Гость
Статьи
Про мытьё головы во …

Про мытьё головы во время болезни

Когда я была маленькой, говорили, что когда болеешь голову мыть нельзя, что-то вроде того что охлаждаешься потом после ванны. По-моему, совершенный бред. Когда ты больная и вдобавок ощущаешь себя грязной, несвежей, то только замедляется выздоровление, т. к. чтобы выздоравливать - надо себя чувствовать комфортно.
Благо, у меня родители были адекватные, а ведь ходило такое мнение.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Гость
#2

Иииии?

Гость
#3

Автор решила похвастаться, какая она умная и моет голову, когда болеет)))

чунга манга
#4

предлагаю эту ветку использовать для мытья голов,промывания мозгов,снимание лапши с ушей,очищение языка и.....

ваши предложения)))

автору от себя лично дарю рецепт

если нечего сказать - пользуй чужие темы)))

я всегда так делаю,ибо молчаливая))))))))))

чунга манга
#5

между прочим шикарная ветка может получиться

мытье головы во время болезни

паднимите руки те,кто абсолютно здоров и ему не нада чистить мозг)))

Гость
#6

А еще был миф, что нельзя душ во время месячных принимать, а можно только подмываться.

Гость
#7

автор,у вас бывают спазмы головы

Может вы еще и не знали,что после еды нельзя около 2 часов принимать душ,ванну ????

Вот же где деревня.....

мамааааааааааа

Гость
#8
чунга манга

между прочим шикарная ветка может получиться

мытье головы во время болезни

паднимите руки те,кто абсолютно здоров и ему не нада чистить мозг)))

Да, мне кажется мы всегда как то несерьезно относились, к этой поистине вселенской проблеме!

Мыть или мыть, вот в чем вопрос!

Ох, чтобы мы без автора делали....

Гость
#9

при повышенной температуре голову мыть не следует.

Скарлет
#10

я лет 5 назад лежала в больнице по женски,киста была.Так вот там разные лежали - и беременные и с абортами и воспалениями...Из всего отделения мылись только я и ещё 2 девушки.А лежало человек 60.Вот тебе и женщины,чистоплотные.Просто у некоторых срабатывает пунктик - я больная,мне нельзя,я страдаю...А про голову я вообще молчу.Даже если температура -как в непродуваемой квартире можно простыть???Бред

Гость
#11
Гость

А еще был миф, что нельзя душ во время месячных принимать, а можно только подмываться.

во время месячных ВАННУЮ принимать не рекомендуется, сами понимаете купаться в этих выделениях мало приятного. а душ принимать как раз надо и подмываться тоже.

чунга манга
#12

никогда не думала,что от цитат скарлет может стошнить...чета вспомнились унесенные ветром..ветра,проветривания..окно откройте штоля....

у кого-то ветры)))

Гость
#13
Скарлет

я лет 5 назад лежала в больнице по женски,киста была.Так вот там разные лежали - и беременные и с абортами и воспалениями...Из всего отделения мылись только я и ещё 2 девушки.А лежало человек 60.Вот тебе и женщины,чистоплотные.Просто у некоторых срабатывает пунктик - я больная,мне нельзя,я страдаю...А про голову я вообще молчу.Даже если температура -как в непродуваемой квартире можно простыть???Бред

ну,смотря какая больница ещё. можно и просто брезговать мыться там. были в московской гос.больнице,гастроэнт.,так ,как нам сказала по секрету медсестра,которая кровь берёт, что здесь есть и с сифилисом, и с гепатитом.ну ещё и грибки легко прихватить. а душ один на много палат,для всех,мужчин и женщин. вот так. мы и брезговали.благо,салфетками запаслись влажными. а в выходные дома намывались.

Гость
#14

да мне тоже такое в детстве говорили. а я не могу грязной ходить, с немытой головой, мне от этого еще хуже. ну когда температура и не можешь с кровати подняться куда уж мыться, но как только температуру собью, как бы плохо себя не чувствовала но потихоньку голову помою, сама помоюсь, сразу легче становится. вообще я считаю вода как бы смывает болезнь, освежает, помогает быстрее выздороветь.

Лена
#15
Гость

А еще был миф, что нельзя душ во время месячных принимать, а можно только подмываться.

а ещё был миф что во время месячных нельзя голову мыть, не то что душ)) бред полный!

Лена
#16
Гость

да мне тоже такое в детстве говорили. а я не могу грязной ходить, с немытой головой, мне от этого еще хуже. ну когда температура и не можешь с кровати подняться куда уж мыться, но как только температуру собью, как бы плохо себя не чувствовала но потихоньку голову помою, сама помоюсь, сразу легче становится. вообще я считаю вода как бы смывает болезнь, освежает, помогает быстрее выздороветь.

правильно считаете!

Гость
#17

согласна с автором...я тоже не могу нормальным человеком себя чувствовать,пока голову с утра не помою..

#18

помню ,лежала в больнице с бронхитом. холод был страшный .воды горячей нет. я и то умудрилась под краном в туалете голову помыть. просто не могу спать - если у меня даже намек на грязные волосы....

Гость
#19

если озноб и температура, то мыться нельзя. Только при нормальном самочувствии.

Гость
#20

а что ее мыть? вы же не ходите никуда больная, дома сидите. 3 дня спокойно можно не мыть, ужас-ужас только на третий день. вы бы еще укладку себе делали, вот точно бзик.

Гость
#21
чип и дейла

лежала в больнице с бронхитом. холод был страшный .воды горячей нет. я и то умудрилась под краном в туалете голову помыть.

вот дура, извини конечно))) лежит в больнице с бронхитом и ходит голову моет холодной водой. чтобы еще подольше там полежать, наверное, условия в больнице понравились.

....
#22

я например точно знаю если я болею или собираюсь заболеть я помою голову то я точно заболею . на все 100%. поэтому надо на себя ориентироваться. а не мыть голову в таком случае 3 дня так какие проблемы..

Возьму ник
#23

У меня после мыться головы простуда усиливается.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: