Гость
Статьи
Кто сознательно завел …

Кто сознательно завел детей до 25 лет, чем вы руководствовались?

Мне осенью будет 24. Собственно говоря самый классный период в жизни начался лет в 20 - работа, самостоятельная жизнь, поездки, путешествия, личные проекты, все свободное время - на себя, на свое …

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#103

Не говоря уже о том, что средний возраст амужества и детородения с каждым поколением меняется.
Для наших мам в 18-19 было нормально выйти замуж и в 20-21 родить в общаге, для нас - в 20-21 выйти замуж и родить в 23-24 в однушке. Сейчас редко кто до 25 браки заключает, естественно, что детей заводить они будут ближе к 30 и после выплаты всех кредитов.Меняются условия жизни, представления о необходимой базе, меняется и возраст создания семьи, это естественно

Марина А.
#104

Не говоря уже о том, что в 2000 году квартира в областном центре стоила 500 тысяч, и ипотека была под 13 %, а то и под 11.
Сейчас такую же квартиру молодая пара будет покупать миллиона за 2, и ипотека - в районе 19-21 %.

Автор
#105
Марина А.

Не говоря уже о том, что в 2000 году квартира в областном центре стоила 500 тысяч, и ипотека была под 13 %, а то и под 11.Сейчас такую же квартиру молодая пара будет покупать миллиона за 2, и ипотека - в районе 19-21 %.

вот вы все привязываете к материальному (хотя может быть это и правильно)... а я же в действительности не об этом спрашивала. а о том, что в современном мире движет людьми, которые так рано рожают. Раньше - понятно, надо было как-то наполнять жизнь (кроме как дом-работа) + медицина была на низком уровне и родить после 30 впервые уже было "ой-ой-ой".
Сейчас же есть масса вариантов наполнить свою жизнь и по сути не связывать себя никакими обязательствами по жизни. И, поверьте мне, эти вещи гораздо более доступны (по деньгам и степени трудозатрат), чем дети.

Василек
#106
Автор

вот вы все привязываете к материальному (хотя может быть это и правильно)... а я же в действительности не об этом спрашивала. а о том, что в современном мире движет людьми, которые так рано рожают. Раньше - понятно, надо было как-то наполнять жизнь (кроме как дом-работа) + медицина была на низком уровне и родить после 30 впервые уже было "ой-ой-ой". Сейчас же есть масса вариантов наполнить свою жизнь и по сути не связывать себя никакими обязательствами по жизни. И, поверьте мне, эти вещи гораздо более доступны (по деньгам и степени трудозатрат), чем дети.

чтобы забеременеть и родить в обычным роддоме не нужны деньги. А чтобы найти себе занятие-нет.

Гость
#107
Гость

Как можно такие вещи узнать-то?Мы с будущим мужем когда встречались, я подругам ничего не говорила о наших планах, например. У всех был шок, потому что я вдруг просто на свадьбу пригласила) Через 9 мес после свадьбы родила, беременность максимально долго прятала, всё как планировали.

Э-э не) Я вот сейчас просто вижу девочек, еще не родивших 25+ и по ним уже видно в разговорах детские темы появляются, во вконтактиках - группы сначала семье, потом и детям посвященные. Люди планируют, люди хотят. А если не косвенно, то все девочки с которыми я общаюсь, сейчас хотят детей и планируют (все семейные пары, кроме одной). А в 20-22 люди не планируют, они не горят об этом, они не изучают вопроса детей. Я ни за кем из *** из девочек с которыми общалась - ни чего похожего не видела. А в итоге 3 на последнем курсе забеременили/родили.
Что касается дворовых кампаний, кампаний детства, у нас с мужем всего трое детных набирается, и все - по залету. Вот так и можно это знать.
И не надо щас про то, что ни "хотели". Они залетели, встали перед фактом, и потому захотели. Разница между теми кто хочет и планирует, а после - делает в возрасте 25+и у кого тупо неожиданно задержка в возрасте 20-22 - колосальная.

Гость
#108
Гость

Э-э не) Я вот сейчас просто вижу девочек, еще не родивших 25+ и по ним уже видно в разговорах детские темы появляются, во вконтактиках - группы сначала семье, потом и детям посвященные. Люди планируют, люди хотят. А если не косвенно, то все девочки с которыми я общаюсь, сейчас хотят детей и планируют (все семейные пары, кроме одной). А в 20-22 люди не планируют, они не горят об этом, они не изучают вопроса детей. Я ни за кем из *** из девочек с которыми общалась - ни чего похожего не видела. А в итоге 3 на последнем курсе забеременили/родили.Что касается дворовых кампаний, кампаний детства, у нас с мужем всего трое детных набирается, и все - по залету. Вот так и можно это знать.И не надо щас про то, что ни "хотели". Они залетели, встали перед фактом, и потому захотели. Разница между теми кто хочет и планирует, а после - делает в возрасте 25+и у кого тупо неожиданно задержка в возрасте 20-22 - колосальная.

Всё равно не понимаю вас. Мы с мужем реально хотели сразу в день свадьбы беременеть, так и сделали, никого в свои планы не посвящали, потому что страшно же, беременность - вещь опасная и непредсказуемая.

Гость
#109
Юлия

У многих таких возможностей не было - до того как серьезно влюбиться успеть познать свободные путешествия, жить для себя и тд. Многие работать пошли чтобы помогать родителям, младшим и тд. Не до себя и путешествий. Я тоже сторонница "отгулять", переехала в Европу, тут до 30-35 в основном даже не думают о браке, не то, что о детях. Для себя я поставила более молодые рамки, но до 25 точно буду гулять, правильно делаете, Автор!) а с другой стороны, если влюбишься и все закрутится-завертится, могут так перевернуться понятия о жизни и семье, что захочешь с этим одним мужчиной всю жизнь быть и 10 детей ему нарожать и борщи варить) кто знает. А еще вряд ли кто-то из молодых мамочек тебе скажет что жалеет о беременности. Как вообще можно жалеть о ребеночке) только неадекват

Еще как жалеют! Просто вслух говорить непринято.

Гость
#110
Гость

Э-э не) Я вот сейчас просто вижу девочек, еще не родивших 25+ и по ним уже видно в разговорах детские темы появляются, во вконтактиках - группы сначала семье, потом и детям посвященные. Люди планируют, люди хотят. А если не косвенно, то все девочки с которыми я общаюсь, сейчас хотят детей и планируют (все семейные пары, кроме одной). А в 20-22 люди не планируют, они не горят об этом, они не изучают вопроса детей. Я ни за кем из *** из девочек с которыми общалась - ни чего похожего не видела. А в итоге 3 на последнем курсе забеременили/родили.Что касается дворовых кампаний, кампаний детства, у нас с мужем всего трое детных набирается, и все - по залету. Вот так и можно это знать.И не надо щас про то, что ни "хотели". Они залетели, встали перед фактом, и потому захотели. Разница между теми кто хочет и планирует, а после - делает в возрасте 25+и у кого тупо неожиданно задержка в возрасте 20-22 - колосальная.

Прошу извинить! Одну пару знаю 24 мальчику и 23 девочке и она недавно родила. Но они уже 4,5-5 лет вместе и забеременели ПОСЛЕ свадьбы через пол года, а не до.Но там девочка именно хотела очень ребенка. Вот и все. Примерно на 6 случаев, только 1, где ребенок появился потому что его планировали и хотели заранее.

Гость
#111

На 6 случаев рождения детей до 25.

Гость
#112
Гость

Живите для себя до 35. После 35 самое время рожать. Созрели-перезрели. Все хронические болячки на ружу. Глядишь, и совсем родить не сможете, КРАСОТА)))))

Ну и пофиг.

Гость
#113

"а с другой стороны, если влюбишься и все закрутится-завертится, могут так перевернуться понятия о жизни и семье, что захочешь с этим одним мужчиной всю жизнь быть и 10 детей ему нарожать и борщи варить) кто знает."

Мне 25, мужу 26, планируем через год-два детку. Сейчас на ноги встаем. вместе уже 6 лет. Мы еще года 3 назад решили, что после 25 будем делать, и что хотим оба. Но с головой подходим. А те, кто родил в 20-22... я хз вообще, они больше-то одной книги по психологии и педагогике (про детей) прочли хоть? Не вызывали они у меня ощущения адекватных взрослых людей, которые понимают, насколько они ответственны за ребенка и его будущее.

Гость
#114
Гость

Да по глупости они залетели, на аборт не решились. Я в 19 лет встречалась с однокурсником у которого ни кола ни двора, нулевые перспективы в жизни, зато любовь)) он сейчас стал наркоманом кстати. А я мечтала что рожу ребенка и даже собиралась тайком от него забеременнеть, он не хотел тогда детей. А я думала "ну и что что мы всю жизнь будем прозябать в нищете, зато у нас любовь и т.п. вобщем чушь которую можно только в 19 лет думать))) Слава Богу что мои планы не осуществились!!!!! Это была бы катастрофа. Конечно бывают исключения, когда встречаешь первую любовь и это действительно твой человек и на всю жизнь, но это один случай на миллион. Большинство просто залетают в ранней юности от кого попало, а потом выдумывают что сами этого захотели, мечтали о детях и т.п. Ага, мечтали родить от первокурсника васи и жить в хрущевке, и самой содержать дитё.

+1

Гость
#115
Василек

чтобы забеременеть и родить в обычным роддоме не нужны деньги. А чтобы найти себе занятие-нет.

Ну вот вам и подход безответственных родителей. Рожают в нищете, живут от ЗП до ЗП, на подгузниках экономят, а что делать-то? Сдают за тем ребенка в дет. сад и видят его нормально 2 дня в неделю, естественно о том, что бы "делать ребенка" учить его с детства правильному, находить способы это делать - у них к голове и не водится. Времени нет денег нет, спасибо если раз в пятилетку скатаются на юга к морю в ужасные отели. Когда ребенку будет нужен психолог - оплатить не смогут. Логопед - не смогут. Частная подготовка к школе что бы классно стартануть - не потянут. В общем такое чувство, что они произвели ребенка для государства (в котором все бесплатно для детей), а не что бы в мире стало одним, двумя людьми порядочными, сильными, умными - больше. ведь для этого нужно вкладывать время деньги и силы в ребенка, выжимать свой ум, что понимать и принимать адекватные и правильные решения. А они просто плывут по течению, и не заморачиваются. Тупо не на что им и заморачиваться-то.

Гость
#116
Автор

ну так логичнее было бы сначала хотя бы на себя заработать, а потом уж дети и все остальное, вы со мной не согласны?

Да не думают они. Просто не думают. И не знают другой жизни. Их не научили сражаться и побеждать, делать (лепить) себя и свою личность, достигать. Они тупо не знают что есть ради чего ***** рвать на работе. Им это не привили. И их дети этого знать не будут. Вырастут очередные диванные аналитики, которым несправедливый мир вокруг все должен.

Гость
#117
Vivian

И кстати, многие рожают рано, потому что типа все рожают, а как же, и мне надо! Стадное чувство. Еще родственники и знакомые любят намекнуть на возраст, тикающие часики, рассказывают все эти байки про старородящих)

Это не байки. Жена скоро рожает, третьего, так в роддоме говорят, почти уникум, здоровая женщина. Подавляющее большинство какие-то больные, с сопутствующими болячками беременные и рожают. Догулявшись. Жене 31, мне 32, старшему ребенку 8 лет.
Да, первые два года после рождения первенца никуда не ездили, обустраивали быт. Зато потом начали отрываться ) на море ездим пару раз в год, а так стабильно каждые 3-4 месяца выезжаем за границу, с детьми. Второй ребенок в самолет сел в 10 месяцев первый раз ). И дети совершенно не напрягают, мы без них пару раз ездили, не то.
Живое общени с детьми, их открытия, взросление, это, поверьте, не менее интересно, чем клубы и поездки туда-сюда. И к 40 годам у нас будут достаточно взрослые дети.
Ну и потом, если бы я решил жениться "по-европейски" лет в 35, то смотрел бы явно не ровесниц. )))
Вы тут пишете, все Европы искатали. За последние 10 лет количество мигрантов в Европе выросло в разы. Европа деградирует. Что на нее все ссылаетесь то.

Гость
#118
Гость

Ну вот вам и подход безответственных родителей. Рожают в нищете, живут от ЗП до ЗП, на подгузниках экономят, а что делать-то? Сдают за тем ребенка в дет. сад и видят его нормально 2 дня в неделю, естественно о том, что бы "делать ребенка" учить его с детства правильному, находить способы это делать - у них к голове и не водится. Времени нет денег нет, спасибо если раз в пятилетку скатаются на юга к морю в ужасные отели. Когда ребенку будет нужен психолог - оплатить не смогут. Логопед - не смогут. Частная подготовка к школе что бы классно стартануть - не потянут. В общем такое чувство, что они произвели ребенка для государства (в котором все бесплатно для детей), а не что бы в мире стало одним, двумя людьми порядочными, сильными, умными - больше. ведь для этого нужно вкладывать время деньги и силы в ребенка, выжимать свой ум, что понимать и принимать адекватные и правильные решения. А они просто плывут по течению, и не заморачиваются. Тупо не на что им и заморачиваться-то.

Как раньше то жили, без всего этого? И да, в этом году Россия впервые не получила ни одной золотой медали на соревнованиях по математике среди молодежи.

Гость
#119
Гость

Вы тут пишете, все Европы искатали. За последние 10 лет количество мигрантов в Европе выросло в разы. Европа деградирует. Что на нее все ссылаетесь то.

В том плане, что в Европу поехать на нормальное кол-во дней, в одну, другую, третью страну, посмотреть, пообщаться с людьми, а не в Турцию-Анапу раз в пятилетку. Европа в разы дороже Турции - Анапы.

Гость
#120
Гость

Как раньше то жили, без всего этого? И да, в этом году Россия впервые не получила ни одной золотой медали на соревнованиях по математике среди молодежи.

А раньше требования были другие. Я вон когда в школе училась, в обычной, но с углубленным инязом мы очень завидовали своим 14-17 летним сокашникам, которые с зимних каникул возвращались загоревшие, посвежевшие, отдохнувшие и с морем впечатлений. А двух девочек вообще на пол лета во Францию забирали из нашего класса. И что Вы думаете? Умнички к 11 классу на нем разговаривали. И мы все хотели. И у нас у всех горело. Но все что было у нас - хорошие педагоги. А в семьях тех девочек просто чуть-чуть большие деньги водились. Кстати выросли нормальные девочки, не задаваки, потом в хорошие вузы поступили.

И своим детям хочется дать уровень не меньше, изначально при чем это делать, а не только перед ЕГЭ 1-2 репититоров нанять. И не надо щас про то, что: "Вы хотите детям детство испоганить, караул!". Ни кто не говорит про нагрузки 12/7 с пеленок, и ни кто такого своим детям не желает.

Ну можно конечно и просто родить и ни чего ребенку не давать. Главное же "Любовь". А в Европы-Америки съездит, когда сам заработает. И кроватка-комната-мебель приличные у него будут, когда сам заработает. И вообще логопеда наймет приличного, когда сам заработает. Пока остальные будут выбираться на юга, смотреть мир с наступления сознательного возраста (13+), ходить в дорогостоящие кружки и секции, выносить из них знания опыт и впечатления. Кстати, знания опыт, впечатления = стремления и желания. Но когда вокруг тебя нету ни чего, то потом и поверить в то, что ты можешь свою жизнь наполнить и много достичь, вообще жить как нравится,а на не на заводе всю жизнь стоять за три копейки, поверить в это потом - сложно. Вы думаете почему в семьях работяг редко ребенок потом поднимается выше начальника смены на фабрике? Многое идет из семьи. Очень многое.

Гость
#121

те,кто завел детей до 25 руководствовались отсутствием мозгов

Гость
#122
Гость

те,кто завел детей до 25 руководствовались отсутствием мозгов

Я с Вами полностью согласна.

kroshkaru
#123
Юлия

У многих таких возможностей не было - до того как серьезно влюбиться успеть познать свободные путешествия, жить для себя и тд. Многие работать пошли чтобы помогать родителям, младшим и тд. Не до себя и путешествий. Я тоже сторонница "отгулять", переехала в Европу, тут до 30-35 в основном даже не думают о браке, не то, что о детях. Для себя я поставила более молодые рамки, но до 25 точно буду гулять, правильно делаете, Автор!) а с другой стороны, если влюбишься и все закрутится-завертится, могут так перевернуться понятия о жизни и семье, что захочешь с этим одним мужчиной всю жизнь быть и 10 детей ему нарожать и борщи варить) кто знает. А еще вряд ли кто-то из молодых мамочек тебе скажет что жалеет о беременности. Как вообще можно жалеть о ребеночке) только неадекват

Поддерживаю. Автор еще не имела достаточно серьезных отношений,чтобы задуматься о теме замужества,либо просто поступиться своими делами ради кого-либо другого. Пусть пока гуляет. Рано ей и детей и замуж. Не созрела,так сказать.

Мышь
#124

Знаете, мне кажется, есть определенный тип женщин. Как я, например. Эдакая "серая мышь" - абсолютно домашний человек. Клубной жизнью никогда не жила, даже друзей хороших никогда толком не было. С будущим мужем познакомилась случайно, но любовь была и остается до сих пор сильная. Ребенка родила в 20 лет. Не планировали, но и не предохранялись. В 23 родила второго. Просто это моё - я очень люблю детей. Даже не представляю, чем бы занималась сейчас. Муж на нормальной должности, не шикуем, но денег хватит обеспечить детей. Так что, на мой взгляд, устанавливать какие-то рамки не правильно. Все люди разные. И в моем окружении, кстати, все так рожают: от 19 до 23. По залету или нет - не хочу обсуждать, но и детки и мамки выглядят вполне счастливыми.

Марина А.
#125
Автор

вот вы все привязываете к материальному (хотя может быть это и правильно)... а я же в действительности не об этом спрашивала. а о том, что в современном мире движет людьми, которые так рано рожают. Раньше - понятно, надо было как-то наполнять жизнь (кроме как дом-работа) + медицина была на низком уровне и родить после 30 впервые уже было "ой-ой-ой". Сейчас же есть масса вариантов наполнить свою жизнь и по сути не связывать себя никакими обязательствами по жизни. И, поверьте мне, эти вещи гораздо более доступны (по деньгам и степени трудозатрат), чем дети.

Понятие "доступности"у всех разное - оно варьируется от места проживания, рода деятельности, массы других факторов, и не всегда привязывается к деньгам. Если человек плохо переносит жару - ему равно недоступны путешествия в тропики и банальная банька на даче, если у него есть кот и рыбки, или он увлечен работой, на которую его в любой момент могут вызвать - ему любая поездка больше чем на три дня недоступна, и так далее. С другой стороны, родить можно и бесплатно, приехав на скорой.Сейчас сертификаты на это дело дают и медполис у каждой есть
Но вот приносить ребенка из роддома желательно все же не на съем и не пятым номером к родителям.И неплохо, чтоб было куда после декрета вернуться. Ну и моральную готовность отвечать за семью необходимо иметь. И осознавать, что ребенок - не способ заполнить свою жизнь, а личность.
Вот это, на мой взгляд, обязательные условия. А в каком возрасте они придут - это индивидуально

Марина А.
#126
Василек

чтобы забеременеть и родить в обычным роддоме не нужны деньги. А чтобы найти себе занятие-нет.

Да не в том дело. Просто если рождение ребенка расценивается, как способ найти себе занятие, то рожать еще явно рано. Ну как это вообще понимать - куклу они себе рожают, что ли? С такими настроениями, вроде как от скуки, даже хомяка заводить нельзя, не то что родителями становиться

Гость
#127
Гость

В том плане, что в Европу поехать на нормальное кол-во дней, в одну, другую, третью страну, посмотреть, пообщаться с людьми, а не в Турцию-Анапу раз в пятилетку. Европа в разы дороже Турции - Анапы.

) При сопоставимых уровнях отдыха - если и дороже, то не в разы.
К примеру, на той же майорке снять квартирку можно за 150-200 евро в неделю.
Билеты да, обойдутся чуть дороже, если лететь из России. Если вылетать от соседей (кому повезло жить рядом с границей), билеты обойдутся в 100 евро на взрослого - к примеру, из Хельсинки. Даже по нынешнему курсу сопоставимо с билетами в Анапу или Крым.
Отели стоят везде плюс минус одинаково с примерно одинаковым набором услуг.
Питание в ресторанах: да, у нас чуть дешевле. Но и "там" можно ловить ланчи и меню дня.
Про Европу все-таки, что по-европейски рожать в 35. Да, одного ребенка. С подорванным, как правило здоровьем (здесь на помощь приходит медицина :).
А до 35 - весело потреблять. Потом для этого потребителя немного смещается фокус: и начинаются побеги с ребенком по разным секциям-кружкам-чтобы-ребенок-вырос-одаренным-выбился-в-люди.
Обычно вырастает эгоистичное ч*0, если денег было много. Или просто не пойми кто.
У нас все соседские дети без братиков-сестер стонут, что у них никого нет.

#128

Автор, поверьте когда вы станете МАМОЙ вы будете жалеть, что этого чуда не произошло с вами раньше. Нет определенного возраста, важно быть готовой к материнству морально, а за 9 месяцев, поверьте, будете готовы. Кто вам сказал, что родив ребенка вы не сможете ходить в кафе с подружками и вести активную социальную жизнь?! Главное уметь правильно расставлять приоритеты и планировать свое время, тогда и ребенок будет под присмотром и время на себя останется!

Гость
#129
Автор

я именно об этом и говорю в старт-топике - теперь надо думать не о своем отдыхе, а о досуге ребенка. для меня например, море - не отдых, а занудство и рутина. я могу в процессе обычного отпуска 1 раз на так и отдыхаем. а какой ребенок выдержит полдня или больше в машине? как с ребенком ехать на горнолыжный курорт? в велопоход? это надо искать няню, везти ее с собой, по сути - отдыхать с чужим человеком! родители у меня еще молодые у них карьеры на пике, им ребенка не скинешь.но главное - не это. главное - что мне свой отдых, ни с кем согласовывать не надо (кроме как руководство за 14 дней предупредить). хочу - одна еду, хочу - с компанией, хочу - с МЧ. хочу - говорю куда еду, не хочу - молча уезжаю и все. вот это ценно.

Ну, так это птица гордая, куда хочу, туда лечу. Какие уж тут дети.
О детях, наверное, надо задумываться, когда появляется потребность отдавать. Тепло, знания, опыт. И получать ощущения.
Я вот тоже не люблю валяться на пляже. Лучше на доске поплаваю. Но жду, пока дети подрастут и можно будет вместе заняться тем же серфом.
А пока я радуюсь вместе с ними рыбкам в воде, собираю ракушки, строю замки.
Европа маленькая, в машине долго не ездишь. И в поездке дети смотрят мультики, играют друг с другом (когда один ребенок - хуже, его надо развлекать родителям), чем-то занимаются. И совместно с детьми можно гулять по достопримечательностям, посещать какие-то представления.

Гость
#130
Гость

А раньше требования были другие. Я вон когда в школе училась, в обычной, но с углубленным инязом мы очень завидовали своим 14-17 летним сокашникам, которые с зимних каникул возвращались загоревшие, посвежевшие, отдохнувшие и с морем впечатлений. А двух девочек вообще на пол лета во Францию забирали из нашего класса. И что Вы думаете? Умнички к 11 классу на нем разговаривали. И мы все хотели. И у нас у всех горело. Но все что было у нас - хорошие педагоги. А в семьях тех девочек просто чуть-чуть в то, что ты можешь свою жизнь наполнить и много достичь, вообще жить как нравится,а на не на заводе всю жизнь стоять за три копейки, поверить в это потом - сложно. Вы думаете почему в семьях работяг редко ребенок потом поднимается выше начальника смены на фабрике? Многое идет из семьи. Очень многое.

1. Требования стали другие, да. Российская команда впервые уехала без золотых медалей. Маркетолухам и манагерам зачем точные науки. Ин.яз выучили и слава Богу. И вроде и секции платные, и педагоги, и умнички-умнички. Что делают не так?
2. Трудовая биография подавляющего большинства заметных в нынешнее время людей (тех, кому за 45) начиналась с заводов и пту, а рождение - с семей простых рабочих и служащих. Что они делали не так?
3. Работать на заводе не значит за три копейки, унизительно и скучно.
4. Какие у нас в стране прорывы за последние четверть века, если дети умнички, кружки-секции платные? В каких отраслях науки и техники, коммерции?

Автор
#131
Yamamaya

Автор, поверьте когда вы станете МАМОЙ вы будете жалеть, что этого чуда не произошло с вами раньше. Нет определенного возраста, важно быть готовой к материнству морально, а за 9 месяцев, поверьте, будете готовы. Кто вам сказал, что родив ребенка вы не сможете ходить в кафе с подружками и вести активную социальную жизнь?! Главное уметь правильно расставлять приоритеты и планировать свое время, тогда и ребенок будет под присмотром и время на себя останется!

ой, ну это детей любить надо, я что-то сомневаюсь, что у меня так будет. я ничего против детей не имею, они меня не бесят, как многих, особенно если лишних звуков не издают, но умиления я к ним не испытываю вообще.

Гость
#132
Гость

Если Вы так считает, что я тролль. Это Ваши проблемы. А мне жаль, что сейчас не ценят таких вещей как порядочность и девственность. Ну, по себе шапку меряете)

Воспой свой кусочек слизи, и гордись. Во истину тролль мелкоцелочный.

Автор
#133
Гость

) При сопоставимых уровнях отдыха - если и дороже, то не в разы.К примеру, на той же майорке снять квартирку можно за 150-200 евро в неделю. Билеты да, обойдутся чуть дороже, если лететь из России. Если вылетать от соседей (кому повезло жить рядом с границей), билеты обойдутся в 100 евро на взрослого - к примеру, из Хельсинки. Даже по нынешнему курсу сопоставимо с билетами в Анапу или Крым. Отели стоят везде плюс минус одинаково с примерно одинаковым набором услуг. Питание в ресторанах: да, у нас чуть дешевле. Но и "там" можно ловить ланчи и меню дня. Про Европу все-таки, что по-европейски рожать в 35. Да, одного ребенка. С подорванным, как правило здоровьем (здесь на помощь приходит медицина :). А до 35 - весело потреблять. Потом для этого потребителя немного смещается фокус: и начинаются побеги с ребенком по разным секциям-кружкам-чтобы-ребенок-вырос-одаренным-выбился-в-люди. Обычно вырастает эгоистичное ч*0, если денег было много. Или просто не пойми кто. У нас все соседские дети без братиков-сестер стонут, что у них никого нет.

ну а если я хочу, как вы пишете, "весело потреблять" до определенного возраста, то с какой стати я должна ломать себя через колено? ради приииииизрачной возможности, чтобы когда-то, если я захочу, мой ребенок родился здоровым? или чтобы когда-то он не вырос эгоистом? вы всерьез считаете, что я должна сейчас, в свои 23 года, должна пожертвовать своим образом жизни ради некого будущего, которого я, может быть, даже не хочу?

Автор
#134
Гость

Воспой свой кусочек слизи, и гордись. Во истину тролль мелкоцелочный.

ахахахах, точно, кусочек слизи и плевочек крови :)))))))))))))))))))))))

Марина А.
#135
Автор

ну а если я хочу, как вы пишете, "весело потреблять" до определенного возраста, то с какой стати я должна ломать себя через колено? ради приииииизрачной возможности, чтобы когда-то, если я захочу, мой ребенок родился здоровым? или чтобы когда-то он не вырос эгоистом? вы всерьез считаете, что я должна сейчас, в свои 23 года, должна пожертвовать своим образом жизни ради некого будущего, которого я, может быть, даже не хочу?

Тогда о чем вообще разговор? Если детей не хотите - то кто же вас рожать заставит. Тем более даже семьи еще как таковой нет, есть МЧ - но еще не факт, что детей вы захотите рожать именно от него.
Стройте пока базу, набирайтесь жизненного опыта, определяйтесь с будущим отцом для детей.Когда материнство перестанет восприниматься как жертва, а начнет расцениваться как потребность, которую вы вполне можете себе позволить , не ломая себя - тогда и пора.

Гость
#136
Автор

ну а если я хочу, как вы пишете, "весело потреблять" до определенного возраста, то с какой стати я должна ломать себя через колено? ради приииииизрачной возможности, чтобы когда-то, если я захочу, мой ребенок родился здоровым? или чтобы когда-то он не вырос эгоистом? вы всерьез считаете, что я должна сейчас, в свои 23 года, должна пожертвовать своим образом жизни ради некого будущего, которого я, может быть, даже не хочу?

1. Родители еще не требуют финансовой и физической поддержки. Еще и бабушки с дедушками (родители родителей) у 25летних вполне бодрые.
Если приплюсовать 2-3-4 стариков к декрету - мало не покажется.
2. Легче совмещать декрет с учебой, чем с работой. Всякие магистратуры-аспирантуры тоже в тему.
3. Работа до 25и из-за небольшого опыта все равно мало оплачивается, можно позволить наработать пару лет опыта до декрета в гос структуре, где место сохраняется рабочее, все выплаты и так далее.
4. В ипотеку психологически проще идти с ребенком подрощеным, чем с перспективой декрета.
5. Собственное здоровье не железное, после 25 организм далеко не тот, чтобы родить и сутками впахивать без последствий.

Я еще понимаю, когда карьера прет и работают так, чтобы потом не работать. Причем в обозримом будущем. А так спускать жизнь "на унитаз", пусть даже и с музыкой как-то мало радости, кмк, конечно.

Автор
#137
Гость

1. Родители еще не требуют финансовой и физической поддержки. Еще и бабушки с дедушками (родители родителей) у 25летних вполне бодрые. Если приплюсовать 2-3-4 стариков к декрету - мало не покажется. 2. Легче совмещать декрет с учебой, чем с работой. Всякие магистратуры-аспирантуры тоже в тему.3. Работа до 25и из-за небольшого опыта все равно мало оплачивается, можно позволить наработать пару лет опыта до декрета в гос структуре, где место сохраняется рабочее, все выплаты и так далее.4. В ипотеку психологически проще идти с ребенком подрощеным, чем с перспективой декрета. 5. Собственное здоровье не железное, после 25 организм далеко не тот, чтобы родить и сутками впахивать без последствий. Я еще понимаю, когда карьера прет и работают так, чтобы потом не работать. Причем в обозримом будущем. А так спускать жизнь "на унитаз", пусть даже и с музыкой как-то мало радости, кмк, конечно.

1 - родители свою будущую старость уже хорошо обеспечили
2 - я уже не учусь, а работаю
3 - у меня карьера в разгаре, я не хочу жертвовать ею ради ребенка
4 - нет необходимости спешить, тк жилье есть, а с ростом дохода можно будет покупать дополнительное, как инвестицию
5 - слабое утверждение, скорее мой организм уже не будет готов к работе и активной жизни 24/7, и я буду жалеть, что не имела этого в молодости
6 - "сливать жизнь в унитаз" - это как раз бездумно делить свою жизнь пополам (между собой лично и ребенком), не успев толком пожить для себя и ради себя. а у меня как раз дофига работы, но в то же рвемя уже более-менее достаточный заработок, чтобы качественно отдыхать.

Гость
#138
Автор

1 - родители свою будущую старость уже хорошо обеспечили2 - я уже не учусь, а работаю3 - у меня карьера в разгаре, я не хочу жертвовать ею ради ребенка4 - нет необходимости спешить, тк жилье есть, а с ростом дохода можно будет покупать дополнительное, как инвестицию5 - слабое утверждение, скорее мой организм уже не будет готов к работе и активной жизни 24/7, и я буду жалеть, что не имела этого в молодости6 - "сливать жизнь в унитаз" - это как раз бездумно делить свою жизнь пополам (между собой лично и ребенком), не успев толком пожить для себя и ради себя. а у меня как раз дофига работы, но в то же рвемя уже более-менее достаточный заработок, чтобы качественно отдыхать.

если в материальном плане все основное есть (родители на самообеспечении, жилье), то в принципе можно не опасаться тратить время и здоровье на что угодно
но, я в упор не понимаю мотивации "работать, чтобы заработать на отдых". Оксюморон какой-то.

Автор
#139
Гость

если в материальном плане все основное есть (родители на самообеспечении, жилье), то в принципе можно не опасаться тратить время и здоровье на что угодноно, я в упор не понимаю мотивации "работать, чтобы заработать на отдых". Оксюморон какой-то.

я работаю, потому что это мне нравится, это "мое". а отдыхаю потому, что работа требует самоотдачи и времени - и отдых потом мне необходим.

Гость
#140
Гость

Это не байки. Жена скоро рожает, третьего, так в роддоме говорят, почти уникум, здоровая женщина. Подавляющее большинство какие-то больные, с сопутствующими болячками беременные и рожают. Догулявшись. Жене 31, мне 32, старшему ребенку 8 лет. Да, первые два года после рождения первенца никуда не ездили, обустраивали быт. Зато потом начали отрываться ) на море ездим пару раз в год, а так стабильно каждые 3-4 месяца выезжаем за границу, с детьми. Второй ребенок в самолет сел в 10 месяцев первый раз ). И дети совершенно не напрягают, мы без них пару раз ездили, не то.Живое общени с детьми, их открытия, взросление, это, поверьте, не менее интересно, чем клубы и поездки туда-сюда. И к 40 годам у нас будут достаточно взрослые дети.Ну и потом, если бы я решил жениться "по-европейски" лет в 35, то смотрел бы явно не ровесниц. )))Вы тут пишете, все Европы искатали. За последние 10 лет количество мигрантов в Европе выросло в разы. Европа деградирует. Что на нее все ссылаетесь то.

А в 20 они конечно были здоровые. Умная не будет путаться с не первой молодости мужиков, а проститутку и 16 лет найдете конечно.

Гость
#141

*мужиком

москвич 29 лет
#142
Гость

я забеременела в 24, родила в 25. это был осознанный шаг. просто поняли с мужем что хотим ребёнка. считаю если со здоровьем норм все, то нормальные люди и рожают 1го ребёнка до 30. я в 30 хочу уже 2го родить.

Я из интеллигентной семьи, читаю книги, посещаю музеи. Ни с кем не встречался. Мне не нравится общество современников. Кто мы, россияне? Потомки рабочих и крестьян, в СССР в/о имели немногие. Люди, живущие для того, чтобы потреблять. Люди, не желающие углубиться в творчество великих соотечественников, являющееся частью мировой культуры. Я был в Ясной Поляне, там была группа китайских туристов, говоривших по-русски. Я видел китайцев в Эрмитаже. В московских офисах сложно встретить москвича. Оборот с Москвы станет нормой, а пока москвичам режет слух. Считаю нормальным вопросом на первом свидании Что ты сейчас читаешь? Жизнь становится предсказуемой - люди мечтают больше зарабатывать. Скучно. Возможно, призвание немногих работать в НИИ и КБ, для большинства неважно кем работать, важно, какая зарплата. Россия - страна продавцов с в/о. Легко ли в ней жить тем, для кого мечта работать в НИИ разбилась о быт?

Гость
#143

Мне 23 года. Замужем. Мужу 25. С 18 лет живу отдельно, работаю. С 20 лет с мужем( тогда еще мч). Поженились чуть меньше года назад. Ребенок для меня ( на данный момент)- страшный сон. Если будет залет,то аборт 100%. Не хочу. Дети воруют и время, и финансы, и силы. И нет еще ни одного человека, который бы до и после жил одинаково. Живем в своей девушке, путешествуем много, есть планы на бизнес собственный, дом хотим построить. ребенок на данный момент будет помехой. Имхо, но др 25-30 лет рожают либо дети богатых родителей(жены богатых мужей), либо люди без особых амбиций на жизнь. (которых устроит серое существование в ипотеке, отдыхе в Турции итп).

москвич 29 лет
#144
Гость

Мне 23 года. Замужем. Мужу 25. Имхо, но др 25-30 лет рожают либо дети богатых родителей(жены богатых мужей), либо люди без особых амбиций на жизнь. (которых устроит серое существование в ипотеке, отдыхе в Турции итп).

Как не вспомнить фильм Джентльмены удачи. "Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная!"

Гость
#145
москвич 29 лет

Как не вспомнить фильм Джентльмены удачи. "Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная!"

Для меня это ***** жизнь. Но большинство устраивает и такая. Если я не побываю в некоторых местах, не куплю дачу в Черногории (образно) то я расстроюсь гораздо больше. Детей рожают почти все. Успех и интересная жизнь есть у единиц.

Автор
#146
Гость

Мне 23 года. Замужем. Мужу 25. С 18 лет живу отдельно, работаю. С 20 лет с мужем( тогда еще мч). Поженились чуть меньше года назад. Ребенок для меня ( на данный момент)- страшный сон. Если будет залет,то аборт 100%. Не хочу. Дети воруют и время, и финансы, и силы. И нет еще ни одного человека, который бы до и после жил одинаково. Живем в своей девушке, путешествуем много, есть планы на бизнес собственный, дом хотим построить. ребенок на данный момент будет помехой. Имхо, но др 25-30 лет рожают либо дети богатых родителей(жены богатых мужей), либо люди без особых амбиций на жизнь. (которых устроит серое существование в ипотеке, отдыхе в Турции итп).

согласна 200%. когда рожаешь ребенка - жизнь приходится поделить пополам (в лучшем случае), на себя остается только половина времени. остальное - в прорву. и это страшно =(
мне кажется, это момент лучше оттянуть на как можно позже. ведь в первую очередь надо жить для себя и ради своих желаний и удовольствий.

Гость
#147
Гость

1. Требования стали другие, да. Российская команда впервые уехала без золотых медалей. Маркетолухам и манагерам зачем точные науки. Ин.яз выучили и слава Богу. И вроде и секции платные, и педагоги, и умнички-умнички. Что делают не так?2. Трудовая биография подавляющего большинства заметных в нынешнее время людей (тех, кому за 45) начиналась с заводов и пту, а рождение - с семей простых рабочих и служащих. Что они делали не так?3. Работать на заводе не значит за три копейки, унизительно и скучно. 4. Какие у нас в стране прорывы за последние четверть века, если дети умнички, кружки-секции платные? В каких отраслях науки и техники, коммерции?

Шаблонное мышление. Особенно о том кто как откуда в люди выползал. Вы из тех у кого все всегда плохо ни кто ни чего не делает, все вокруг никчемные, один Вы - умничка и все ведаете... и виноват у Вас небось кровавый рэжым олигархии!

Гость
#148
Автор

ну а если я хочу, как вы пишете, "весело потреблять" до определенного возраста, то с какой стати я должна ломать себя через колено? ради приииииизрачной возможности, чтобы когда-то, если я захочу, мой ребенок родился здоровым? или чтобы когда-то он не вырос эгоистом? вы всерьез считаете, что я должна сейчас, в свои 23 года, должна пожертвовать своим образом жизни ради некого будущего, которого я, может быть, даже не хочу?

автор! убеждать себя, что ты права, засчет унижения других. и выискивания недостатков в их жизни.
это по детски. надо учится принимать все точки зрения. (ну хотя бы допускать возможность их существования)

Гость
#149
Марина А.

Тогда о чем вообще разговор? Если детей не хотите - то кто же вас рожать заставит. Тем более даже семьи еще как таковой нет, есть МЧ - но еще не факт, что детей вы захотите рожать именно от него.Стройте пока базу, набирайтесь жизненного опыта, определяйтесь с будущим отцом для детей.Когда материнство перестанет восприниматься как жертва, а начнет расцениваться как потребность, которую вы вполне можете себе позволить , не ломая себя - тогда и пора.

правильно пишете. не понимаю, почему автор всем пытается навязать свою точку зрения. я вот родила в 23 и в 29. никого не осуждаю, ни детных, ни бездетных. я за мир во всем мире!

Гость
#150

Автор, на сегодняшний момент у вас увлечение - путешествия. Каждый нормальный человек понимает, что такое хобби не стыкуется с рождением детей. Поэтому не надо искать себе оправдание. Тем более что в этих поисках вы обижаете других людей, которые не разделяют ваших интересов.
Мое увлечение - выращивание цветов на даче. Могу часами там работать, любоваться результатом, также часами сидеть на цветочных сайтах. А моя мама любит сауну и массаж. Так что же нам с ней не общаться?

Людок
#149

У меня самая яркая жизнь была в 18 лет) гульки,первая влюбленность,самое незабываемое время)))

Гость
#152

Я замужем с 19 лет, щас 21. Есть работа , квартира . И вот. Хочу детей, так как вроде бы нет проблем. Но не получается пока

Форум: Дети
Всего: 48 872 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 401 тема