычно ем макароны с колбасой. То, что быстрее всего готовить. Наедаюсь на ночь

Класс. А почему не заменить макароны на гречку/рис, а колбасу на кур.грудку?

Жизнь прекрасна.
#174

У вас депрессия. Лишний вес это переедание. Как только перестанете заедать стресс, все встанет на свои места.

Гость
#175

Однако капуста, лук, чеснок, морковь, свёкла - источники витаминов, минералов и клетчатки - совсем недорогие. Любите макарошки - прекрасно! Отварить, ложку масла и чуточку чеснока - углеводы плюс растительные жиры и опять же полезный чеснок. Тоже дёшево и быстро. Гречневая кашка, овсянка, перловка, горох, пшенка. Всё полезно, вкусно и недорого. Главное без сахара, не жарить и без сосисок) Колбасу и сосиски меняем на недорогую курицу, с которой снимаем и выбрасываем шкурку и варим. Хлеб - просто не покупаем. Булочки - не покупаем. Экономим деньги и раз в месяц покупаем плитку дорогого, хорошего шоколада и хомячим её целиком (с ребёнком не делимся 🤣). Берём на выходные ребёнка и идём наматывать с ним 5 км пешком. Лезем с ним на горки, топаем по всем ступенькам. Каждый день одну остановку проходим пешком. Хочется на ночь есть - жуем морковку))) вот и все простые советы)

Гость
#176
Гость

Судя по ответам автора - тема - тупая разводка. А все стараются, рассказывают, как ей похудеть 😁тут стеб по полной программе, а вы ведетесь!

По-моему тоже 😂

Гость
#177
Автор

Зарплаты не хватает. Овощей и рыбы стараюсь ребенку покупать. Сама обычно ем макароны с колбасой. То, что быстрее всего готовить. Наедаюсь на ночь

Сижу на диете вынужденно уже пол года (по здоровью), если у вас противопоказаний нет, самые "легкие" и недорогие блюда это - щи, солянка. Ограничиваете углеводы. Если денег мало значит молоко, сок получаете на молочной кухне. Колбаса стоит дорого, проще купить курицу целиком (она и в суп на бульон и как белок пойдет). Рыба рыбе рознь, треска стоит в 2 или 3 раза дешевле чем сёмга (менее жирная к тому же). Овощи готовить не быстрее макарон,тушеные брокколи, кабачки, баклажаны и пр можете сразу на 2их делать. (если брать помидоры огурцы, то они дороже макарон, но часто более обработанные химией чем те же брокколи). С крупами надо быть аккуратнее (манка и рис в похудении не союзники, а вот ограничено гречка и овсянка приготовленные с умом выход). Есть надо часто, но мало. Никто не мешает готовить заранее на дня 3 (как минимум суп). Физ упражнения можно делать по утрам и вечерам, минут 15 уделяя для начала. Но из личного опыта скажу, что питание важнее физ нагрузки в вопросах похудения.

Гость
#178

Очень Вам сочувствую. Но совсем не потому, что Вы - мать-одиночка, полная и без личной жизни, а потому что Вы, уважаемый автор, находитесь в каком-то психологическом тупике. Вы в тяжёлом стрессе, иначе наверняка не стали бы называть своё дитя прицепом. Вам нужно нормализовать своё душевное состояние, тогда и вес уменьшится: по одной из версий, лишний жир - это как бы защитная реакция организма на постоянно испытываемый страх. Вы в нынешнем своём душевном состоянии не видите тех возможностей, которые у Вас есть. Вот Вы пишете:"На выходных я опять с ребенком". Но вы же не сиднем с ним сидите дома целый день. Гулять! Одеваться тепло, и не торчать столбом у песочницы, а учить дитя ходить на лыжах, катать его на санках до седьмого пота, лепить вместе здоровенного снеговика, играть в мячик, отправиться гулять в парк - всё это физические нагрузки и свежий воздух, необходимый вам обоим. Нет денег на фитнес и бассейн - и не надо, в сети полно видео с йогой, растяжками, всевозможной гимнастикой. Включайте и занимайтесь: никто над душой не стоит, никто не посмеивается, глядя, как Вы поначалу неумело пыхтите :))) Ребёнка повеселите зато.

Гость
#179

Очень Вам сочувствую. Но совсем не потому, что Вы - мать-одиночка, полная и без личной жизни, а потому что Вы, уважаемый автор, находитесь в каком-то психологическом тупике. Вы в тяжёлом стрессе, иначе наверняка не стали бы называть своё дитя прицепом. Вам нужно нормализовать своё душевное состояние, тогда и вес уменьшится: по одной из версий, лишний жир - это как бы защитная реакция организма на постоянно испытываемый страх. Вы в нынешнем своём душевном состоянии не видите тех возможностей, которые у Вас есть. Вот Вы пишете:"На выходных я опять с ребенком". Но вы же не сиднем с ним сидите дома целый день. Гулять! Одеваться тепло, и не торчать столбом у песочницы, а учить дитя ходить на лыжах, катать его на санках до седьмого пота, лепить вместе здоровенного снеговика, играть в мячик, отправиться гулять в парк - всё это физические нагрузки и свежий воздух, необходимый вам обоим. Нет денег на фитнес и бассейн - и не надо, в сети полно видео с йогой, растяжками, всевозможной гимнастикой. Включайте и занимайтесь: никто над душой не стоит, никто не посмеивается, глядя, как Вы поначалу неумело пыхтите :))) Ребёнка повеселите зато.

Гость
#180

Вес скинуть не проблема, было бы желание. И для этого не нужен спортзал. Проблема в том что это процес не быстрый, и результат за неделю не проявится. Попробуйте ограничить немного количество потребляемой пищи и её калорийность. При этом добавьте физические нагрузки вроде приседаний, прокачки пресса и и.д. при этом делая например 3-4 подхода но не на максимум возможностей за подход пока тело не привыкнет - в дальнейшем это позволит увеличить интенсивность и избежать травм. Поскольку ваша цель снижение веса вам следует начать тренироваться через день в течении недели-двух пока тело не привыкнет, после можно и каждый день. Позже можно увеличить количество как повторений за подход так и подходов. И не пугайтесь своего веса, ведь есть женщины с мощными костями которые весят прилично но выглядят хорошо.

Гость
#181

Не загоняйся, жирные тоже нравятся мужикам, а вот ***-не всегда!

Гость
#182
Гостья

Что там за колбаса и что туда положили? Даже думать не хочу. Минтай 150 р килограмм, путассу сколько стоит? Рублей 70? Сколько ж та колбаса стоит ?

***, ты где минтай по 150 руб видела? 250-300 не хотела?

Гость
#183

Вы не мать - одиночка. У Вашего ребенка есть отец. А Вы банально "забили " на себя. И лишний вес Никогда не мешал нормальной, уверенной женщине. Поверьте в себя.

Марусенька
#184
Автор

Спасибо!

Точно, ребенок растет достаточно быстро, потом ему уже не нужно столько внимания, только сразу приучайте к самостоятельности....А еще правда, совет был, заниматься дома, это возможно, ребенок ведь не грудничок, ну и пусть с вами приседает или на планке стоит... И все у Вас будет хорошо, так получилось, не сложилось, так все наладится, Вам еще нет и 30, вся жизнь впереди, будьте счастливы и чаще улыбайтесь!

#185

Я тебе скажу так! Ты просто обязана собраться, взять себя в руки и продолжать хорошеть для себя, для ребенка и наконец всем на зависть! Я знаю это трудно, но надо перестать себя жалеть и выкладываться еще больше чем ты выкладываешься! Если захочешь лично пообщаться пиши !

Гость
#186

Бредятина простите!гречки наварила и вперед на работу.А в выходные с ребенком гулять пешком.Да и встать утром пораньше и сделать зарядку много ума не надо.Ну и конечно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО

Гость
#187
Автор

Зарплаты не хватает. Овощей и рыбы стараюсь ребенку покупать. Сама обычно ем макароны с колбасой. То, что быстрее всего готовить. Наедаюсь на ночь

Вы реально? Минтай дешевле колбасы!!!

#188

отварить курицу и гречку на неделю много времени не нужно, физической нагрузкой можно заниматься дома, ребенку очень понравиться вместе с мамой прыгать. Сама так весной вес сгоняла, по лестнице в подъезде ходила чтобы 10000 шагов натоптать, все можно сделать, было бы желание

#189
Гость

собственного ребенка прицепом называть.... ума , как у птички.

Тут не автор виновата,весь форум твердит,что женщина с ребенком это ***.Хотя я этот термин увидела именно на этом форуме, больше нигде

#190

Я развелась в 21,ребенку был год.Муж не платил алименты,я училась в институте на тот момент.Спасибо родителям,что сидели с ребенком,пока я на учебе.Тоже было ожирение,диеты не помогали.Потом в один момент взяла себя в руки,фитнес дома+диета и стала весить меньше чем до свадьбы и беременности.Сейчас мне 35 уже,ребенок взрослый,есть любимая работа,второй брак.Вы пока у себя в голове не поменяете-не похудеете.Все начинается именно с головы,с мыслей.Вам сейчас это пока не надо походу.

Гость
#191

Диета на Кима Проотасова, помогает 💯, но надо не лениться))))

Гость
#192

Если денег нет - это уже диета поневоле, самое простое - капуста и каши, готовится быстро. По вечерам - ребенка подмышку и гулять, 3 года уже. перед сном очень полезно. В сад встать пораньше и пешком также. Больше гулять будете - есть шанс на встречу с таким же озабоченным здоровым образом жизни пухляком.

Гость
#193

Да и наплюйте вы на это с высокой колокольни!
Муж ушёл и это хорошо, мусор сам себя вынес! Вам нужен он такой, обстирывать его, обглаживать, а он будет на диване налёживаться и говорить какая вы толстая. А про *** это как раз он (или такие как он) вам в уши надули. "ой никому ты не нужна с прицепом", ага ага. В это только озабоченные и верят, которые думают, что раз женщина свободная и с ребёнком она страшно несчастна и в них нуждается. Ограждайте себя от тряпок, не верьте им ради бога, ваше к вам придёт обязательно
А вес, ну и что что вес. Вы видели +сайз моделей? Не надо пожалуйста здесь говорить что это "отвратительно", "нездорово" и тд, счастливая и ухоженная женщина с десяточком кг нездорова? Ха-ха-ха.
Вы женщина или лошадь, чтобы траву есть, по стадиону бегать, мужика на себе возить и траву при этом жевать? Наверное всё таки женщина, а женщина всегда себя должна любить и ценить, автор. Вы такая одна, не слушайте всяких дураков и дур

Гость
#194

Автор, что-то совсем вы заврались! Вы пишите, что прошли обследование и вам выписали дорогостоящие лекарства, ниже в комментарии отвечаете, что не были у врачей. Тут же пишите, что с работы сразу в садик, ниже пишите, что для начала ребенка в сад отправить надо...И это не все ваши "оговорки".

#195
Гость

правильное питание - это кура с гречей и салат с капустой. это недорого и готовится недолго.

Ммм... Маме помогать надо. И вазочку ей купить можно. А совсем уж дорогие ненужные посудины - наверно, можно поговорить, чтоб не каждый месяц. А остальное... ну мало у него ресурса на семью и ребенка будущего. И правда, не факт, что надо ему это. Может, если Вам нужны семья и ребенок, поискать другого кандидата? Альфа-самца, для которого лишняя тысяча для мамы не проблема? Ведь Вы не на маму, Вы на него злитесь, что у него мало денег, что он ничего не делает, чтоб стало больше..............

#196
Гость

Бредятина простите!гречки наварила и вперед на работу.А в выходные с ребенком гулять пешком.Да и встать утром пораньше и сделать зарядку много ума не надо.Ну и конечно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО

Знаете... Гречка не очень вкусная. У человека - так уж получилось - мало радостей и сил. Сил желаю Вам! Все будет хорошо! Сначала настроение, а потом и похудеете! Не переживайте! Ребенок - тоже ценность. Вы молодец.

#197

Ты просто лентяйка. Хочешь, чтоб тебя пожалели. В первую очередь, перестань жалеть себя! И хватит оправдывать себя! Начни упражнение ПЛАНКА. К физкультуре ребенка приобщи, вместе веселее. И салат из капусты очень даже вкусно+запеченая курочка, ммм. Курицу натереть специями и в духовку. Пока в духовке, упражнения на полу с ребенком. Главное отказаться от бутербродов. Когда желудок просит в него что-нибудь положить, поешь творог или кефир. Удачи, не ленись!

Гость
#198
Ɐльма 🖤

Судя по тексту у вас ещё и депрессняк серьезный.

Сходите к психологу, иначе будет только хуже.

Кстати, от депрессии и вес может не уходить. Вы зациклились на своей проблеме - и вот итог.

Гость
#199
Гость

собственного ребенка прицепом называть.... ума , как у птички.

Нет мамы не поймут! Что мешает с ребёнком гулять и сжигать Калории ?! Вам как плохому танцору все мешает . Проблема не в обстоятельствах проблема в вас

Гость
#200
Гость

ты не мать одиночка. ребенка на руки - и пошла наматывать километры хоть по лестнице, хоть по стадиону. надоест ходить - садись на велик.

Мозги есть? Вот сам(а) ребёнка на руки бери - и беги спину сажать, зарабатывать грыжи и протрузии.

АЛИНА
#201

у меня детище без отца я инвалид ветеран куликовской битвы вот такая постыдная ***

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: