Гость
Статьи
Прекращение гв в 2,8

Прекращение гв в 2,8

В общем, через 4 месяца дочке уже 3 года. Я осознанно выбирала долгое гв, так как во-первых, моя дочь от рождения не воспринимала никакую смесь, во-вторых, она отлично растёт и развивается, почти не болеет и я не исключаю, что это благодаря не только правильному питанию, но и ГВ.

Стоит отметить, что сократила я кормления уже после года. На тот момент их было не более трёх. После 1,5 лет ребёнок был на полноценном питании (3 приёма пищи и два перекуса между ними + ГВ перед дневным и ночным сном).

Сейчас, я понимаю, что нам пора прекращать ГВ, но проблема в том, что помимо купания и ночных сказок, ГВ тоже крепко укоренилось в сознании ребёнка как "ночной ритуал" без которого ребёнок отказывается спать. Я предпринимаю тщетные попытки договориться, но ребёнок впадает в истерики и засыпает 4 ночь подряд во втором часу ночи. Тем самым просыпается поздно, от чего страдает дневной сон.

Я мать – одиночка, ребёнок в сад не ходит (наша очередь только весной), работаю дистанционно. Уехать и оставить ребёнка не с кем. Есть ещё варианты? #питание #дети

Человек
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо уезжать, это по садистски. Давайте грудь перед сном как ритуал. Ничего страшного.

Человек
#2
Гость

Не надо уезжать, это по садистски. Давайте грудь перед сном как ритуал. Ничего страшного.

А в саду она как без груди засыпать будет? Я не хочу ни чтобы она испытывала дискомфорт, ни воспитатели, поэтому и хочу отучить за пару месяцев до сада