Гость
Статьи
мама не даёт выбрать …

мама не даёт выбрать имя ребёнку

помогите!!! Девочки, привет((( через две недели рожать, будет мальчик, мы с мужем выбрали имя. Отчество - Сергеевич, фамилия - Лобачёв. Хотим назвать Константином, нам обоим ОЧЕНЬ нравится это имя, оно с детства мое любимое, а у мужа так деда звали, поэтому это имя нравится и ему. Мы с мужем живём в своей квартире. Но мама, когда узнала, как мы хотим назвать ребёнка, уверенно ответила "нет, так моего внука звать не будут". Когда я говорю, что это МОЙ ребёнок, и мы его назовём так, как нравится нам, она спокойно отвечает "нет, так вы его не назовёте". Она всегда была очень властной. Ей нравятся имена Дмитрий и Игорь. Имена нормальные, но не в моем вкусе. Ребёнку с таким именем всю жизнь жить. Что делать? Как отстоять свою точку зрения? Поддаться ли маме?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не поддаваться

Гость
#2

что за бред ? называйте как хотите. Ваш ребенок - вы выбираете имя. Мама ваша уже называла вас ,когда родила. Теперь она просто бабушка, просто родственница, ее мнение насчет имени второстепенно. Только родители ребенка решают. А уж при таком силовом подходе со стороны бабушки - принципиально бы не назвала тем именем, какое она желает. Потом еще хлебнете - не так ребенка одеваете, не так воспитываете, и пр. Мать задергает вас своими приказами, советами и поучениями. Так и муж сбежит и за властной тещи, не знающей границ.

Гость
#3

твердо стоять на своем и категорично заявить, что ничье мнение вас попросту не интересует и советов, как назвать ребенка, вы ни у кого не спрашиваете

Гость
#4

Называйте,как нравится Вам .Но по справедливости- у мамы тоже хорошие имена .

Гость
#5

Автор, Костя отличное имя и редкое сейчас, не слушайте мать, называйте Костей. Можете с ней не спорить, чтобы нервы поберечь, а потом зарегистрируете и поставите перед фактом. Мой брат именно так и сделал) назвал дочь Виолеттой, хотя все в легком шоке были, но смирились) он это даже не обсуждал ни с кем, и правильно, я считаю. Каждый имеет право назвать своего ребенка как он хочет.

Гость
#7

Автор с мамой не спорьте и не обсуждайте тему. Поставьте перед фактом вы же будете регистрировать ребенка в Загсе.

Гость
#8

плевать что там хочет мамО.
Не обращайте внимания.

Леся
#9

Прекрасное имя! У нас так сына зовут) Константин звучит очень красиво

Гость
#10

Странный вопрос, автор. И выбор, и регистрация в ваших руках, но вы почему-то боитесь мамы. Что такого с вами сделает мама, если назовете по-своему, что вы переживаете?

евгения
#11

*** ,ваш муж не хочет вашей маме пару ласковых сказать ?

.....
#12

мама полностью наиглупейшая женщина, мудрости и разума просто ноль. По-хорошему нужно супругу дать возможность назвать, если,конечно, хороший муж у вас, но, как я понимаю, отношения у вас с ним теплые. что хочет мама - ее проблема, полностью прерывайте общение на данную тему, отгородитесь, не обсуждайте вообще. Позиция вашего супруга не очень ясна, мой бы мигом заткнул. Я мужу сразу сказала, что ты отец,поэтому называй наследника, как хочешь (муж хороший, зарабатывает-обеспечивает). Назвал в месть отца, гордый ходил аж светился)))) все рассказы про то, как жены называют с мамашками без согласия мужа, вызывают полное недоумение. очень немудро

Гость
#13

А чтобы не было таких проблем, не нужно вообще обсуждать имя с родственниками, пока не зарегистрируете ребенка.
У меня внук недавно родился, периодически мы спрашивали, конечно, как ребенка назовете, а дочь с зятем отвечали, мол, родится, посмотрим на него и тогда имя скажем. Родился, опять молчат, типа думают.
А потом зарегистрировали и об'явили - Алексей. И никаких споров, обсуждений, обид.

ЕленаПетровна
#14

Выше все правильно написали, не бабушке внука называть.Папа ребенка идет в ЗАГС с документами и получает свидетельство о рождении с выбранным РОДИТЕЛЯМИ именем.Ваша мама своих детей уже назвала в своё время.Странная она дама конечно))) ..Имя Константин - красивое,достаточно редкое и не вычурное.Называйте! Я читала где-то,что если имя ребёнку выбрано заранее и нравится обеим родителям,то и ребёнку оно будет подходить и принесёт удачу

Гость
#15

а мне не нравится имя Костя, с костями ассоциации,но и вы нюня редкая.. как вы вообще умудрились замуж выйти ребенка заделать с такой матерью??

печенька
#16

Автор, может есть какая-то семейная проблема? Например, у мамы был ухажер Костя и отец это имя терпеть не может, может еще что-то. Вы бы поинтересовались. Если ничего такого, то мне ваши страдания не понятны. В ЗАГС регистрируете вы и ваш муж. Как скажете, так и будет. Мама же не имеет над этим никакой власти, что за предрассудки у вас?

Гость
#17

Константин - неплохое имя. Но если выбирать между Константином, как вы думаете, или Игорем или Дмитрием, как нравится маме - мне кажется, лучше всего звучит Игорь Сергеевич Лобачев. И само по себе имя Игорь из этих мне нравится больше всего. Не редкое и не заезженное.

оОда Мэй Браун
#19

Я за Константина. Очень хорошо сочетается с отчеством и фамилией.

Гость
#20

Автор, зачем что-то отстаивать - поедете с мужем и зарегистрируете ребенка под тем именем, которое выбрали вы совместно!
Маму спокойно поставить перед фактом. Смирится. Не смирится - шлите нафиг, все равно приползет с внуком потетешкаться.

Гость
#21

Костя красивое.

Гость
#22
Гость

Называйте,как нравится Вам .Но по справедливости- у мамы тоже хорошие имена .

Да дело не в этом имена может и хорошие. Дело в том что родители вмешиваются и не дают детям жить как хочется им. Это есть такие токсичные родители. Что бы всё было по ихнему.

Гость
#23

Таких родителей нужно приструнить. Скажи всё что думаешь о ней и либо она принимает твои правила и ты называешь ребенка Константином как хочешь сама либо вы теряете с ней связь так как она вмешивается в жизнь твоей семьи.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: