Гость
Статьи
Можно ли кормить …

Можно ли кормить ребенка колбасой?

Едят ли ваши дети колбасу и сосиски? И с какого возраста? Как думаете, детские продукты – это миф? Просто я тут с одной мамочкой поспорила, она мне доказывала, что детей можно колбасой кормить чуть ли …

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьБлажен, кто верует (с) !

Не Богохульствуйте.
Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."

Я о Вере. Ибо блаженны только те, кто в Бога верует. Им и тепло от этого.
Но применять данное выражение к теме про колбасу= богохульство.

Баба Ира
#52
Гость

ГостьБлажен, кто верует (с) !

Не Богохульствуйте.
Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."

Мы о колбасе))) Пытаюсь представить омлет без сосисок (ответ 46) - так грустно стало

Гость
#53
Баба Ира

ГостьГостьБлажен, кто верует (с) !



Не Богохульствуйте.

Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."

Мы о колбасе))) Пытаюсь представить омлет без сосисок (ответ 46) - так грустно стало

А мы с зеленью, и хлебом омлет любим.

Гость
#54
Гость

ГостьГостьБлажен, кто верует (с) !



Не Богохульствуйте.

Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."

Я о Вере. Ибо блаженны только те, кто в Бога верует. Им и тепло от этого.
Но применять данное выражение к теме про колбасу= богохульство.

Не придерайтесь и не передергивайте. Вы "Горе от ума читали"? Я так полагаю, что выражение "Слава Богу " примененное всуе вас тоже коробит. Я тоже человек с верой, но без фанатизма. И чем вам тема про колбасу не угодила ?

Гость
#55

Мы о колбасе))) Пытаюсь представить омлет без сосисок (ответ 46) - так грустно стало[/quote]

во, а мой как раз не ест омлет со всякими начинками) не грустит. хотя между конфетой и сосиской выберет второе.

Гость
#56

сами не ешьте и детям не давайте.

Гость
#57
Баба Ира

ГостьГостьБлажен, кто верует (с) !



Не Богохульствуйте.

Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."

Мы о колбасе))) Пытаюсь представить омлет без сосисок (ответ 46) - так грустно стало

Да я тоже о колбасе))))) Это гостю с Верой что-то не понравилось, пришлось объясняться. Она посчитала чуть ли не личным оскорблением, упоминание Господа всуе, т.е. теме про колбасу. Извините великодушно, больше не буду :)) давайте и правда ПРО КОЛБАСУ! А ир и правда навлеку проклятие на свою грешную голову из-за безобидной цитаты!

Гость
#58

Думаю, в 3 года немного колбасы или сосисок и не постоянно - беды не будет. Главное, не на постоянной основе. А до 3 лет однозначно не стоит.

#59

А я покупаю специально детишкам колбаску детскую, там пишут что с трех лет. Ест ее в основном сынок. Он постарше, но младшая Аська ей два с половиной тоже тянется, мы ее угощаем чуть-чуть. Если есть ГОСТ на детской, значит там все нормально должно быть. Все равно придется когда-то начинать давать бутерброды, мы же живем в современном мире, и эта еда пользуется спросом. Пусть лучше сразу к нормальном продукту привыкают

Гость
#60
Гость

Баба ИраГостьГостьБлажен, кто верует (с) !







Не Богохульствуйте.



Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."



Мы о колбасе))) Пытаюсь представить омлет без сосисок (ответ 46) - так грустно стало
Да я тоже о колбасе))))) Это гостю с Верой что-то не понравилось, пришлось объясняться. Она посчитала чуть ли не личным оскорблением, упоминание Господа всуе, т.е. теме про колбасу. Извините великодушно, больше не буду :)) давайте и правда ПРО КОЛБАСУ! А ир и правда навлеку проклятие на свою грешную голову из-за безобидной цитаты!

Передергиваете походу- вы))) ( навлеку проклятие)))) Страсти то какие)))))

#61
ira.kotova.ok@mail.ru

А я покупаю специально детишкам колбаску детскую, там пишут что с трех лет. Ест ее в основном сынок. Он постарше, но младшая Аська ей два с половиной тоже тянется, мы ее угощаем чуть-чуть. Если есть ГОСТ на детской, значит там все нормально должно быть. Все равно придется когда-то начинать давать бутерброды, мы же живем в современном мире, и эта еда пользуется спросом. Пусть лучше сразу к нормальном продукту привыкают

Я не с трех, но лет с четырех стабильно покупаю домой на ужин раз в неделю сосиски, тоже детские. Беру сразу много, на всех. У “Умки” они прикольные, маленькие, даже сырые вкусные. И с трех пачек сразу три магнита получается, уже весь холодильник заклеила. Согласна с предыдущим комментом, я вообще читала где-то что организм человека так устроен, что он привыкает ко всему. Особенно к еде, ему нужно время настроиться, узнать продукт, чтоб легко его переваривать, извлекать вещества всякие полезные. И делать это надо в детском возрасте, так что наверное по кусочку даже нужно давать

#62

говорят, что не миф, а так кто знает…

Гость
#63

Не едим с мужем колбасные изделия, и детям не даем. Для себя иногда покупаем кровяную колбасу на рынке, но редко. В детстве мама кормила и сосисками, и колбасой, но я так понимаю не от хорошей жизни.

Гость
#64

Продолжайте поедать мертвых животных... конечно, одно здоровье.

Гость
#65

Ну даём раз в неделю, вы тут все уже палку перегибаете, прям у всех на целый день приготовлено всё на пару, никаких сладостей, здоровое питание. А в садике сосиски не дают?

Аиша
#66

у отца друг любит охотиться. потом они из этого мяса делают колбасу у одного спеца)вкусно безумно,особенно оленина.но ее я рискну только в лет 8-9,ибо специи там острые.

некто
#67
Аиша

у отца друг любит охотиться. потом они из этого мяса делают колбасу у одного спеца)вкусно безумно,особенно оленина.но ее я рискну только в лет 8-9,ибо специи там острые.

А оленей не жалко совсем?

Го
#68

Не думаю, что хоть один ребенок пострадал от сосисок или колбасы (сырокопченая не в счет), а польза в них очень даже большая: вкусно, питательно и главное быстро. Ситуаций, когда эти качества пригождаются миллион. Никто не говорит, про каждый день, но иногда вполне

Гость
#69

Я ребенку завала сосиски , которые продавались в баночках детского питания. Импортные и довольно дорогие. На баночке было написано с какого возраста их давать.

Гость
#70

Я в детстве просто обожала колбасу.Бабуля была за правильное питание,всякие витаминчики с дачи и полезная еда,но в холодильнике на дальней полке у нее была для меня кольцо Краковской.Один раз в день мне можно было сьесть бутерброд,как же я их любила.Втихаря залезала в холодильник и отрезала себе кусочек,тоненький,чтоб незаметно было.Вот такие воспоминания,не об арбузах или сладчайших абрикосах на юге у бабушке,а о колбасе. И сейчас ее люблю и дочке буду давать,правда дозировано и не совсем в мелком возрасте

Гость
#71

Даю конечно и сама с удовольствием ем. Но мы в германии живем, тут колбаса опупенно вкусная. В мясном отделе детям постоянно кусочек колбаски от продавцов перепадает, главное, чтобы зубы были. Вообще, если честно, не понимаю этой российской истерии, мол все вредно: чипсы, газировка, макдональдс, колбаса... Ясен пень вредно, если каждый день жрать. Но пару раз в месяц-то можно. Газировка у нас всегда дома есть, дети ее сами не особо пьют. Чипсы им иногда покупаю, чтобы побаловать, вместо конфет. В макдональдсе и бергер кинге стабильно раз в месяц бываем. Все стройные и здоровые.

Аиша
#72
некто

у отца друг любит охотиться. потом они из этого мяса делают колбасу у одного спеца)вкусно безумно,особенно оленина.но ее я рискну только в лет 8-9,ибо специи там острые.

А оленей не жалко совсем?
жалко . отец потому и не охотится.но его компаньон в каком-то клубе охотится. не пропадать же?тем более,животных можно убивать только ради еды или если они больны.

Гость
#73

я своиво только колбасой и кармлю

Гость
#74
Гость

я своиво только колбасой и кармлю

))) идеальная мама!!!

Гость
#75
Гость

Ну даём раз в неделю, вы тут все уже палку перегибаете, прям у всех на целый день приготовлено всё на пару, никаких сладостей, здоровое питание. А в садике сосиски не дают?

Ни у нас ни у друзей в садах сосисок нет, как и вообще нет никаких полуфабрикатов.
Мы колбасу с сосисками тоже не едим уже лет 30, отвыкли. Зачем нам ее есть, если это невкусно и несъедобно? Лимонады химические тоже не приучены пить. Даже в голову такое не прийдет пойти и налить в стакан что то ядреного цвета.
Из вредного любим канцерогены, типа блинов и гриля, ну и жареную каршошку аж раз 5-8 за год едим.
И таких семей на самом деле много, как наша. Все дело в привычках.
Кто то без чипсов жить не может, а в нашей семье это орешки и семечки вместо чипсов. На бутерброды очень любим мясо. Дети тащатся от него. Угощали их колбасой на празднике и в пице часто бывает, отгребают в сторону, не принимают данную субстанцию, для них это невкусно.

Гость
#76
Гость

Даю конечно и сама с удовольствием ем. Но мы в германии живем, тут колбаса опупенно вкусная. В мясном отделе детям постоянно кусочек колбаски от продавцов перепадает, главное, чтобы зубы были. Вообще, если честно, не понимаю этой российской истерии, мол все вредно: чипсы, газировка, макдональдс, колбаса... Ясен пень вредно, если каждый день жрать. Но пару раз в месяц-то можно. Газировка у нас всегда дома есть, дети ее сами не особо пьют. Чипсы им иногда покупаю, чтобы побаловать, вместо конфет. В макдональдсе и бергер кинге стабильно раз в месяц бываем. Все стройные и здоровые.

Не пробовала я в германии вкусной уолбасы, уж извините. Я сам это продукт попросту не воспринимаю. Вот не любят многие паштеты и что? Называть это истерией? В германии полно жирных людей, жующих эти сосиски , лучше б на что другое перешли.
Нет никакой истерии в россии, она такая же как и другие страны. Но в каждой есть свой социальный слой. Есть определенный процент дружащий со спортом и готовящий нормальную поезную вкусную еду. А есть большинство, которые едят все подряд. Странно равняться на последних. К тому же, если еда последних искреннее не нравится.

Гость
#77
Гость

Я в детстве просто обожала колбасу.Бабуля была за правильное питание,всякие витаминчики с дачи и полезная еда,но в холодильнике на дальней полке у нее была для меня кольцо Краковской.Один раз в день мне можно было сьесть бутерброд,как же я их любила.Втихаря залезала в холодильник и отрезала себе кусочек,тоненький,чтоб незаметно было.Вот такие воспоминания,не об арбузах или сладчайших абрикосах на юге у бабушке,а о колбасе. И сейчас ее люблю и дочке буду давать,правда дозировано и не совсем в мелком возрасте

А я ее коту тайно под стол кидала у бабушки. Та тоже свято была уверенна, что раз продукт дорогой и дефицитный то дитю нужно купить. Хотя сама эту краковскую терпеть не могла.
А вот бабушкину жареную колбасу с чесноком, которую она делала сама из зарезанной ***** я обожала. Но не часто могла есть, только в охотку.

Гость
#78

Я родилась в советское время и лет мне немало.. Ну так вот и в школах и пионерских лагерях и даже в детских садах нам давали докторскую колбасу, она считалась самой пригодной для детей. Конечно никакой копченой или сырокопченой, но вот хорошую вареную давали.. а раньше за питанием детей следили между прочим и были нормы разработаны

Гость
#79
Гость

Я родилась в советское время и лет мне немало.. Ну так вот и в школах и пионерских лагерях и даже в детских садах нам давали докторскую колбасу, она считалась самой пригодной для детей. Конечно никакой копченой или сырокопченой, но вот хорошую вареную давали.. а раньше за питанием детей следили между прочим и были нормы разработаны

Никогда в жизни в советских садах и школах не видела колбасу. На завтраки всегда были каши, запеканки и омлеты с бутербродом с сыром. Вообще ни разу не видела колбасы в гос заведениях в питании у детей, хотя жила в разных городах. Были вонючие сардельки иногда на обед, на этом все. За питанием тогда вообще никто не следил в плане полезности, давали то что дешево и сытно, и что хранить на складах могли, типа кислой капусты и селедки в рассоле. Ее детям и давали месяцами, сдабривая неперевариваемой для детского желудка перловкой и котлетами в панировке напополам с крахмалом и старым хлебом, что уже пора выбрасывать. Тоннами варили манную кашу и жарили оладьи на порошке из яиц на маргарине. Забота государства о детях была минимальна и проста. Лишь бы накормить и не убился. Никакой защиты и техники безопасности тогда не существовало.

Гость
#80

[quote="Гость"]Гость
Я родилась в советское время и лет мне немало.. Ну так вот и в школах и пионерских лагерях и даже в детских садах нам давали докторскую колбасу, она считалась самой пригодной для детей. Конечно никакой копченой или сырокопченой, но вот хорошую вареную давали.. а раньше за питанием детей следили между прочим и были нормы разработаныНикогда в жизни в советских садах и школах не видела колбасу. На завтраки всегда были каши, запеканки и омлеты с бутербродом с сыром. Вообще ни разу не видела колбасы в гос заведениях в питании у детей, хотя жила в разных городах. Были вонючие сардельки иногда на обед, на этом все. За питанием тогда вообще никто не следил в плане полезности, давали то что дешево и сытно, и что хранить на складах могли, типа кислой капусты и селедки в рассоле. Ее детям и давали месяцами, сдабривая неперевариваемой для детского желудка перловкой и котлетами в панировке напополам с крахмалом и старым хлебом, что уже пора выбрасывать. Тоннами варили манную кашу и жарили оладьи на порошке из яиц на маргарине. Забота государства о детях была минимальна и проста. Лишь бы накормить и не убился. Никакой защиты и техники безопасности тогда не существовало.[/quote
Ух!!! Где ж Вас так кормили кошмарно?

Гость
#81

не едим мы эти отбросы. ребенок с детства приучен к здоровой пище. и очень жалею ,что нас с мужем с детства не приучили к нормальной еде. ребенок есть спокойно и брокколи, и цветную капусту и морковь. для нас с мужем приходится готовить супы-пюре из этих овощей. т.к. целыми есть не можем. а супы получаются очень вкусными. понятно ,что когда подрастет и чипсы будет есть ,и газировку пить. я и сама себе порой покупаю это. раз в полгода-год. но зачем с детства то травить? да и если человек приучен к нормальной еде, то это кушать ему хочется крайне редко.

Гость
#82

Кормите пожалуйста сколько хотите! Протухшее мясо из Европы, местные крысы и куча химикатов сделают вашего ребенка здоровым и счастливым.

Гость
#83
Аиша

А оленей не жалко совсем?

тем более,животных можно убивать только ради еды [/qуоте]
Ьето кто придумал?

Гость
#84
Гость

Ух!!! Где ж Вас так кормили кошмарно?

Так кормили всех детей советского союза в общественных организациях. Поколению пепси не понять.

Гость
#85

Если с желудком все впорядке можно кормить,но очень редко. По себе сужу испортился желудок и на колбасные продукты просто несварение. На мясо птицы все нормально.

Го
#86
Гость

Гость

Ух!!! Где ж Вас так кормили кошмарно?

Так кормили всех детей советского союза в общественных организациях. Поколению пепси не понять.

Ну и что?? Здоровее уж поколения пепси!
А сейчас зато все за питанием следят, а все дети сплошь аллергики, как так? Нудные все, кошмар.

Гость
#87
Го

ГостьГость



Ух!!! Где ж Вас так кормили кошмарно?



Так кормили всех детей советского союза в общественных организациях. Поколению пепси не понять.
Ну и что?? Здоровее уж поколения пепси!
А сейчас зато все за питанием следят, а все дети сплошь аллергики, как так? Нудные все, кошмар.

алергиков кто родил? Не думали? Как раз то самое поколение пестицидников и рек, в которые все сливалось напрямую, поколение заводов без фильтров и химического зерна, щедро политого от парши и насекомых с самолетов. Здоровых из них не знаю, все инсультники, б сердечники с зашкаливающим холестерином от жареного и чудовищный процент раковых больных.

Гость
#88
Гость

ГостьГостьБлажен, кто верует (с) !



Не Богохульствуйте.

Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."

Я о Вере. Ибо блаженны только те, кто в Бога верует. Им и тепло от этого.
Но применять данное выражение к теме про колбасу= богохульство.

Женщина, читайте Грибоедова. Вы осрамились как невежда.

Гость
#89
Гость

ГостьГостьГостьБлажен, кто верует (с) !







Не Богохульствуйте.



Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."



Я о Вере. Ибо блаженны только те, кто в Бога верует. Им и тепло от этого.

Но применять данное выражение к теме про колбасу= богохульство.

Женщина, читайте Грибоедова. Вы осрамились как невежда.

Вообще то это слова Чацкого из Евангелия от Марка, если вы не знали. Блажен кто верует сказал не Грибоедов.

Броха Шмульевна
#90

зачем давать? представьте что вашему ребенку насыпали чайную ложку порошка из чего состоит та самая колбаса и сосиски и он это с хлебом сьел. это вред здоровью не только детям но и взрослым.

Гость
#91
Гость

ГостьГостьГостьГостьБлажен, кто верует (с) !

Да, об этом еще Конфуций говорил ! А тема про колбасу:)













Не Богохульствуйте.







Вы о чем ? Это цитата из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова , Слова Чацкого "Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ..."







Я о Вере. Ибо блаженны только те, кто в Бога верует. Им и тепло от этого.



Но применять данное выражение к теме про колбасу= богохульство.



Женщина, читайте Грибоедова. Вы осрамились как невежда.

Вообще то это слова Чацкого из Евангелия от Марка, если вы не знали. Блажен кто верует сказал не Грибоедов.

Гость
#92

Пардон, пост 91 выглядит так : Да, об этом еще Конфуций говорил ! А тема про колбасу:)

Гость
#93

Этими отбросами и животных нельзя кормить, не говоря уже о детях.
Но если уровень человека позволяет ему питаться отбросами и утверждать, что все ок - не стоит его переубеждать. Пусть травится и дальше. Это его выбор. Для людей с таким мышлением и делаются продукты-отбросы.

Гость
#94

Можно. Ничего с ним не сделается. Взрослые едят и еще никто не помер, значит и дети съедят. Дети - это маленькие взрослые.

Гость
#95
Го

Не думаю, что хоть один ребенок пострадал от сосисок или колбасы (сырокопченая не в счет), а польза в них очень даже большая: вкусно, питательно и главное быстро. Ситуаций, когда эти качества пригождаются миллион. Никто не говорит, про каждый день, но иногда вполне

Не думайте дальше. На такие вопросы должен отвечать только врач, и хороший (ибо в РФ принято на многое закрывать глаза - политика такая).
Польза? Это отбросы, в которые добавляют усилители вкуса.

#96

спасибо за ответы, девочки)

Гость
#97
привидение

А почему бы любителям покупных котлет не сделать их самостоятельно и положить в морозилку?

А потому,что замороженное мясо теряет все полезные свойства,как и вкусовые качества.А готовить свежие котлетки каждый день не у всех есть такая возможность.

#97

можно - домашнего приготовления. иди какие-то эко-варианты типа вкусвилла, где она серого цвета и без добавок.. хотя у них даже не видела колбасы для деток, только сосиски для детей старше 3-х лет..

Гость
#99
Гость

боже. хотите - кормите, не хотите - не кормите. я своему в год покупала сливочные сосиски в арианте, ребенок доволен и сыт - кидайте тапки. и сейчас без ума от сосисок и докторской, другое дело что я сама не очень люблю и редко покупаю.

Че такого по сути,все вырастают и пьют и курят потом так что от какой то колбасы в детстве если иногда ничего не будет.

Гость
#100
бука

А я ела в детстве колбасу, любила бутерброды с ней, или сосиску отварную с макаронами. ничего, выросла, ничего у меня не отвалилось и никаких болезней нет. по крайней мере, которые можно ассоциировать с потреблением колбасы. своему ребенку буду изредка давать, если будет просить, так как дети это любят, им ни буженина, ни отварной язык не заменят колбасы. но оооооооочень редко.

Вы, мамочка, уже взрослая, и пишете о времени вашего детства. Тогда и колбаса была натуральнее, чем сейчас. Сейчас уже и мясо напичкано всякими добавками, чтоб животное росло быстрее. , а в колбасу еще добавят всякой чепухи. Так что выходит - сплошная синтетика

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема