Гость
Статьи
Первый ребёнок …

Первый ребёнок глубокий инвалид - второй тоже развивается не по норма. Плохой знак?

Речь идёт не о моём ребёнке а о моем племяннике которому на данный момент 1и10мес.

У брата моего мужа и его жены, ещё есть как бы первый "ребёнок". Этому "ребёнку" 10 лет, у него тяжёлое слабоумие, аутизм, речь полностью отсутствует, вместо речи вой и вокализация. Он не вменяемый и требует ухода 24/7.

От нас долго скрывали инвалидность и врали что он только "не говорит", это была ложь в 2 года было видно что это УО.

Признались только в 5 лет что он инвалид. Мы с мужем видели лет с 2х но конечно же ничего не говорили что бы не обидеть. Следили лишь что бы он к нашим детям не подходил.

Так вот у них есть ещё ребёнок которому на данный момент 1и10мес. Он нормальный, красивый мальчик, в глаза смотрит, на имя откликается, понимает, но речи нет совсем. Так как моей младшей дочери тоже 1и10 я вижу разницу. Она уже говорит много и ставит предложения из 2-3 слов а он молчит. Да и все мои дети в этом возрасте говорили предложениями как положено. В стране где мы живём нужно в возрасте 21-24 месяца пройти обследование у врача на котором ребёнок должен говорить 50 слов и предложения из 2 слов. Так понятно что у них не получится пройти и не знаю как теперь обращаться с братом мужа и его женой. Боюсь что у него тоже может быть какая то инвалидность, хотя вроде кроме речи все норм.

У нас какое то время были плохие отношения по причине того что у нас все дети здоровые а у них "ребёнок" с УО. Сейчас я была рада что они родили здорового малыша, но теперь такое. Есть шанс что это всего лишь задержка в развитии? #развитие

24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"как бы первый "ребёнок"?
А на самом деле кто?
"Следили лишь что бы он к нашим детям не подходил"
а что так?
кусался? с ножом кидался?
"у них не получится пройти и не знаю как теперь обращаться с братом мужа и его женой"
У вас умственная инвалидность тогда?

Понятно, что разводка, но насколько же мерзкая
Ущербное вы существо, автор

Гость
#2

В 1 год 10 мес мало кто говорит предложениями. Дети с 2.5- 3 лет начинают говорить предложениями

#3
Гость

В 1 год 10 мес мало кто говорит предложениями. Дети с 2.5- 3 лет начинают говорить предложениями

У вас есть дети?
Дети начинают говорить предложениями к 2м годам а не в 3. В 3 ребёнок спокойно маленький стих расскажет или песню споёт!

Сашка
#4

А почему к вашим детям их старшему ребенку нельзя было подходить? 🤣 Вы боитесь, что умственная отсталость передается воздушно-капельным путем? 🤣

Гость
#5

Алло автор открою секрет для вас что все дети разные прикиньте? Они те же люди только маленькие поэтому разные как мы все

Гость
#6

Рано делать выводы
Второй сын до 2 х молчал ..
Чуть только : мама папа ..
А потом остановить не могли и книги наизусть и стихи и песни..
И сейчас поет и в мьюзеклах учасвует

Гость
#7

Ну так и не общайтесь с ними. И пусть детей больше не планируют, хватит и таких им. Генофонд у них не очень что-то. (((( Им бы обследоваться, каждому. Но они на это врядли пойдут. Да и это может не помочь.
И их жаль и таких детей инвалидов (у.о., дцп и .т.п.)

#8
Гость

Рано делать выводы
Второй сын до 2 х молчал ..
Чуть только : мама папа ..
А потом остановить не могли и книги наизусть и стихи и песни..
И сейчас поет и в мьюзеклах учасвует

Надеюсь что у племянника тоже все придет. У меня просто опыта с этим нет, мои дети в этом возрасте все говорили.

#9
Сашка

А почему к вашим детям их старшему ребенку нельзя было подходить? 🤣 Вы боитесь, что умственная отсталость передается воздушно-капельным путем? 🤣

А вы представьте себе 70 кг жирного "ребёнка" с интеллектом младенца и узнаете почему!

Гость
#10
Пушок

У вас есть дети?
Дети начинают говорить предложениями к 2м годам а не в 3. В 3 ребёнок спокойно маленький стих расскажет или песню споёт!

Дети разные ..
Не знали ?

Гость
#11
Пушок

Надеюсь что у племянника тоже все придет. У меня просто опыта с этим нет, мои дети в этом возрасте все говорили.

Дети разные .
У меня трое ..и каждый со своими вариантами

Гость
#12
Пушок

У вас есть дети?
Дети начинают говорить предложениями к 2м годам а не в 3. В 3 ребёнок спокойно маленький стих расскажет или песню споёт!

Я знаю детей, которые в три года уже во всю книжки читают. Серьезно. Бесит когда пишут, что в три года мычать норма…

#13
Гость

Ну так и не общайтесь с ними. И пусть детей больше не планируют, хватит и таких им. Генофонд у них не очень что-то. (((( Им бы обследоваться, каждому. Но они на это врядли пойдут. Да и это может не помочь.
И их жаль и таких детей инвалидов (у.о., дцп и .т.п.)

Они обследовались говорили что все ок.
И вообще они нормальные, она не пьет ведет здоровый образ жизни. Причину почему их первый "ребёнок" слабоумный сказать никто не может, ну или нам просто не говорят.

И я хочу с ними общаться так кая надеюсь что еще не все потерянно.

#14
Гость

Я знаю детей, которые в три года уже во всю книжки читают. Серьезно. Бесит когда пишут, что в три года мычать норма…

Конечно же не норма я это знаю. Но когда малишу еще 2 года нет то ведь еще шанс на развитие есть?

#16

Мой в 2 года не мог говорить, или говорил по 2 слова, в 3 года когда в садик пошли, он уже предложениями говорил, и сейчас он болтушка, со всеми разговаривает, и дикция хорошая

Гость
#19
Пушок

У вас есть дети?
Дети начинают говорить предложениями к 2м годам а не в 3. В 3 ребёнок спокойно маленький стих расскажет или песню споёт!

Глупость какая. Вы знаете, что чем умнее и сложнее ребенок, тем позже у него развивается речь? В 1 год и 10 мес. говорить отдельные слова это совершенно нормально. Знала одну талантливую женщину, которая молчала до 10 лет. В семье у нее сложно было. Там такой интеллект, что вам с вашими детьми и не снилось.

Гость
#20

Наша дочь заговорила предложениями в 2,4, моя племянница в 1,8, но речь и дикция сейчас в 4 у моей дочери лучше, чем были у племянницы в ее 4 (играет ГР в детских спектаклях).
Племянник в 2,3 не говорит предложениями, зато с 1,7 ездит на беговеле, с 1,5 на самокате, САМ обувается и раздевается вплоть до застегивается молний на одежде и обуви, племяшку мы из ложки кормили до ее 4-х (в саду тоже кормили из ложки, сад был хороший с малочисленной группой)😂.
Сейчас в 7 племянница считается одаренной: победитель конкурсов рисунков на уровне области, декламирует стихи в финалах сходных поэтических конкурсов, пишет сказки и т.д.
У детей до 3-х лет все компенсаторно: если говорят хорошо в 1,5, то обычно не одеваются/не раздеваются и прочее.

Гость
#21
Пушок

Они обследовались говорили что все ок.
И вообще они нормальные, она не пьет ведет здоровый образ жизни. Причину почему их первый "ребёнок" слабоумный сказать никто не может, ну или нам просто не говорят.

И я хочу с ними общаться так кая надеюсь что еще не все потерянно.

А зачем с ними общаться, если они вызывают такое раздражение и отторжение.

Гость
#22
Гость

Наша дочь заговорила предложениями в 2,4, моя племянница в 1,8, но речь и дикция сейчас в 4 у моей дочери лучше, чем были у племянницы в ее 4 (играет ГР в детских спектаклях).
Племянник в 2,3 не говорит предложениями, зато с 1,7 ездит на беговеле, с 1,5 на самокате, САМ обувается и раздевается вплоть до застегивается молний на одежде и обуви, племяшку мы из ложки кормили до ее 4-х (в саду тоже кормили из ложки, сад был хороший с малочисленной группой)😂.
Сейчас в 7 племянница считается одаренной: победитель конкурсов рисунков на уровне области, декламирует стихи в финалах сходных поэтических конкурсов, пишет сказки и т.д.
У детей до 3-х лет все компенсаторно: если говорят хорошо в 1,5, то обычно не одеваются/не раздеваются и прочее.

*застегивается=зачтегивания

Гость
#23
Гость

*застегивается=зачтегивания

*застегивания

#24

Генетические причины аутизма составляют около 25 % Поэтому не исключено, что в вашем случае может быть проблема и у младшего ребенка. Остается только наедятся, что в вашем случае это не так((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: