Гость
Статьи
Три кривых зуба

Три кривых зуба

16 лет . Так получилось , что правая сторона верхних зубов идеально ровна , а левая сторона немного кривая . А именно боковой резец ,клык и 1-ый моляр . Примерно ,с 10 до 13 лет у меня долго не рос клык. Я постоянно лезла туда языком ,чтобы проверить ,не начал ли он рости . Теперь он повёрнут во внутрь. На этот момент боковой резец уже был кривой и тоже повёрнут во внутрь . Говорю родителям , что мне не нравится моя улыбка . Они на это сказали , что когда я улыбаюсь все ровно зубов не видно. Конечно не видно,потому что кривые зубы свои показывать не охото, поэтому и улыбаюсь со сомкнутыми губами . Также я заметила на видео , что когда я разговариваю то, там где ряд зубов кривой губа ,опущена немного ниже , чем с правой стороны . Брекеты стоят дорого. Хочу пойти на подработку какую нибудь , да родители не отпускают , боятся . Может есть ещё какой нибудь вариант ? (Кроме массажа )

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой массаж? Ты совсем что ли?) не смеши. Метал брекеты в больших городах от 20-30к, есть вариант еще капы. Ну кроме ортодонта никто не поможет

#2

Нет вариантов, только брекеты.
Странное отношение у родителей к твоему здоровью конечно, пусть тогда сами тебе их оплатят, раз страшно. Всё же зубы это не только внешность, но и здоровье.

Гость
#3
Гость

Какой массаж? Ты совсем что ли?) не смеши. Метал брекеты в больших городах от 20-30к, есть вариант еще капы. Ну кроме ортодонта никто не поможет

Я смотрела подобные темы , там все пишут про массаж дёсен , поэтому заранее написала ,чтобы это не рекомендовали , так как знаю , что это бред .
Капы стоят намного дороже, чем брекеты. Насколько я знаю , у нас есть врач , который ставит брекеты за 15к, но я так понимаю это только установка, а подкручивание и другие манипуляции тоже стоят денег . В итоге , наверное , выйдет около 200к.

Гость
#4
Гость

Я смотрела подобные темы , там все пишут про массаж дёсен , поэтому заранее написала ,чтобы это не рекомендовали , так как знаю , что это бред .
Капы стоят намного дороже, чем брекеты. Насколько я знаю , у нас есть врач , который ставит брекеты за 15к, но я так понимаю это только установка, а подкручивание и другие манипуляции тоже стоят денег . В итоге , наверное , выйдет около 200к.

Массаж десен только для детей маленьких, может немного помочь. Тебе не поможет

Гость
#5
Гость

Я смотрела подобные темы , там все пишут про массаж дёсен , поэтому заранее написала ,чтобы это не рекомендовали , так как знаю , что это бред .
Капы стоят намного дороже, чем брекеты. Насколько я знаю , у нас есть врач , который ставит брекеты за 15к, но я так понимаю это только установка, а подкручивание и другие манипуляции тоже стоят денег . В итоге , наверное , выйдет около 200к.

Металлические брекеты не стоят 200к даже со всеми манипуляциями в любом городе России

Гость
#6
Гость

Металлические брекеты не стоят 200к даже со всеми манипуляциями в любом городе России

Ну, я смотрела в интернете . Там пишут , что чистка 4к, снимки, слепки челюстей стоят около 5к , установка брезентов на обе челюсти примерно 30-40к, замена дуг и т.д. Да ,нужно просто сходить к врачу . Самой как-то боязно, а родители не хотят со мной идти .

Света
#7

Думаю, что с родителями нужно поговорить, что зубы вас беспокоят. Тут только брекеты или элайнеры помогут. Брекеты дешевле, да и многие клиники предоставляют возможность лечиться в рассрочку. Я в Москве брекеты ставила, у врача Минадзе Аны в клинике Лемберга. Всё отлично, ношу уже 6 месяцев, даже результаты видно, но мне еще не скоро их снимут.

Гость
#8
Гость

Какой массаж? Ты совсем что ли?) не смеши. Метал брекеты в больших городах от 20-30к, есть вариант еще капы. Ну кроме ортодонта никто не поможет

20-30к за одну челюсть, а так еще за каждое ежемесячное посещение ортодонта по 3-4к платить)))) вы в 2012 году живете с такими расценками?

Гость
#9

ставила в 17 лет пластинку на зубы,у меня один передний зуб "заползает" на другой
проносила год,зубы ровные)
брекеты ставятся для исправления прикуса,и зубы тоже становятся ровными

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: