Гость
Статьи
Во сколько Ваш ребенок …

Во сколько Ваш ребенок ложится спать

Моей крошке 8 месяцев. Она ложится спать в 21.30. В 21.00 мы идем купаться, потом одеваем пижамку, кушаем и засыпаем. Раньше она вставала в 8.30 и это всех удовлетворяло, теперь встает в 7.00-7.30. Возможно ли сделать чтобы она просыпалась позже? Укладывать позже? Так она уже в 21.00 как вялый огурец. Или добавить еще один дневной сон? Она спит в 12.00 и в 16.00 - один раз 1-1.5 часа, другой 30-40 минут.

Nirika
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы вместе кушаете и засыпаете или она кушает и засыпает? Если вы ложитесь вместе, то это одно. Если вы ее укладываете и уходите - в общем, другое.

В любом случае, режим задает ребенок, а не мать. Если она хочет сать 2 раза - укладывайте ее спать 2 раза. Захочет больше - укладывайте ее чаще.

Человеческая Самка.
#2

Потерпите немного, ребенок перейдет на один дневной сон (год, плюс-минус пара месяцев), будет просыпаться опять в 8-9 утра. А сейчас, только измучаете младенца. Сейчас у Вашей доченьки переходный период.

#3

возможно у ребенка зубки лезут- поэтому и встает раньше

у моей когда зубы лезут- недели 2-3- встает в 8 с плачем

а в обычном режиме в 10-11

ложимся по в 10

так что если это зубы то все само собой наладится

Ириска
#4

Моя после года стала спать меньше - 9 - 9,5 часов всего. Но ложится она у меня поздно - где-то в 23.00-23.30, и встает в 8-9. Меня все устраивает. Если бы ложилась в 9 - вставала бы в 6. Для меня это кошмар. Попробуйте сдвигать вечернее укладывание по чуть-чуть - по 15 минут каждый день. В 22.00 спать укладывать самое то, по-моему!

Ната
#5

С возрастом ребенку нужно все меньше и меньше сна в сутки, вот так она и сокращает его. А в чем проблема-то встать вместе с ней в 7 часов? У нас папа в это время на работу уходил, так что подъем всегда в 7-7.20 получался. А сейчас папа уехал, просыпается в 8 - 8.30, зато ложится, мама не горюй в 22-30. В общем, ребенок сам регулирует, а мы сможем только подстраиваться.

#6

4 и 5 вообще то в год ребенок спит 13-14 часов в сутки- то есть ночью 12 и днем 2

Заточка в почке
#7

У нас такой режим:просыпаемся в 8-8.30. Дневной сон с 13-15. И на ночь укладываю в 20.30-21. Если уснет позже,то проснется всё равно как обычно,поэтому так рано и засыпаем. Меня устраивает-есть время на себя и на мужа:) Сыну 1,2.

#8

Моей дочери почти полтора года. Она спит днём 2 часа, где-то с 3 до 5, а вечером укладывается около 22.30. Утром, как правило, около 10 уже просыпается. Меня такой режим очень устраивает, хотя многие ужасаются, как же так, ребёнок в 9 не в постели! Мы с мужем "совы", вся активность только к вечеру, вот и ребятёнок такой же растёт. Главное, что такой распорядок ей и нам подходит, а на чужие мнение как-то всё равно.

Лаки
#9

а вот что делать если родители совы а ребенок жаворонок? ложится в 10 вечера и встает в 6 или 6-30

Дина
#10

Лаки, ничего. Это я вам по своему опыту говорю. У нас так: спим по очереди.

Гость
#11

Все дети разные. В вашем возрасте мои ложились в 23, вставали в 5 утра, днем спали дважды. Сейчас засыпают в 21, просыпаются в 6-6.30

Они бы и дальше прыгали ночью, но на мой взгляд это ненормально, у ребенка должен быть режим, если он его устраивает и ребенок хорошо себя чувствует, прекрасно. И в садик легче вставать будут потом, и в школу. И у нас с мужем есть время вечером для своих дел.

Гость
#12

днем мало спит

Nirika
#13

Не понятно. Мама посоветовала укладывать днем не в 12.00 и 16.00, а в 11.00 и 15.00. Дочь стала просыпаться в 8.30 - 9.00. Где логика?

Гриб
#14

У меня знакомые в 2-х семьях независимо придумали провести такой эксперимент. Детей в районе 4-5 лет вообще не укладывали спать и посмотреть, что получится.

В обоих случаях легли в пол-5го утра -)))

NataSM
#15

Моей дочке 9 месяцев, и она ложиться в 19-30 спать, и просыпается покушать в 5-30 утра, и потом еще до 8 утра спит. И днем спит 2 раза минут по 40. Меня очень радует, что доча ложиться спать так рано, останется много свободного времени.

Гость
#16

А моей дочурке 1год и 1 мес,ни как не получается сменить режим.Ложимся в 3 ночи,спим до часа дня.Дневной сон(можно сказать вечерний)с 17-00 до 20-00.Что только не делали,будили утром пораньше,вечером прогулки перед сном,и т.д.и т.п.В общем все,что рекомендуют.Ничего не помогает.Даже если разбудить в 10 утра,днем она все равно захочет спать 17-00 и чем раньше пытаешься разбудить утром,тем дольше она будет спать вечером.

Людмилка
#17

У нас тоже такая проблемка была, где -то около двух месяцев промучались, а потом само собой все прошло. Сам вошел в нормальный режим, а до этого чего только не пробовали...

Анечка
#18

Всем привет.Моя доченька ложиться спать в 20.00 или в 20.30 встаёт в 8 или 9 утра,устраивает всё есть время на себя и на мужа,но беспокоит то что днём спит один раз с 13.00 до 15.00 а нам 8 месяцев.

#19

Моей дочке 1г.5 мес. Такой режим у нас с 11 меяцев: ложимся спать в период с 22.00-24.00 просыпаемся с 9.00-11.00, всё зависит от того спали ли днём и от погоды. Днём спит редко, даже не днём, а вечером, раньше 17.00 не засыпает, спит где-то час, больше не даю. Сейчас стало холодно, сильные морозы, теперь каждый день спит днём, а до этого уже практически отказалаь от дневного сна:)

#20

Моя в пол 10 засыпает, и утром в 9 просыпается, соня она у меня)))

#21

повлияйте на ребёнка, это же не воздушная сирена неизбежная - поговорите с ним.

#22

Ровно в 9 мы уже в кроватке, а встает когда как, может и в 7 или 8

Марина
#23

Мне 19 . У меня еще нет детей, зато есть два маленьких брата одного возраста по папе и сестра по маме старше их на 1 месяц. Все они меня так достали !!!!!! Мама с папой дружат семьями . Папа с женой и мама с мужем решили пойти в поход , а всех мелких оставили на меня !!!! Один встал в 6 часов утра , другой всю ночь не спал из-за зубов , а третья встала в восемь , но она так часто просит есть , что у меня кончилось детское питание !!! Попыталась позвонить маме , а на телефоне деньги кончались!!! предлагайте решения , а я расскажу ,как справилась!!!

Гость
#24

23 Вам надо съехать от родителей и жить самостоятельно, а не вешать себе на шею в столь юном возрасте трех спиногрызов. Вот это решение.

Марина
#25

Я конечно очень устала , но мои маленькие далеко не спиногрызы !!!! Я просто привела пример из жизни , что ребенок рано встает не конец жизни!!!

Я очень обиделась на вас , а еще я не живу с родителями !!! (просто прихожу им на помощь)

Солнышко
#26

А гость- то у нас умный.....

Тоська
#27

нашей вишенке 10 мес. с 5 месяцев засыпает в 20 00 и встает в 7 30-8 00.Днем в 11 00 по 1-1,5ч и в 14 00 мин.40-1час.Устраивает очень!!!)))

Евгения
#28

Девочки помогите! Моему сыну 1,3 года , утром встает в 11-12, днем спит с 15-18, засыпает вечером в 22, и я с мужем думаем, что все заснул и будет спать до утра, а нет , встает в 23 и не спит до 3-4 утра. Что делать , я уже не могу?!

Оксана
#29

Мы где то с 21,00 до 22,00 укладываемся и встаем в 6,30, т.к. в 7,00 мы уже в садике. А в выходные ложимся позже, чтобы с утра подольше поспал.

Наталья
#30

Моему сыну 2.10 месяцев ходим в частный садик и может до 01.00 играть а потом вставать в 8 или даже раньше!непонятно в чем дело!

Александра
#31

нам 8,5 месяцев, водные процедуры у нас зимой в 8.30, а летом в 9.00. К 10.00 или иногда в 9.30 отрубается, раньше вставали с 8-9, а теперь можем встать и в 6:00 и в 7:30. Может попробовать ванночку перенести на 9:30 или вообще на 10:00?

Дина
#32
HelenPearson

повлияйте на ребёнка, это же не воздушная сирена неизбежная - поговорите с ним.

Может дать ребенку самому развиваться,не давайте дурацких советов

Кысь
#33

Ровно наоборот - это она под вас должна подстроиться. Укладывайте всё позже и позже (это я по опыту подруги говорю).

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: