Гость
Статьи
Ребёнок выбил зубы. …

Ребёнок выбил зубы. Осень переживаю, мамочки, зайдите(((

В 1,4 ребёнок выбил зуб на каруселях. Хотя я его держала, прям выскользнул из рук. Корень остался внутри. За это время не беспокоил. Но передние 4 зубы все в кариесе. Как могу - чищу. Серебрили в больнице регулярно. Вчера ребёнок ударился зубами об полку. Ему 2,2. Видно было, что зубки болят. Сегодня повезла в больницу. Ему один зуб откололи почти до десны. Оставили корень. Ужалять корень не согласилась. Надеюсь, что может чуть-чуть так простоит. Но видно, что зубки болят, когда кушает, жмурится. Купила РОКС гель. Пыталась ему помазать во сне, но он просыпается и плачет((( очень переживаю, за сутки выплакали все слёзы. Что будет, если удалят зубки?(((( Ведь могут быть проблемы с коренными, с речью. Мамочки, у кого было такое, что вы делали? Не могу смотреть на беззубого ребёнка, сердце кровью обливается(((

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветуйтесь с детским стоматологом, может, стоит даже с логопедом проконсультироваться, возможно он работал с такими детьми

Гость
#2

Дочь друзей мужа упала с лестницы в 4 года и выбила два передних зуба. Ничего не делали. Выговаривает все звуки. Отсутствие зубов никак не сказалось на развитии речи. Со временем привыкла, но кусать яблоки, например, тяжело.

Гость
#3

Могут не сформироваться постоянные. У меня племянник так и ходит без 2 передних. Панорамный снимок показал, что их нет

Гость
#4

А на этот корень никак нельзя нарастить как коронку с пломбой, до того времени, как постоянные зубы полезут? Я не в курсе. И по поводу речи - такой возраст, когда она активно формируется, и зубы передние, все-таки есть вероятность проблем с ней, если не скорректировать как-то с зубами. Это в 4 года уже речь сформирована в целом (разве что некоторые могут отдельные звуки не выговаривать), но в 2 года и без зубов...короче, по таком раскладу одно из двух - вместо т, д у него будет получаться или нечто типа английских t, d как в словах take, do, или типа английских th в словах think, the. Потому что для правильного произношения русских переднеязычных согласных нужно наличие верхних передних зубов. Соответственно и л будет или более мягким, или наоборот, будет нечетким типа w. Н опять же уедет или вперед, или назад, с, з, ш, ж тоже пострадают, шепелявить может. Как-то ребенок наверняка приспособится - но потом по привычке так и останется даже когда уже вырастут постоянные зубы, придется переучиваться. Это могу сказать, потому что одному знакомому парню выбили передние зубы, а ставить импланты пока денег нет, копит- ну так приспособился разговаривать. Ага, в слове "ты" выходит т почти как в английском to. Потому что зубов нет, некуда язык упирать.

Гость
#5

Так что консультируйтесь со стоматологами. Возможно, до периода роста постоянных зубов поставят какой-то протез, кусать активно им, может, и нельзя, но говорить с ним будет нормально.

Гость
#6
Гость

Могут не сформироваться постоянные. У меня племянник так и ходит без 2 передних. Панорамный снимок показал, что их нет

Это не зависит от того, что описала автор. У моей дочки нет зачатков коренных двоек, например.
********************************************************************************************
Автор, моей дочке удалили передние верхние единицы, когда ей было полтора года - один был с мягкой эмалью, которая постоянно давала каривс, а второй скололся до десны, когда она упала. Удаляли в больнице, под наркозом, так как был нарыв на месте сколотого зуба. Ничего страшного не случилось, ближе к восьми годам полезли коренные зубы. А так ходила без зубов, очень забавно выглядела. Когда зубы пошли, она даже стала жаловаться, что они ей мешают и что она скучает по этому промежутку зубному :) Дикция идеальная, все буквы выговаривала без проблем с тех пор, как научилась говорить. Так что не парьтесь по поводу беззубости. Лучше удалите корни, очевидно же, что они причиняют ребенку боль. А на коренные зубы корни никак не влияют. Около 6 лет пойдете к ортодонту и сделаете аппарат, который закладывается на ночь и расширяет зубной промежуток, чтобы коренным зубам было куда расти.

Гость
#7

Проконсультируйтесь, но думаю, что не страшно. Вырастут зубы постоянные без проблем. Конечно, может быть проблема с позицией зубов, но сейчас брекеты не проблема. И помните, что у вашего ребёнка зубы - это такое как бы слабое место, которое, похоже, притягивает всякие неприятности. Берегите его от всяких падений

Гость
#8

Надо было написать "Себёнок выбил субы. Осень песесиваю, мамоски, сайсисе"
хоть поржали бы

Гость
#9

В Москве ставят коронки малышам , поинстаграммьте

Гость
#10

Мой сын в 4 года неудачно упал и выбил себе передние зубы. Вернее один сразу вылетел вместе с корнем, другие два были сильно повреждены и их стоматолог удалил (тоже вместе с корнями). Так и проходил "беззубый" больше трех лет. С едой/желанием/кусанием проблем не было. Сейчас вторые зубы выросли, между двумя передними щель. Не знаю, из-за травмы так или от природы. В любом случае поставим ему скобы, когда время придет.

гость
#11

сейчас брекеты и скобы все исправляют. а может и не надо будет, не паникуйте раньше времени.

Гость
#12
Гость

Надо было написать "Себёнок выбил субы. Осень песесиваю, мамоски, сайсисе"
хоть поржали бы

Сдохни ***

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: