Гость
Статьи
Как уговорить ребенка …

Как уговорить ребенка пойти к стоматологу?

Ребенку 7. Были на приеме у стоматолога, смотрели зубки. Доктор сказал, что на переднем зубе лёгкий кариес, пломба буквально за 5 минут ставится. Мужа у меня нет. Живём не богато. А последние деньги я отдала на подарок подруге, там их около 4 тыс. было. До зарплаты ещё неделя. Денег на обезболивающее не хватает, а в нашем городе и нашей стоматологической клинике только платно. Хочется уже сделать все быстро, успеть к школе. Как убедить ребенка, что ему предстоит лечить зубки без анестезии? Там буквально минутку поболит и все, там же лёгкий кариес. Так сказал врач. В конце концов мне в моем детстве вообще стоматолог ничего не обезболивал. #дети #стоматология #здоровье

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреновая разводка

Гость
#2

Молочные зубы нет необходимости обезболивать..
Хотя конечно разводка неплоха )

#3

пойти и заработать денег ребенку на анестезию

Гость
#5

В Гос стоматологии есть и бесплатный обезбол. Не гони, мать.

Гость
#6
Гость

В Гос стоматологии есть и бесплатный обезбол. Не гони, мать.

Подтверждаю. Так что темп полнейшая разводка

Гость
#7

Если это правда, вы совсем с ума сошли. Идите и возьмите денег в долг. И что это за город такой, в котором в детской стоматологии нет бесплатного медобслуживания по ОМС и наркоза для детей. Я бы до Минздрава дошла, если бы такая ситуация была на самом деле. И почему мне кажется, что это писал какой-то шизонутый мд-шник. Ни одной женщине такой бред даже в голову не придет, пытать своего ребенка у стоматолога.

Юля
#8

оформите кредитку. ну как можно лечить без анестезии??? чтобы он вообще никогда не пошел больше к стоматологу? Не знаю... лучшее - это профилактика. Я сама недавно столько денег потратила на лечение кариеса у дочки, кстати, с кредитки. Ну ничего заработаем... Сейчас чищу зубы ребенку сама, даю для профилактики курсами кальций в мишках эвалар, и раз в полгода стоматолог сказала делать фторирование. Тоже не дешево. Но лучше так.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: