Гость
Статьи
Как лечите …

Как лечите подростковые прыщи?

У дочки второй год не проходят подростковые прыщи. Она очень стесняется их и замыкается в себе Ни с кем общаться не хочет из-за внешнего вида. Я покупала ей разные лосьоны для ухода за кожей, но ничего не помогло #подростки #прыщи

Ирина Петрова
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я с прыщами жила 5 лет. Вылечить помог гинеколог, т.к. это оказался гормональный сбой. И вам советую дочь сводить к врачу, раз средства никакие не помогают

#2

Сыну врач назначил сетафил для умывания, азелик утро-вечер, цинк таблетки, витаминно-минеральный комплекс. Лицо чистое. Важно : не давить, менять наволочку часто, одноразовые полотенца, к лицу не прикасаться вообще, не трогать.

Гость
#3

Идите к врачу,мы тоже все думали,пройдет ,пройдет,подросток ,дотянул как врач сказал,потом переросло уже в проблему .Сейчас наладилось ,но следы остались

#4

Как ниже сказано, нужно сходить к врачу, и как минимум сдать на гормоны. Достаточно распространенная проблема, так же было примерно лет до 17, потом как-то само прошло, но я не особо загонялась по этому поводу, но теперь остались следы, и чтобы их убрать, нужно теперь много страданий, денег и времени. Так что не затягивайте, и сходите к врачу.

Гость
#5

Борная кислота,настойка календулы,серная мазь-протирать,мазать
Синафлан(гормональная мазь), в редких случаях/проходят сразу, главное не подсесть
И ещё… уберите сладкое из рациона

Гость
#6

Если денег нет, идти с дочерью в кожно-венерологический диспансер потому, что это единственное место, где, прийдя «с улицы», по полису ОМС, можно получить помощь квалифицированного дерматолога.
В мою юность специалист именно из такого заведения помог мне избавится от проявлений себорейного дерматита на волосистой части головы.

Гость
#7
Гость

Борная кислота,настойка календулы,серная мазь-протирать,мазать
Синафлан(гормональная мазь), в редких случаях/проходят сразу, главное не подсесть
И ещё… уберите сладкое из рациона

Гормональные мази должен назначать только дерматолог.

Гость
#8

Я спаслась только спиртовым лосьоном левомицитин, утром и вечером протирать лицо диском. Очень хорошо снимает воспаление и следов не оставляет

Гость
#9
Красотуля

Сыну врач назначил сетафил для умывания, азелик утро-вечер, цинк таблетки, витаминно-минеральный комплекс. Лицо чистое. Важно : не давить, менять наволочку часто, одноразовые полотенца, к лицу не прикасаться вообще, не трогать.

Да, кстати, часто менять наволочку и полотенце для лица - очень важно, в идеале, вообще не вытирать лицо многоразовыми текстильными полотенцами, только бумажными.
Наволочки стирать при температуре воды минимум 60 градусов, лучше биоразлагаемыми средствами доя стирки, с дополнительным полосканием, без кондиционеров.
Ещё достаточно часто стирать/сдавать в химчистку шапки и шарфы, т.к. они касаются лица.

пипися ёжика вани мнайдарова
#10

ей нужно ататата просто

Настя
#11

Не всегда всякие мази и лосьоны помогают с высыпаниями справиться. Желательно к дерматологу сходить. Дочка принимала эваларовский цинк в шипучих таблетках. Он как лимонад получается:). Цинк контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления и способствует регенерации кожи.

Людмила
#12

Если она достигла 14 лет, можно попробовать крем-гель Серацин Дуо от Либридерм. Он отлично справляется с прыщами и акне, сужает поры и уменьшает выработку кожного сала, матирует кожу и выравнивает тон лица.

Юлия
#13

К дерматологу водили? Это самый верный способ. Даже у подростков зачастую это серьезная проблема которую просто мазями и лосьонами не вылечить. Нужно именно лечение, возможно даже ретиноиды, такие как Акнекутан. Но это вам только врач скажет и только он сможет назначить прием потому что это рецептурные препараты и все очень индивидуально.

Аллочка
#14

У подростков прыщи чаще всего вызваны с гормональным дисбалансом. Обязательно нужна консультация дерматолога. У меня племянник лечился Ретиноевой мазью, наносил курсом, все прыщи исчезли

Оля
#15

Купите ей в аптеке пенку и лосьон Эвисент. Для проблемной кожи это просто спасение. Хорошо очищают и борется с прыщами, жирностью и препятствуют появлению новых высыпаний.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: