Гость
Статьи
Когда ребенку …

Когда ребенку прокалывать ушки?

Моей девочке скоро будет годик! Осталось буквально 2 недельки! Очень хочу после годика проколоть ей ушки- уже присмотрела маленькие золотые сережки. Но муж во весь голос кричит что в год(ну в год и месяц-как получиться)-это слишком рано!
Мамочки! Когда лучше проклолоть ушки малышке (естественно будет делать специалист)? И в какое время-зимой или ближе к весне? Или подождать до более взрослого возраста? Рассудите нас!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Вот объясните мне - зачем??

Во-первых, в аютаком возрасте ребенок познаёт мир и в том числе собственное тело - ноги, пальцы, руки, нос, уши... Не знаю как ваша дочка, но моя трогает свои уши не один раз в день. При этом попутно трогая все остальные предметы, которые попадаются на ее пути, далеко не всегда гигиеничные... Так что первый момент - она может элементарно занести себе зараза в свежие ранки.

Второй момент- не всегда вкус вашего дитяти может совпасть с вашим, даже если это девочка... Зачем принимать это решение ЗА нее? Вы же не ведете ее делать татуировку без ее ведома, правда? Дождитесь, пока ваша дочь немного повзрослеет и станет проявлять собственный вкус. Моя старшая дочка пожелала проколоть уши где-то в 5 или 6 лет. Мы никуда не опоздали)))

Моей младшей 13 месяцев если что))) Пока ей ничего прокалывать не собираюсь)))

Мармышка
#2

а моя вот сейчас ( ей еще 4 лет нет) просит проколоть ушки..я причем не хотела даже, не предлагала, даже пыталась отговорить) пока договорились, что после ее ДР проколим, причем я ей говорю,что будет больно,а она говорит: ничего, мамочка, я потерплю, я буду терпеть сильно-сильно, не буду плакать,зато будут сережки красивые в ушках)

Гость
#3

Беллиссима +1, +1, +1!!!!!!

Во первых, не дырявьте ребенка, пусть она сама решит, нужны ли ей серьги. Не все женщины их носят. Знаю троих, у кого уши с дырками, и они переживают, что мочки родители им изуровали, они не любят украшения на ушах.

Во вторых дернет свитером, волосами..иди другие дети могут дернуть в игре. Вы никогда не видели порванных мочек? Я вот видела.

Ну, и последнее, зачем вам привлекать внимание золотом, наркоманов полно, им все равно, дернули с ушей и понеслись за дозой. И вы не поможете. Сплошь и рядом такое.

истеричка
#4

подождите лучше

Гость
#5

Надо когда попросит Лично я не попросила и не проколола. Ношу европейские клипсы - уши не болят.

Гость
#6

терпеть не могу на маленьких детях серьги, цыганщина это, прокалывать уши надо,когда девочке будет лет 10 - 12, не раньше!

Я
#7

Моей 5 лет и она просит чтоб ей ушки прокололи////// Я обещала в мае проколоть, да и то гвоздики////// Не о каких сережках и речи не может быть//////

Primus
#8

Мне прокололи в 12 лет, когда я сама захотела. А маме моей лет в 5, она тоже сама просила. Так что лучше подождать, когда ребенок сам захочет и сможет элементарно следить за ушами, не дергать их и не занести инфекцию.

Юлия
#9

Я своей проколола в 3 года, прокалывала зимой, специально чтоб пока заживали ушки она носила шапку и никакая пыль на улице на уши не садилась. Все довольны.

Ёжа
#10

Как сама попросит, так и проколете. А мучить ребенка нечего. Такие маленькие везде лезут, все трогают, может и грязь в ранку занести,и в потасовках зацепить и порвать ушко. Мне прокололи в 7лет, после 1 класса на каникулах, но я хотела.

Элиза
#11

Когда ребёнок сам захочет. Я и двухмесячных с серёжками видела - вообще дурдом.

Keep on trolling
#12

Мне прокололи когда я была крохотным ребенком, ниче не случилось. Об одном жалею - прокололи слишком высоко. Буду себе еще дополнительные дырки в обоих ушах делать, однозначно.

Гость
#13

Мы дочке прокололи уши в 2,5 года,она сама уже просила сережки,т.к видела у своих сверстниц))))),сначала носили хирургическую сталь, через месяц одели золото,мы очень довольны,так что решать конечно вам,,,,

Ололоша
#14

Автор, вы собираетесь делать модификацию тела ребенку. Вы не думаете,что неплохо бы спросить его согласия (когда подрастет до возраста изъявления внятного согласия)))?

Мда...
#15

Мочка уха у ребенка еще маленькая. Неизве тно, где будет находиться сережка в 10-12 лет... Вы хотите травмировать ребенка первый раз, когда проколите ему уши (прокол - явно не из приятных вещей+ эффект неожиданности. ребенка это может напугать) и когда он случайно будет снимать/одевать одежду - порвать мочку уха в таком возрасте - проще некуда...

Проколите себе что-нибудь...

Мышь линялая
#16

Человек должен сам решать дырявить ему СВОЕ тело или нет.

гвость
#17

МУжик ваш, наверненько, правенький, раненько в годик ушеньки прокалывать малышеньке. А вообще галименькая разводочка на срачик.

не смотрите НТВ
#18

а я бы дочке проколола. если уж исходить из принципа, что надо все делать по желанию детей, то не надо не кретить, ни в кружки отдавать, а то отдадите в музыкалку, а потом он вас возненавидит за это))

Гость
#19

это ВАМ хочется сережки, в куклы в детстве не наигрались...а ребенку от этих сережек один дискомфорт будет, и гемморой...ушки 2-3 раза в день перекисью промывать надо, сережки чистить, смотреть чтоб не гноилось...А в год ребенок ничего не понимает, будет себя слюнявыми руками за уши трогать, еще и инфекцию занесет. Чего вам так неймется то? Это же не кукла, а ребенок. Себе пару дырок проколите, хоть вушах, хоть в пупке, хоть в к...ре, и будет вам счастье. Нефиг над ребенком эксперементировать. Моей 5 лет, сейчас сама потихоньку просить начинает, если не передумает, то проколю...но она САМА хочет, а не я.

Гость
#20

В Испании в роддоме сразу девочкам уши прокалывают. Здесь так принято. Я тоже была шокирована сначала.

гость
#21
Гость

Моей девочке скоро будет годик! Осталось буквально 2 недельки! Очень хочу после годика проколоть ей ушки- уже присмотрела маленькие золотые сережки. Но муж во весь голос кричит что в год(ну в год и месяц-как получиться)-это слишком рано! Мамочки! Когда лучше проклолоть ушки малышке (естественно будет делать специалист)? И в какое время-зимой или ближе к весне? Или подождать до более взрослого возраста? Рассудите нас!

Гость

это ВАМ хочется сережки, в куклы в детстве не наигрались...а ребенку от этих сережек один дискомфорт будет, и гемморой...ушки 2-3 раза в день перекисью промывать надо, сережки чистить, смотреть чтоб не гноилось...А в год ребенок ничего не понимает, будет себя слюнявыми руками за уши трогать, еще и инфекцию занесет. Чего вам так неймется то? Это же не кукла, а ребенок. Себе пару дырок проколите, хоть вушах, хоть в пупке, хоть в к...ре, и будет вам счастье. Нефиг над ребенком эксперементировать. Моей 5 лет, сейчас сама потихоньку просить начинает, если не передумает, то проколю...но она САМА хочет, а не я.

Прокалывать уши надо с 5 до 11 лет,это самое идеальное время,врач говорил.Я вот не знала,мне прокололи уже во взрослом возрасте,так я почти год мучилась.пока зажило,к врачу ходила

bouté
#22

Мне кажется, что прокалывают детям уши в очень простой среде. Я родилась в Питере и училась в элитарной для того времени школе. У нас в классе только у двух девочек были проколоты уши.))) Сама я дала проколоть их в ... 28 лет, когда мне подарили очень красивые антикварные серьги. Не смогла устоять перед соблазном. Мне прокололи уши с помощью специального пистолета. Ничего не болело и не гноилось)))

Гость
#23
bouté

Мне кажется, что прокалывают детям уши в очень простой среде. Я родилась в Питере и училась в элитарной для того времени школе. У нас в классе только у двух девочек были проколоты уши.))) Сама я дала проколоть их в ... 28 лет, когда мне подарили очень красивые антикварные серьги. Не смогла устоять перед соблазном. Мне прокололи уши с помощью специального пистолета. Ничего не болело и не гноилось)))

Ваш текст

Еще так делают в странах с низкой экономикой. В латинской америке, в индии, в испании тут уже упомянутой, там прямо в роддоме прокалывают.

Чтобы сделать ребенка красивым достаточно детской бижутерии и заколок.

гость
#24

Мне вот тоже спец пистолетом в 30! лет,а болело,не знаю почему,водичка какая то была из места прокола

Злюка
#25
Гость

Моей девочке скоро будет годик! Осталось буквально 2 недельки! Очень хочу после годика проколоть ей ушки- уже присмотрела маленькие золотые сережки. Но муж во весь голос кричит что в год(ну в год и месяц-как получиться)-это слишком рано! Мамочки! Когда лучше проклолоть ушки малышке (естественно будет делать специалист)? И в какое время-зимой или ближе к весне? Или подождать до более взрослого возраста? Рассудите нас!

Ваш текст

Я доче в 6 мес. проколола, так сочла НУЖНЫМ! а вы хоть обкричитесь, что рано, но маленьких детей с сережками море

Злюка
#26

[quote="bouté"]Мне кажется, что прокалывают детям уши в очень простой среде. Я родилась в Питере и училась в элитарной для того времени школе. У нас в классе только у двух девочек были проколоты уши.))) Сама я дала проколоть их в ... 28 лет, когда мне подарили очень красивые антикварные серьги.

Ваш текст

Это в каком же веке такое было?)))

Гость
#27
Злюка

Ваш текст

Я доче в 6 мес. проколола, так сочла НУЖНЫМ! а вы хоть обкричитесь, что рано, но маленьких детей с сережками море

Ваш текст

Да никто не спорит, цыган на свете много.

Белые люди из приличных семей такой дурью, как пирсинг, в детском возрасте не страдают.

Анонимус
#28

Правильно прокалывать тогда, когда сама попросит!

Мышь линялая
#29
Злюка

Я доче в 6 мес. проколола, так сочла НУЖНЫМ! а вы хоть обкричитесь, что рано, но маленьких детей с сережками море

А чего ты ей пупок сразу не проколола?

не смотрите НТВ
#30
Гость

это ВАМ хочется сережки, в куклы в детстве не наигрались...а ребенку от этих сережек один дискомфорт будет, и гемморой...ушки 2-3 раза в день перекисью промывать надо, сережки чистить, смотреть чтоб не гноилось...А в год ребенок ничего не понимает, будет себя слюнявыми руками за уши трогать, еще и инфекцию занесет. Чего вам так неймется то? Это же не кукла, а ребенок. Себе пару дырок проколите, хоть вушах, хоть в пупке, хоть в к...ре, и будет вам счастье. Нефиг над ребенком эксперементировать. Моей 5 лет, сейчас сама потихоньку просить начинает, если не передумает, то проколю...но она САМА хочет, а не я.

перекисью уже давно не промывают, 21 век на дворе.

Гооость
#31

Автор почти как одна мамаша, которая тему создала, что муж против прокола ушей в роддоме, а она очень хотела "сережки в дочиных ушках любовать"

мимо шла
#32

Проколола своей дочке уши в годик,в декабре.Делали "пистолетом",в поликлинике,месяц носили гвоздики,которыми прокалывали,сейчас уже золотые с английским замком.У нас все прошло прекрасно,никаких осложнений,дочка даже не плакала-не поняла ничего.Мне самой прокалывали в 14 лет,до этого очень хотела проколоть,но тогда иглой кололи,и мама боялась.Не встречала ни одной женщины,которая бы не хотела серьги носить.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: