Гость
Статьи
Аутизм ,задержка речи …

Аутизм ,задержка речи в 2 года

Здравствуйте
Ребёнку 2.2
Ничего не говорит ,даже мама
В глаза смотрит ,на имя не всегда отзывается,сама может кушать
Когда хочет воду приносит и мне дает стакан
Указательного жеста нет
Она может показать пальцем стакан с водой если он у меня в руках
Может тыкать пальцем в книжке но в основном когда что-то хочет идеи к месту и плачет .эмоции есть,любит снами играться в прятки ,когда муж приходит с работы бежит к нему .любит обниматься.людей не боится ,просится к ним на ручки
С детьми не играется ,может только игрушки отбирать у них но смотрит на них
Может так же брать игрушку в руки и мычать ,иногда может кружиться но это бывает редко
Иногда крутить колеса
Цвета все различает ,все правильно расставляет когда играет
Животных тоже различает тоже с первого раза без моего объяснения все правильно расставила
Но когда я говорю что-то принести то не приносит. Сама приносит мне свои вещи и просит одеть на нее ,когда хочет гулять
Когда в памперсе делает дела то идет сразу в баню
Но много мычит .были у невролога поставили ппцнс
Аутизм исключили но все равно переживаю.у кого такая же ситуация была ?нормально ли это ?

#аутизм

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько в день читаете ребенку? Если нисколько, так и будет. Хотя бы 2 часа надо, через месяц заговорит)

Гость
#2

зачем тебе аутизм? есть диагноз от невролога, вот и лечи.

Гость
#3

Это аутизм и есть, начинайте заниматься с ребенком.

Гость
#4

Есть ли дома кошка? Или собака? Если нет советую кошку.
Далее включайте ей хорошую музыку. Попсу, классику. Дети повторяют. Слова песен и музыка вообще развивает.
А животные вообще развивают сенсорику. Наши племяшки начали за котом повторять "бау")) когда он мяукал.
Главное не давить. Есть в истории случаи когда дети долго молчали и потом резко стали выдавать целые предложения.

Гость
#5

Моему 2,5, начал говорить слова, полностью без коверкания. А так молчал, толкьо мама говорил. Ранг еще судить. Отправляйте его на полдня в садик, через пару месяцев начнет говорить.

Гость
#6
Гость

Сколько в день читаете ребенку? Если нисколько, так и будет. Хотя бы 2 часа надо, через месяц заговорит)

Зря минус поставили) Когда я книги начала читать, за месяц количество слов с 20 до 60 выросло.

#7

То что аутизм исключили хорошо (хотя ), но расслабляться не стоит. Аутистические черты на лицо - они могут быть при многих состояниях, в том числе и аутизме. Одно можно сказать точно, что есть поражение ЦНС, которое в любом случае надо корректировать. Пускать на самотек это нельзя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: