Гость
Статьи
Сколько молока вы …

Сколько молока вы даëте полугодовалому младенцу?

за раз
Были у невролога. Она спросила, сколько я за раз кормлю дочь. К слову, набираем мы плохо, в шесть месяцев весим 6810 грамм, хотя должны уже 8000 весить. Я сказала, что даю за раз 210 мл. Она на меня глаза выпучила, наорала, мол, я перекармливаю ребëнка, выращу диабетика, астматика и прочее. Сказала, что 150-170 максимум. Кормлю каждые три часа. Посмотрела в интернете, там написано, что норма полугодовалого ребëнка за раз 180-240 мл молока. Кроме смеси мы ввели прикорм, кашу гречневую 120-140 мл, и овощное пюре 130 мл. Девочки, скажите, сколько вы давали своим малышам смеси? Невролог брешит что-то или я правда перекармливала? #питание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хорошо, что я была лишена этих расчетов, мытья бутылок , порошков....
Обоих детей грудью кормила, даже не знаю, сколько съедали за раз.

Гость
#2
Гость

Как хорошо, что я была лишена этих расчетов, мытья бутылок , порошков....
Обоих детей грудью кормила, даже не знаю, сколько съедали за раз.

Бутылки можно и не мыть и кормить обычной манной кашей

Гость
#3

Вы меня извините но вы реально какая то дурная. На каждой смеси сзади написано на какой возраст сколько ложек и воды.

Гость
#4
Гость

Вы меня извините но вы реально какая то дурная. На каждой смеси сзади написано на какой возраст сколько ложек и воды.

После 6 месяцев кормят 200 гр каждые 4 часа. Если каждые 3 то меньше объема дают. Считать научитесь.

Гость
#5

Врач странный у вас. Ребёнок сытый? В массе прибавляет? Значит, это такой индивидуальный темп.

Гость
#6
Гость

Бутылки можно и не мыть и кормить обычной манной кашей

Прям после роддома?

Автор
#7
Гость

Вы меня извините но вы реально какая то дурная. На каждой смеси сзади написано на какой возраст сколько ложек и воды.

Господи, я и без вас знаю, что на смеси написано сколько давать ребëнку по месяцам. Врачи вот только говорят, что информация на коробках со смесями неточная, ведь именно, как и было написано на смеси, я и кормила ребëнка до посещения невролога. И внезапно оказалось, что это неправильно.

Автор
#8
Гость

Врач странный у вас. Ребёнок сытый? В массе прибавляет? Значит, это такой индивидуальный темп.

Ребëнок сытый. В массе прибавляет, но не достаточно, за последний месяц прибавила 210 грамм.