Гость
Статьи
Как сделать пюре …

Как сделать пюре овощное для ребенка

Я думаю сделать пюре для прикорма, посоветуйте, как правильно считать овощи с фруктами. Нужно ли разбавлять пюре?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю так: на пару готовлю овощи, потом закидываю в блендер, добавляю немного воды (здесь зависит от желаемой консистенции), добавляю немного масла (специально для детей) и перемалываю до состояния пюре

Гость
#2
Гость

Я делаю так: на пару готовлю овощи, потом закидываю в блендер, добавляю немного воды (здесь зависит от желаемой консистенции), добавляю немного масла (специально для детей) и перемалываю до состояния пюре

Спасибо. А воду добавлять сразу в блендер, или уже в готовое пюре.
Если сочитать овощи с фруктами?
Просто давала готовое пюре Ella's броколи, слажкая картошка, морква,то ребенок не хотел, а сладкое банан, яблоко, то такое мы с удовольствием. Хочу теперь самой готовить пюре

Гость
#3

Я варила овощи на пару (кабачки, тыкву, брокколи, цветную капусту) и пюрировала их блендером, жидкость не добавляла.

Гость
#4
Гость

Я варила овощи на пару (кабачки, тыкву, брокколи, цветную капусту) и пюрировала их блендером, жидкость не добавляла.

Дочка ела очень охотно, готовое овощное (любое, пробовали самые качественные варианты) не ела, выплевывала, но я когда сама попробовала из кабачков, например, готовое, поняла, почему его не ест она😂 (они переваривают их жутко).
Ну, и когда начали появляться зубы, ей больше нравилась уже менее однородная структура, неидеально кремообразная, с крошечными кусочками.

Гость
#5
Гость

Я варила овощи на пару (кабачки, тыкву, брокколи, цветную капусту) и пюрировала их блендером, жидкость не добавляла.

Хорошо. Попробую

Гость
#6
Гость

Спасибо. А воду добавлять сразу в блендер, или уже в готовое пюре.
Если сочитать овощи с фруктами?
Просто давала готовое пюре Ella's броколи, слажкая картошка, морква,то ребенок не хотел, а сладкое банан, яблоко, то такое мы с удовольствием. Хочу теперь самой готовить пюре

Воду добавляла сразу в блендер, потом закидывала пропаренные овощи, капельки масла и измельчала:)
Овощи и фрукты я не сочитала, но не вижу ничего такого:) так как сладкая картошка тоже имеет сладкий вкус, как некоторые фрукты
Из банок я тоже давала пюре

Гость
#7
Гость

Воду добавляла сразу в блендер, потом закидывала пропаренные овощи, капельки масла и измельчала:)
Овощи и фрукты я не сочитала, но не вижу ничего такого:) так как сладкая картошка тоже имеет сладкий вкус, как некоторые фрукты
Из банок я тоже давала пюре

Спасибо