Гость
Статьи
Рассказали сегодня …

Рассказали сегодня историю...

коллега с мужем - бездетная пара. У нее проблемы со здоровьем да и сама по себе детей неособо хотела, он - никогда не хотел и не хочет детей. Женаты 12 лет, все у них хорошо. Сестра ее мужа полгода назад умерла, осталась дочка. С отцом девочки она развелась за год до этого (он бросил семью после того как узнал о болезни жены). Все это время девочка жила с бабушкой (матерью мужа коллеги и его сестры). И все это время бабушка их терроризирует (по другому не назовешь) требованиями взять девочку на воспитание, растить как свою дочь. Проблема не в деньгах, и они помогают, и с ее отца какую-то сумму трясут. Да и вообще отношения у коллеги со свекровью не сложились еще и по причине того что нет детей, свекровь очень настойчиво пыталась учить ее жизни и настивала на том, чтобы они родили ребенка. Пока они держат оборону сообща, но муж начинает сдаваться под этим натиском. Коллега против категорически, сказала мужу что подаст на развод в случае если он решится. Вот сидим уже полдня обсуждаем. А вы что думаете?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
полина
#1

бабушка пусть воспитывает! причем здесь чужая женщина, даже не сестра

Гость
#2

Как можно насильно навязывать ребенка на воспитание? Это же живой человек, его нужно любить, и по меньшей мере хоть немножко желать видеть в своем доме.

Чего бабушка добивается для ребенка? Она внучку сама не любит, избавиться хочет?

Если бабушки нет, это один вопрос, не отдавать же ребенка в детский дом. Но при сложившейся ситуации, такое давление никому радости не принесет.

Бабушка если честно, самодурством занимается, от недостатка ума.

Гость
#3

Бедная девочка, никому не нужна((. Вообще, она должна остаться со своим отцом, а не с бабушкой или дядей. А так, если бабушка ее взяла себе, то ей за ребенка и отвечать, навязывать ребенка сыну не стоит. Хотя,конечно, я бы взяла племянника/-цу себе (родного или со стороны мужа). Но раз они не хотят, то ничего путного не выйдет, атмосфера в "семье" будет плохая. Лучше пусть живет с бабушкой.

Гость
#4

Бабушке самой девочка не нужна. Тяжело уже да и покоя хочется на старости лет. В детдом отдать вроде "совесть" не позволяет, вот и пытается сыну пристроить. Бедный ребенок.

Гость
#5

3, а если бы ваш муж был категорически против?:(

Ребенку конечно же лучше с тем, кого он знает долго, и кто его хочет взять. Отец в данной и истории не вариант:(

Ксанакс
#6

Мы с мужем говорили один раз на эту тему-не помню почему...

Я сказала , что без вариантов , если с его братом что-то случится , его племянница (дочь брата мужа) ОБЯЗАТЕЛЬНО! будет жить с нами. Никаких детдомов .Хотя отношения с братом сейчас прохладные.

1
#7

а почему навязывают девочку совершенно постороннему человеку, при живом отце???? Она своих - то детей не хочет, а тут чужого.....бред

#8

а сколько девочке лет?

автор
#9
NataliKalibri

а сколько девочке лет?

9

3
#10
Гость

3, а если бы ваш муж был категорически против?:(

Ребенку конечно же лучше с тем, кого он знает долго, и кто его хочет взять. Отец в данной и истории не вариант:(

Мой муж не был бы против, это 100%.

3
#11
3

Гость3, а если бы ваш муж был категорически против?:(

Ребенку конечно же лучше с тем, кого он знает долго, и кто его хочет взять. Отец в данной и истории не вариант:(

Мой муж не был бы против, это 100%.

Но если предположить, что был бы против моей родной племянницы, то я бы развелась, потому что не смогла бы бросить ребенка. Был бы против своих родных племянников, даже не знаю, как бы поступила, но точно не ушла бы от него. Если бы его племянники нуждались в приюте, я бы не отказала и старалась бы все для них сделать.

Но повторюсь, я уверена, что мой муж взял бы и своих племянников и моих, и нормально бы ко всем относился.

Гость
#12

У нас с братом мужа никакие прохладные отношения, но "в случае чего" без вариантов его детей я бы взяла к себе. А иначе в чем смысл родства вообще ?

Гость
#13
3

Гость

3, а если бы ваш муж был категорически против?:( Ребенку конечно же лучше с тем, кого он знает долго, и кто его хочет взять. Отец в данной и истории не вариант:(

Мой муж не был бы против, это 100%.

Ваш бы не отказался. Другой бы не отказался. Но, семьи все разные. Не все любят детей. Это есть. Тут люди 12 лет вместе живут, и кто знает, может именно бездетность от болезни вызывает такую реакцию жены. К чему бабушка рушит семью своего сына, непонятно...

Я просто пытаюсь войти в положение тех людей , категорически не желающих заводить детей.А может там и есть планы, лечатся, своих родных планируют, никто этого не знает. Если бабушка немощна, тогда и обсуждать нечего. Но, если она в активном здравии , можно предложить денежную помощь для няни, или по хозяйству.

Наша бы бабушка ползком ползла, но внуков никому не отдала. Люди все разные...

Гость
#14
Гость

У нас с братом мужа никакие прохладные отношения, но "в случае чего" без вариантов его детей я бы взяла к себе. А иначе в чем смысл родства вообще ?

У родства нет смысла. Это просто генетическая связь, возможно еще чувство долга.

Чужие люди зачастую душевно теплее и ответственнее родственников. И в этом тоже не стоит искать связь.

кс
#15

мне кажется, что если женщина не хочет, то ребенку будет плохо в такой семье.

Т.к. дядя, хоть и родной через неделю самоустраниться от воспитания и все ляжет на плечи "тети", которая не хотела не только этого, а любого ребенка

Гость
#16

Смотря какой ребенок. А вообще это навязывание к добру не приведет. Девочку остается только пожалеть - не нужна ни родной бабушке, ни дяде. Ее беда лишь в том, что мама умерла.

А вообще, возьмите ее "погостить" ненадолго. Если найдете общий язык, то стоит подумать и о воспитании. Но навязать на вас, собственно вам чужого ребенка, никто не имеет никакого права. Если твердо уверены в том, что не хотите - на том и стойте.

Гость
#17

Бабушка пытается не ребенку помочь, а чтоб у сына было "все как у людей". Не знаю как бы я вела себя в ТАКОЙ ситуации. Дети тоже бывают разными - насильно мил не будешь.

Гость
#18

мне кажется, что бабушка смотрит в будущее, и уже сейчас пытается разрулить внучкино существование, когда ее, бабушки, не станет. Сомневаюсь, что молодая бабушка хочет избавиться от единственной внучки, тем более не имея даже перспективы обзавестись новыми! соответственно, бабуля старенькая, но хорошая, раз ее беспокоит судьба ребенка и она уже рассматривает варианты внучкиного будущего

Гость
#19
1

а почему навязывают девочку совершенно постороннему человеку, при живом отце???? Она своих - то детей не хочет, а тут чужого.....бред

+100!!!

Гость
#20

Смотря какой ребенок. А вообще это навязывание к добру не приведет. Девочку остается только пожалеть - не нужна ни родной бабушке, ни дяде. Ее беда лишь в том, что мама умерла.

А вообще, возьмите ее "погостить" ненадолго. Если найдете общий язык, то стоит подумать и о воспитании. Но навязать на вас, собственно вам чужого ребенка, никто не имеет никакого права. Если твердо уверены в том, что не хотите - на том и стойте.

Если возьмут погостить, потом обратно не выгонишь - бабушка не примет

Гость
#21
Гость

Смотря какой ребенок. А вообще это навязывание к добру не приведет. Девочку остается только пожалеть - не нужна ни родной бабушке, ни дяде. Ее беда лишь в том, что мама умерла. А вообще, возьмите ее "погостить" ненадолго. Если найдете общий язык, то стоит подумать и о воспитании. Но навязать на вас, собственно вам чужого ребенка, никто не имеет никакого права. Если твердо уверены в том, что не хотите - на том и стойте.

Если возьмут погостить, потом обратно не выгонишь - бабушка не примет

я не понимаю "не примет". При желании возможно сделать все. Как и при нежелании воспитывать - избавиться от ребенка. Но какие это циничные слова! Бедная девочка...Ее жизнь началась так печально...

Рыпка
#22

Не понимаю таких отношений. А зачем тогда семья? Мы с мужем на эту тему разговаривали. Тут без вариантов - если с нашими братьями/сестрами что-нибудь случится, то их дети без разговоров будут с нами, хотя много детей мы никогда не хотели. Мы много чего в жизни не хотим. Но есть такое слово - "надо". Очень жалко девочку. Она действительно никому не нужна.

Флора
#23

Девочка-то уже достаточно взрослая, наверняка понимает, что не нужна собственным родственникам. Что у нее в душе складывается, подумать страшно. И бабуся ее не хочет воспитывать и тетя с дядей не желают, кстати, а она сама к ним как относится? У нее впереди трудный возраст, неизвестно, что с ней будет при такой жизни. Сбежит, не дай бог, из дома. Бабушка, скорее всего, сознательно девочку к снохе и сыну отправляет и не так уж не права. Все-таки у нее возраст солидный, ей сложно одной с внучкой, тем более когда она подростком будет. Да и вообще, всё-таки молодым следует детей растить, не в деньгах тут дело. Может, когда девочка подрастет, они решатся. Ведь самим тоже когда-то поддержка от молодежи потребуется. А так и своих детей не будет и племянницу оттолкнут.

VITA*
#24

Вот откуда берутся такие свекрови, как можно себе позволить что-то кому-то указывать и навязывать?!

Kler
#25
VITA*

Вот откуда берутся такие свекрови, как можно себе позволить что-то кому-то указывать и навязывать?!

Таких полно. Они же старше, вот и считают себя умнее.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы
Предыдущая тема