Гость
Статьи
В очках норм, но не …

В очках норм, но не чётко видно, лучше чем без них, но не 100%

Здравствуйте, очень нужен совет. Я подросток, мне 13.
У меня плохое зрение, - 3 и - 4 примерно. На широкий зрачок смотрели и выписали мне недавно очки на постоянку. У меня миопия смешанная с астигматизмом. Сложно там в общем, ну если кратко то:
Надела сейчас очки, они - 2,5 и -3. Слабее чем моё зрение, и мне в них не полностью чётко видно. Ещё и зрачок ведь не широкий, зрение хуже. Родители говорят, глаза привыкнут, чётко будет, но ни фига. Что делать, мне не до конца в них видно, время это не поможет... Но они говорят, врачи просто так не выпишут.. Побоялись типа сразу в полную силу делать очки..
.. В очках норм, но не чётко видно, лучше чем без них, но не 100%((
Ходить пока так?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% это только для вождения. слушайте врачей

Варна
#2

Мне тоже не в полную силу выписывали. От сильных очков может голова кружиться и тошнить.

#3

Не носи постоянно очки. Когда смотришь на вещи вблизи : снимай очки. Когда смотришь на вещи вдали : надевай очки. Потому что если всё время ходить в очках, то глаза привыкнут к этим костылям и станут хуже фокусироваться без них даже на ближних вещах.
Ещё говорят экстракт сморчка помогает, но я не знаю насколько достоверны эти сведения.

Гость
#4

У меня также, купи линзы алкон однодневные в них с этимм диоптриями видно лучше чем в очках

А слабые очки это жуть, еще сильнее напрчгаешся и портш зрение
Добавте хоть 0.25

Гость
#5
Гость

У меня также, купи линзы алкон однодневные в них с этимм диоптриями видно лучше чем в очках

А слабые очки это жуть, еще сильнее напрчгаешся и портш зрение
Добавте хоть 0.25

Линзы пока нельзя, через полгода ещё повторный осмотр с очками(( Мучаться пока придётся.

Гость
#6
Гость

У меня также, купи линзы алкон однодневные в них с этимм диоптриями видно лучше чем в очках

А слабые очки это жуть, еще сильнее напрчгаешся и портш зрение
Добавте хоть 0.25

А насчёт очков-стоят дорого, а во вторых родители верят и говорят так носить типа привыкнешь..

Гость
#7
Афли

Не носи постоянно очки. Когда смотришь на вещи вблизи : снимай очки. Когда смотришь на вещи вдали : надевай очки. Потому что если всё время ходить в очках, то глаза привыкнут к этим костылям и станут хуже фокусироваться без них даже на ближних вещах.
Ещё говорят экстракт сморчка помогает, но я не знаю насколько достоверны эти сведения.

Спасибо, в школе буду стараться только носить, дома нет смысла кроме телека.

Гость
#8

Верят врачам*

Гость
#9

От 100% коррекции могут быть головная боль и тошнота.
В 99% случаев очки и линзы назначают с меньшей коррекцией.
У меня -4,5, -5,25, линзы однодневные ношу с коррекцией -4, мне в них очень комфортно, очки -4,25 и -4,5.
Бывает, что некомфортно в очках с утонченными стеклами, у Вас не такие, случайно? Я к таким в очках не смогла привыкнуть, делаю только с обычными стеклами.

Гость
#10
Гость

От 100% коррекции могут быть головная боль и тошнота.
В 99% случаев очки и линзы назначают с меньшей коррекцией.
У меня -4,5, -5,25, линзы однодневные ношу с коррекцией -4, мне в них очень комфортно, очки -4,25 и -4,5.
Бывает, что некомфортно в очках с утонченными стеклами, у Вас не такие, случайно? Я к таким в очках не смогла привыкнуть, делаю только с обычными стеклами.

Утонченные, да, типо нормально что не 100 % зрение в очках, а немного не чётко вдали?

Гость
#11
Гость

Утонченные, да, типо нормально что не 100 % зрение в очках, а немного не чётко вдали?

Я автор, разные профили каждый раз при входе почему то.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: