Гость
Статьи
Может ли это быть …

Может ли это быть аутизм?

Здравствуйте . Сыну 1.4 на имя отзывается через раз. Нет указательного жеста. Плохой зрительный контакт. 2 с смотрит потом глаза отводит. Но если что интересно то будет смотреть долго( если строить рожецы или улыбаться ему или песенки петь) на расстоянии смотрит прям в глаза. Если же близко что то рассказываю отводит.Плохо понимает обращеную речь. Но хорошо знает слово нельзя. Очень активный. Очень контактный новых не боится людей . Если не знает человека то расматривает потом если с ним заигрывать спокойно подойдет . Очень улыбчевый. Любит что бы с ним постоянно играли .один быть не любит . Как хвостик. Игрушки раскидывает обычно. Может собрать пирамидку.кубики ставит друг на друга. Книги любит расматриват. В машинки любит играть возить,катать их с горки и на качелях. Но иногда крутит колеса мин по 3 не больше. Любит в зеркало смотреть. Купаться. В бассейн обожает ходить.к детям подходит не часто но подходит может отобрать игрушку. Любит за более старшими детьми наблюдать . Мяч пинает на футбольном поле. Любимое занятия нежиться со мной и с мужем чтобы его целовали гладили . Был понижен ферретин. Узд сосудов хорошее. Слух хороший проверяли.ээг позже сделаем пока очередь Остеопат сказала что может быть из за зажимов в шее при родах. Невролог ставит зрр. Дефектолог психолог намекает на рас. Было ли у кого-то похожее . И водили ли ко остеопату как результат. #малыши #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, нормальный малыш по описанию, инвалидность с выплатой надо-ну притяни за уши

Гость
#2

100% признаков у вас нет, тем более ребёнок ещё маленький, лучше ходите почаще к врачам. Это дело тонкое

Гость
#3

Я мама аутиста.Ваш ребенок не похож на таких.Аутисты кубики обычно в ряды ставят и не любят обнимашки-целовашки.

Гость
#4

"Невролог ставит зрр." У меня тетя родила ребенка в Германии и, когда ему был год, вернулась в РФ. Наши врачи поставили ему задержку развития (в германии такого никто не говорил). Тетя была в глубоком стрессе. Сейчас ребенку уже 16 лет)) совершенно обычная девушка без отклонений (и даже со способностями). Не переживайте раньше времени!)

Гость
#5

Автор, оставьте ребёнка в покое! Нечего у него болячки искать, накаркаете!
Нормальный у Вас ребёнок! Даже при том, что сейчас РАС любят лепить направо и налево. Модный диагноз.

Гость
#6

До трёх лет не ставят диагноз аутизм, в вашем возрасте ни один врач не скажет точно. А если произойдет регресс, как часто бывает у аутистов к трём годам, вы сразу это заметите.

Гость
#7

Задержка речевого развития в 1,4? Мощно
Тогда и моих зрр, в 1,4 даже близко никто не говорил😆

#8
Гость

Задержка речевого развития в 1,4? Мощно
Тогда и моих зрр, в 1,4 даже близко никто не говорил😆

Да ладно бы он не говорил ( хотя на своем постоянно лепечет) иногда мама папа проскакивает но как будто не осознавая. Беспокоит взгляд и жест .

#9
Гость

Боже, нормальный малыш по описанию, инвалидность с выплатой надо-ну притяни за уши

Какая выплата вы о чем. Любые деньги бы отдали только бы все хорошо было. Уже потратили на врачей и анализы уйму. Просто очень долгожданный ребенок.Переживаем что бы если что то есть исправить сейчас насколько это возможно и не упустить время.

Евгения
#10

Ваш ребенок не похож на аутиста! Не придумывайте! Если все же есть сомнения, то можете проконсультироваться в Нейроспектре. Там занимаются аутистами, и диагностика там на высшем уровне! Если есть какие-то отклонения, то их выявят.

Юлианна
#11

Первое, что нужно сделать в данной ситуации - перестать паниковать и строить предположения. Лучше сосредоточиться на диагностике, потому что чем раньше аутизм подтвердится, тем больше шансов скорректировать отклонения в поведении и социализировать ребенка. В Москве лучше всего в этом направлении работают в Выше радуги, но там очереди, сразу не попасть.

Вера
#12
Юлианна

Первое, что нужно сделать в данной ситуации - перестать паниковать и строить предположения. Лучше сосредоточиться на диагностике, потому что чем раньше аутизм подтвердится, тем больше шансов скорректировать отклонения в поведении и социализировать ребенка. В Москве лучше всего в этом направлении работают в Выше радуги, но там очереди, сразу не попасть.

Мы сейчас с такой же проблемой, можете подробнее рассказать, в чем там суть диагностики?

Юлианна
#13
Вера

Мы сейчас с такой же проблемой, можете подробнее рассказать, в чем там суть диагностики?

Там проводят поэтапное обследование, сначала мы заполняли огромную анкету, ответили на много вопросов, у нас взяли копии всех-всех обследований и заключений от невролога, психиатра, педиатра. Очень серьезный подход. Потом работают непосредственно с ребенком, больше трех часов с ним играли три специалиста, но не просто играли, а каждое действие выявляет какой-то показатель, в норме или есть нарушения. Я вообще была потрясена подобным. И Илюшка у нас совсем не устал, умело обращаются, переключают внимание.

Вера
#14
Юлианна

Там проводят поэтапное обследование, сначала мы заполняли огромную анкету, ответили на много вопросов, у нас взяли копии всех-всех обследований и заключений от невролога, психиатра, педиатра. Очень серьезный подход. Потом работают непосредственно с ребенком, больше трех часов с ним играли три специалиста, но не просто играли, а каждое действие выявляет какой-то показатель, в норме или есть нарушения. Я вообще была потрясена подобным. И Илюшка у нас совсем не устал, умело обращаются, переключают внимание.

Здорово, вот мне как раз не хватает этого индивидуального подхода, везде все как по шаблону, и по итогу точный диагноз не могут поставить. А время уходит...

Юлианна
#15
Вера

Здорово, вот мне как раз не хватает этого индивидуального подхода, везде все как по шаблону, и по итогу точный диагноз не могут поставить. А время уходит...

Попробуйте записаться, они хоть немного детей набирают, но если повезет, то предложат индивидуальную программу. Нам только по итогам диагностики прислали распечатку и рекомендации на двадцать листов. А программы вообще обалденные, сюда даже из-за рубежа приезжают. Но дорого, сразу оговорюсь. Я считаю, лучше заплатить за реальную работу, чем распыляться по развивайкам, где дети все в куче по стандартным программам идут и никто не заботится об эффективности.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: