Гость
Статьи
Ребёнок и бронхиальная …

Ребёнок и бронхиальная астма

Доброго времени суток, дорогие! Хотелось бы послушать опыт родителей! История моего ребёнка такова. За три года жизни никаких аллергических проявлений и вот мы приехали в гости к семье, где есть собака(у самих была собака с рождения ребёнка до года, не стало собаки по причине смерти), тогда случилось все скопом, но постепенно, сначала чихи, сопли, конъюктевит и через 2 дня обструктивный бронхит. И с тех пор в течении полутора лет любые сопли сопровождались бронхоспазмом. Врач поставил БА на основании анализа на аллергены дом пыли, которые были положительными(2кл). И мы начали поддерживающую терапию в виде монтелукаста и пульмикорта. С поставленным диагнозом я смирилась, НО, началось самое страшное, когда ребёнок не мог находиться зимой на улице, начиналось удушье, а так же физические нагрузки, чрезмерный смех, крик. На лето, вот уже второй год, мы находимся в деревне, закаляемся, пьём козье молоко( благо пищевой аллергии нет) и у нас ремиссия чуть больше года. Но до сих пор присутствует кашель при беге или лошадином ржаче. Меня это беспокоит и не знаю как от этого избавиться навсегда. Поделитесь опытом, пожалуйста. Написала все сумбурно, не судите строго.

Женя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у подруги была похожая ситуация, у дочки 5 лет при малейшей физ нагрузке начинался кашель с отдышкой, помогло лечение у гомеопата....Уже барышне 20 лет, красавица и тьфу - тьфу никаких кашлей!!!!

Женя
#2
Гость

У меня у подруги была похожая ситуация, у дочки 5 лет при малейшей физ нагрузке начинался кашель с отдышкой, помогло лечение у гомеопата....Уже барышне 20 лет, красавица и тьфу - тьфу никаких кашлей!!!!

Спасибо, я учту

Гость
#3

Неврожденная аллергия, частые простуды, бронхиты и тд это заражение паразитами. Имейте ввиду 80% анализов не покажут паразитов, но они есть.

Гость
#4
Женя

Спасибо, я учту

Просто главное толкового врача - гомеопата найти, тоже шарлатанов много, но я сама была невероятно удивлена результатом... Малая у нее практически задыхалась от малейшей нагрузки, но помогло, правда лечение было где то года 4 по времени. не быстро, но результат на улучшение потихоньку - потихоньку наблюдался!!! Так что здоровья Вам и малышу, не отчаивайтесь, я вообще много случаев знаю когда переростали эту болячку и потм все было ОК!!!!

Женя
#7
Гость

Неврожденная аллергия, частые простуды, бронхиты и тд это заражение паразитами. Имейте ввиду 80% анализов не покажут паразитов, но они есть.

Спасибо за отклик
А каким образом их выявлять?
И кстати до первого случая ребёнок болел раз в год и в садик начинал ходить отлично.
Когда диагноз поставили начали искать причину, хоть какую то зацепку, как говориться, в итоге обнаружили лямблиоз, пролечили, было заметно улучшение, но не связанное с дыхательными органами.

гость
#8

от легочных заболеваний помогает нюхать на ночь настойку валерьянки - по 2 не слишком глубоких вдоха на каждую ноздрю. почитайте про это

Гость
#9
Женя

Спасибо за отклик
А каким образом их выявлять?
И кстати до первого случая ребёнок болел раз в год и в садик начинал ходить отлично.
Когда диагноз поставили начали искать причину, хоть какую то зацепку, как говориться, в итоге обнаружили лямблиоз, пролечили, было заметно улучшение, но не связанное с дыхательными органами.

Лямблии таблетками не вытравить. Это реклама. Я сама так же от аллергии мучилась 3 года от паразитов. Думала попила таблеточек недельку и пройдет. НЕТ! Там полгода надо пить травы (с перерывами), есть чеснок каждый день, сырые семечки льна, семечки тыквы с зеленой пленкой. Плюс диета на эти полгода: никакого сладкого, мучного, маринованного, жаренного, молочного. Можно: овощи (без крахмала), фрукты, каши, мясо (хорошо проваренное).
Лечиться одновременно должны все члены семьи, если живут вместе.

Гость
#10
Женя

Спасибо за отклик
А каким образом их выявлять?
И кстати до первого случая ребёнок болел раз в год и в садик начинал ходить отлично.
Когда диагноз поставили начали искать причину, хоть какую то зацепку, как говориться, в итоге обнаружили лямблиоз, пролечили, было заметно улучшение, но не связанное с дыхательными органами.

Их выявить очень сложно по анализам. Но можно по симптомам: аллергия это самый главный симптом, частые простуды, бронхиты и тд.

Гость
#11

Кстати, семечки тыквы должны быть СЫРЫЕ прямо из тыквы. НЕ сухие! Травы от паразитов продаются готовые сборы. Улучшения через 2-4 недели. Но надо продолжать полгода все равно. Это важно! Их так просто не вытравить!
Семечки льна лучше отмачивать и потом долго жевать. Либо сразу в кофемолке. А имбирь еще я в воду добавляла. Он тоже от паразитов.

Женя
#12
Гость

Кстати, семечки тыквы должны быть СЫРЫЕ прямо из тыквы. НЕ сухие! Травы от паразитов продаются готовые сборы. Улучшения через 2-4 недели. Но надо продолжать полгода все равно. Это важно! Их так просто не вытравить!
Семечки льна лучше отмачивать и потом долго жевать. Либо сразу в кофемолке. А имбирь еще я в воду добавляла. Он тоже от паразитов.

Мы ещё пили клюквенно- брусничный настой и рис очень хитроумно приготовленный

Женя
#13

Знаете, как я устала от постоянных ограничений: не бегай, не бесись и тд. Это разве жизнь ребёнка 5 летнего?!(((

Женя
#14
Гость

Просто главное толкового врача - гомеопата найти, тоже шарлатанов много, но я сама была невероятно удивлена результатом... Малая у нее практически задыхалась от малейшей нагрузки, но помогло, правда лечение было где то года 4 по времени. не быстро, но результат на улучшение потихоньку - потихоньку наблюдался!!! Так что здоровья Вам и малышу, не отчаивайтесь, я вообще много случаев знаю когда переростали эту болячку и потм все было ОК!!!!

Спасибо за пожелания, вам тоже всего хорошего!

квашня
#15

тоже на монтелукасте. проявления почти как у вашего. заметно легче стало после шести лет. не забывайте про кальций - он снижает проявления аллергии, рыбий жир. мы ещё переехали в квартиру около парка. ребенок много находится на свежем воздухе. занимается спортом. спазмы от смеха прекратились примерно через год житья в новой квартире. сейчас болеет значительно реже "здоровых" сверстников.

Женя
#16
квашня

тоже на монтелукасте. проявления почти как у вашего. заметно легче стало после шести лет. не забывайте про кальций - он снижает проявления аллергии, рыбий жир. мы ещё переехали в квартиру около парка. ребенок много находится на свежем воздухе. занимается спортом. спазмы от смеха прекратились примерно через год житья в новой квартире. сейчас болеет значительно реже "здоровых" сверстников.

Спасибо за совет с кальцием
Я тоже надеюсь, что болячка пойдёт на спад с возрастом, доче месяц назад 5 лет исполнилось
Я желаю Вам победы над болезнью

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: