Гость
Статьи
Зпрр, Рас, Аутизм

Зпрр, Рас, Аутизм

Здравствуйте, моей дочке 2.7 . Диагнозы у нас разные зпрр, рас? Зпрр с аутистическими чертами и т.д чем больше обходим врачей тем разные диагнозы.
Ребят , не знаю как смирится , как вытащить себя из этой ситуации. Нет контакта в глаза , поведение страдает крики , оры , истерики, не слушает , не понимает обращенной речи . (30% гдето)
Указательный жест слаб, слов нет вообще даже «мама», только звуки. С детьми не играет только догонялки .. Возможно ли вытащить ребенка из этого состояния ? У кого есть опыт ?

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вы молодец, что начали вовремя этим заниматься. Чем раньше вы начнёте работу, тем лучше будет динамика развития. Поэтому как бы тяжело не было, надо пройти через принятие особенности ребёнка. Возможно, помощь психолога придётся кстати.
В таком раннем возрасте точный диагноз поставить ещё сложно. Но комплекс педагогических мер будет одинаковый.
Поэтому продолжайте обследоваться, подбирайте поддерживающую терапию и начинайте работу с логопедом и дефектологом

Ника
#1

Обратитесь в Нейроспектр. Там занимаются детками со всеми перечисленными диагнозами. Водила сына туда к дефектологу и видела, как на глазах некоторые дети прогрессировали! Да и нам с ЗРР помогли

Раиса
#3

А про подобный диагноз вам не говорили во время беременности? Врач должна была предложить сохранить тогда пуповинную кровь, чтоб потом с помощью трансплантации стволовых клеток можно было сократить отставание в развитии детей с подобным диагнозом. Такой шанс может появиться, если родить второго ребёночка. Почитайте побольше информации об этом на сайте Гемабанка или послушайте вебинар

Света
#4
Раиса

А про подобный диагноз вам не говорили во время беременности? Врач должна была предложить сохранить тогда пуповинную кровь, чтоб потом с помощью трансплантации стволовых клеток можно было сократить отставание в развитии детей с подобным диагнозом. Такой шанс может появиться, если родить второго ребёночка. Почитайте побольше информации об этом на сайте Гемабанка или послушайте вебинар

Всё, что вы написали в своём комментарии, ложно, вредно и антинаучно. Начиная с того, что эти диагнозы невозможно установить во время беременности и заканчиваю шарлатанством в виде «лечения» аутизма переливанием крови

Ирина
#6

Очень рекомендую начинать интенсивно заниматься прямо сейчас, а лучше вчера)) У нашего сына были такие же диагнозы, потратили кучу времени на поиски адекватной коррекции, ездили по врачам и реабилитационным центрам, хватались за любую соломинку. Были несколько раз за рубежом в корректирующих центрах. А потом нашли в Москве центр Выше радуги, там осели. Ездить далеко не надо, а занятия супер эффективные.

Лейла
#7
Ирина

Очень рекомендую начинать интенсивно заниматься прямо сейчас, а лучше вчера)) У нашего сына были такие же диагнозы, потратили кучу времени на поиски адекватной коррекции, ездили по врачам и реабилитационным центрам, хватались за любую соломинку. Были несколько раз за рубежом в корректирующих центрах. А потом нашли в Москве центр Выше радуги, там осели. Ездить далеко не надо, а занятия супер эффективные.

Я только недавно про этот центр услышала, хотела записаться, но говорят очереди на диагностику большие, и берут не всех.

Ирина
#8
Лейла

Я только недавно про этот центр услышала, хотела записаться, но говорят очереди на диагностику большие, и берут не всех.

Если диагнозы серьезные, то там с удовольствием берутся за сложных детей. Работают индивидуально, составляют подробную программу после диагностики, периодически корректируют, отслеживают динамику у ребенка. Записывайтесь сейчас, может через пару месяцев попадете, если повезет. Уникальные занятия, я просто пищу от восторга, как они с нашим Темкой работают. Сразу два-три специалиста занимаются.

Лейла
#9
Ирина

Если диагнозы серьезные, то там с удовольствием берутся за сложных детей. Работают индивидуально, составляют подробную программу после диагностики, периодически корректируют, отслеживают динамику у ребенка. Записывайтесь сейчас, может через пару месяцев попадете, если повезет. Уникальные занятия, я просто пищу от восторга, как они с нашим Темкой работают. Сразу два-три специалиста занимаются.

Ого, даже так... Меня всегда напрягало в развивающих центрах отсутствия каких-то комфортных условий для ребенка и родителей. А наш еще впадает в неадекват в новой обстановке, начинает истерить, привлекать внимание, ассистенты как правило из практикантов, тупо не знают что делать. Короче, я поняла, это наш формат)

Ирина
#10
Лейла

Ого, даже так... Меня всегда напрягало в развивающих центрах отсутствия каких-то комфортных условий для ребенка и родителей. А наш еще впадает в неадекват в новой обстановке, начинает истерить, привлекать внимание, ассистенты как правило из практикантов, тупо не знают что делать. Короче, я поняла, это наш формат)

Да, соглашусь, я тоже очень ценю эту конфиденциальность и камерную, спокойную обстановку. Есть несколько игровых зон, мы за одно занятие несколько раз меняем локацию, никаких отвлекающих моментов, напряжения, дискомфорта. И после каждого занятия дают подробную консультацию по итогам, рекомендации, отвечают на вопросы. Эффект сразу есть, здесь не впаривают методики с отсроченным действием.

#11

Сил вам и терпения в этой ситуации. Я думаю вам бы не помешал психолог. Он поможет справиться и принять эту проблему. А с ребенком предстоит много работы и нужны безусловно лучшие специалисты. Тогда и результат будет хорошим. Могу рекомендовать Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". В нем много врачей разного профиля, современное оборудование и методики. Вам индивидуально подберут тактику лечения.

Гость
#12

Добрый день! А как сейчас ваша доченька?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: