Гость
Статьи
детская косметика

детская косметика

какой детской косметикой вы пользуетесь, ну, там присыпки, крема, лосьоны, салфетки...
и каких фирм предпочитаете?)
а то я даже не знаю, что надо, а что так, придурь)

87 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

автор, не понятно, для ребенка?

Bystraya
#2

Да по хорошему - ничего не надо в норме. Если кожа здоровая - не фиг всякои нефтехимиеи мазать. Ну, может, шампунь только (голову мыть), и детское мыло иногда. Салфетки влажные - нужны только для вашего удобства. Например, вне дома, поменять памперс и т.д.

А если кожные проблемы - тем более, косметика не нужна, а нужны лечебные средства.

Kott
#3

ничем. Зачем это?

шампунь не считается.

#4

Раньше под подгузник испольщовала Бюбхен. Все остальные как замазка, а бюбхен совсем другой, хороший. Крем после душа использовали Джонсонс "Нежность природы". Присыпка была джонсонс, почти не пользовались. Шампуни разные покупали. Один, правда покупали специальный. Мустела, от корочки на голове. Дите чего-то обросло этой коркой, я никак не могла ничего сделать. А этот шампунь купили, помыли пару раз - и все прошло.

#5
Kott

ничем. Зачем это?

шампунь не считается.

ну как, а если проблемы какие? просто у меня, например, после умывания тааак лицо стягивает, что просто не передать... мыло же сушит...

Гость
#6

У меня кожа чувствительная, поэтому пользуюсь детским гелем для душа и молочком для тела от Бюбхен. А для лица считаю надо пользоваться косметикой соответственно возрасту и типу кожи.

82
#7

мою младенца только детским жидким мылом доктор фишер, и очень редко использую салфетки хаггис. и все. кремом под подгузники не пользуюсь - лучше подмывать ребенка почаще и не будет никаких опрелостей.

#8

подружка принесла крем из серии детской косметики ежик, говорит хороший, а мне что-то не по себе, ктонить может знает о нем что-то?

Гость
#9

видела в детском мире, но состав не смотрела как-то...

Катюня
#10

Ежик, вполне хорошая детская косметика. Мы пользовались, проблем не было. а мне, кстати, запах у ежиковского крема понравился)

Гость
#11

а я состав посмотрела, ну ничего ужасно-лауреофосфатного там не увидела, ну и травки там есть, масла натуральные, словом, если там действительно то, что написано - это хорошо)"

Гость
#12

ну раз так, то хорошо, просто боязно как-то, незнакомая марка, все дела... мало ли там что

#13

а что в составе может быть "хорошим" и что "плохим"?

Катерина
#14

ну как, там могут быть натуральные вещества, а может быть химия

Виктория
#15

вот, кстати, по поводу химии, это очень интересный разговор, я вам скажу, про то же самое минеральное масло, вроде, химия, а с другой стороны, не так уж и опасно, и без него вообще косметики бы не было, по сути, так бы и мазались подсолнечным маслицем...

Гость
#16

ну вот, например, та же лавена, причем не только в ежике, в своей детской серии. но и вообще, работает с натуральным сырьем, это, конечно, не маслице подсолнечное, зато и не семечками пахнуть))))

#17

кстати, про лавеноского ежика я, последнее время, много слышала, говорят и правда, неплохая серия, а купить можно только в детском мире?

Виктория
#18

ну я пока больше нигде не видела... хотя, я особо по сторонам и не смотрю))

таня
#19

нам бабушка принесла, вот, недавно масло с ромашкой и календулой, там оно еще с оливковым маслом, отличная штука этот ежик, очень успокаивает кожу и снимает раздражение, я сама даже стала после душа им мазаться)

Гость
#20

а не боитесь, что на оливковое масло может быть аллергия?

#21

ну у нас нет, мы ежиком постоянно пользуемся, а там много где есть оливковое масло, и ни разу ничего не сыпало, ттт

таня
#22

у нас тоже все отлично, к тому же, детям даже в пищу советуют добавлять оливковое масло, так как оно очень полезное и что-то там еще есть, уже не помню)

#23

ну оливкое масло в детской косметики вообще я считаю нужным компонентом, мы изза этого лавену и покупаем что в ней есть и ромашка, и оливкое масло и календула, все как раз то что необходимо

таня
#24

так что, дорогие мамочки, пользуйтесь, не переживайте))

Гость
#25

ну вот и мы тоже ежика за это и ценим, вот, кстати, календула далеко не во всякой детской косметике есть, как и оливковое масло, а пантенол и витамин Е вообще редко вижу(

#26

ну как, видеть-то я вижу, вопрос в концентрации там этих экстрактов...

Генриетта
#27

Да проще не заморачиваться все так, да лавеновская косметика очень качественная но перебарщивать и пичкать детскую кожицу тоже не стоит

таня
#28

да понятно, что у лавены качественная, просто свет-то на ней клином не сошелся, должен же быть какой-то выбор, и вообще...

Гость
#29

ну как, выбор есть всегда, можно довериться рекомендациям. а можно каждый раз самостоятельно выбирать все)

#30

знаю многих, которые вообще берут джонсон, и не парятся, не сыпет у них ничего, и стирают взрослым порошком с кондиционером, и кормят сосисками)

Lol
#31

а я кремом джонсонс с олив.маслом - от ветра и непогоды , и еще кремом "румяные щечки" серии Морозко - несколько лет пользуюсь и -никакие крема взрослые не нужны. и мыло от невской косметики,в желтой упаковке, с зайчиком. а шампунь детский Джонсонс для моих взрослых волос самым лучшим оказался.

таня
#32

кстати да, очень часто детские шампуни лучше для взрослых, чем взрослые, все равно все парикмахеры давно уже говорят, что шампунь, он просто очищает, и чем мягче, тем лучше)

Гость
#33

вот и я лавеновским мою уже давно, ребенок какой-то другой выбрал, и у меня стоит)))

#34

не, у нас один на двоих))) отдельно лень покупать))

таня
#35

не, у меня иначе, что ляльке, что себе готова просто часами в магазине тусить, выбирать, нюхать и этикеточки читать))

Гость
#36

кстати, у лавены появился гель для мытья рук без воды, уже покупали? я просто не совсем поняла, это для мамочек, или для деток?

#37

я не покупала но много слышала про этот гель,хотя не представляю себе этот гель

таня
#38

ну как, есть и не у лавены такое, он в каждом супермаркете продается, просто упаковка другая)

#39

так, все, на самом деле отстала от жизни)) и как, хоть хорошая штука?))

Генриэта
#40

весьма неплохая, особенно у лавены, там состав получше, для детей, всеж

Masher
#41

да, мне тоже нравится, я до этого простую, для взрослых покупала

Гость
#42

да мы так же, там-то точно ребенку, особенно до трех лет, руки сильно не помажешь, а тут можно, хорошо)

#43

ну, у лавены вообще составы адекватные, но самое здоровское, что и цена не заоблачная, мягко говоря)

Masher
#44

вот этот парадокс, по поводу цен на косметику и сочетания с этим ее качества, меня всегда пугал, вот тот же лореаль, по составу, не лучше чистой линии и стоит за рубежом так же, причем, тоже производится в России... вот и в чем тут разница?..

#45

Разница в том, что лореаль у нас - подделка ( из подвалов нашей родины), а чистая линия пока оригинальная. А что касается детское косметики, то кто её знает, у нас всё научились подделывать. Не разберёшь где подделка. наверное лучше нашей отечественной пользоваться.

Masher
#46

да, в ваших словах есть логика) просто на западе лореаль тоже считается дешевой косметикой. и сам по себе состав у нее как у орифлейма, по сути...

Гость
#47

а мы потому только отечественной и пользуемся, что ее хоть не подделывают.

Masher
#48

ну, мы еще болгарскую лавену покупаем... тоже очень нравится)

#49

да кому не нравится, радует, что она не дорогая,поэтому не выгодно подделывать

Masher
#50

в этом плане уж точно не поспоришь, а то подделки, это просто ужас какой-то...

Следующая тема