Гость
Статьи
я не хочу выходить …

я не хочу выходить замуж

Всем здравствуйте. Мне 19 лет. Я бы хотела с вами поделиться своими мыслями..и мне нужен ваш совет , правильно ли я вообще думаю по поводу этого. В будущем ,я бы очень хотела иметь ребенка. Лет к 23-ем к 25-ти, когда уже и работа стабильная будет, и квартира. Я именно к этому и стремлюсь,чтобы все подготовить для взрослой жизни, не мотаясь по городу. Но я не хочу выходить замуж. Не хочу мужа. Я просто хочу родить, от хорошего человека, которого уважаю. Но не выходить замуж. Только я и мой ребенок. А его при этом не нагружать, мол, твой тоже ребенок, помогай. Вовсе нет. Я так с 15-ти лет думаю. Все просто : рано потеряла папу, возможно из за этого психика поменялась. Да и на улице мама осталась одна с тремя детьми, совсем когда еще были маленькими.Когда папа был, жили в достатке. Детство мое было самым лучшим. Наши родители всем родственникам помогали, у кого были проблемы. Насколько я знаю. В итоге пошли проблемы у папы большие, в итоге сильно заболел, и не успев до конца выкупить квартиру,мы остались на улице. Никто не помогал, хотя мамп надеялась хоть на какую то помощь. И с детства мне говорила " не надейся ни на кого, только ты сможешь себе помочь". Вот с этого и началось, примерно. Я начала по другому мыслить. И когда делилась с мамой по поводу этого, мама лишь отвечала тем, что я еще маленькая,и все у меня впереди, и могу передумать. Но мне уже 19, и ничего не поменялось. Я также хочу для себя родить в 23-25. Я понимаю, что нужно будет отцовское воспитание. И думаю я об этом только ради будущего ребенка, который возможно чего-то недополучит. А сама я не хочу жить с мужчиной. Ваше мнение?!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело вам будет тогда. И вы на 100% уверены что через 5 лет у вас будет и квартира, и стабильная работа? Мне кажется вы просто перерастете и взгляды полностью изменятся.

Корабельная крыса
#2

Да какие у вас мысли в 19 лет?😀

Мрр
#3

Ты ещё жизни то взрослой не знаешь,ты хотя бы поработай,найди ту самую работу «стабильную» и высокооплачиваемую! Даже мужчины щас понимают,что нужна женщина,вдвоём проще всего добиться.Если мужик нормальный будет,да поймёт он что замуж ты не хочешь,надо просто найти своего! Да и вообще конечно у тебя ещё поменяются взгляды,встретишь потом идеального и сама захочешь быть с ним и семью! Не забивай сейчас себе голову,как будет так будет!
Все эти принципы ломаются на раз два
Ты ещё ребёнок!

Гость
#4

нормально ,вполне так можно жить,многие растят детей без отца
А Киркоров к примеру без матери...

ktoпвище
#5

фантазии, не имеющие никакой основы для того чтобы стать явью. в 23 имеют хороший доход, независимость и возможность купить хату лишь те, кто получил что то в наследство или те, кто в 15 побеждал на международных научных олимиадах. у тебя нет ни того ни другого

Алешка
#6

Это твоя жизнь, поступай как считаешь нужным!!! в таком случае беги ищи работу, а то у тебя 4 года осталось, а ты тут сидишь)))) удачи

Гость
#7

Вы эгоистка со сломаной психикой, вдумайтесь в свою фразу "родить для себя", ребенок это человек, ему нужны любящие родители, а не эгоистка с детской травмой. Ребенок вам за отсутствие отца у него точно спасибо не скажет, вам бы к психологу, а не о детях думать. Для себя заведите рыбок в аквариуме.

Гость
#8
Мрр

Ты ещё жизни то взрослой не знаешь,ты хотя бы поработай,найди ту самую работу «стабильную» и высокооплачиваемую! Даже мужчины щас понимают,что нужна женщина,вдвоём проще всего добиться.Если мужик нормальный будет,да поймёт он что замуж ты не хочешь,надо просто найти своего! Да и вообще конечно у тебя ещё поменяются взгляды,встретишь потом идеального и сама захочешь быть с ним и семью! Не забивай сейчас себе голову,как будет так будет!
Все эти принципы ломаются на раз два
Ты ещё ребёнок!

Я окончила колледж. Закончила на переводчика. Сейчас работаю ,при графике 2/2, зарплата в месяц выходит 22-30тыс руб. Но работаю я в бутике,и мне нравится эта работа. На курсы англ. хожу ,коплю на вышку за гран. Так что ,я не сижу сложа руки)) просто поделилась с мыслями. Спасибо за ваш отзыв.

Гость
#9
Гость

Вы эгоистка со сломаной психикой, вдумайтесь в свою фразу "родить для себя", ребенок это человек, ему нужны любящие родители, а не эгоистка с детской травмой. Ребенок вам за отсутствие отца у него точно спасибо не скажет, вам бы к психологу, а не о детях думать. Для себя заведите рыбок в аквариуме.

Да ,вы абсолютно правы по поводу того,что с моей стороны это какой то эгоизм.
Просто имела в виду ,что я постараюсь сделать многое , подарить всю любовь , чтоб у него не было какой-то не хватки.
Но, этого будет трудно избежать.
Но жить с кем-то ..мне не хочется.

Гость
#10
Гость

Тяжело вам будет тогда. И вы на 100% уверены что через 5 лет у вас будет и квартира, и стабильная работа? Мне кажется вы просто перерастете и взгляды полностью изменятся.

Да,я посчитала ,что за три года успею. Я сейчас работаю. Пока деньги уходят на курсы, и на копилку чтоб поступить на вышку за гран. А там можно и на работу тоже выйти, и зп намного больше. А кв которую подметила, однокомнатная ( пока думаю норм) и стоит она 7млн. Думаю мне удасться, воплотитт свои желания,мечты.

#11

А в декрете на что жить будете? Мама не поможет, я так поняла. Ребенку многое нужно покупать. Да и физически тяжело. Не на любую работу из декрета можно вернуться, там часто уже не ждут. Инфантилизм, да и только.

Ололошеньки
#12

Ох уж эти детские фантазии, в которых при зарплате 30 тысяч, можно накопить 360 за год 😂

Гость
#13

Думаю, это у вас и от матери ужасная установка и защита для самой себя, чтобы не печалится, что у вас никого нет. Вот появится мужчина, в которого влюбитесь, сразу все сегодняшние планы забудете, захотите с ним жить.

Гость
#14
Умная женщина

А в декрете на что жить будете? Мама не поможет, я так поняла. Ребенку многое нужно покупать. Да и физически тяжело. Не на любую работу из декрета можно вернуться, там часто уже не ждут. Инфантилизм, да и только.

Конечно не будет мама помогать ,она уже вырастила нас, пусть лучше отдыхает) Хотя,уверенна ,что она сама будет проявлять инициативу. Мы с мамой как подруги))
А так , заметила, много кто работает беременными, и не сидят. Я если буду беременной ,то тоже сидеть не буду)) а когда уже надо будет ,возьму как отпуск.
Есть одна девушка , работает в одной компании, связанно с языками, советует пойти туда после вышки. Вот она хоть и в декрете была, ехала на работу, на пару часов, и уезжала. При этом ничего не теряя)
Выход есть всегда.
А мне пока 19 лет, до 25 лет,я успею построить карьеру.
Дай Бог.

А суть в том,что я просто не хочу выходить замуж, а просто родить ребенка.

Гость
#15
Ололошеньки

Ох уж эти детские фантазии, в которых при зарплате 30 тысяч, можно накопить 360 за год 😂

😂😂😂не за год

Гость
#16
Гость

Думаю, это у вас и от матери ужасная установка и защита для самой себя, чтобы не печалится, что у вас никого нет. Вот появится мужчина, в которого влюбитесь, сразу все сегодняшние планы забудете, захотите с ним жить.

Если так произойдет на самом деле, то несомненно будет здорово. Пусть ваши слова направятся ко мне с хорошей энергией, и это сбудется.

Гость
#17

А вы сколько лет образование будете получать? И на что жить пока учитесь? Слишком необдуманные планы.

Гость
#18
Гость

А вы сколько лет образование будете получать? И на что жить пока учитесь? Слишком необдуманные планы.

Да, вы правы по поводу того,что этот план до конца необдуман , и есть риск.
В этом году буду сдавать экзамены, как поступлю ,учеба будет 3года. Мне уже будет 23 года,как закончу. А во время учебы, работать. Так все сейчас делают. Тем более за гран. даже работать официанткой, хорошо получают. И эти же деньги, направлять на жилстрой.

А рожать я не собираюсь ,пока не сделаю то,что хочу)) хоть в 26-27 рожу , но уже на готове.

А так , буду благодарна ,если есть другие варианты,как можно еще поступить за гран, и куда..
Или есть ли варианты как правильно взять ипотеку.
Буду рада услышать альтернативу

#19
Гость

Конечно не будет мама помогать ,она уже вырастила нас, пусть лучше отдыхает) Хотя,уверенна ,что она сама будет проявлять инициативу. Мы с мамой как подруги)) А так , заметила, много кто работает беременными, и не сидят. Я если буду беременной ,то тоже сидеть не буду)) а когда уже надо будет ,возьму как отпуск. Есть одна девушка , работает в одной компании, связанно с языками, советует пойти туда после вышки. Вот она хоть и в декрете была, ехала на работу, на пару часов, и уезжала. При этом ничего не теряя) Выход есть всегда. А мне пока 19 лет, до 25 лет,я успею построить карьеру. Дай Бог. А суть в том,что я просто не хочу выходить замуж, а просто родить ребенка.

А ребенок с кем 2 часа будет сидеть? Или в ты думаешь, что они сразу самостоятельные рождаются))))) Да и беременность у каждого протекает по-разному, если что. некоторые ходить даже не могут. Такая простая, аж смешно. Сразу видно - ребенок))))

Гость
#20
Умная женщина

А ребенок с кем 2 часа будет сидеть? Или в ты думаешь, что они сразу самостоятельные рождаются))))) Да и беременность у каждого протекает по-разному, если что. некоторые ходить даже не могут. Такая простая, аж смешно. Сразу видно - ребенок))))

Да нет, эти детали понятны)

Я вообще про то,что не хочу ни с кем жить, если только с ребенком ))
И спросила : норма ли это вообще))

Гость
#21

Господи, сколько глупых девчонок. Мне 20, у меня никогда таких мыслей не было. Отца моего убили, когда мне 8 мес. было. Мать воспитывала одна. Меня даже чуть не изнасиловали подростком. Ребёнку без папы плохо. " Родить для себя"- это вынужденное, понимаешь? Муж нужен, обязательно. Не поступай так с ребёнком. Одна мать ничего дать не сможет, а если мальчик, то туши свет. Женщины слабые. Дети должны рождаться в полной семье. Со стороны будешь выглядеть, как брошенка.

Гость
#22

не надо изначально себе отсекать возможности. хорошие и ответственные мужчины есть, у вас есть шанс родить с хорошим мужем и хорошим отцом. у вас же был классный папа, почему вы не хотите обеспечить своему ребенку такого?
а что надеяться на себя - это здраво и правда жизни. но не нужно лелеять обиду на мужчин.

Гость
#23
Гость

Господи, сколько глупых девчонок. Мне 20, у меня никогда таких мыслей не было. Отца моего убили, когда мне 8 мес. было. Мать воспитывала одна. Меня даже чуть не изнасиловали подростком. Ребёнку без папы плохо. " Родить для себя"- это вынужденное, понимаешь? Муж нужен, обязательно. Не поступай так с ребёнком. Одна мать ничего дать не сможет, а если мальчик, то туши свет. Женщины слабые. Дети должны рождаться в полной семье. Со стороны будешь выглядеть, как брошенка.

Хорошо, я учту это. Вы все верно рассуждаете. И все выше перечисленные советчики.
Спасибо за совет!
Желаю вам удачи и белой дороги во всех начинаниях!

Соглашусь с тем,что данная тема - бессмысленная, а мысли мои совсем в другое русло направлены.

Думаю на этом ,мы все закончим. Всем спасибо, и досвидания. :)

#24
Гость

Да нет, эти детали понятны) Я вообще про то,что не хочу ни с кем жить, если только с ребенком )) И спросила : норма ли это вообще))

Я тоже не хотела, уже 10 лет живу))) Вышла замуж в 22, имея работу и вышку, в 25 родила ребенка. И после декрета пришлось начинать карьеру с 0, или даже с -1)))) Если бы не муж, все было бы печально...

Гость
#25

Есть два нехороших момента в этом жизненном плане. Первый: сможете ли Вы дать ребёнку всё, что ему требуется, чтобы стать нормальным человеком? Речь не только о материальном, но и о жизненном опыте и личном примере, о достойном воспитании - чтобы ребёнок сам вырос достойным человеком, а не тряпкой или подлецом. Таких женщин, которые сами очень большая и сильная личность, и которая могла бы одна всё, о чём писал, дать ребёнку, очень мало. И, полагаю, это очень самонадеянно с Вашей стороны думать так о себе - что именно Вы эта женщина. И второе: по отношению к отцу ребёнка всё, что Вы намереваетесь сделать, очень некрасиво. Быть может, этот хороший человек (Вы же от хорошего человека хотите родить, так. Но Вам придётся, наверное, умолчать о своих истинных намерениях) сам хочет стать отцом и заботиться о своём ребёнке. Но Вы хотите поступить вдвойне плохо: обманным путём зачать ребёнка и не допустить к этому ребёнку его отца под предлогом "заботы" об этом отце. Понимаю, что Вы остались без отца и думаете, что научились справляться с этим, но тут ситуация другая - Вы сами хотите лишить ребёнка отца без какой-то серьёзной причины (просто Вам так захотелось - вот единственная причина!). Может быть, ребёнок будет очень хотеть, чтобы у него был отец и переживать, что его у него нет. А уж когда откроется - почему его нет, думаете, ребёнок скажет Вам спасибо за это? Что хочу ещё добавить: надеяться только на себя - хороший совет, но он работает только в отношении тех вещей, которые человеку по силам. Не со всем человек может справиться в одиночку, не всё пережить - увы, так он устроен. Можно надеяться на себя, но отказываться от поиска тех, кто может стать другом или даже полюбить вас - не самая хорошая идея. И уж тем более не стоит отталкивать таких людей от себя, если они в жизни уже есть. Одиночество - оно горькое, даже если ты сильный человек

Гость
#26

Нет,нет, вовсе не обманным путем)) Конечно отец ребенка будет проводить время с ним и так далее, отпускать с ним - я буду вообще не против. Я просто хотела обойтись без всего этого замужества, и на офиц.жилье вместе. Просто быть как друзья,и не более. И понимаю, это вообще глупо, если человек хороший, почему бы и нет?! почему бы не жить с ним.. Но и в то же время это выходит бессмыслица какая-то, родить от хорошего человека, проводить время втроем,но не жить вместе. Поэтому я не собираюсь делать все это поспешно, и изложила сюда все это,с целью ,чтобы мне аргументировали "почему так не стоит". А так, во всем остальном я полностью соглашусь с вами. И теперь,прочитав все отзывы по поводу этого, я теперь точно понимаю, что во всяком случае - это будет неверным решением и поступком, и плохим примером для детей.

#27
Гость

Да ,вы абсолютно правы по поводу того,что с моей стороны это какой то эгоизм.
Просто имела в виду ,что я постараюсь сделать многое , подарить всю любовь , чтоб у него не было какой-то не хватки.
Но, этого будет трудно избежать.
Но жить с кем-то ..мне не хочется.

Здравствуйте!
"Но, жить с кем-то мне не хочется.." Это и есть эгоизм. Если по другому сказать, то это всё равно что я хочу жить ни с кем не считаясь. Ребёнок появляется с помощью 2х людей и должен идти так. Так природой не предусмотрено. Будьте уверены, что тот образ мыслей и строй семейный который вы придумали НЕГАРМОНИЧНЫЙ и приведёт к несчастью. Почитайте любые ТОП 5 святых источников, Евреев, Христиан, Мусульман или Буддистов. Везде Муж и Жена это семья, а не по отдельности.

#28
Гость

Да,я посчитала ,что за три года успею. Я сейчас работаю. Пока деньги уходят на курсы, и на копилку чтоб поступить на вышку за гран. А там можно и на работу тоже выйти, и зп намного больше. А кв которую подметила, однокомнатная ( пока думаю норм) и стоит она 7млн. Думаю мне удасться, воплотитт свои желания,мечты.

Возьмёте в ипотеку если только:)
Но, это тоже отлично:)

#29
Гость

Конечно не будет мама помогать ,она уже вырастила нас, пусть лучше отдыхает) Хотя,уверенна ,что она сама будет проявлять инициативу. Мы с мамой как подруги))
А так , заметила, много кто работает беременными, и не сидят. Я если буду беременной ,то тоже сидеть не буду)) а когда уже надо будет ,возьму как отпуск.
Есть одна девушка , работает в одной компании, связанно с языками, советует пойти туда после вышки. Вот она хоть и в декрете была, ехала на работу, на пару часов, и уезжала. При этом ничего не теряя)
Выход есть всегда.
А мне пока 19 лет, до 25 лет,я успею построить карьеру.
Дай Бог.

А суть в том,что я просто не хочу выходить замуж, а просто родить ребенка.

Вы говорите дай Бог.

А сами идёте против Бога...придумывая свой велосипед...

Форум: Дети
Всего: 48 873 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 402 темы