Гость
Статьи
Такая разная любовь к …

Такая разная любовь к внукам

Почему детей дочери любят больше чем детей сына? Дочкины - свои, а сыновьи - чужие? Как объяснить ребёнку такое отношение бабушки-дедушки?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, у нас по другому, родители всегда говорили замужняя дочь отрезанный ломоть.

Гость
#2

у всех по разному.

#3

никак! я всю жизнь так росла, дедки с бабушками считали, что я из богатой семьи и мне всё предоставят родители, а вот те внуки с бедных и их надо баловать... вот и разбаловали, что за голову теперь хватаются, а я научилась быть самостоятельной и ни на кого не надеяться! детям объясните, что мол те внуки судьбой обделены, поэтому к ним такое отношение... а на самом деле любят их одинаково! только деликатно объясните, а то дети... они такие, могут между собой так открыто и сказать тем внукам, что потом разразиться скандал между семьями. а вообще старайтесь меньше видеться с такими бабушками и дедушками, дабы не травмировать психику ребёнку... что б он не чувствовал этого разделения и не вырос с комплексом "недолюбленности"

Гость
#4

По-разному бывает, я заметила, что кого из детей больше любят - те внуки дороже. Мои родители больше сына любят как раз, и его дочь - любимая внучка. А к моей дочери, как и ко мне, отношение прохладное, мягко говоря. А вот мои бабушки очень меня любили, и мамина, и папина.

Я
#5
Гость

По-разному бывает, я заметила, что кого из детей больше любят - те внуки дороже. Мои родители больше сына любят как раз, и его дочь - любимая внучка. А к моей дочери, как и ко мне, отношение прохладное, мягко говоря. А вот мои бабушки очень меня любили, и мамина, и папина.

Скажите, пожалуйста, Вас обижает прохладное отношение к вам и прямо противоположное к другим детям?

#6
Я

Скажите, пожалуйста, Вас обижает прохладное отношение к вам и прямо противоположное к другим детям?

всё зависит от родителей ребёнка, как это правильно растолковать и преподнести ребёнку, чтобы травму не нанести... почитайте книги о десткой психологии

Я
#7
Саша Бережная

всё зависит от родителей ребёнка, как это правильно растолковать и преподнести ребёнку, чтобы травму не нанести... почитайте книги о десткой психологии

Я имела в виду не обиду ребенка, а обиду Автора того поста

лисичка
#8

моя Мать воспитывает со мной мою дочь с роддома, и естественно моя ей ближе,а детей брата моего она видет реже, тем более этих невесток она не любила, да и те дети просто ей как то неочень( терпит их приходы лишь потому что этр дети сына а не тупо внуки).

Гость
#9
Я

Скажите, пожалуйста, Вас обижает прохладное отношение к вам и прямо противоположное к другим детям?

Обижает, но стараюсь пореже с ними видеться, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Гроза морей и океанов
#10
лисичка

моя Мать воспитывает со мной мою дочь с роддома, и естественно моя ей ближе,а детей брата моего она видет реже, тем более этих невесток она не любила, да и те дети просто ей как то неочень( терпит их приходы лишь потому что этр дети сына а не тупо внуки).

Это и понятно, Ваша дочь же от Вас гений и вундеркинд, а братовых детей какие-то злобные невестки нарожали. Так ведь?

Гроза морей и океанов
#11

Кстати, согласна с тем, что внуков любят тех больше, от каких детей они родились. Чем больше любят ребенка, тем больше любят и внуков. Я на своей шкуре это ощутила. Еще больше любят тех внуков, которых видят реже. Но это уже от самих бабушек и дедушек зависит. Есть люди которые вообще никого кроме себя не любят.

лисичка
#12

Откуда я знаю чем моей матери девки брата ненравились?!)))),моя дочь для неё не гений как собственно и я )))))),- просто она мою дочь растит ( даже не бабуля а как вторая мама))))))с роддома со мной. А брата моего любит безмерно.

лисичка
#13

Невестки были не злобные а самые примитивные продавщицы с азерского киоска( обе, причём с одного магазина), обеим алименты платит( правда второй чуть больше, она и подкидывает сына когда с ним сидеть некому).

Гроза морей и океанов
#14
лисичка

Невестки были не злобные а самые примитивные продавщицы с азерского киоска( обе, причём с одного магазина), обеим алименты платит( правда второй чуть больше, она и подкидывает сына когда с ним сидеть некому).

Плохой вкус у Вашего брата однако. Дважды и на одни и те же грабли... Плохо, что родители с детства вкус не привили и не сказали, что не стоит завязывать романы с продавщицами из оного и того же киоска. А он и ленивый плюс еще, дальше киоска не ходит )))))

лисичка
#15

+++)))

Лилу
#16
лисичка

моя Мать воспитывает со мной мою дочь с роддома, и естественно моя ей ближе,а детей брата моего она видет реже, тем более этих невесток она не любила, да и те дети просто ей как то неочень( терпит их приходы лишь потому что этр дети сына а не тупо внуки).

Извините, это вы замуж за зэка вышли? Вам за вашу дочь не страшно?

лисичка
#17

Мне ничего не страшно кроме освенсима.А дочь его сама Папой зовёт, и давайте ругаться не будем.

гость
#18

У нас детей брата младшего моего мужа любят больше и то ,еще внутри детей ( их3) делят- этого больше люблю ,этого меньше..А с моим, на уровне как дела?-нормально .Теплоты нет совсем.Да и вырос уже.

Бабулька
#19

Дочка рожала - чуть с ума не сошла от переживаний. А когда невестка - как-то спокойно к этому отнеслась. Ну, это понятно почему))) К внукам отношусь одинаково. Они у меня очень славные.

внучка мамы Стифлера
#20
Гость

Странно, у нас по другому, родители всегда говорили замужняя дочь отрезанный ломоть.

замужняя дочь была отрезанным ломтем 100500 лет назад, когда уходила от своих родителей жить к свёкрам(почитайте тихий дон). Сейчас же отрезанный ломоть это больше сын - уйдет с женой на квартиру и видеться будете максимум пару раз в месяц. А дочка как ни крути более привязана к своим родителям(за редким исключением).
Насчет разной любви к внукам - согласна. Вы сами же и ответили на свой вопрос - дети дочки это как бы продолжение самой дочки, а дети сына рождены чужой теткой. Если что - я сама невестка, и иногда с печалью думаю, что когда сестра мужа родит детей, для свекров они будут центром вселенной. Сэ ли ви

Софья
#21

Моя свекровь любит внука безумно,нашего сына,у них взаимное.

Гость
#22
Гость

Странно, у нас по другому, родители всегда говорили замужняя дочь отрезанный ломоть.

Да, так действительно принято говорить. Но на деле все по-другому.

Гость
#23

Этот вопрос вернее задать тем, кто носит гордое имя "Свекровь".
Или мамочкам, которые имеют и сыновей и дочек. Детей то вы любите одинаково?

Белая кошка
#24
Гость

По-разному бывает, я заметила, что кого из детей больше любят - те внуки дороже. Мои родители больше сына любят как раз, и его дочь - любимая внучка. А к моей дочери, как и ко мне, отношение прохладное, мягко говоря. А вот мои бабушки очень меня любили, и мамина, и папина.

Аналогично. Сестра была любимицей у родитетей - вот они ей вечно всё преподносили на блюдечке, а мне - по остаточному принципу. Ее дочку они нянчили с рождения и до совершеннолетия, а моя им - поскольку-постольку. Правда, я уехала от них и дочь родила уже в Израиле. Но все равно мать как-то по телефону брякнула, что моя племяха -ее единственная внучка.

Зато! Я абсолютно самодостаточна и самостоятельна, сделала себя сама, а сестра так и осталась неприспособленной к жизни. А главное, я не обязана за ними горшки выносить когда слягут. И на наследство не претендую.

Белая кошка
#25
гость

У нас детей брата младшего моего мужа любят больше и то ,еще внутри детей ( их3) делят- этого больше люблю ,этого меньше..А с моим, на уровне как дела?-нормально .Теплоты нет совсем.Да и вырос уже.

У моей свекрови 3 внуков: одна наша и еще у моего деверя двое. Любит всех одинаово, никого не выделяет. Вот недавно умерла ее бездетная родственница, и она решила переплавить ее золото и сделать обеим внучкам по колечку. А внуку - цепочку. Мудрая женщина! А вот мои вечно говорили: "Мы это подарим твоей сестре, а ты еще маленькая". Впрочем, когда мне уже за 18 перевалило, ничего не изменилось: "Она старше, значит ей в первую очередь, а ты подождешь". Ладно, теперь-то мне их любовь на фиг не сдалась.

Гость
#26
Гость

Этот вопрос вернее задать тем, кто носит гордое имя "Свекровь".Или мамочкам, которые имеют и сыновей и дочек. Детей то вы любите одинаково?

Сына обожаю, а к его детям совершенно равнодушна!Дети воспитываются чужой женщиной, поэтому мне трудно испытывать к ним особенно нежные чувства! Приятные детишки, но не более! Понимаю, что это неправильно, но силой невозможно полюбить!

Гость
#27

У моей бабки было 5 детей (три дочки и два сына). 4 внука (от каждого из детей по внуку, кроме старшей дочери, у нее детей нет). Итог: на меня и старшего брата (внуки от дочерей) бабке всегда было пох. На сестру-ровесницу и младшего брата пох не было, вроде даже любила их (сестру точно любила, да и с братом общалась). Дочки все жили далеко от бабки (отношения были плохие, в основном в этом бабка была сама виновата), сыновья рядом.

Гость
#28

Родители опекают больше того ребенка, кто в этом более нуждается - слабому, больному, " неудачному", тому, который самостоятельно ничего решить и добиться не может. Соответственно и внуков от таких детей любят больше, жалеют.
Мне сверовь часто говорит, что у моего ребенка и так все есть, а вот дочкин требует постоянной заботы. Да, все есть, а вот главного нет - внимания от близких(((

Гость
#29
Гроза морей и океанов

Плохой вкус у Вашего брата однако. Дважды и на одни и те же грабли... Плохо, что родители с детства вкус не привили и не сказали, что не стоит завязывать романы с продавщицами из оного и того же киоска. А он и ленивый плюс еще, дальше киоска не ходит )))))

Да кто ж на такого "братца" клюнет, кроме девок из киоска.

Гость
#30

У меня у бабушки очень странное отношение к детям, все для дочи, а к моему отцу, к сыну-потребительское. Так обидно за него. Ну и к внукам тоже самое-тех детей баловали, все для них, на каникулы забирали обязательно, а про нас вспоминали когда что то нужно было, тех же детей развлечь, поиграть, потом когда постарше стать им поддержкой. Самый прикол был когда бабушка сначала хотела меня одну, в 12 лет отправить через всю страну, чтоб овощи ее дочке я отвезла, потом в пирамиду повела, чтоб деньги на мне срубить. Все имущесвто на дочь, мой отец в пролете, хотя помогает ей все время.Щас мне пофиг, особо бабушкой ее не считаю, чужой человек

ххх
#31

та же фиг.ня.....................

ххх
#32

У меня у бабушки очень странное отношение к детям, все для дочи, а к моему отцу, к сыну-потребительское. Так обидно за него. Ну и к внукам тоже самое-тех детей баловали, все для них, на каникулы забирали обязательно, а про нас вспоминали когда что то нужно было

я думала у меня одной так..

9020010
#33

да никак не объяснять . у нас так же тети детей любили, подарки, конфетки помощь, и просто брали к себе, водили куда то. с нами никак. никаких подарков, никогда ни сидели и тд. да я прекрасна понимала причину всегда, но у нас была вторая бабушка которая нас любила) а с отцовыми родителями никак, мы выросли и они стали совсем чужими, теперь мы нге ходили и не помогали им, а помогали дети тети. так что все закономерно.
да и свой родился мои родители его любят, занимаются, чтог дарят, хотят его порадовать. а по отцу родителям класть на него. ну так для вида улыбнуться, шоколадку раз в пол года передадут.

Si
#34

Я из "нелюбимых" внучек. Бабушка по линии папы обожала моего брата (мальчик же!) и мою двоюродную сестру-сверстницу, которую родила моя тетя. А меня, так, терпели - как в том анекдоте про приблудного ребенка: "ну, сидит себе, и пусть сидит". Случалось, что и подарки-гостинцы для меня "забывались", но брат с кузиной своими делились. Мелкая была - нелюбовью бабушки не заморачивалась, а подросла - старалась просто не раздражать ее. Спасибо маме, которая своим тактом умудрялась нивелировать всю эту ситуацию, и мои обиды сходили на нет. Сейчас же я бабушку понимаю - трудно любить вопреки себе. И, если честно, я всегда была больше привязана к другой своей бабуле, любви которой мне было "выше крыши".

Фортэ
#35

Детей дочери любят больше чем детей сына, потому, что ребенок дочери точно от нее.

Так это звучит правильно.

Гость
#36

Я одной бабушке внимание уделяю, а другой раз в год звоню, она живет с младшей дочерью там семья большая и внуки, они все родные. В подростковом возрасте немного ревновала, но только из-за возраста. Понятно, что тот кто готов присмотреть в старосте пусть и располагает вниманием бабушки. Сейчас первая бабушка доживает у моих родителей. А та бабушка у маминой сестры. Все получилось закономерно. Сейчас невестка моей маме заявляет что нахватает внимания её ребенку, мама это очень болезненно воспринимает, я пока молчу, не лезу. Мама молодая и внуки маленькие и еще нет определенности насчет старости моих родителей. Мы все живем отдельно.

Форум: Дети
Всего: 48 541 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем
Следующая тема