Гость
Статьи
У ребенка обнаружили …

У ребенка обнаружили гастрит

Девочки, посоветуйте, кто знает! У ребенка 10 лет обнаружили гастрит. Я в шоке. За его питанием теперь конечно строго-настрого буду следить, но может еще какие-то меры стоит принять, чтобы не запускать еще сильнее? У кого детки болели?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За питанием надо было следить до, а у вас уже поезд ушел. Все равно где-нибудь прихватит чипсов, газировки, фаст-фуда, вы же за руку его водить не будете. У знакомых сын в 12 лет уже до язвы доигрался, в больнице лежит.

Лялечка
#2

Какая разница ребёнок или взрослый, гстрит он и в Африке гастрит. За питание следить надо было с рождения, но раз уж такое дело, то теперь вообще бди как никогда. Питание это основополагающее при заболеваниях жкт. Особенно нужно исключить раз и навсегда любые газированные напитки!жаренное!копченое!жирное! Навсегда это значит навсегда и никаких иногда можно, нельзя!! Будешь давать слабинку никогда так не вылечишь его. В период ремисси придерживаться правильного питания, в период обострения на спец.диету (в инете куча вариантов меню). А вообще хорошие врачи дают памятку по продуктам на такой случай.

сервант с хрусталем
#3

Автор, у меня самой в этом возрасте был гастрит. Не правильное питание - одна из причин. На самом деле гастриты, язвы возникают из-за хелика. Ребенку назначили антибиотики? Гастроэнтеролог, доказавший, что хелик - основная причина гастритов получил Нобелевскую премию! Диета это хорошо, но антибиотики назначали?

Гость
#4

Да причина гастрита это хеликобактер пилори , он заразный , возможно кто-то у вас в семье тоже носитель этого микроба вот и заразился ребенок , через посуду , надо принимать антибиотики

#5

А врач что говорит? Вам ферменты никакие не выписывали?

Масло для кутикулы
#6

У всех гастрит. Питайтесь по нормальному и всё.

#7
сервант с хрусталем

Автор, у меня самой в этом возрасте был гастрит. Не правильное питание - одна из причин. На самом деле гастриты, язвы возникают из-за хелика. Ребенку назначили антибиотики? Гастроэнтеролог, доказавший, что хелик - основная причина гастритов получил Нобелевскую премию! Диета это хорошо, но антибиотики назначали?

Пока прописали диету и пангрол.
Кто-нибудь принимал его? детям ведь можно их давать?

#8
iwanowa.milochka

Пока прописали диету и пангрол.
Кто-нибудь принимал его? детям ведь можно их давать?

Пангрол - это и есть фермент)) Конечно давать, раз врач прописал. Его вообще даже годовасикам выписывают, так что не переживайте. Он безопасный и легко переносится.

#9

Мы тоже его принимали при проблемах с ЖКТ, в 3 годика еще. Он натуральный и как я поняла просто заменяет естественные ферменты поджелудочной. Перенесли тьфу-тьфу легко, никакой реакции не было нехорошей. И помог кстати, стул улучшился у малыша и несварение прошло.

Гость
#10

У меня тоже с младших классов гастрит. Вечно в школе заставляли сидеть на продленке до вечера, а как положено не кормили. Надо питаться правильно. В студенческие годы перешла на сухомятку, так ещё и панкреатит добавился. Но как только за питанием слежу, ничего не беспокоит.

#11
miss.alina-co

Мы тоже его принимали при проблемах с ЖКТ, в 3 годика еще. Он натуральный и как я поняла просто заменяет естественные ферменты поджелудочной. Перенесли тьфу-тьфу легко, никакой реакции не было нехорошей. И помог кстати, стул улучшился у малыша и несварение прошло.

Спасибо, тогда будем принимать. Нам назначили по капусле 3 раза в день. Можно прям капсулой давать или их как-то делить нужно, что ребенку проглотить легче было?

#12
iwanowa.milochka

Можно прям капсулой давать или их как-то делить нужно, что ребенку проглотить легче было?

Ну у вас уже взрослый, хотя я думаю можно высыпать из капсулы маленькие таблеточки, они легко глотаются.

#13
miss.alina-co

Ну у вас уже взрослый, хотя я думаю можно высыпать из капсулы маленькие таблеточки, они легко глотаются.

Спасибо большое за разъяснения, а то я уже чуть в панику не впала)

Гость
#14

Это вам звоночек, ИМХО. Панику разводить, конечно, не стоит, но отнестись максимально серьезно и соблюдать рекомендации врача неукоснительно, если не хотите масштабных проблем и печального опыта в будущем со здоровьем ребенка. Главное диета- стол 5 и лекарственная терапия ( курсами весна/ осень), назначит врач, можно фитотерапию. Я заболела в этом же возрасте, пренебрегла, теперь расплачиваюсь-заработала хронический панкреатит и приступы с завидной регулярностью жесточайшие. Так мне плохо бывает, врагу не пожелаешь. Живу на таблетках, регулярно ложусь в больницу. Подумайте: оно вам надо? Мне 20 лет.