Гость
Статьи
Напитки Тан и Айран во …

Напитки Тан и Айран во время беременности. Не вредно?

Сейчас одиннадцатая неделя. Уже третий день хочется выпить Тан и пью. Просто с ума схожу от этого напитка. Все мои знакомы терпеть его не могут. Мужу тоже дала попробовать-плевался. Мне кажется, там есть алкоголь, слишком забродившие. А ещё не вредно ли есть оливки консервированные с начинкой по банке и макароны быстрого приготовления?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

На алкоголь не похоже (не больше чем в кефире), только они очччень соленые. Если толко вам соленое не противопоказано - пейте на здоровье.

Гость
#2

Хотите благополучной беременности - откажитесь от соленого и избыточного употребления жидкости. И тем более консервированных продуктов. Возможно у вас это просто разновидность "на солененькое потянуло". Ну так аккуратненько. Вам тут напишут, что вот ели-пили все без разбора и обошлось благополучно. Но надо ли вам пробовать на себе и тем более ваш будущем ребеночке - позно или вредно?

Ирэн
#3

А мне кажется, что если не злоупотреблять, то ничего не будет. И Тан и Айран супер полезные молочные напитки.

Коробка с карандашами
#4

Я бы выпила. Думаю если в меру, то можно. А вот макароны быстрого приготовления я бы исключила. И оливки ела бы.

#5

Тан и Айран это одно и тоже

впринципе пить можно, но не переусердствуйте

особенно если есть склонность к отёкам.

Наталья
#6

тан и айран тыщи лет пили народы азии (включая беременных) и не только не померли а вон как расплодились

#7

думаю вредно

Гость
#8

Беременые оч часто жрут в макдаках, жрут торты, апельсины т.е. эт не вредно, а *** кефир пить (ибо тан практически тоже самое) это вдруг вредно. Пейте автор конечн

Карга, стара и нееплива
#9

Если уж так тянет на тан, советую купить армянский йогурт и дома разводить водой + добавить немного сушёной мяты. Это вместо того чтоб щедро посыпать солью. В готовом к продаже тане тонна соли, где то 40% дневного максимума на бутылку! Алкоголя там практически нет, 0.002% :)

о_О
#10

почему же это вредно?? Вы что? Еще бы спросили зеленый чай вреден или какие-либо очевидно полезные продукты.

Гость
#11

Зелёный чай, кстати, может быть вреден при злоупотреблении.

Княгиня
#12

11, зеленый чай увеличивает тонус матки, так что если есть проблемы...

о_О
#13

я имею ввиду, без фанатизма, конечно, цистернами пить что-то - разумеется вредно.

Lesnaya Skazka
#14

Как и другие кисломолочные напитки, напитки тан и айран не только не вредно но и просто необходимо употреблять в период беременности. В период формирования плода очень важно для матери иметь здоровую микрофлору кишечника, чему способствуют напитки тан и айран. Алкоголя в этих напитках не содержится. Единоственное, рекомендуем Вам обращать особое внимание на качество напитков, на условия и сроки хранения.

www.LesnayaSkazka.ru

Lesnaya Skazka
#15

Оптимальная доза употребления напитков :

Разовая √ 200 мл

Суточная √ 600 мл

Оптимальное время приёма √ спустя 30-40 минут после еды.

Обязательный приём √ перед сном √ 200 мл

Гость
#16

"Хотите благополучной беременности - откажитесь от соленого и избыточного употребления жидкости."

Мне врач наоборот советовал от соли не отказываться и пить как много больше. Потом тоже самое говорили и акушерки.

ГостьЯ
#17

люди... вы меня просто убили. родилась и живу на кавказе. у нас тут каждому известно что Айран и Тан ОЧЕНЬ полезны во время беременности. Никакого алкоголя там не содержаится. Этот тот же кефир только по-жиже и более соленый.

у меня 29ая неделя беременности. глушу бутылками этот айран. и никаких отеков у меня нет. почитайте научную литературу на этот счет. много сказано и написано.

Анна
#18

А мне тан очень помогает справится с тошнотой, как-то приятней в желудке, нет постоянной тяжести

Сабина
#19

Дорогие мои не пугайтесь всякими статьями.Айран включает в себя огромное количество витаминов и микроэлементов, которые требуются для нормального функционирования человеческого организма. Айран можно употреблять кормящим и беременным женщинам.

Более того, нормализуя пищеварение и стимулируя аппетит, этот уникальный напиток способствует очищению кишечника от шлаков. Напиток повышает тонус организма, снижает уровень сахара и холестерина, восстанавливает силы. Так что пейте на здоровье.

Софья
#20

У меня 32 неделя беременности. Пью тан и айран по 1 - 2 бутылки в день. Снимает изжогу моментально. Отеков никаких нет. Прекрасные напитки!

катя
#21

у меня 17 неделя,задалась тем же вопросом что и автор,т.к. ТАН обожаю всю жизнь.В период беременности охота усилилась в разы, в день по бутылки выпиваю точно.Просто кроме ТАНа организм вообще отказывается от каких-то молочных продуктов.Дума,что это скорее полезно,чем вредно,там микроорганизмы для микрофлоры кишечника полезные содержаться и всего-то1,5% жирности,трудно поправиться.на счет задержки жидкости за счет содержания соли,так если выпьешь ТАН,то уже соленого не хочется больше лично мне.

София
#22

Я пью ТАН но только когда мучает токсикоз или изжога, облегчение моментальное. Так что я думаю что ничего страшного. Естественно не злоупотреблять, но иногда можно и даже нужно.

Назым
#24

Незнаю все нормально.полезно.сама гинеколог.лучше б не курили и не жрали Кфс с Макдональдс

Валерия
#25

В Тане и айране полезные микроорганизмы можно конечно его пить я вот пью !!! И помогает при запорках ! А во время беременности это вечная проблемы , на счёт растворимой лапши она вредная не то что беременной но и простому человеку ! Прочитайте про неё и никогда не захотите её есть !!! А оливки и т.п можно но в меру !

Аня
#26

У меня 11 неделя очень сильно тошнит и рвота сильная лежала в больнице 3 раза уже не какие таблетки и капелницы не помогают нет апитит уже не знаю как баротца

Асель
#27
Аня

У меня 11 неделя очень сильно тошнит и рвота сильная лежала в больнице 3 раза уже не какие таблетки и капелницы не помогают нет апитит уже не знаю как баротца

Мэрри
#28

19неделя
.таксикоз изжога
........

Гость
#28

я пила когда была беременная тан и айран мне очень помогало от изжоги

Гость
#28

Че за тупость.. Айран переводится как «кефир». А тан совсем не кефир, это как минералка с соленым верблюжим молоком. Не вредно это совсем. Вон как создатели этого напитка плодятся

Гость
#28

*** прям все такие правелные солёный алколь вы все идеальное едите адну химею непонятно что бред пишите

Гость
#29
Карга, стара и нееплива

Если уж так тянет на тан, советую купить армянский йогурт и дома разводить водой + добавить немного сушёной мяты. Это вместо того чтоб щедро посыпать солью. В готовом к продаже тане тонна соли, где то 40% дневного максимума на бутылку! Алкоголя там практически нет, 0.002% :)

Мяту беременным вообще нельзя! Особенно на ранних сроках, а у автора 11 неделя, ибо мята вызывает спазм матки и может спровоцировать выкидыш

Жанетта
#30
Гость

"Хотите благополучной беременности - откажитесь от соленого и избыточного употребления жидкости."


Мне врач наоборот советовал от соли не отказываться и пить как много больше. Потом тоже самое говорили и акушерки.

Хоть и врачи советуют, но с солем перебарщивать тоже не стоит. Не зря говорят соль-белая смерть.
Врачам особого доверия нет. Помню как на 13ой неделе мне выписали линкас, а хотя он противопоказан для беременных.....

Жанетта
#31
Мэрри

19неделя
.таксикоз изжога
........

Изжога по всей видимости от того что у малыша волосинки росли)))) от этого не избежать. Кому то простая минералку помогает а кому то морковь. А мне ничего не помогает, абсолютно....

Гость
#32

а я люблю пить ряженку:) мммм, вкуснятинка..

Гость
#33

Лежала в палате,с угрозой,гематома кровила,12 недель,пью тан чтобы не тошнило,да вообще люблю тан,одна беременюха сама казашка,это ж их напиток восточный как говорится,так вот она мне заряжает газированное нельзя,газированное это понятно,но тан😯😕типо он газированый,тюю!решила проверить права ли я😏

Гость
#34

Тан наделен множеством лечебных свойств. Он оказывает благоприятное воздействие на работу пищеварительных органов. Кисломолочный напиток улучшает состояние печени и желчевыводящих путей.

Тан нормализует артериальное давление в последнем триместре беременности, снижает содержание холестерина в организме. Кисломолочный напиток повышает устойчивость организма к инфекции. Тан помогает избавиться от лишнего веса, очищает организм от шлаков и токсических веществ. При его употреблении повышается мышечная активность. Кисломолочный напиток ускоряет приток крови к лёгким, улучшает состояние дыхательной системы.

Гость
#35

Тан противопоказан при высоком артериальном давлении, гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, хронических заболеваниях почек. Кисломолочный продукт наделен мочегонными свойствами, поэтому его не рекомендуется пить на ночь. Не следует использовать тан при повышенной восприимчивости к ингредиентам, присутствующим в его составе.

Гость
#36
Гость

Тан противопоказан при высоком артериальном давлении, гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, хронических заболеваниях почек. Кисломолочный продукт наделен мочегонными свойствами, поэтому его не рекомендуется пить на ночь. Не следует использовать тан при повышенной восприимчивости к ингредиентам, присутствующим в его составе.

8я недели беременности, не могу без тана. С ним нет тошноты и изжоги. Я выросла в Узбекистане, а там его пьют вёдрами. В том числе и беременные.

Гость
#40

Если в составе количество соли допустимое то можно. Мне очень здорово помогло от токсикоза

Гость
#41

У меня десятая неделя,и я все это что вы перечислили все хочу каждый день,и еще чего нибудь остренького

Гость
#42

Сегодня потянуло на тан. 9 неделя. И что то меня поносит. Может ли быть из-за тана?

Гость
#43
о_О

почему же это вредно?? Вы что? Еще бы спросили зеленый чай вреден или какие-либо очевидно полезные продукты.

Вообще то в зелёном чае кофеин

Гость
#44
девочка-припевочка

Тан и Айран это одно и тоже

впринципе пить можно, но не переусердствуйте

особенно если есть склонность к отёкам.

Айран как раз таки помогает справиться с отеками если не знали

Гость
#45
Хреногубка

На алкоголь не похоже (не больше чем в кефире), только они очччень соленые. Если толко вам соленое не противопоказано - пейте на здоровье.

Тоже 12 неделя беременности в день пью две бутылки тан прям утопает жажду +оливки каждое утро

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: