Гость
Статьи
Аллергия. У ребенка …

Аллергия. У ребенка сыпь

Здравствуйте
1,3 ребенку
Всегда были проблемы с кожей
Только адвантан в итоге помогал
и вот опять началось, но уже не локализованные участки как раньше в местах сгибания
А сейчас сыпь по всей грудке и животику, по спине и по предпоечьям(мелкие красные пупырышки россыпью)
Жутко расчесывает и днем и ночью
Педиатр сказала следить за питанием исключить аллергены и фенистил по 10кап 3 раза в день
Идет 3й день приема и диеты, но все без изменений, кажется только хуже
У меня вот какой вопрос, может ли это быть какой-то укус и такая реакция на него?
Ну и собственно может кто-то подскажет, что как делать, чтобы это быстрее прошло?
Замечала пару раз белые пятнышки, похожие на комариные #дети #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ребёнок слишком маленький, по возрасту, но возможно вы сможете понять, что ему нужно? Возможно у него психологическая проблема. Ему что-то не нравится.

.
#2

Вам только крем прописали, для внутреннего применения антигистаминные нет?
Вообще я бы не исключала вирусную инфекцию если этот впервые.

Тест на аллергены вам не предложили никакие? Если есть деньги сдайте в частной клинике, вы можете очень долго методом тыка выяснять на что реакция.

Распространенные аллергены - яйца, орехи, пыльцы, пыль, плесень, животные (слюна в основном), молоко животного происхождения.

#3
Ольга

Ребёнок слишком маленький, по возрасту, но возможно вы сможете понять, что ему нужно? Возможно у него психологическая проблема. Ему что-то не нравится.

Из за психологических проблем будет сильная сыпь?

#4
.

Вам только крем прописали, для внутреннего применения антигистаминные нет?
Вообще я бы не исключала вирусную инфекцию если этот впервые.

Тест на аллергены вам не предложили никакие? Если есть деньги сдайте в частной клинике, вы можете очень долго методом тыка выяснять на что реакция.

Распространенные аллергены - яйца, орехи, пыльцы, пыль, плесень, животные (слюна в основном), молоко животного происхождения.

Фенистил во внутрь

Рита
#5

Еще надо бы сорбент, если грешите на диету. И увлажнять всю кожу, пятна могут где угодно вылезти, я эмолент мазала по 4-5 раз в день. Адвантан помогает локально пятна убрать, и зуд он хорошо снимает тоже

Гость
#6

Здравствуйте! По описанию атопический дерматит. По современным данных диета с полным исключением аллергенов считается неверной и ненужной , вы будете только недоедать и ваш малыш тоже. Для такого возраста характерна аллергия в основном к белкам коровьего молока , вот его и молочные продукты исключайте ( на 6 месяцев ) с приемом кальция. Смотрите , даже если исключите , покраснения до конца не сразу уйдут, они только уменьшатся за 5 дней. Нужно время . надо обратиться к нормальному педиатру вам , чтобы он точно оценил , атопический дерматит это или нет. Если да, то вам назначат мазать эмоленты малышу на места высыпаний ежедневно, кожные глюкокортикостероиды, ингибиторы кальционеврина ( это единственное не мракобесное лечение ), найдите нормального педиатра в своем городе пожалуйста.

Гость
#7

Так

Гость
#8
Гость

Так

Я ошиблась темами, ответ не вам, прошу прощения.

Галла
#9

у нас это на питание, корректировали и перебирали каждый продукт, кроме мазей пили и антигистаминные и полисорб, чтобы все ушло

Ника
#11

нам адвантан только временно помогал ,надо было по итогу лечиться изнутри, противоалергенными и полисорбом чтобы толк был

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: