Гость
Статьи
Что даете деткам для …

Что даете деткам для поддержания нормального уровня кальция в организме?

Уважаемые мамы, приветствую всех! Подскажите, что даете деткам для поддержания нормального уровня кальция в организме? Нам сказали, что у нас недостаток, но не критично. "Попейте витамины и все наладится". А их очень много. В Детском мире видела мармеладки в виде медвежат, VitimeGummy называются. Они с кальцием и витаминами. Кто пробовал?

Оля Петренко
14 ответов
Последний — Перейти
Irony
#4

Любые комплексные витамины содержащие витамин D, С, А + нормальное питание, можно добавить молочки и рыбу (богатые кальцием). Чаще всего проблема не в дефиците кальция в питании, а в дефиците витаминов, что регулируют его усваивание (в основном это D, как следствие дефицита солнца, или С - отсутствие в рационе свежих овощей и фруктов).

Гость
#5

Его у всех не хватает. Я в детстве ела мел.

Золотая Рыбка
#6

Любые препараты для детей, содержащие кальций.
И ещё творог и сыр. Сыр можно давать с 10 месяцев. В сыре больше всего кальция. А мармеладки-медвежата можно в качестве десерта.

Владлена
#7

Мы с удовольствием пропили курс, сыну 5 лет. Это мармеладные пастилки) Сделаны из сока плюс витамины К и Д есть там. Рекомедую)

Инна Ижевская
#8

Конечно от одного курса эффекта такого быть не может, но после приема зубки у дочки как будто крепче стали. Тоже плюсую за Витайм!

Саша
#9

Витаминки как витаминки. Но из-за формы и цвета мои их лопают и думают, что это конфетки. Еще если положить на стол и сказать: только не ешь, то сразу съедят))))

Kate
#10

Меня смутил цвет у этих мишек. Думала, что краситель, на самом деле такой цвет из-за малины. И они вкусные, так что берите))

Кристина Павловская
#11

А как вы эффективность кальция проверите сразу?) Тут же накопительный эффект. Мы пили курс Vitime Calcium 2 месяца, полтора перерыв, потом ещё курс. Врач говорит, что мы здоровые и с костями тоже всё хорошо)

Ольга
#12

А вы пробовали жевательные витамины? Я могу выделить эваларовских мишек с кальцием, фосфором и витамином Д3. С тех пор как начала давать сынишке, у него с зубами проблем меньше стало.

#13

Я давала сыну Vitime Gummy кальций. Они идут с Д3 и К1 в составе, так что кальций хорошо усваивается. Но я давала для профилактики. Если у вас дефицит, то странно, что педиатр сказала выбирать по своему усмотрению.

#14

Мы мишек с кальцием даем от эвалар. Наши только в таком формате мармеладок принимают любые витамины.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: