Гость
Статьи
У кого есть опыт с …

У кого есть опыт с нянями,помогите

У меня дочка 6,5 мес,муж целый день на работе,я сижу с ребенком,бабушек и др помощников нет.Иногда возникает необходимость оставить с кем-ниб ребенка на 3-4 часа и съездить по делам в будний день.У знакомой мама с недавних пор работает няней у девочки 4 лет и она не против посидеть за почасовую оплату с моей в свободное время.Как понять,что она нам подходит?Я не знакома с этой женщиной пока,со знакомой гуляем с детьми,у нее дочь такого же возраста как и моя,общаемся только на улице.Бабушка живет с ними и помогает,т.е. свежий опыт воспитания совсем мелкого ребенка имеется.Дочка мне ее нравится своим отношением к жизни и детям.Это все,что про них мне известно.Как провести 1ю встречу с няней,какие вопросы задавать,на что обратить внимание,просто в гости позвать или предложить паработать при мне пару часов?Как себя обезопасить?Оставлять ли ключи,фоткать паспорт,заключать ли какой-то договор?Для меня любые ваши комменты будут очень важны.По оплате опять же вопрос,кто в курсе на расценки в Москве,няня особо без опыта и рекоммендаций,работает от силы год,в прошлом педиатр,но не практикующий лет 15. спасибо за помощь

Труселя в горох
23 ответа
Последний — Перейти
Му
#1

Два раза пробовола оставлять ребенка с няней - итог ребенок был опоен валерьянкой. Больше не хочу. Они дают детям успокоитеьлные чтобы дети их не донимали. Кроме мамы 6ти месячному ребенку не нужен никто.

Труселя в горох
#2
Му

Два раза пробовола оставлять ребенка с няней - итог ребенок был опоен валерьянкой. Больше не хочу. Они дают детям успокоитеьлные чтобы дети их не донимали. Кроме мамы 6ти месячному ребенку не нужен никто.

Согласна,но есть такая необходимость,не всегда получается взять дочь с собой.Как вы узнали про валерьянку,по запаху?ребенок спал все время,даже после вашего прихода?

Анна
#3

сколько лет няне?

напишите на листочке свои требования, вопросы к няне и т.д. Ибо во время встречи все вылетает из головы. Для окончательного выбора, пригласите няню на 2-4 часа пока вы дома, посмотрите со стороны как она будет вести себя с ребенком. Стоимость в Москве 200-250 руб час

Лисенок
#4
Труселя в горох

У меня дочка 6,5 мес,муж целый день на работе,я сижу с ребенком,бабушек и др помощников нет.Иногда возникает необходимость оставить с кем-ниб ребенка на 3-4 часа и съездить по делам в будний день.У знакомой мама с недавних пор работает няней у девочки 4 лет и она не против посидеть за почасовую оплату с моей в свободное время.Как понять,что она нам подходит?Я не знакома с этой женщиной пока,со знакомой гуляем с детьми,у нее дочь такого же возраста как и моя,общаемся только на улице.Бабушка живет с ними и помогает,т.е. свежий опыт воспитания совсем мелкого ребенка имеется.Дочка мне ее нравится своим отношением к жизни и детям.Это все,что про них мне известно.Как провести 1ю встречу с няней,какие вопросы задавать,на что обратить внимание,просто в гости позвать или предложить паработать при мне пару часов?Как себя обезопасить?Оставлять ли ключи,фоткать паспорт,заключать ли какой-то договор?Для меня любые ваши комменты будут очень важны.По оплате опять же вопрос,кто в курсе на расценки в Москве,няня особо без опыта и рекоммендаций,работает от силы год,в прошлом педиатр,но не практикующий лет 15. спасибо за помощь

Лучше найти няню из знакомых. Я сама подрабатывала няней в свою беременность. И желательно канешь побывать у няни дома, посмотреть ее быт, многое будет понятно.

Труселя в горох
#5
Анна

сколько лет няне?

напишите на листочке свои требования, вопросы к няне и т.д. Ибо во время встречи все вылетает из головы. Для окончательного выбора, пригласите няню на 2-4 часа пока вы дома, посмотрите со стороны как она будет вести себя с ребенком. Стоимость в Москве 200-250 руб час

Этой женщине 45-50 примерно.А какие требования предъявили бы вы?Мне важен хороший уход за ребенком и доброе к нему отношение,чтобы вовремя накормлен,переодет и спать уложен,во время бодрствования-пока не сильно важно ее развивать,слишком уж мала,но контролировать по-полной,т.к. дочь уже уверенно встает и пытается ходить вдоль дивана.Естественно,никаких криков и нервов.

Труселя в горох
#6
Лисенок

Лучше найти няню из знакомых. Я сама подрабатывала няней в свою беременность. И желательно канешь побывать у няни дома, посмотреть ее быт, многое будет понятно.

Ну теоретически,я могу напросится к ним в гости,правда не знаю на сколько это удобно?я ведь собираюсь пользоваться ее услугами время от времени,а не на постоянной основе со стабильным окладом

Труселя в горох
#7

Т.е я так себе представляю,встретится на прогулке,например,пообщаться,если женщина мне понравится,позвать домой,чтобы познакомилась с дочкой,с бытом и поработала при мне пару часов.А какие вопросы ей задавать,если про ее работу и опыт мне по идее известно?И как быть с оформлением,у нее вроде бы нет московской регистрации,просто сфотографировать паспорт и дать ключ от квартиры?

Труселя в горох
#8

Ну что ж такое,никто у нас особо услугами нянь не пользуется?

Яна
#9

Ой, как я вас понимаю!!!! Передо мной такая же проблема стоит в полный рост. Даже еще хуже, среди знакомых пока никого не нашла, остается вариант через агентство. То есть совсем никакой информации о человеке, только с его, в данном случае ее, слов.

Вика
#10

я пользовалась такой приходящей няни. только у меня дети были постарше (почти 2 года и 4 года). я могла понять, что они делали. было 3 такие женщины. у 2 я потом была дома - мои догадки подтвердились.

Яна
#11

Вуман во всей красе :)

То у каждой второй няня и домработница, в крайнем случае приходящая помощница по хозяйству, а как дело конкретики касается,то ни одного толкового ответа, чегой-то сразу всем сказать нечего :)

Вика
#12

ну что сказать. летом я решила, что буду вызывать няню по определенным дням, чтобы уезжать по делам на несколько часов. искала через помогатель, там много предложений, только мне показалось, что люди вообще не думаю как же они будут ездить на такую подработку. например я поставила цену - 150-200 р./ч мне же отвечали с ценником 200-300 р/ч. я пишу, что желательно проживание поблизости. мне отвечают тетки-девочки из ближайшего, но все-таки Подмосковья. т.е. я-то понимала что больше пару раз опытная тетка с педобразованием на 4 часа вряд ли приедет ко мне.

я искала на авито. мне была важна близость, т.к. я знала, что могу назначить на 14 свои дела, а утром из-за мужа перенесу на час вперед-назад.

в общем сначала я нашла тетку ╧ 1. она сидела с моими 2-мя детьми за 200р/ч. я оставляла игры,книги, еду. отсутствовала по 2-6 часов. Она великолепно справлялась. иногда приходила со своей дочкой-ровесницей моему старшему сыну. Она была веселая, внимательная (все рассказывала, что было без меня), энергичная, с опытом, разговорчивая - я многое узнала о ней. жила она в 30-50 минутах от нас. потом она стала работать по будням в саду и я ее давно уже не вызывала. у нее дома я не была.

Вика
#13

когда тетка " 1 неожиданно пропала, я стала искать еще кого-то. нашла тетку ╧ 2 на авито, она искала работу сиделкой. у нее есть сын-ровесник моему сыну. единственное она была не совсем русская (легкий акцент, татарка, которая жила в Узбекистане + она работала (или училась) бухгатером. к детям относилась хорошо, но мои указания не выполняла до конца.

Кстати первая хорошо выполняла указания и даже в след. раз это все помнила и учитывала. например мой сын не ест зелень. и она убирала ложкой зелень с кусочка, который он хотел есть. вторая ни за что бы так не делала. она выбирала аудио-книжку и сидела на диване.

Вика
#14

у тетки ╧ 2 я была дома: как-то срочно надо было съездить по делам. я вызвала эту 2-ю, правда внезапно,но она согласилась. в итоге она все никак не подъезжала и тогда я отвезла сына к ней домой/ по словам няни она вот-вот должна была подъехать с мужем и сыном. а дома были родители мужа - чудесные люди. я неожиданно быстро все сделала и вернулась через 1 час. няня все еще где-то ехала. а ее свекровь уговорила меня присесть и поболтать. я была не против узнать немного больше чем я уже знала.

Вика
#15

в общем та няня долго искала работу где-нить сиделкой, видимо с ленцой или страхом из-за своего акцента и пр. дома у них все старое, были тараканы на кухне. свекровь тетка гостеприимная, неглупая, я едва всучила ей оплату за сидение с моим сыном. но конечно эти люди не няни. в принципе я это понимала в самом начале, просто у меня не было выбора. кстати она еще и туповата была - опаздывала почти на час и не звонила мне, чтобы предупредить об этом. а я уже стояла в верхней одежде и обуви дома, т.к. надо было бежать на встречу.

возвращаясь к вопросу автора. в самом начале я созвонилась с этой теткой ╧ 2, спросила какую работу она вообще хочет и рассматривает ли она вариант непостоянной подработки с 2-ми или одним ребенком по такому-то тарифу. я дала ей время подумать и и созвонилась через пару дней, предложила ей встретиться на площадке возле нашего дома. она приехала такая типа красотка на каблуках, в юбке. мы гуляли с детьми и я все выспрашивала. позже еще сделала копию ее паспорта. вопросы стандартные: когда она может, до скольки бы оставалась самое позднее, где живет, кем работала, умеет ли пользоваться бытовыми приборами. конечно к няне грудного ребенка было бы больше требований и вопросов-проверок.

щас напишу про няню 3, если меня хватит.

Гость
#16
Му

Два раза пробовола оставлять ребенка с няней - итог ребенок был опоен валерьянкой. Больше не хочу. Они дают детям успокоитеьлные чтобы дети их не донимали. Кроме мамы 6ти месячному ребенку не нужен никто.

Впервые слышу, сама няней подрабатываю, но такое даже в голову не приходило))

Труселя в горох
#17

Вика,спасибо большое

Вика
#18

17. третья няня - это тетка-соседка. но она лишь для старшего сына (4,5 года), она водит 1 раз утром к логопеду и ведет в детсад. мои просьбы выполняет по-своему. типа да-да, но в итоге я вижу, что белье она не выложила в кабинку. вообще она уже старая - лет 60 с чем-то. бывшая воспитательница сада - что меня подкупило. оставляла я сына с ней пару раз. в итоге она включала ему мультики и занималась своими делами. Ко мне она не хочет приходить. это мне и удобно и не нет.

Вообще мы в начале многое проговаривали, я спрашивала сможет ли она сидеть с ребенком вместо меня, если он приболеет. Отвечала типа да, но по факту дурила мне голову (А когда? а сколько часов?) и отказывалась. Я так поняла, что ей трудно больше 2-3 часов с ребенком. Она и переживает и напрягается. т.е. старым теткам сложнее с малышами. чем старше няня и чем младше ребенок, тем сложнее ситуация. у пожилого человека внимание слабее. ему бы прилечь, посидеть, телек посмотреть.

короче тетка ╧ 3 ПОКА меня устраивает, но я буду искать еще кого-то моложе, энергичнее. я сама оставалась с дочкой своей подруги, понимаю ответственность. конечно с грудничком лучше всех справится родная мама

Анна
#19

Автор, у меня няня, найденная через небольшое агентство (посоветовали знакомые). Ребенку сейчас 10 месяцев, я очень довольна. Встречалась с несколькими кандидатками, беседовала, в принципе человека сразу видно (характер, отношение к детям). Сама бы не стала искать по объявлениям... как-то совсем небезопасно. Да. услуги агентства стоят денег, но, на мой взгляд, лучше заплатить.

Оксана
#20
Анна

Автор, у меня няня, найденная через небольшое агентство (посоветовали знакомые). Ребенку сейчас 10 месяцев, я очень довольна. Встречалась с несколькими кандидатками, беседовала, в принципе человека сразу видно (характер, отношение к детям). Сама бы не стала искать по объявлениям... как-то совсем небезопасно. Да. услуги агентства стоят денег, но, на мой взгляд, лучше заплатить.

А разве небезопасно через агентства? там такие же незнакомые люди, их агентства находят по таким же объявлениям! Не вижу разницы. И агентства вам тоже не дадут никакой гарантии.

Гость
#21

У меня двое малышей, полтора и три года. Раз в неделю приходит помощница на 5 часов. Иногда 3, а то и 4 из них она убирает, что-то небольшое на кухне может сделать - картошки начистить. В основном зову ее чтобы чистила кухню, туалет, ванну. Не нравится, что она, да и все до нее, растягивают работу на часы. У меня самой это занимает полчаса - помыть кухню, туалет, коридор. Но я иду по верхам, а драить плиту зову тетю . Если я ухожу, то она моет только туалет и кухню, а в комнатах и ванну не моет, потому что малой спит, и она не шумит. Старший крутится с ней рядом в это время. Когда малыш просыпается, она только с детьми, чтобы не отвлекаться и чтобы они не бегали одни по комнатам, по мокрому полу. Так я раз в неделю могу выйти из дома хоть на 5 часов, но обычно больше трех не хожу.

Гость
#22

У нас 4 няни было. Все они нормальные, но каждая в своем неадекватная). Сейчас четвёртую терплю, деваться некуда. Главное, что ребенка не обижали никто, сыт, здоров, накормлен был.

Гость
#23
Гость

У меня двое малышей, полтора и три года. Раз в неделю приходит помощница на 5 часов. Иногда 3, а то и 4 из них она убирает, что-то небольшое на кухне может сделать - картошки начистить. В основном зову ее чтобы чистила кухню, туалет, ванну. Не нравится, что она, да и все до нее, растягивают работу на часы. У меня самой это занимает полчаса - помыть кухню, туалет, коридор. Но я иду по верхам, а драить плиту зову тетю . Если я ухожу, то она моет только туалет и кухню, а в комнатах и ванну не моет, потому что малой спит, и она не шумит. Старший крутится с ней рядом в это время. Когда малыш просыпается, она только с детьми, чтобы не отвлекаться и чтобы они не бегали одни по комнатам, по мокрому полу. Так я раз в неделю могу выйти из дома хоть на 5 часов, но обычно больше трех не хожу.

Ну это домработница, не няня

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем