Гость
Статьи
Симптомы аутизма?

Симптомы аутизма?

Подскажите, как понять, что у ребенка аутизм? Соседский ребенок кричит, надрывается, вылетает из квартиры в подъезд и начинает валяться по грязному подъездному полу, закручивается в половики. Хотела сделать замечание, но подумала, что может быть больной, а у его родителей как-то неудобно спрашивать. Они стараются успокоить и не реагировать на его выходки, наверное потому что нездоров. ~4 года.
#аутизм #дети #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медикам сложно опредилить .
А уж со стороны ?
Будьте терпимее ,этого достаточно

Гость
#2

Вообще похоже. Но там еще и агрессия у аутистов есть, говорят звуками или если говорят,то очень плохо и на вопросы не могут отвечать нормально и возраст когда его можно определить как раз 3 года

Гость
#3

Правильно сделали, что не вмешались. Ну их на фиг с их проблемами.😉

Аутисты на носочках ходят, не смотрят в глаза, не идут на контакт.

Гость
#4
Гость

Правильно сделали, что не вмешались. Ну их на фиг с их проблемами.😉

Аутисты на носочках ходят, не смотрят в глаза, не идут на контакт.

На контакт они идут и в глаза смотрят) я с ними работала и все до одного смотрели в глаза, на носочках не все ходят

Гость
#5
Гость

Вообще похоже. Но там еще и агрессия у аутистов есть, говорят звуками или если говорят,то очень плохо и на вопросы не могут отвечать нормально и возраст когда его можно определить как раз 3 года

Нет, вроде бы нормально говорит, точнее выкрикивает слова.

Гость
#6
Гость

Правильно сделали, что не вмешались. Ну их на фиг с их проблемами.😉

Аутисты на носочках ходят, не смотрят в глаза, не идут на контакт.

Просто он бился в мою дверь, и я хотела выйти, но потом посмотрела в глазок, он так и в соседские двери бился. Вышла мать и спокойно занесла его домой. Хотела к ним зайти, но потом остановилась, подумала, если он больной, то я только лишний раз напрягать буду своими вопросами. Решила здесь уточнить.

Гость
#7
Гость

На контакт они идут и в глаза смотрят) я с ними работала и все до одного смотрели в глаза, на носочках не все ходят

Да вы что? А ерунду такую пишут.

Гость
#8
Гость

Нет, вроде бы нормально говорит, точнее выкрикивает слова.

Если они кричат, то это звуки или мерзко пищать могут (поют) а говорят более менее нормальным тоном. По крайней мере у меня на занятиях именно такие были

Гость
#9

А то взрослые вменяемые граждане не в курсе, что их детёныш своим неадекватном напрягает окружающих? Вы серьёзно? Да, *** в медицинском смысле получился. И тут либо каждый раз ментов с опекой вызвать, типа убивают-орёт-спасите (у меня так соседка делала), или молча сочувствовать.

Гость
#10
Гость

Да вы что? А ерунду такую пишут.

Мало ли кто и что пишет, на заборе тоже пишут. Я с ними каждый день работала и сама все это видела. И даже в самом тяжёлом случае ребенок смотрел в глаза, обнимал, пытался что-то сказать и ходил нормально. Если забить на ребенка и не заниматься вообще, то на выходе можно получить такого,который будет и на носочках ходить, в глаза смотреть не будет и тд

Гость
#11
Гость

Если они кричат, то это звуки или мерзко пищать могут (поют) а говорят более менее нормальным тоном. По крайней мере у меня на занятиях именно такие были

Да нет, не замечала, может быть он здоров, просто капризный? Кричит и выкрикивает слова, как все дети, только у него это все в более истеричной и затяжной манере (кричать может час или два без остановки, давно заметила), часто повторяет одно слово, начинает биться, кататься по грязному полу, зачем-то укрывается в грязные придверные половики и коврики.
Недавно было слышно, что он уронил какой-то предмет, раскричался, расплакался, и из квартиры доносилось часто повторяющееся "уронил".

Гость
#12
Гость

А то взрослые вменяемые граждане не в курсе, что их детёныш своим неадекватном напрягает окружающих? Вы серьёзно? Да, *** в медицинском смысле получился. И тут либо каждый раз ментов с опекой вызвать, типа убивают-орёт-спасите (у меня так соседка делала), или молча сочувствовать.

Понимают наверное, крепкие нервы у родителей: воспитать, перед соседями оправдываться, мало приятного.

Гость
#13

Зв своим следи

Гость
#14
Гость

Правильно сделали, что не вмешались. Ну их на фиг с их проблемами.😉

Аутисты на носочках ходят, не смотрят в глаза, не идут на контакт.

Разные бывают,зависит от степени заболевания,некоторые вполне контактны

Гость
#15
Гость

Просто он бился в мою дверь, и я хотела выйти, но потом посмотрела в глазок, он так и в соседские двери бился. Вышла мать и спокойно занесла его домой. Хотела к ним зайти, но потом остановилась, подумала, если он больной, то я только лишний раз напрягать буду своими вопросами. Решила здесь уточнить.

Правильно, надо быть терпимее, и с пониманием относиться. Вы правильно сделали.

Гость
#16
Гость

Да нет, не замечала, может быть он здоров, просто капризный? Кричит и выкрикивает слова, как все дети, только у него это все в более истеричной и затяжной манере (кричать может час или два без остановки, давно заметила), часто повторяет одно слово, начинает биться, кататься по грязному полу, зачем-то укрывается в грязные придверные половики и коврики.
Недавно было слышно, что он уронил какой-то предмет, раскричался, расплакался, и из квартиры доносилось часто повторяющееся "уронил".

Может быть просто психика не в порядке, в смысле, другое что—то, не аутизм. Нарушений всяких много.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: