Гость
Статьи
Ребенок за едой

Ребенок за едой

Здравствуйте! У кого-нибудь есть идеи? Ребенку 9 месяцев, стульчика для кормления нет и покупать - по крайней мере до весны - не собираюсь из-за финансового вопроса, потом, возможно, режим такой экономии закончится. Однако до весны еще каждый день ребенка кормить. Пока кормлю на кухне за большим столом, сажаю на уголок-диванчик, ребенок сидит, ест, но мне приходится сидеть в неудобной позе и очень быстро крутиться то к столу, то к ребенку, стараясь успеть донести до рта как можно быстрее, пока ребенок не размазал еду по себе и не вытер испачканное лицо руками даже несмотря на нагрудник, так и хватаю бегом то ложку, то полотенце вытирать руки и лицо, то сам диван, на который все же летит еда. В принципе, так кормить хоть и неудобно, но возможно, я уже привыкла после еды все отмывать и ребенка тоже каждый раз. Но может быть, есть какие-то более удобные способы накормить ребенка на кухне за общим столом? Чтобы хотя бы я могла сидеть более-менее ровно, а не буквой зю, и доставать до тарелки рядом, а не тянуться достаточно далеко? Или как-то можно сообразить "стульчик со столиком" из подручных средств, пока стульчик для кормления все-таки не купим и пока ребенок не перестанет вертеться за столом и все пачкать едой?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой

Гость
#2

Зайдите на авито, купите же стульчик ребенку! Пусть б/у, ну не может же ребенок так есть! А вообще, на оплату интернета у Вас, видимо, есть средства, а купить ребенку стульчик, пусть даже б/у, за тысячу рублей- нет?! Ну не верю

Гость
#3

Нету таких способов. И за стульчиком он тоже будет весь измазываться и измазывать все вокруг, толкьо буквой зю стоять не придется.

Гость
#4

у нас с советских времен остался маленький детский стульчик такие и сейчас недорого продают так вот сидит ребенок на стульчике а вместо стола обычная ровная табуретка на самом деле очень дитю удобно и убирать легко а пачкаться им первое время нормально

Гость
#5

Автор! Вы курица
Бедный ребенок, если для вас это проблема, тогда что будет дальше?

Гость
#6

2, за тысячу я бы купила. И смотрела по объявлениям б/у, да продают минимум за 3тыс за вконец убитую вещь, а за приличные все 5тыс требуют - совесть вконец потеряли за такую мелочь такие цены! Интернет оплачивать приходится мужу, это необходимость, нужная не только для досуга, но и для работы, так что без этого никак. А с ребенком я хоть и без особых удобств, но как-то справляюсь.
Значит, на стульчике будет то же свинство и ничем не поможет? Я думала, будет удобнее и будет хоть немного на одном месте сидеть и вся еда не будет лететь вокруг. А если нет, то видимо, и нет смысла покупать вовсе, как-то приспособились, а потом вырастет и будет на обычном стуле сидеть.

Гость
#7

старшую дочь я сажала к себе на колени и кормила,по другому она почему то не ела,хотя стульчик был.а на авито и правда дешевые стульчики есть.

Гость
#8
Гость

2, за тысячу я бы купила. И смотрела по объявлениям б/у, да продают минимум за 3тыс за вконец убитую вещь, а за приличные все 5тыс требуют - совесть вконец потеряли за такую мелочь такие цены! Интернет оплачивать приходится мужу, это необходимость, нужная не только для досуга, но и для работы, так что без этого никак. А с ребенком я хоть и без особых удобств, но как-то справляюсь. Значит, на стульчике будет то же свинство и ничем не поможет? Я думала, будет удобнее и будет хоть немного на одном месте сидеть и вся еда не будет лететь вокруг. А если нет, то видимо, и нет смысла покупать вовсе, как-то приспособились, а потом вырастет и будет на обычном стуле сидеть.

извините но это не свинство это просто ребенок координация еще не та аккуратность начинает появляться годам к двум и позже постарайтесь не нервничать и не раздражаться нужно чтобы малышу приятно было кушать а не бояться маминых упреков обычное дело

Гость
#9

Сажайте на колени и кормите.Пятерых детей и двух внуков так кормили, без проблем и грязи.Нужды в стульчике не ощущали.

Гость
#10
Гость

2, за тысячу я бы купила. И смотрела по объявлениям б/у, да продают минимум за 3тыс за вконец убитую вещь, а за приличные все 5тыс требуют - совесть вконец потеряли за такую мелочь такие цены! Интернет оплачивать приходится мужу, это необходимость, нужная не только для досуга, но и для работы, так что без этого никак. А с ребенком я хоть и без особых удобств, но как-то справляюсь. Значит, на стульчике будет то же свинство и ничем не поможет? Я думала, будет удобнее и будет хоть немного на одном месте сидеть и вся еда не будет лететь вокруг. А если нет, то видимо, и нет смысла покупать вовсе, как-то приспособились, а потом вырастет и будет на обычном стуле сидеть.

что значит совесть потеряли? если стул изначально стоил 10, его за 5 и будут продавать. Или вы хотите хороший стул купить за три копейки? Надо полагать, что за меленькие деньги, только г.ов.но и купите.

Гость
#11

А вообще, хороший стул для кормления, формирует осанку малыша. О чем думают родители, не понятно(

Гость
#12
Гость

2, за тысячу я бы купила. И смотрела по объявлениям б/у, да продают минимум за 3тыс за вконец убитую вещь, а за приличные все 5тыс требуют - совесть вконец потеряли за такую мелочь такие цены! Интернет оплачивать приходится мужу, это необходимость, нужная не только для досуга, но и для работы, так что без этого никак. А с ребенком я хоть и без особых удобств, но как-то справляюсь. Значит, на стульчике будет то же свинство и ничем не поможет? Я думала, будет удобнее и будет хоть немного на одном месте сидеть и вся еда не будет лететь вокруг. А если нет, то видимо, и нет смысла покупать вовсе, как-то приспособились, а потом вырастет и будет на обычном стуле сидеть.

или вы поиском пользоваться не умеете, или я не знаю что. у меня авито выдает стульчики от 150-200 р., естессно там требуется ремонт. но это лучше чем ничего.

Гость
#13

а что мешает тарелку в руки взять и так кормить? автор, выйди прогуляйся, проветри мозги. совсем дичаешь

Jaroslavna
#14

Автор, я серьёзно не понимаю, из-за чего вы паритесь. Зачем вы ложку от стола к ребёнку носите, когда элементарно можно взять миску с едой в одну руку, а ложку в другую. Ну или на крайняк эту миску рядом на диван или табуретку на полотенце поставить. И зачем ребёнка постоянно вытирать? Мне как-то казалось, что в таком возрасте усвинячиваться по полной во время еды - это норма. Разденьте ребёнка до подгузника во время еды, посадите на салфекту, и пускай она по себе еду размазывает, сколько хочет. Отмоете после того, как поест, всё за раз. Ей-богу, геморой на пустом месте. . . . Насчёт стульчика - у вас Икея рядом есть? Я наш стульчик там за 500 р купила.

Гость
#15

14, ставила на диван - но ребенок ногами начинал пинать эту тарелку! Ладно сам ребенок усвинячится, в таком возрасте это норма, но каждый раз уделывать диван - от дивана ничего не останется! И пеленку стелила, сбивает ногами. Вот и ставлю как можно дальше, чтобы ногами не достал и не залез пяткой в самую тарелку. Потому и вытираю постоянно ребенка, чтобы не размазал руками сначала по лицу, а затем по дивану. Икеи в нашем городе вообще нет. На авито в нашем городе точно нет ничего дешевого, на других сайтах объявлений тоже в нашем городе, самые дешевые и раздолбанные за 2тыс продают. Видимо, покупать и не буду. А на коленках я еще не приспособилась держать, наверно, это у меня уже с координацией проблемы, что если сажать ребенка спиной к себе, то не видя не попадаю ему точно в рот, а если повернуть к себе лицом, пробовала, но это опять же приходится принимать дикую позу так, что ноги затекают, хотя ребенок так сидит удобно. Наверно, ну и пусть диван портится, что ж теперь, это мелочи, как вырастет ребенок, так поменяем диван.

Гость
#16

Сшейте тотсит . Погуглите что это и как.

Jaroslavna
#17

Автор, ну если с диваном такая запарка, то кормите на полу, на полотенце или клеёнке. Ребёнок ведь уже сидит. Сидите обе на полу. Вы с тарелкой и ложкой в руках.

Гость
#18

Я бы вам стульчик бесплатно отдала.да живем,наверно,далеко.неужели не у кого взять хоть на время?

уля
#19

хоть стул и есть, но дочка не особо в нем любит сидеть, по этому иногда сажаю ее на стол, сама за стул перед ней или просто стою с тарелкой в руках и кормлю, мне очень удобно и доче нравится - сидит играет на столе. Потом стол просто протру тряпочкой и все.

#20

Автор, в интернет-магазинах продаются новые стульчики от 1000 руб, вы точно хорошо смотрели?
Стульчик, конечно, в идеале нужен. Не знаю, у меня никогда никакого свинства во время еды нет. Ну при условии, что кормлю я, а не ребенок учится сам. А так все чисто, ребенок тоже чистый. Без стульчика так не выйдет, ибо малыш просто напросто сбежит)

Даша
#21

Вот проблема то, в Икее стул 700 рублей стоит. Уж 700 можно выделить то. Многие бу просто так отдают, даром, за самовывоз.

го
#22

ну не знаю. я отличный стульчик капелу за 3500 новый покупала. а продать готова была за тыщу. в итоге вообще бесплатно отдала т.к. после 3 ребенка порвалась мягкая вставка. так что ищите лучше!

Гость
#23

Автор,если вы ребенку даже такую фи.ню купить не можите,то дальше как планируете его обеспечивать?

Гость
#24

Автор,у меня двое детей и я не помню,чтобы надо было отмывать что-то или кого-то после трапезы. Рот салфеткой влажной вытерла и все. Почему у вас так?

Гость
#25
Гость

2, за тысячу я бы купила. И смотрела по объявлениям б/у, да продают минимум за 3тыс за вконец убитую вещь, а за приличные все 5тыс требуют - совесть вконец потеряли за такую мелочь такие цены! Интернет оплачивать приходится мужу, это необходимость, нужная не только для досуга, но и для работы, так что без этого никак. А с ребенком я хоть и без особых удобств, но как-то справляюсь. Значит, на стульчике будет то же свинство и ничем не поможет? Я думала, будет удобнее и будет хоть немного на одном месте сидеть и вся еда не будет лететь вокруг. А если нет, то видимо, и нет смысла покупать вовсе, как-то приспособились, а потом вырастет и будет на обычном стуле сидеть.

Ну чего вы врете? Специально забила в интернете и СРАЗУ нашла НОВЫЕ стулья:
Икея - тсульчик антилоп 799р + столешница 200р = 999 р.
На яндекс Маркет в товарах для детей начальная цена детских стульчиков 1200р.
Ну неужели даже 1000р нет на НЕОБХОДИМОСТЬ????

Гость
#26

Автор, я только что посмотрела стульчики на Авито. Начиная с 500 рублей продают хорошие стульчики. Некоторые почти новые. Закончила смотреть на цене 990руб. Есть деревянные, которые потом можно использовать ребенку для игр, есть пластиковые. Много складных, есть те которые пристегиваются к любому взрослому стулу и ребенок ест за столом со взрослыми. Из Икеи дешевые стульчики. Посмотрите и купите, нельзя малышу без стульчика, как и без собственной кроватки. Ему на стульчике удобнее, а вам намного легче.

Гостьхх
#27

Стульчики даже китайские можно за 1000 рубл купить. Когда мы на отдыхе были, нам дали бу стульчик китайский, даже он в сто раз лучше, чем корячиться как вы.
Поспрашивайте знакомых. Бедный ребенок, ну и родители жмоты...
Знаете, моей дочери 1;7 она самаа ест аккуратно, убирать заьней немного. Сама ест с 1,3, а на стульчик посадили в 1.1. Мы ей вешали кармашек на шею... Тоже блин 200 рубл стоит, туда вся еда падала, а на столешницу стелили салыетки одноразовые.
Трапеза для ребенка оочень важно. Дети самитдолжны есть, а не с ложкой, иначе в будущем будут пизевые растройства, простите развивается координация ручек, интеллект, тк нужно измерять расстояние от ложки до еды. Да вообще потом легче будет. Давайте ему 1 ложку в руку, а второй кормите. Так и приучают к самостоятельной еде.
Дочери моей 1,7 она уже за общим столом хоть неудобно сама может есть

#28

И как же раньше без стульчиков справлялись-то?

Гость
#29

Ребенка на свои колени сажаете и сидите за столом, кормите. В советские времена у нас стульчиков не было. А вообще простых стульчиков недорогих предлагается вагонами, можно еще дешевле б/у купить. Я своему стульчик покупала за 3500 руб. Сейчас бы взяла попроще и подешевле. В этом стульчике ели, лепили, рисовали. Почти три года использовали. А как в садик повели, так купили отдельный столик и стульчик к нему.

Гость
#30

люди тут странные все-таки..
автор объяснила, что городок маленький и удаленный, икей с иже с ними нет, у них в городе по объявлениям дорого отдают бэушные стульчики
сейчас такой напряг с финансами и неизвестно что будет, вот пока и экономит на всем
так нет же, продолжают писать - а в Икее, в Икее-то стульчики дешевые:))

Автор
#31

Моему ребенка 1,2 года, кормлю тоже с ложки,но он всегда чистый после еды,только рот вытираю ему.Как вы его кормите?Правильно говорят,возьмите тарелку в одну руку,а ложку в другую.Вообще не понимаю проблемы. На коленях кормите,моя свекровь троих вырастила без всяких стульчиков.

Гость
#32
Автор

Моему ребенка 1,2 года, кормлю тоже с ложки,но он всегда чистый после еды,только рот вытираю ему.Как вы его кормите?Правильно говорят,возьмите тарелку в одну руку,а ложку в другую.Вообще не понимаю проблемы. На коленях кормите,моя свекровь троих вырастила без всяких стульчиков.

Пардон, я гость)))