Гость
Статьи
Один общий родитель

Один общий родитель

Как вы думаете
если у детей только общая мама,а папы разные
или общий папа,а мамы разные))))) то эти близкие родственники?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводные брат с сестрой. По крови- близкие. Рожать, секситься и тд- явно не стоит. Браки между такими запрещены. По духу- могут друг друга никогда не видеть и тихо(громко) ненавидеть. Или быть лучшими друзьями.

Гость
#2

Очень близкие. Многие по-ошибке называют их сводными. Это неправильно,сводные- это когда сходятся родители с детьми,рожденными в других браках. Единокровные-когда один отец, разные матери. Единоутробные-одна мать и разные отцы. А вообще, когда один отец, либо одна мать-это же определённо родные- кровь-то одна!

Гость
#3
Мария

Как вы думаете
если у детей только общая мама,а папы разные
или общий папа,а мамы разные))))) то эти близкие родственники?

Вы с луны столь упали, конечно кровные родственники

Гость
#4
Гость

Сводные брат с сестрой.

Не несите бред. У сводных нет общих родителей.

Гость
#5

Близкие родственники: родители, дети и братья и сестра, в том числе единоутробные и единокровные. Других близких родственников у человека не бывает.

Гость
#6
Гость

Мария
Как вы думаете
если у детей только общая мама,а папы разные
или общий папа,а мамы разные))))) то эти близкие родственники?
Вы с луны столь упали, конечно кровные родственники

Это вы с Луны упали. Кровные родственники не обязательно близкие. Вопрос был про близких, а не кровных.

скорп
#7

да, ничем не отличаются от родных братьев и сестер..
если конечно один из родителей не начнет дележку: родное/ не родное😉

моя дочь любит больше всех из родственников отца: ни отца, ни его маму, ни прабабушку, а НЕРОДНОГО деда, потому что он добрый, а те жесткие. Все каникулы возле него и трется, мультики смотрят на диване в обнимку

Гость
#8

Если про близость не крови , а про близость человеческих и дружеских отношений. То чужие люди могут быть в сто раз ближе, чем так называемые родственники.

Гость
#9

Да чужие это люди. У меня и единоутробный и единокровный есть родственник, причем пошли характером и образом жизни в неродного родителя, фуууу чужая кровь!! Не общаемя и не тянет

печенька
#10

Автор, ну и вопрос! Конечно! У меня две дочки от разных пап. Родные сестры. Даже в голову не приходит, что может быть что-то еще.

Гость
#11
печенька

Автор, ну и вопрос! Конечно! У меня две дочки от разных пап. Родные сестры. Даже в голову не приходит, что может быть что-то еще.

Когда делить недвигу начнете - тогда и посмотрим, что может быть что-то еще или нет.

Гость
#12
Гость

Когда делить недвигу начнете - тогда и посмотрим, что может быть что-то еще или нет.

Умные родители в таких случаях заранее об этом беспокоятся, чтобы не вышло потом вот этого "посмотрим". Во-первых, стараются, чтобы получилось примерно поровну, а во-вторых, воспитывать еще надо детей так, чтобы жили дружно. А вот если родители иди.оты - тогда Ваша позиция 100% верная.

Гость
#13
Гость

Умные родители в таких случаях заранее об этом беспокоятся, чтобы не вышло потом вот этого "посмотрим". Во-первых, стараются, чтобы получилось примерно поровну, а во-вторых, воспитывать еще надо детей так, чтобы жили дружно. А вот если родители иди.оты - тогда Ваша позиция 100% верная.

Конечно.

Катя
#14
печенька

Автор, ну и вопрос! Конечно! У меня две дочки от разных пап. Родные сестры. Даже в голову не приходит, что может быть что-то еще.

А что?Некоторые считаю,что по маме это родные
потому что их вынашивала одна и таже женщина
А если по папе,то это просто сперматозоид

Пупсик
#15
Гость

Очень близкие. Многие по-ошибке называют их сводными. Это неправильно,сводные- это когда сходятся родители с детьми,рожденными в других браках. Единокровные-когда один отец, разные матери. Единоутробные-одна мать и разные отцы. А вообще, когда один отец, либо одна мать-это же определённо родные- кровь-то одна!

Вообще правильно таких называть неполнороднве. Как бы родные но не полностью.

Гость
#16
Катя

А что?Некоторые считаю,что по маме это родные
потому что их вынашивала одна и таже женщина
А если по папе,то это просто сперматозоид

Когда дети родные по матери, они растут вместе в одной семье, поэтому есть ощущение родства, а дети, родные по отцу, могут, вообще, за всю жизнь встретиться всего пару раз, знаю таких что, вообще, не знакомы.

Гость
#17
Гость

Когда делить недвигу начнете - тогда и посмотрим, что может быть что-то еще или нет.

На форуме часто пугают делением наследства. Мы с сестрой наследство продали, деньги поделили пополам, никаких ссор и скандалов, общаемся, дружим, роднее ее нет для меня.

гость
#18

Это понятно что родные. Рассмотрим гипотетическую ситуацию. У мамы две дочери от разных браков: 7 лет и 4 года. Допустим в графе отец в свидетельство о рождении старшей дочери она решила - со слов матери. По факту у старшей нет отца, он не платит алименты, не участвует в судьбе и жизни ребёнка. А с отцом младшей мать разведена, он хороший мужчина, в срок платит алименты, берёт дочь на выходные каникулы и просто так, дарит подарки и т.д., и т.п.
И гипотетически, происходит страшное: мама дочерей умирает (погибает). Родственников близких у неё нет, её дети ни кому не нужны. Тогда отец младшей дочери объявляется и выражает своё желание забрать к себе на воспитание только свою дочку, которую он любит, обожает и хочет что бы она жила с ним. А зачем ему старшая дочь которая не от него, непонятно от кого. Но в семейном кодексе есть чёткая статья родных братьев сестёр разделять нельзя. И органы опеки выносят ему ультиматум или обеих, или дети в детдом.
Как добиться правды?

Гость
#19
скорп

да, ничем не отличаются от родных братьев и сестер..
если конечно один из родителей не начнет дележку: родное/ не родное😉

моя дочь любит больше всех из родственников отца: ни отца, ни его маму, ни прабабушку, а НЕРОДНОГО деда, потому что он добрый, а те жесткие. Все каникулы возле него и трется, мультики смотрят на диване в обнимку

Ну вот отношения зависят от неродного родителя. Если хорошие отношения с отчимом/мачехой, то и между детьми все ок, а если нет, то и отношений никаких не будет скорее всего или вражда и ненависть

Гость
#20
Гость

Очень близкие. Многие по-ошибке называют их сводными. Это неправильно,сводные- это когда сходятся родители с детьми,рожденными в других браках. Единокровные-когда один отец, разные матери. Единоутробные-одна мать и разные отцы. А вообще, когда один отец, либо одна мать-это же определённо родные- кровь-то одна!

А как понять, кто будет роднее отец или мать? Ведь от отца только сперматозоид получен. А мать с ребёнком связана пуповиной и тд.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: