Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры при приеме антибиотиков

Девочки привет! Что вы детям давали с антибиотиками для микрофлоры? Моей ангину поставили, выписали антибиотики. Врача домой вызывали, дочка с мамой была. Помню, что с антибиотиками должны для микрофлоры что-то назначать (мне по крайней мере назначали), нигде не увидела или почерк не разобрала. Подскажите, что ваши детки пили? #микрофлора #восстановление

Деечка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врача спросите. или хотя бы фармацевта в аптеке. но не форум

Гость
#2

С антибиотиками ттт пока не сталкивались. Нам пока бактерии выписывали только когда ротавирусом болели. Тогда максилак бэби пили. Врач сказала, что полезные бактерии, которые у него в составе приживаются хорошо, потому что там в составе еще среда для их роста есть. Она у своих пациентов это даже по анализам кала видит. У нас он себя хорошо показал проблемы с животиком прошли. Посмотрите, может и с антибиотиками он работает.

Гость
#3

Любые пробиотики в аптеке купите по своему карману.

Гость
#4

Мне "Линекс" выписывали для этой цели, но это уже взрослому человеку.

Амалия
#5
Гость

С антибиотиками ттт пока не сталкивались. Нам пока бактерии выписывали только когда ротавирусом болели. Тогда максилак бэби пили. Врач сказала, что полезные бактерии, которые у него в составе приживаются хорошо, потому что там в составе еще среда для их роста есть. Она у своих пациентов это даже по анализам кала видит. У нас он себя хорошо показал проблемы с животиком прошли. Посмотрите, может и с антибиотиками он работает.

Точно работает, нам тоже его выписывали при бронхите. Педиатр сказала, что максилак можно сразу пить, потому что его полезные бактерии с природной устойчивостью к антибиотикам.

Жанна
#6

А уверены, что нужно что-то пить дополнительно? Мы уже пару раз лечились и без всяких доп.бактерий, на живот не жалуется.

Ромашка
#7
Жанна

А уверены, что нужно что-то пить дополнительно? Мы уже пару раз лечились и без всяких доп.бактерий, на живот не жалуется.

Может несколько раз с антибиотиками пришлось лечится, как раз из-за того, что микрофлору не восстанавливали? Мне кажется, такую банальщину напишу, но от кишечной микрофлоры зависит иммунитет. По своей могу сказать ,что это так. Как синбиотики пропили она болеть реже стала в разы.

Галина
#8

После антибиотиков восстанавливала жкт ребенку с помощью синбиотика мультифлора. Помог за месячный курс восстановить микрофлору кишечника, по стоимости и качеству одно из самых привлекательных предложений. Ребенок пил без каприз.

Ната
#9

Я принимаю пробиотик Нутрилайт от Эмвей,вот только мне 30лет,а с какого возраста его можно не знаю. Погуглите.

apelsinka_in_red
#10

У меня теперь всегда в аптечке мультифлора макси лежит, она достаточно быстро восстанавливает микрофлору даже у маленьких детишек с 2 недель жизни.. состав хороший и упаковки хватит на курс приема.

Весна-Красна
#11

Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется принимать вместе с антибиотиками дополнительные препараты для восстановления микрофлоры, а также придерживаться диеты. Мы в семье в том числе дети принимаем курсом мультифлора макси от эвалар – самый мощный пробиотик усиленный пребиотиком. Подходит детям со 2 недели жизни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: