Гость
Статьи
Как у вас в детском …

Как у вас в детском саду обстоят дела с отказом от прививок?

Добрый день! Вопрос к тем, чьи дети ходят в сад без одной или нескольких прививок. Как у вас обстоят дела с отказом от прививок? Дают в саду бланк отказа? У нас просто какой-то дурдом с этим. У ребенка нет одной прививки акдс, делать ее не собираемся. При оформлении мед карты в сад, педиатр дала мне бланк отказа, я все заполнила. И педиатр сказала мне написать, что я отказываюсь от прививки до совершеннолетия ребенка. Печать и подпись в этой бумаге есть. Садовскую мед сестру это почему-то не устраивает. Требуют отказ обновлять каждый год. И ладно, если бы они в саду давали бланки, я бы хоть каждый месяц им писала их. Но нет, требуют отказ именно из поликлиники. Врач- педиатр в поликлинике теперь тоже бланк не даёт. Отправляет к заведующей. Типо имунологическая комиссия. Я в интернете почитала информацию, и нигде не указано, что отказ пишется только на год. Так же написано, что можно самим распечатать бланк отказа, заполнить, и его должны принять. Сказала это садовской мед сестре, на что у нее один ответ: " нет, мне нужен отказ именно из поликлиники, ничего другое не подойдет". Только у нас в саду такой бред по ходу. Из сада мы в этом году выпускаемся, и заморачиваться с этим отказом ради них я не буду. Вот думаю, неужели и в школе такая же *** будет? Почему я должна бегать по заведующим, брать эти отказы? Как у вас с этим? Комментарии типо "сделайте прививку и будет вам счастье" не интересуют #дети #вакцинация #детскиесады

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва, САО.
Ребенок посещал муниципальный сад с апреля 2021-го по октябрь 2022-го, вообще никаких проблем с этим не было, ни разу.

Гость
#3
Гость

Москва, САО.
Ребенок посещал муниципальный сад с апреля 2021-го по октябрь 2022-го, вообще никаких проблем с этим не было, ни разу.

Сделали справку по форме 026У в коммерческой поликлинике, где ребенок наблюдается с рождения, сдали ее, когда детей прививали в детском саду, нужно было заранее подписать согласие, которые воспитатель раскладывала по шкафчикам, прививали ТОЛЬКО тех детей, чьи родители такие согласия подписали, зачем медсестре и саду проблемы?
Никакие формы обновлять не просили.

Гость
#4

Я бы таких как вы выдворяла ьы из сораны. Благодаря вам вернулась корь и полиомиелит. И неизвестно что еще в ближайшие годы появится

#5
Гость

Я бы таких как вы выдворяла ьы из сораны. Благодаря вам вернулась корь и полиомиелит. И неизвестно что еще в ближайшие годы появится

А чего вы боитесь? Вы ведь привиты. Соответственно бессмертны😄 и никакая зараза вам не грозит

Гость
#6

Отказ от прививок опасен для жизни!!! Напомню, что в Свердловской области в 2021 году у непривитого по идеологическим соображениям ребенка был выявлен столбняк. Последствиями перенесенного столбняка стали серьезные неврологические нарушения

Мы Встретились
#7
Гость

Я бы таких как вы выдворяла ьы из сораны. Благодаря вам вернулась корь и полиомиелит. И неизвестно что еще в ближайшие годы появится

каким образом, если вы сами привиты?!

Мы Встретились
#10
Гость

Сдохни, ТП.

твои речи тебе и на плечи

Гость
#11
Ааа

А чего вы боитесь? Вы ведь привиты. Соответственно бессмертны😄 и никакая зараза вам не грозит

Многие прививки имеют срок "годности", болезнь вернулась, прививайся по новой ,

Гость
#12

Мать -белка защищает своего ребенка от змеи. А матери- женщины дают шмолять ядом своих.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: