Гость
Статьи
Почему такая реакция …

Почему такая реакция на детей

В теме про деткй в общественных местах помимо всяких обзываний, которые даже повторять не хочу, часто встречаются фразы - ребенок агукал, смеялся, говорил, или его мама ему читала сказки, объясняла …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Автор

Ну вот конкретный пример, в другой теме я написала, что стюард сам начал общаться с моим ребенком и он ему говорил да, ребенок отвечал нет. И это здешние обитатели форума расценили как дискомфорт для других пассажиров и что это неуважние к ним с моей стороны и это мне повезло, что они терпели, и ничего не сказали, хотя естественно никто никакого недовольтсва не проявлял и так же как стюарды тоже махали моему ребенку и здоровались с ним.

Это разговор такой был? Да-нет-да-нет-да-нет? Лучше уж про солнышко,

Гость
#54
Гость

А иногда взрослые мамаши агукают громче своего ребёнка, вот сядет в транспорт и начинает во весь голос сюсюкать! Ребёнок уже даже молчит а эта *** продолжает

Я вообще не понимаю этих агуканий - какую смысловую нагрузку подобные языковые единицы несут? Это бред. У моей подруги двое детей - она с ними в жизни не агукала - разговаривала, как с маленькими людьми. Дети -умнички, очень приятные и интересные. Вот зимой она прилетала к родителям в Россию - в доме 5 детей было ( 3-е - сестры подруги) - не то что не раздражали - за ними было интересно наблюдать и приятно общаться - хотя во взрослые разговоры и посиделки они и не лезли. Младшему ее, крестнику моему - 3 года - рассудительный, умный мальчик, на двух языках говорит, с нормальным словарным запасом для его возраста - мгновенно ориентируется, что с папой - надо говорить по-английски, с бабушкой и дедушкой - по -русски, с мамой - как хочешь, если слово не подберет, делает паузу - чтобы подсказали.

Гость
#55

Автор, а вам что напрямую высказывали недовольство и притензии, или это чисто ваши догадки, что люди так думают и раздражаются?

Гость
#56

Просто сейчас в России жизнь тяжелая, люди озлобленны, их бесит все вокруг. Вы пройдитесь по улице, посмотрите на лица - угрюмые, раздраженные. Ну и легче же сливать свое раздражение на малыша, чем на взрослого бугая, который и по морде может дать в ответ

Автор
#57
Гость

Это разговор такой был? Да-нет-да-нет-да-нет? Лучше уж про солнышко,

Но я же не виновата, что дочка так отвечала стюарду. Тем более он иностренец, впринципе кроме да и нет он сам не больше сказать мог на нашем :)))
Хотя потом дочка стала отвечать четыре и он даже с ней до пяти посчитал.

Автор
#58
Гость

Автор, а вам что напрямую высказывали недовольство и притензии, или это чисто ваши догадки, что люди так думают и раздражаются?

В самоелете слова не сказали и не смотрели и ничего. Тут на форуме налетели, типа на фига с ребенком вообще в самолет поперлась, всех обрекла на муки 5 часов, все просто терпели.

Автор
#59
Гость

Я вообще не понимаю этих агуканий - какую смысловую нагрузку подобные языковые единицы несут? Это бред. У моей подруги двое детей - она с ними в жизни не агукала - разговаривала, как с маленькими людьми. Дети -умнички, очень приятные и интересные. Вот зимой она прилетала к родителям в Россию - в доме 5 детей было ( 3-е - сестры подруги) - не то что не раздражали - за ними было интересно наблюдать и приятно общаться - хотя во взрослые разговоры и посиделки они и не лезли. Младшему ее, крестнику моему - 3 года - рассудительный, умный мальчик, на двух языках говорит, с нормальным словарным запасом для его возраста - мгновенно ориентируется, что с папой - надо говорить по-английски, с бабушкой и дедушкой - по -русски, с мамой - как хочешь, если слово не подберет, делает паузу - чтобы подсказали.

Ну моему ребенку два и конечно уже не агукаем, но пока конечно разговор строится на том, что летим на самолете, в небе , тут солнышко и облака. А ребенок все повторяет, пока односложно словами по сто раз, как и подобает его возрасту

Автор
#60
Гость

Меня раньше не раздражали дети. Меня не раздражали итальянские дети на отдыхе на Сардинии - а их там достаточно, на пляжах, кафе, ресторанах- целые семейства. Но у нас сейчас детей совершенно не воспитывают, не следят за ними, не уделяют достаточно внимания - дети бешеные, гиперактивные, туповатые ( смотришь - вроде большой уже, а общение...)- создают впечатление буйной дебильноватости. Раздражают поэтому. Родители либо каких-то блаженных играют, либо слишком заняты сплетнями или еще какими разговорами, либо - что вообще атас - сидят пьют-курят - на дитачку ноль внимания. Диточка растет дебильноватая, требует внимания - криком, слезами, буйными поступками, тупыми распросами про желтое солнышко - когда он уже должен и так понимать, потому что родители рассказали ему, нарисовали с ним, сказки почитали про солнышко, -что да, оно желтое. К примеру, я в год и месяц на осмотре врачу рассказала на правильном чистом русском языке врачу на приеме сказки, иллюстрации к которым были изображены на стенах ( меня попросили)- потому что мама занималась мной - как думаете - я донимала ее вопросами про солнышко? Меня мама никогда бы не взяла в общественное место - если бы я хоть раз показала, что не умею вести себя нормально. И нет нас никто не притеснял, незажимал - нами просто интересовались и занимались. Я вижу порой чудесных детей - но как правило уже не здесь ( к слову, я патриотична достаточно).

Ну что вы так принижаете свои способности, вы же с первым криком сказали мама и папа и попросили сисю.
Я знаю несколько детей, которые хорошо и быстро развиваются. Но все равно никто в год не говорит стихами и сказками. Есть несколько одаренных, в два начинают говорить предложениями, когда все пока только гав-гав, мяу, дай и тд. И половина двухлеток вообще молчит как воды в рот набрали и сейчас это норма нашего времени.

Автор
#61
Гость

Я вообще не понимаю этих агуканий - какую смысловую нагрузку подобные языковые единицы несут? Это бред. У моей подруги двое детей - она с ними в жизни не агукала - разговаривала, как с маленькими людьми. Дети -умнички, очень приятные и интересные. Вот зимой она прилетала к родителям в Россию - в доме 5 детей было ( 3-е - сестры подруги) - не то что не раздражали - за ними было интересно наблюдать и приятно общаться - хотя во взрослые разговоры и посиделки они и не лезли. Младшему ее, крестнику моему - 3 года - рассудительный, умный мальчик, на двух языках говорит, с нормальным словарным запасом для его возраста - мгновенно ориентируется, что с папой - надо говорить по-английски, с бабушкой и дедушкой - по -русски, с мамой - как хочешь, если слово не подберет, делает паузу - чтобы подсказали.

И на счет билингва - двоих знаю - очень поздно заговорили - в 3 только начали слова первые произносить. Только в 3,5-4 уже речь пошла предложениями. Путаница в голове, не могут понять какое слово из какого языка.

Гость
#62
Гость

А сейчас никто не делает замечания. Все опасаются в ответ получить кучу овна от яжематери, которая будет орать, как потерпевшая. Поэтому все молчат, но про себя желают вам много "хорошего".

и еще молчат,когда детей ходячих по улице сажают в продуктовую тележку,и молчат когда дети на велосипедах носятся,все стали бояться детей.в наше детство детей ни во что не ставили,дети были не в моде.старшие были уважаемые,но это было поколение фронтовиков и обижать себя они не позволяли

Гость
#63

Потому что сейчас много психически больных людей вот и весь ответ.
Жизнь тяжелая, работа трудная, денег мало.

Гость
#64
Автор

В самоелете слова не сказали и не смотрели и ничего. Тут на форуме налетели, типа на фига с ребенком вообще в самолет поперлась, всех обрекла на муки 5 часов, все просто терпели.

Да просто вы замучили уже своим ребенком в самолете, ресторанах и прочих местах. Стоит сходить вам куда-то - вы уже на форум строчите тему. Вот событие великое.Книги читайте с ребенком дома и занимайтесь им. А то так недоразвитыми и останетесь.

Гость
#65
Автор

И на счет билингва - двоих знаю - очень поздно заговорили - в 3 только начали слова первые произносить. Только в 3,5-4 уже речь пошла предложениями. Путаница в голове, не могут понять какое слово из какого языка.

Тут не до билингвы. Недавно была ситуация - показали собаку и козленка ребенку, назвали по именам ( ребенку 3,5 года) - так мамаша объявила - ему еще рано! знать, что у животных могут быть имена, говорить надо просто - это собака, а это коза. Мы долго смеялись.

Гость
#66
Автор

Ну что вы так принижаете свои способности, вы же с первым криком сказали мама и папа и попросили сисю.
Я знаю несколько детей, которые хорошо и быстро развиваются. Но все равно никто в год не говорит стихами и сказками. Есть несколько одаренных, в два начинают говорить предложениями, когда все пока только гав-гав, мяу, дай и тд. И половина двухлеток вообще молчит как воды в рот набрали и сейчас это норма нашего времени.

Так вы меньше детьми занимайтесь, больше водите их по тц и ресторанам для взрослых - они у вас до 10 лет будут про солнышко по сто раз спрашивать - и вы их еще за это одаренными будете считать.

Гость
#67
Гость

Так вы меньше детьми занимайтесь, больше водите их по тц и ресторанам для взрослых - они у вас до 10 лет будут про солнышко по сто раз спрашивать - и вы их еще за это одаренными будете считать.

Еще не приучайте их к режиму, вообще ни к чему не приучайте - они у вас будут гиперактивные, нервные, неподконтрольные. Контроль же это плохо- свободу попугаям, развитие - о чем вы ? подгузник -до 10 лет, чтоб не описался - и вперед. Только одаренные гении могут его до 5 лет снять. Именно так.

Автор
#68
Гость

Тут не до билингвы. Недавно была ситуация - показали собаку и козленка ребенку, назвали по именам ( ребенку 3,5 года) - так мамаша объявила - ему еще рано! знать, что у животных могут быть имена, говорить надо просто - это собака, а это коза. Мы долго смеялись.

Ну это действительно не правильно.
Наоборот часто вижу, что детей с рождения карточками обучают и сразу на двух языках. Это конечно тоже перебор

Автор
#69
Гость

Так вы меньше детьми занимайтесь, больше водите их по тц и ресторанам для взрослых - они у вас до 10 лет будут про солнышко по сто раз спрашивать - и вы их еще за это одаренными будете считать.

Развитие всесторонее и путешествия и позоды в ресторан тоже относятся к развитию.
Вы так говорите, как будто я каждый день по ресторанам вожу и на выходные на самолетах гоняю на юг.
А на самом деле это всего 1-2 поездки в год и 4-5 походов в ресторан не больше. Далеко не каждый месяц.

Автор
#70
Гость

Еще не приучайте их к режиму, вообще ни к чему не приучайте - они у вас будут гиперактивные, нервные, неподконтрольные. Контроль же это плохо- свободу попугаям, развитие - о чем вы ? подгузник -до 10 лет, чтоб не описался - и вперед. Только одаренные гении могут его до 5 лет снять. Именно так.

Я за режим обеими руками и даже планируя поездку или поход в ресторан всегда все подстраивается под режим ребенка.
На счет подгузников - поучаю ребенка к горшку с года. Но в моем понимании это не снять подгуз и дать зассать квартиру и потом одраивать или выбрасывать зассаные диваны и матрасы, а систематически сажать на горшок после еды, сна, прогулки. Если подгуз чистый - отлично, целый день в одном ходит, если не получилось, ничего, зато ничего не зассано.
Тут главное чтобы ребенок понял и пока не поймет будет писать под себя и пофиг штаны там или подгузы, только вам убираться надо.

Гость
#71
Автор

Я за режим обеими руками и даже планируя поездку или поход в ресторан всегда все подстраивается под режим ребенка.
На счет подгузников - поучаю ребенка к горшку с года. Но в моем понимании это не снять подгуз и дать зассать квартиру и потом одраивать или выбрасывать зассаные диваны и матрасы, а систематически сажать на горшок после еды, сна, прогулки. Если подгуз чистый - отлично, целый день в одном ходит, если не получилось, ничего, зато ничего не зассано.
Тут главное чтобы ребенок понял и пока не поймет будет писать под себя и пофиг штаны там или подгузы, только вам убираться надо.

Так я не против подгузников и других современных вещей, помогающих мамам-папам. Мне не нравится - что в подаляющем большинстве сейчас родителям на самом деле все равно на ребенка. Это как можно использовать подгузник и приучать к горшку ребенка - а можно нацепить подгузник , пока дите само из него не вылезет, и пить пивко ( буквально или образно) с подружками на лавочке. И потом жаловаться - что их дети, которыми никто не занимается - никому не нравятся.

Автор
#72
Гость

Так я не против подгузников и других современных вещей, помогающих мамам-папам. Мне не нравится - что в подаляющем большинстве сейчас родителям на самом деле все равно на ребенка. Это как можно использовать подгузник и приучать к горшку ребенка - а можно нацепить подгузник , пока дите само из него не вылезет, и пить пивко ( буквально или образно) с подружками на лавочке. И потом жаловаться - что их дети, которыми никто не занимается - никому не нравятся.

Ну я к таким точно не отношусь.
Я с ребенком гуляю, слежу за ним, занимаюсь, мой ребенок ничем не хуже сверстников, есть кто получше говорит, но есть много кто и хуже говорит, и так же с горшком, знаниями и тд.
И из тех же поездок ребенок у меня тоже черпает знания и про море, поезда, самолеты. Сколько на картинке ребенку самолет не показывай, он не скоро покажет в небо и скажет, что там летит самолет.

Гость
#73
Автор

Развитие всесторонее и путешествия и позоды в ресторан тоже относятся к развитию.
Вы так говорите, как будто я каждый день по ресторанам вожу и на выходные на самолетах гоняю на юг.
А на самом деле это всего 1-2 поездки в год и 4-5 походов в ресторан не больше. Далеко не каждый месяц.

Ну, походы в рестораны, конечно, очень опосредованно к развитию относятся. Как Войну и мир в школе читать, книги на каникулах читать - так это у нас вообще не для детей, это сложно, это трудно, это непонятно. А вот во взрослый ресторан -ходить с пеленок - это то самое. Да я и не против ресторанов ( хотя есть действительно места, для взрослых, у нас не все это понимают) - это очень даже мило, когда семьями собираются за столом ресторана, но у нас я как-то такого не вижу. У нас преимущественно дети орут и бесятся, насаются ( до рвоты порой - да видела такое), капризничают, рыдают, визжат, под столами ползают или - мам-мам-мам-мам-мам - нудят. А взрослые на своей волне - на детей или ноль внимания или умиляются глупости или рявкают изредка, не поднимая задницы. И я не про вас - а по теме - почему сейчас дети многих раздражают.

Автор
#74
Гость

Ну, походы в рестораны, конечно, очень опосредованно к развитию относятся. Как Войну и мир в школе читать, книги на каникулах читать - так это у нас вообще не для детей, это сложно, это трудно, это непонятно. А вот во взрослый ресторан -ходить с пеленок - это то самое. Да я и не против ресторанов ( хотя есть действительно места, для взрослых, у нас не все это понимают) - это очень даже мило, когда семьями собираются за столом ресторана, но у нас я как-то такого не вижу. У нас преимущественно дети орут и бесятся, насаются ( до рвоты порой - да видела такое), капризничают, рыдают, визжат, под столами ползают или - мам-мам-мам-мам-мам - нудят. А взрослые на своей волне - на детей или ноль внимания или умиляются глупости или рявкают изредка, не поднимая задницы. И я не про вас - а по теме - почему сейчас дети многих раздражают.

Не понимаю что такое «взрослый ресторан» я не видела табличек 18+ в ресторанах.
Все рестораны сейчас имеют и детские стульчики, часто детские зоны и детское меню, даже аниматоры бывают. Рестораны, магазины, машины, автобусы и тд это вся наша жизнь, это нормально видеть ребенку и участвовать в этом. Когда ты идешь в ресторан ты объясняешь ребенку и про официанта и про повара и про других людей, так же и в транспорте, кто ведет, кто едет, что проезжаем и тд.

Гость
#75
Автор

Ну это действительно не правильно.
Наоборот часто вижу, что детей с рождения карточками обучают и сразу на двух языках. Это конечно тоже перебор

В моем примере - билингвы-дети - это потому что мама- русская, папа - американец. И там фишка не в том, что дети на двух языках говорят, а то, что дети хорошо говорят и читают, с хорошим словарным запасом, осмысленно - вот в чем. Вообще как бы по всему видно - что в детей воспитывают и занимаются. У детей есть их детские занятия, они умеют общаться между собой, а не висеть на руке у мамы, требовать внимания и ныть.Мы пока взрослыми на кухне чаевничали, о своем разговаривали - детки на спектакль нам подготовили ( 2 с половиной, 3, 6 и 10 лет - но 10-летка считал себя взрослым для малышей и участвовал постольку-поскольку, оформление музыкальное им выставлял) - пришел трехлетка, раздал нам билеты, пригласил - очень, кстати, качественный спектакль, мы с удовольствием прсмотрели. Художественную галерею нам устраивали и тому подобное. Т.е. когда ребенком занимаются, уделяют внимание, обучают, приучают - дети растут спокойные ( неистеричные болезненно- имею в виду), интересные, интересующиеся, знающие, чем заняться, проявляющие свой творческий подход - такие дети только глаз и слух будут радовать, уж раздражать - точно нет.

Гость
#76
Автор

Не понимаю что такое «взрослый ресторан» я не видела табличек 18+ в ресторанах.
Все рестораны сейчас имеют и детские стульчики, часто детские зоны и детское меню, даже аниматоры бывают. Рестораны, магазины, машины, автобусы и тд это вся наша жизнь, это нормально видеть ребенку и участвовать в этом. Когда ты идешь в ресторан ты объясняешь ребенку и про официанта и про повара и про других людей, так же и в транспорте, кто ведет, кто едет, что проезжаем и тд.

Нет, если вы мама - то вы должны понимать, что такое взрослый ресторан - у нас, я считаю, детских уголков понаставили, конечно, - но у нас как таковая идея семейных ресторанов не особо развита. Раньше было проще - были, допустим, кафе-мороженое, куда детей водили, а были, например, кабаки, куда в здравом уме взрослый ребенка не поведет. Сейчас это все - рестораны, гастробары, гастропабы - и везде водят детей. Ну как бы - разный контингент, разные направленность и цели. Главное - ребенку-то взрослые места и не нужны вовсе, ему там как минимум неинтересно ( уже отсюда нытье и незнание чем себя занять, влезание к взрослым в общение - потому что мама-папа не с ним пришли общаться и время проводить, а с друзьями, например). Я б не повела ребенка например в ресторан, где могут сидеть взрослые мужики, пить спиртное, громко обсуждать совсем недетские темы, девчули с надутыми губешками и нарощенными патлами кокетничать с этими мужиками - а ведь водят же люди детей, потому что, внимание! - там есть детское меню ( а его сейчас где только у нас нет), и ребенок имеет право ходить туда. Ну...не знаю, что сказать.

Гость
#77
Автор

Не понимаю что такое «взрослый ресторан» я не видела табличек 18+ в ресторанах.
Все рестораны сейчас имеют и детские стульчики, часто детские зоны и детское меню, даже аниматоры бывают. Рестораны, магазины, машины, автобусы и тд это вся наша жизнь, это нормально видеть ребенку и участвовать в этом. Когда ты идешь в ресторан ты объясняешь ребенку и про официанта и про повара и про других людей, так же и в транспорте, кто ведет, кто едет, что проезжаем и тд.

Все это жизнь ( рестораны, магазины, транспорт) - никто не спорит.Но вот зачем ребенку магазины и тц?Что это за гульба и развлечение? Ответьте? Наблюдаю в выходные - тц забиты семьями. Да там же развлечения эти - убогие, дань моде, чтобы люди больше покупали, чтобы создавать видимость, что дети не мешают, ну и чтобы дети висли на родителях - купи это и то - а забыла - еще поганый фастфуд между делом отведать. Даже витамин Д 3 в этих многоярусных коробках дети не получают, солнца не видят. Меня, кстати, дети в тц не раздражают - я просто сама хожу туда, как можно реже, по крайней необходимости.

Гость
#78
Гость

и еще молчат,когда детей ходячих по улице сажают в продуктовую тележку,и молчат когда дети на велосипедах носятся,все стали бояться детей.в наше детство детей ни во что не ставили,дети были не в моде.старшие были уважаемые,но это было поколение фронтовиков и обижать себя они не позволяли

Ну поколение фронтовиков - это вы куда-то далеко взяли, я уж не девочка, но в моем детстве к детям очень даже хорошо относились. Были, конечно, у кого дети, как трын-трава росли - и сейчас таких много, только в моде прикрывать недостаток воспитания фразой - ну это же ребенок.

Не автор
#79
Гость

Нет, если вы мама - то вы должны понимать, что такое взрослый ресторан - у нас, я считаю, детских уголков понаставили, конечно, - но у нас как таковая идея семейных ресторанов не особо развита. Раньше было проще - были, допустим, кафе-мороженое, куда детей водили, а были, например, кабаки, куда в здравом уме взрослый ребенка не поведет. Сейчас это все - рестораны, гастробары, гастропабы - и везде водят детей. Ну как бы - разный контингент, разные направленность и цели. Главное - ребенку-то взрослые места и не нужны вовсе, ему там как минимум неинтересно ( уже отсюда нытье и незнание чем себя занять, влезание к взрослым в общение - потому что мама-папа не с ним пришли общаться и время проводить, а с друзьями, например). Я б не повела ребенка например в ресторан, где могут сидеть взрослые мужики, пить спиртное, громко обсуждать совсем недетские темы, девчули с надутыми губешками и нарощенными патлами кокетничать с этими мужиками - а ведь водят же люди детей, потому что, внимание! - там есть детское меню ( а его сейчас где только у нас нет), и ребенок имеет право ходить туда. Ну...не знаю, что сказать.

Ну в паб где мужики пьют пиво и смотрят матч я и сама не пойду.
А просто рестораны для меня обычное место. Я могу быть там с ребенком, мужем, кто то может быть с друзьями. Кого-то раздрадает ребенок, меня раздражает ругонь молодых людей, на то это и общественное место.
Мой ребенок нормально ведет себя в ресторанах и меня это устраивает. Мы никогда не сидим там по полдня - максимум 2 часа, а то и 1,5.
Ребенку нравится и меню разглядывать и обстановку впереди и сзади себя. Конечно порисовать дадим, кусочки со стола тоже. Это нормально

Автор
#80

Вот простой пример. У моего папы был др.
Уже много лет он обязательно празднует его с семьей - с моей мамой, мной, теперь и мужем и естественно с ребенком. Это просто ужин/обед. Без тостов, кучи гостей и танцев. Естественно я не пойти не могу, мама тоже, ребенка одного не оставишь. Всегда выбирает рестораны близко от дома, обычно они не дешевые и не многолюдные и мы спокойно 2 часа максимум сидим и никому не мешаем, и пьяных компаний с матами тоже рядом не наблюдаем.

Гость
#81

А меня раздражает женский эксгибиционизм со стороны кормящих я.ж.е.м.а.м.а.ш, которые ещё имеют наглость подсаживаться вплотную на лавочках в общественных местах- в парках, кафе , торговых центрах и нагло так, демонстративно оголяют своё в.ы.м.я, не взирая на присутствующих подростков, мужчин и т.д. И огромное количество их поддерживающих, утверждающих, что кто их осуждает- тот озабоченный и педофил", хотя, по сути это эти яжемамаши этим страдают, привлекая внимание сознательно- то ли от н.е.д.о.т.р.а.х.а, то ли от того, что , по сути, они сами ш.а.л.а.в.ы.В нашем город-е это реальная проблема ( 1 из городков южного региона). Они- такие - реально задолбали уже!

Автор
#82
Гость

А меня раздражает женский эксгибиционизм со стороны кормящих я.ж.е.м.а.м.а.ш, которые ещё имеют наглость подсаживаться вплотную на лавочках в общественных местах- в парках, кафе , торговых центрах и нагло так, демонстративно оголяют своё в.ы.м.я, не взирая на присутствующих подростков, мужчин и т.д. И огромное количество их поддерживающих, утверждающих, что кто их осуждает- тот озабоченный и педофил", хотя, по сути это эти яжемамаши этим страдают, привлекая внимание сознательно- то ли от н.е.д.о.т.р.а.х.а, то ли от того, что , по сути, они сами ш.а.л.а.в.ы.В нашем город-е это реальная проблема ( 1 из городков южного региона). Они- такие - реально задолбали уже!

Блин, где вы таких находите? Ни разу такого не видела. Кормящих прикрывающихся видела много раз, но чтобы прям как вы описываете, не знаю где такие ходят.

Майсин
#83
Автор

В теме про деткй в общественных местах помимо всяких обзываний, которые даже повторять не хочу, часто встречаются фразы - ребенок агукал, смеялся, говорил, или его мама ему читала сказки, объясняла что солнышко желтое, а небо голубое и все в таком контексте, что это раздражает их и даже фразы «почему я это должен слушать?».
А почему разговор взрослых людей, отрывки которых ты как сосед в общественном транспорте в любом случае слышишь нормально, а разговор ребенка со взрослым сразу раздражитель?

Ну Автор это куйня какая-то. Эдак мы дойдем до того, что в общественном месте уже рта раскрыть что ли нельзя будет, вообще разговаривать?
В общественном месте Вы имеете полное право разговаривать, если при этом Вы не выражаетесь нецензурно, не призываете к национальной розни или свержению власти. Я тоже постоянно слушаю чужие переговоры по телефону в том же МЦК, например, да, это невоспитанность - разговаривать по телефону, понимая, что другие вынуждены слушать про твои личные дела, но ведь это НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Я бы на Вашем месте не рефлексировала, а отвечала бы спокойно: "Я общественный порядок не нарушаю, а Ваши расшатанные нервы - Ваши проблемы". ВСЕ.

Майсин
#84
Solie

Потому что дети бесячие, их агу, оры и визги и сюсюкания с ними родителей многих раздражает, детей считают мерзкими многие, и ничего вы с этим не поделаете

Мерзкие, не мерзкие, это НЕ ЗАПРЕЩЕНО быть мерзким. Опять же, это лично Ваше восприятие.
Я думаю эти все замечания от людей с завышенным чувством собственной важности. Они думают, что они прямо такие пупы земли и все вокруг них должны крутиться. Их нужно просто ставить на место. МЯгко, без мата, но вежливо посылать.

Майсин
#85
Гость

В связи с резко возросшим количеством совершенно невоспитанных орущих и истерящих детей уже практически все чужие дети находящиеся вокруг вызывают легкое чувство раздражения.

Я боюсь, это связано как раз с резким количеством невоспитанных ВЗРОСЛЫХ. В наш век индивидуализма многие просто начали мнить, что почему-то их личный покой или их личное чувство собственной важности - важнее всего на свете. Конечно, адекватный воспитанный человек понимает, что все вокруг тоже имеют право жить, разговаривать, ходить, пить, есть и даже смеяться. А если ты такая цаца, что не можешь пережить ребенка в общественном месте - не ходи в эти общественные места. Не дети должны заткнуться и их родители, А ТЫ НЕ ХОДИ. Летай бизнес классом, езди на такси, сиди в VIP ложах. Не можешь, нет денег на это? Тогда заткнись и не квакай.
Дети имеют абсолютное право разговаривать в общественном месте, смеяться и даже плакать.

Гость
#86

Это человеческая злоба. И мне думается, не перестроенное сознание, вышедшее из совка. Раньше были все одной массой, теперь индивидуальное Я лезет. Нужно время для выравнивания весов.

Гость
#87

Потому, что взрослому мужчине нахамить опасно, а женщина и особенно с ребенком это легкая цель. Вот как бабки набрасываются на молодых девушек с руганью, типа уступи место, ноги не отсохнут, а к мужчинам никогда не пристают. Или как ко мне, девушке с южной внешностью, если я еду одна то за малейшую провинность в общественном транспорте, вот не дай бог слегка задену или не сразу вскочу уступать место, тут же обругают и скажут гадость, причем всем вагоном, а если мужчина им просто н а с р е т на голову тихо сидят, тише воды ниже травы.

Гость
#88
Гость

Потому, что взрослому мужчине нахамить опасно, а женщина и особенно с ребенком это легкая цель. Вот как бабки набрасываются на молодых девушек с руганью, типа уступи место, ноги не отсохнут, а к мужчинам никогда не пристают. Или как ко мне, девушке с южной внешностью, если я еду одна то за малейшую провинность в общественном транспорте, вот не дай бог слегка задену или не сразу вскочу уступать место, тут же обругают и скажут гадость, причем всем вагоном, а если мужчина им просто н а с р е т на голову тихо сидят, тише воды ниже травы.

бабки и на бабок нападают,если не знаете.между бабками тоже разделение на бабок и молодых

Гость
#89
Автор

Чужие разговоры вообще не нужно слушать. И не важно что там интересного.
Так же в той же теме один гость привел пример, что ее раздражало, что мама объясняла ребенку что солнышко желтое, а небо голубое... хотя это дело мамы о чем говорить с ребенком.

Не надо орать в том же транспотре - никто ваши разговоры не будет слушать.

Гость
#90
Автор

Ну так почему тогда так выделяют именно детские разговоры, если взрослые общаются не меньше друг с другом.

Вы на редкость бестолковая особа. Я уверен, что уже человек с задержкой развития понял бы, а до вас даже после неоднократных объяснений никак не доходит. ☝️

Гость
#91
Гость

Просто сейчас в России жизнь тяжелая, люди озлобленны, их бесит все вокруг. Вы пройдитесь по улице, посмотрите на лица - угрюмые, раздраженные. Ну и легче же сливать свое раздражение на малыша, чем на взрослого бугая, который и по морде может дать в ответ

Какая чушь!
У матери друг есть, он ей рассказывал, как его знакомый, имея две квартиры в Москве, одну из которых отдавал под съём, имея дачку под Москвой со всеми удобствами, не самые старые машины у себя и жены, и далеко не Лады-Калины, каждый год отдыхал в Египте или Турции, и не уставал при этом ныть, что плохо живёт, тяжко ему. ))

Гость
#92
Автор

Ну что вы так принижаете свои способности, вы же с первым криком сказали мама и папа и попросили сисю.
Я знаю несколько детей, которые хорошо и быстро развиваются. Но все равно никто в год не говорит стихами и сказками. Есть несколько одаренных, в два начинают говорить предложениями, когда все пока только гав-гав, мяу, дай и тд. И половина двухлеток вообще молчит как воды в рот набрали и сейчас это норма нашего времени.

Бpeд. Молчать в два года это не норма!

Гость
#93
Гость

Потому, что взрослому мужчине нахамить опасно, а женщина и особенно с ребенком это легкая цель. Вот как бабки набрасываются на молодых девушек с руганью, типа уступи место, ноги не отсохнут, а к мужчинам никогда не пристают. Или как ко мне, девушке с южной внешностью, если я еду одна то за малейшую провинность в общественном транспорте, вот не дай бог слегка задену или не сразу вскочу уступать место, тут же обругают и скажут гадость, причем всем вагоном, а если мужчина им просто н а с р е т на голову тихо сидят, тише воды ниже травы.

Ага, прям представил, как весь вагон, несколько десятков человек, хором вас ругает! 🤣
Врать-то зачем? Чтобы возмутить целый вагон, это я вообще не представляю, как надо себя вести.

Форум: Дети
Всего: 48 874 темы
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 403 темы