Гость
Статьи
Как наладить сон …

Как наладить сон грудничка?

Подскажите как наладить сон ребёнка? Нам сейчас 10.5 месяцев. Спим как попало!!! 🤦‍♀️Может отказаться от первого или от второго сна, а если укладываем то по часу а то и по полтора бывает и за 5 минут!!! С 2ух до 8ми месяцев были на самозасыпании. Задавала вопрос педиатру сказала что это норма такое бывает у детей с 6 месяцев и до года

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

добавляй водку в питание, будет спать как убитый.

Гость
#2

Он уже не грудничок это раз. Второе-большинство детей спят в таком возрасте уже один раз днем

Гость
#3
Гость

Он уже не грудничок это раз. Второе-большинство детей спят в таком возрасте уже один раз днем

Грудничком считается ребёнок от 4 месяцев и до года!!!

Гость
#4
Гость

Он уже не грудничок это раз. Второе-большинство детей спят в таком возрасте уже один раз днем

И в таком возрасте ещё рано спать один раз!!!

Гость
#5
Гость

добавляй водку в питание, будет спать как убитый.

Вы своих детей тоже водкой поите???

Гость
#6
Гость

Вы своих детей тоже водкой поите???

нет, сами пьют

Гость
#7
Гость

И в таком возрасте ещё рано спать один раз!!!

Кто вам сказал, что рано? У меня дочь спала один раз, и у всех знакомых дети спали один раз в таком возрасте, но зато 2-3 часа и засыпали сразу

Гость
#8
Гость

Грудничком считается ребёнок от 4 месяцев и до года!!!

От каких 4 месяцев то? 🤦‍♀️грудничок -с рождения. Не знаю уж до какого возраста, но как-то странно называть почти годовалого ребенка грудничком

Гость
#9
Гость

От каких 4 месяцев то? 🤦‍♀️грудничок -с рождения. Не знаю уж до какого возраста, но как-то странно называть почти годовалого ребенка грудничком

А с рождения это младенец! Господи🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

А с рождения это младенец! Господи🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Грудничок наверное потому что на грудном вскармливании, не? До 4х месяцев чем дети питаются?

Гость
#11
Гость

Грудничок наверное потому что на грудном вскармливании, не? До 4х месяцев чем дети питаются?

Хорошо но некоторые грудью кормят до 1.5-2 лет и что тогда?

Гость
#12
Гость

Хорошо но некоторые грудью кормят до 1.5-2 лет и что тогда?

Логичнее наверное называть грудничком ребенка с рождения и до 4х месяцев, чем почти годовалого? Большинство детей в таком возрасте уже и мясо едят, и фрукты с овощами, почти на общем столе

Гость
#13
Гость

Логичнее наверное называть грудничком ребенка с рождения и до 4х месяцев, чем почти годовалого? Большинство детей в таком возрасте уже и мясо едят, и фрукты с овощами, почти на общем столе

А зачем вы вообще начали меня попровлять? Изначально надо следить за собой!!!

Гость
#14
Гость

От каких 4 месяцев то? 🤦‍♀️грудничок -с рождения. Не знаю уж до какого возраста, но как-то странно называть почти годовалого ребенка грудничком

Строго говоря, грудничок - это ребенок на грудном вскармливании, даже если ему 3 года)) Ребенка от рождения до 1 месяца называют новорожденным, с 1 месяца до 1 года - младенцем.

Гость
#15

Значит вашему ребенку уже пора спать днем 1 раз. В среднем переход на 1 сон у детей происходит в районе 1 года. Мой старший ребенок в 10 месяцев перешел на 1 сон, младший в год, у подруги ребенок до 1,3 спал 2 раза, но они мало спали ночью, в 5-6 утра ребенок уже вставал, а на ночь уходил после 9 вечера. Пробуйте убрать второй сон, думаю после этого все наладится!

Ева
#17

А может зубки у маленького? И поэтому нарушение сна, истерики. Температурки нет ещё? На зубки можно быть. Лучше держите дома свечи Вибуркол, у них природный состав, они хорошо и температуру сбивают и воспаление снимают. Ребёнок становится спокойней)