Гость
Статьи
Как прописать ребенка …

Как прописать ребенка к отцу?

Ситуация такая. Ребёнку 4 года, и он до сих пор не прописан, т.к. некуда. Я прописана постоянно у знакомого (т.к. нет своего жилья) , за деньги, и прописать к нему не могу, он сразу же меня выпишет. С отцом брак не был зарегистрирован, но есть установление отцовства.Он прописан с мамой и сестрой, собственник жилья его мать, и они все против прописки ребенка, даже не общаются с нами. Из-за того что нет прописки у ребенка нас не берут в садик, не сделать загранник((((( Слышала что если действовать через суд, то сначала определяют место жительства ребенка, т.е. если прописать к отцу, значит ребенок должен проживать с ним, но это же не возможно! Я не собираюсь отдавать ребенка!!! Как быть в такой ситуации?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поxоже родственники боятся прописывать ребенка,тк вы потом имнеете право жить там где он прописан

зачем им головная боль

Гость
#2

Загранпаспорт можно прекрасно сделать и без регистрации. Оформляться он будет 3 месяца вместо одного.

#3

Как такое может быть, что 4 года ребенок не зарегистрирован нигде?

Гость
#4

никак собственник квартирыего мама. и она против. без ее согласия никто не пропишет.

#5

у вас же есть родители где то , пропишите к ним ребенка

#6
Гость

автор,а зачем надо было рожать,если у вас нет жилья,а по тексту видно,что с отцом ребёнка вы не живёте,те залетели и решили родить? для чего????или вы думали,что пропиской новорождённого к отцу ,вы автоматом будете проживать там?

вот езжайте туда ,откуда приехали.

что за день такой,разводки одна на одной про эти прописки?!

Вы адекватный человек???? Я задала вопрос, а Вы уже какие то советы бредовые даете. А рожать или нет, решать точно не вам)))

Кв-ра на данный момент на стадии котлована, а прописка нужна сейчас- для оформления визы и загранника!

#7
Гость

никак собственник квартирыего мама. и она против. без ее согласия никто не пропишет.

Ее согласия никто не спросит, главное что по месту прописки отца.

#8
Лау

у вас же есть родители где то , пропишите к ним ребенка

Ребенка к родственникам не пропишут до 14 лет, только к кому то из родителей. Сама к родителям прописаться не могу, т.к. это Лен обл, а у меня пост. регистрация в СПб, по сути рядом, но тогда придется заново ставить машину на учет и переоформлять ИП.

#9

Интересует конкретно, может быть кто сталкивался с такой проблемой, либо участвовал в суд-ом процессе, каковы шансы прописать ребенка к отцу, если все против! ??

Естественно я пойду к юристу, но интересует мнение тех, кто хотя бы косвенно к этому имел отношение.

Другие варианты сейчас не стоит обсуждать, только конкретно по теме!!!!

В глупых советах не нуждаюсь, на кв-ру бывшего не претендую!)

Гость
#10

Регистрация по месту жительства (прописка).

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

Гость
#11

Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1.Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

2.Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

3.Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

4.Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

5.Паспорта родителей + ксерокопии.

6.Свидетельство о браке.

7.Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

Гость
#12

не сможете вы прописать ребенка в квартиру к отцу без его желания, никакой суд его не сможет обязать. он только алименты обязан платить.

Hm (девушка, 26 лет)
#13

Через суд... Хм))) Это вы в суду хотите объяснить, что у вас липовая прописка, а у отца настоящая, так пусть у отца пропишут?!

Hm (девушка, 26 лет)
#14
love2

. Я прописана постоянно у знакомого (т.к. нет своего жилья) , за деньги, и прописать к нему не могу, он сразу же меня выпишет.

Если пропишите ребенка, то выписать мать с несовершеннолетним ребенком он ближайшие 14 лет не сможет.

Алиса
#15

Автору лень машину переоформлять:-). Лень самой к родителям прописываться в область. Охота к отцу:-):-)

Золотая
#16
Лау

у вас же есть родители где то , пропишите к ним ребенка

Ребёнка можно прописать только по месту жительства одного из родителей. ТО есть мама должна сама тоже прописаться к своим родителям. А к папе вариант один - установить место жительства ребёнка с отцом. Но это создаст больше проблем...

Золотая
#17
love2

Ее согласия никто не спросит, главное что по месту прописки отца.

Главное, чтобы отец был согласен. Собственника и правда не спросят в данном случае.

#18
Hm (девушка, 26 лет)

Через суд... Хм))) Это вы в суду хотите объяснить, что у вас липовая прописка, а у отца настоящая, так пусть у отца пропишут?!

У меня прописка как раз не липовая!!! Но к себе не могу, т.к. договоренность такая с хозяином кв-ры!

#19
Гость

они даже не расписаны.ещё стоит вопрос,а признаёт ли отец своего ребёнка?то,что она записала его в графе отца-это ещё ничего не не доказывает. и ,вообще, ребёнок прописывается там,где живёт с родителями,а именно с матерью в данном случае. выписать его могут,если он прописан у чужих-посторонних людях, делается это через суд и предоставляются факты\доказательства,что между хозяивами и халявными прописчиками нет родства,тогда суд легко выписывает и ребёнка и мать.

Фактически отец ребенка не против прописать дочку, но не идет на это из-за своей матери, не хочет портить с ней отношения.

#20
Алиса

Автору лень машину переоформлять:-). Лень самой к родителям прописываться в область. Охота к отцу:-):-)

Я не собираюсь к отцу прописываться...

#21
Hm (девушка, 26 лет)

Если пропишите ребенка, то выписать мать с несовершеннолетним ребенком он ближайшие 14 лет не сможет.

Изначально была договоренность, что я не пропишу к нему ребенка, на честном слове прописал. К тому же мы по жизни общаемся. Да и вообще, это подстава будет, если я так сделаю.. Если для кого то это в порядке вещей, увы, я так не могу.

Накинулись все сразу, мужик должен хоть как то нести ответственность, его и так никто не просит участвовать в жизни ребенка, на алименты не подаю, а тут надо, да и он не против, матери просто боится!........

Золотко
#22
Гость

Регистрация по месту жительства (прописка). Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

Хм... "...независимо от согласия наймодателя, нанимателя...", но здесь не упоминается собственник жилой площади. Так что к матери мужа ребенка не пропишут, если она будет против.

#23

Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно.

Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится.

Гость
#24
love2

Ее согласия никто не спросит, главное что по месту прописки отца.

жилищный кодекс почитайте квартира в СОБСТВЕННОСТИ У БАБУШКИ . папа ребенка толко прописан он имеет право жить в этой квартире пока Собственник не пртив. сделать с этой кв ничего не может в том числе и прописать кого либо не может .Даже ребенка

Гость
#25
Гость

Регистрация по месту жительства (прописка).

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

ТУТ РЕЧЬ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Гость
#26
love2

Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно.

Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится.

Даже если отец не проти он сам никто в этой квартире . Его самого в 2 счета выписать могут ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СОБСТВЕННИК имеет на это право . авы говорите глупости.

Гость
#27
Гость

love2Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно.

Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится. Даже если отец не проти он сам никто в этой квартире . Его самого в 2 счета выписать могут ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СОБСТВЕННИК имеет на это право . авы говорите глупости.

просто так в никуда никто никого не выписывает, только через суд. поэтому люди так боятся прописывать к себе жен, мужей, невесток, зятьев, детей, внуков.

#28
Гость

love2Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно.

Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится. Даже если отец не проти он сам никто в этой квартире . Его самого в 2 счета выписать могут ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СОБСТВЕННИК имеет на это право . авы говорите глупости.

если он был прописан до того как мать стала собственником и отказался от приватизации а это вероятнее всего, то никто и никогда его не сможет выписать , он имеет право пожизненно проживать в этой квартире, даже если собственник ее продаст, он все равно будет там жить и ни один суд его не сможет выгнать...

Золотко
#29
Лау

Гость

love2Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно. Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится. Даже если отец не проти он сам никто в этой квартире . Его самого в 2 счета выписать могут ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СОБСТВЕННИК имеет на это право . авы говорите глупости.

если он был прописан до того как мать стала собственником и отказался от приватизации а это вероятнее всего, то никто и никогда его не сможет выписать , он имеет право пожизненно проживать в этой квартире, даже если собственник ее продаст, он все равно будет там жить и ни один суд его не сможет выгнать...

Правильно. Он имеет право проживания, а прописать ребенка сможет только с согласия СОБСТВЕННИКА квартиры.

Золотко
#30
love2

Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно. Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится.

Нет, если мать мужа будет не против, то пропишут. В противном случае никакой суд не заставит его мать, как собственника квартиры, прописать внука.

Гость
#31
Гость

жилищный кодекс почитайте квартира в СОБСТВЕННОСТИ У БАБУШКИ . папа ребенка толко прописан он имеет право жить в этой квартире пока Собственник не пртив. сделать с этой кв ничего не может в том числе и прописать кого либо не может .Даже ребенка

Если отец ребенка согласен, то СОБСТВЕННИКА никто не спросит, и в паспортном столе подтверждают эту информацию!

Гость
#32
Лау

Гостьlove2Если отец будет не против- то пропишут! Если же он не согласится, то через суд, но это маловероятно.

Так что если не согласится- его ждут алименты, а их он ооочень боится. Даже если отец не проти он сам никто в этой квартире . Его самого в 2 счета выписать могут ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СОБСТВЕННИК имеет на это право . авы говорите глупости.если он был прописан до того как мать стала собственником и отказался от приватизации а это вероятнее всего, то никто и никогда его не сможет выписать , он имеет право пожизненно проживать в этой квартире, даже если собственник ее продаст, он все равно будет там жить и ни один суд его не сможет выгнать...

Мать стала собственником ПОСЛЕ того, как прописала сына.

Гость
#33
Золотая

Ребёнка можно прописать только по месту жительства одного из родителей. ТО есть мама должна сама тоже прописаться к своим родителям. А к папе вариант один - установить место жительства ребёнка с отцом. Но это создаст больше проблем...

Ничего не надо устанавливать. Ребенок может быть прописан с любым из родителей. Без всякого определения места жительства.

Золотая
#34
Гость

Ничего не надо устанавливать. Ребенок может быть прописан с любым из родителей. Без всякого определения места жительства.

Но если папа не пойдёт его прописывать, то как это сделает автор? А вот если место жительства будет определено с отцом, то уже папа будет нести ответсвенность за его регистрацию. А у мамы просто спросят согласие на прописку.

виктория
#37
Гость

автор,а зачем надо было рожать,если у вас нет жилья,а по тексту видно,что с отцом ребёнка вы не живёте,те залетели и решили родить? для чего????или вы думали,что пропиской новорождённого к отцу ,вы автоматом будете проживать там?

вот езжайте туда ,откуда приехали.

что за день такой,разводки одна на одной про эти прописки?!

вы что за бред пишете? кто вам дал право судить? и рассуждать? дай бог тебе в беду не попасть.

Наталья
#38

Можем ли мы прописать ребенка к отцу? Дочке 1,5 года. Брак неофициальный, отцовство не установлено. Биологический отец прописан у своей матери, которая является собственницей квартиры. Если да, то с чего начать? Спасибо.

анастасия
#39

мужики козлы собственного ребенка прописать трудно у меня также у мужа 2 комнатная квартира у нас двое детей и они ни где не прописаны а у него кроме нас никого больше нет вот так

Гость
#42

У нас квартира в общей долевой собственности на 4 (мы и 2 детей). Сын женился, живут у нас. Невестка прописана у своих родителей, а внучку прописали в нашу квартиру. НО - только после согласия всех нас четверых собственников, хотя и доля в квартире у сына есть и брак официально зарегистрирован. Так что, если мама собственник, то никто без ее согласия ребенка не пропишет.

Гость
#43

Подайте на алименты. И платите эти деньги хозяину квартиры, в которой прописаны вы. Так он наверно согласится сделать прописку ребенку.

Мила
#44
Гость

Как такое может быть, что 4 года ребенок не зарегистрирован нигде?

да, вполне может быть, нам вот тоже 3 года и нет прописки, некуда прописать, а папа у себя не хочет, даже временную регистрацию не делает, из за этого, мы не можем встать на очередь в детский сад

Мила
#44
Мила

да, вполне может быть, нам вот тоже 3 года и нет прописки, некуда прописать, а папа у себя не хочет, даже временную регистрацию не делает, из за этого, мы не можем встать на очередь в детский сад

Вот сижу и думаю, почему я за него замуж вышла, если своему ребенку временку даже не делает. Мне бы хотя бы временную регистрацию на 3 месяца, была бы самой счастливой на земле. А купить за деньги не могу, очень дорого

Гость
#44
Мила

да, вполне может быть, нам вот тоже 3 года и нет прописки, некуда прописать, а папа у себя не хочет, даже временную регистрацию не делает, из за этого, мы не можем встать на очередь в детский сад

Вот такая же ситуация. И что в итоге можно прописать ребенка на жилплощадь отца в полной собственности без его согласия?

Гость
#44

Как Вы в итоге решили свой вопрос?
Поделитесь опытом

Гость
#48

Предлагаю временную регистрацию/прописку в Москве.
МФЦ, присутствие.
Все надежно.
вацап 89854449251

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем
Предыдущая тема