Гость
Статьи
Прививки детям. …

Прививки детям. Отстаем по календарю прививок

Доброго времени суток! Подскажите и поделитесь свои опытом, пожалуйста. Ребенку 8 месяцев, мы отстаем по календарю прививок. В 6 месяцев не поставили пентаксим и гепатит В, так как болели. Потом был затяжной остаточный кашель после болезни, сдавали все анализы ( кровь,мочу и даже на коклюш анализ сдавали, потому что кашель был очень сильны). А сейчас начались сопли. Медсестра говорит, что сопли к зубам и это естественный процесс, что не является медотводом для прививок. Но зубов у нас пока нет, десна не набухли, и я подозреваю,что мы подцепили какую -то заразу в поликлинике, пока сдавали анализы. Но сопли из-за зубов я тоже не исключаю.
Я хочу дождаться полного выздоровления малышки и потом уже поставить всё, не вижу ничего страшного в том, что мы чуть-чуть отстаем от календаря. Медсестра не слушает, названивает и давит с этими привиками,что нужно делать быстрее.

Что думаете на этот счет? Поделитесь мнением и опытом. #дети #здоровье #вакцинация

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор мы тоже опаздывали в свое время так как короной болели и прочими простудами. Я вот вас поддерживаю я дожидалась когда полностью все пройдет и тогда ставила.

Гость
#2

Спросите у медсестры, почему она ставит диагнозы вашему ребенку. По какому праву? На каком основании? Разве она врач?
Она вам выдает документ со своей подписью и печатью, что сопли из-за зубов? То-то и оно.

Гость
#3

"мы отстаем " - ты те же прививки себе, что и дитю?
а потом. мы в школу пошли,
мы поступаем в институт,
мы в армию,
мы женимся.. ты психическая, голову лечи

#4

Мы тоже отставли от календаря прививок. Тк то сопли из-зи простуды, то зубы лезли и температу 39 из-за зубов. Я выжидала время, когда малыш будет здоров и тогда делала прививки.

Гость
#5

Подождите пару недель, когда ребенок будет полностью здоров и идите делать. С соплями и кашлем делать не нужно.

#6

Я сыну прививки делаю не по графику и не все ещё сделала. Ни кто не давит

Арсения Секова
#7

Мы вообще делали по индивидуальному графику, ребенок аллергик. И не капельки не жалеем. Зато всегда перед прививкой сдача анализов и с готовыми к врачу, если все норм, то делаем прививку, если нет ребенок приболел, то откладываем ее на некоторое время. . Перед прививкой принимали зиртек до и после (примерно около недели вышло), примерно 2-3 дня старались не посещать общественные места, чтобы ребенок не подхватил какую-нибудь инфекцию (вирус), мазали носик виферон гелем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: