Гость
Статьи
Сын-аутист

Сын-аутист

У моего сына диагноз аутизм,ему 4 года.Для меня жизнь просто остановилась,тяжело очень.Беременность проходила хорошо,ребенок был желанный,когда он родился это было счастье.На сегодняшний день ребенок не разговаривает,ничего не понимает,поведение неадекватное,проявляет агрессию.С ним невозможно выйти на улицу,я не могу одна сходить помыться и даже в туалет.Все ломает,объяснять бесполезно.С утра до вечера у нас крики.Любой поход куда-либо страшный стресс для меня,потому что мне стыдно за его поведение и страшно,что он кинется под машину.Писать можно очень много..Я делала все,что говорили врачи:процедуры,медикаменты,занятия,результат нулевой.Еще тут почитала истории на данную тематику и пришла буквально в ужас.Задумалась об интернате,не знаю хватит ли мне моральных сил определить его туда(без лишения род.прав,помогать,забирать),но проблема в другом,в моем муже.Он не видит проблему вообще,сына любит,я не знаю как ему преподнести эту идею.При этом он вообще не занимается им,да что там говорить,когда ребенок неадекватно себя ведет,он орет и психует сам,справится с ним не может.Я переживаю,что он не согласится и "похоронит"меня с сыном в четырех стенах,а потом,когда поймет,что становится хуже просто свалит в закат.

836 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и будет муж свалит в закат.не хороните себя.сдайте ребенка в интернат.

#2
Гость

так и будет муж свалит в закат.не хороните себя.сдайте ребенка в интернат.

Проблема в том,что он может не согласиться,он вообще очень тяжелый человек,а без его согласия я не смогу это сделать.

#3

Я даже не столько за мужа держусь,сколько мне страшно за свою жизнь.

Гость
#4

Автор, у племянника мужа тоже аутизм +синдром дауна. Не говорит, ему 8лет уже, лалакает бессмысленно, неуправляемый, может бежать не глядя вперед...не ест сам, в памперсе ходит. Гуляют так, что он в коляске привязанный. Муж не ушел ещё потому что набожный, у такой же с няней замутил и бросил жену с ребенком. Так что перспективы ...можно ещё год подождать, что врачи вам говорят, а потом смотреть. Знаете, из золовки и ее родителей этот мальчик уже соки выпил. И страшно подумать что будет через лет 6с ним. Он такой сильный, что если хочет куда то побежать я его удерживать уже не могу...страшно все это.

#5
Гость

Автор, у племянника мужа тоже аутизм +синдром дауна. Не говорит, ему 8лет уже, лалакает бессмысленно, неуправляемый, может бежать не глядя вперед...не ест сам, в памперсе ходит. Гуляют так, что он в коляске привязанный. Муж не ушел ещё потому что набожный, у такой же с няней замутил и бросил жену с ребенком. Так что перспективы ...можно ещё год подождать, что врачи вам говорят, а потом смотреть. Знаете, из золовки и ее родителей этот мальчик уже соки выпил. И страшно подумать что будет через лет 6с ним. Он такой сильный, что если хочет куда то побежать я его удерживать уже не могу...страшно все это.

У меня муж не набожный,он себе любовницу заводил и тогда,когда и диагнозом не пахло,ребенку года не было.Да и на мужа мне честно говоря плевать,отношения у нас с ним не очень,не в нем дело вообще.Мне страшно за свою жизнь,я уже 5 лет сижу дома,на работу выйти не могу,т.к. такого ребенка не берут в сад и оставить не с кем,жизнь-то проходит мимо,да и здоровье у мягко говоря уже не очень на нервной почве.Что делать ума не приложу,как ему объяснить,что будет плохо потом,что он-то свободен по сути,а я по рукам и ногам связана,и вообще ребенку там будет объективно лучше,врачи,социум,который им так необходим.Я ему этого дать не смогу.

#6

А врачи ничего не говорят,вообще никаких прогнозов,только вздыхают и с сожалением смотрят на меня.Всю информацию приходится добывать самой,и случай у нас явно не легкий,не синдром Аспергера,это точно,а значит,что речи не будет.Но самое страшное истерики и агрессия,с какой же ненавистью он меня лупит,если я что-то запрещаю.Больно очень,и каждый день

Гость
#7

Вы не можете уехать без ребенка или в больницу лечь? Чтоб муж посидел с ним.
Так же вы уверены, что это аутизм ?
У вас сейчас критический период, с ребенком надо очень много заниматься, пока не поздно. Не сдавайтесь. А в интернат как подрастет если не справляетесь, но не такого маленького. Сил вам побольше.

#9
Гость

Вы не можете уехать без ребенка или в больницу лечь? Чтоб муж посидел с ним. Так же вы уверены, что это аутизм ? У вас сейчас критический период, с ребенком надо очень много заниматься, пока не поздно. Не сдавайтесь. А в интернат как подрастет если не справляетесь, но не такого маленького. Сил вам побольше.

Какая больница...муж один работает,у нас ипотека,в этом случае нам болеть вообще нельзя,бабушки-дедушки в другом городе.Аутизм точно!Наблюдались в ПНД,официально стоит диагноз,прошли ПМПК,сейчас оформляем инвалидность.Если я еще подожду,боюсь будут и с работой проблемы и со здоровьем еще хуже.У меня здоровье раньше было идеальное,болела редко,максимум ОРВИ,а тут постоянно невралгии,ВСД,бессонница,волосы пучками на расческе остаются.Занимались и с психологом,логопедом,сенсорика и прочее,толку нет совсем.Даже психолог сказала,что у нее есть детки,у которых хоть что-то получается,а мой лишь бы все раскидать,даже элементарных вещей не может сделать.

#10
чих-пых

Тогда оставь сына ему и сама сваливай.

Были мысли и такой ультиматум поставить

Гость
#11
чих-пых

Тогда оставь сына ему и сама сваливай.

Автор, если ноша не по силам, то как стребовать с себя? Вы в курсе кстати что в интернат принимают только если ребенок самостоятелен в плане самообслуживания, насколько я знаю. Это тоже надо узнавать. Не просто решил и на тебе, берут.

Гость
#13

автор есть проблема решать только тебе.ты не знаешь чего хочешь.ставь мужу ультиматум ребенка в интернат либо развод тогда пусть ребенка он воспитывает а ты видимо боишься брать ответственность на себя.тогда мучайся всю жизнь

#14
Гость

Автор, если ноша не по силам, то как стребовать с себя? Вы в курсе кстати что в интернат принимают только если ребенок самостоятелен в плане самообслуживания, насколько я знаю. Это тоже надо узнавать. Не просто решил и на тебе, берут.

Не по силам,а дальше будет хуже,я это точно знаю.

#15
Гость

Автор, может ребенка лупить надо?вы меня простите, я просто сама такое воспитание получила, если б в попу целовали то капризам не было конца и края. Кричит от чего? Взгляд осмысленный? Говорит хоть что нибудь? Понимает дай, нельзя, привет?

Не понимает ничего,диалога с ним нет,только фразы проскальзывают из рекламы,мультиков и то абсолютно не к месту.Слово "нельзя" так вообще заканчивается дикими криками,валяниями на полу,битьем меня кулаками.Какой лупить,он и не поймет за что и что это за манипуляция такая.Вы наверное не сталкивались с такими детьми.

Мар
#16

Автор,как это стало проявляться и в каком возрасте?

#17
Мар

Автор,как это стало проявляться и в каком возрасте?

Я в 1,5 года начала замечать странности,на прогулке убегал,не чувствовал опасность вообще,книги с картинками интереса не вызывали,рядкование,игры со странными вещами(например со шнурком),позывов к речи не было вообще,да и вообще психованный был.Тут началось..врачи же только с 3 ставят диагноз,поставили ЗПР в 2 года,говорили все будет норм,скачек и все дела.Знакомые-родственники со своими мнениями,что это мальчик,все дети разные,а вот у соседа в 6 заговорил и школу закончил с золотой медалью.Когда нам первый раз прописали медикаментозное лечение муж вообще орал,отстань от ребенка,зачем ему таблетки для шизофреников,никто не верил.А когда уже официально подтвердили и нас с сада поперли,и стала заметна разница даже в ребятишками помладше,все поверили и почти все отвернулись,даже родственники.

Мар
#18
viks

Я в 1,5 года начала замечать странности,на прогулке убегал,не чувствовал опасность вообще,книги с картинками интереса не вызывали,рядкование,игры со странными вещами(например со шнурком),позывов к речи не было вообще,да и вообще психованный был.Тут началось..врачи же только с 3 ставят диагноз,поставили ЗПР в 2 года,говорили все будет норм,скачек и все дела.Знакомые-родственники со своими мнениями,что это мальчик,все дети разные,а вот у соседа в 6 заговорил и школу закончил с золотой медалью.Когда нам первый раз прописали медикаментозное лечение муж вообще орал,отстань от ребенка,зачем ему таблетки для шизофреников,никто не верил.А когда уже официально подтвердили и нас с сада поперли,и стала заметна разница даже в ребятишками помладше,все поверили и почти все отвернулись,даже родственники.

А в младенчестве он шел с вами на контакт,улыбался,гулил месяца в 3-4?
Сил вам и терпения.Никто не вправе вас осуждать.Любое ваше решение будет правильным

#19

Мне его очень жалко,прям до слез,выворачивает наизнанку от мысли об интернате.Но я понимаю,что улучшений ждать не стоит,даже если они будут,будут и откаты.Я читала и позитивные группы в вк,где мамы пытаются бороться с диагнозом,но иногда и у них проскальзывает боль и отчаяние.Они там советы друг другу дают о сильных успокоительных и антидепрессантах,что делать,что бы волосы клочками не выпадали.Половина из них признает,что это тяжелейший диагноз и дальше только хуже,половина надеется на что-то призрачное.Вы представьте себе,что у них может стать огромной проблемой то,о чем вообще нормальный человек не задумается.Например,как 14-летнего аутиста сфотографировать на паспорт,ели он ни секунды не может посидеть на месте и как ставить ему роспись в нем,если он никогда ее не сможет повторить.Сколько я этих историй перечитала,видео пересмотрела..Это ужас

#20
Мар

А в младенчестве он шел с вами на контакт,улыбался,гулил месяца в 3-4? Сил вам и терпения.Никто не вправе вас осуждать.Любое ваше решение будет правильным

Я очень неопытна в этом вопросе,потому как ребенок первый,и у подруг-родственников не было маленьких детей,мне даже не с чем было сравнить,ну взять тех же бабушек,они вроде опытные и странностей не замечали.Это я сейчас уже вижу разницу,потому как вижу других маленьких детей.

Гость
#23

Во всем мире живут ролители с такими детьми, лечат и иногда добиваются результата.
Как аутист будет в интернате???
Для него это ад. Сможете своего ребёнка в ад бросить? Как он без вас, среди чужих и без личного пространства?
Я знаю несколько уже взрослых людей, у кого в детстве был такой диагноз. Более того, с возрастом переросло в шизофрению. Но они социализированы, работают и весьма успешны. Сферы it, художники и писатели. Да, в личной жизни полный фолл, друзей либо нет, либо мало, но с ролителями у них хорошие отношения.
Это не тот диагноз, когда стоит махнуть рукой, надо биться.
Есть у меня знакомая, потомственная алкашка. Дочка уо. Так мать пить бросила, дочь из просто подового монстра смогла к 7 годам дотянуть до нормального уровня и в общеобразовательную школу отдать, хотя ещё в 6, ее даже в коррекуионную школу брать не хотели. До последнего не было никакого прогресса, а потом выстрелило. Но мать жила дочкой, всб себя в неё вложила.

#24
Гость

ты опозорила не столько себя, сколько всю свою семью. как теперь на тебя будут смотреть люди?

Не пишите ерунды,без ваших изречений плохо.А если вы убеждены в связи алкоголя и аутизма,загуглите и почитайте что это за болезнь

#25
Гость

Во всем мире живут ролители с такими детьми, лечат и иногда добиваются результата. Как аутист будет в интернате??? Для него это ад. Сможете своего ребёнка в ад бросить? Как он без вас, среди чужих и без личного пространства? Я знаю несколько уже взрослых людей, у кого в детстве был такой диагноз. Более того, с возрастом переросло в шизофрению. Но они социализированы, работают и весьма успешны. Сферы it, художники и писатели. Да, в личной жизни полный фолл, друзей либо нет, либо мало, но с ролителями у них хорошие отношения. Это не тот диагноз, когда стоит махнуть рукой, надо биться. Есть у меня знакомая, потомственная алкашка. Дочка уо. Так мать пить бросила, дочь из просто подового монстра смогла к 7 годам дотянуть до нормального уровня и в общеобразовательную школу отдать, хотя ещё в 6, ее даже в коррекуионную школу брать не хотели. До последнего не было никакого прогресса, а потом выстрелило. Но мать жила дочкой, всб себя в неё вложила.

Я не собираюсь отказываться от него,буду помогать,навещать,забирать домой.Там же не звери,люди работают,занимаются с ними и там много таких детей,а это уже общество для социализации.А в этом мире нас никто не принимает.Вот вы сами были бы за то,что бы с вашим ребенком в саду был такой,который может ударить,просто так,когда воспитатели вынуждены ему свое внимание отдавать,потому что такой ребенок может расшибиться или убежать на прогулке,а другие дети без внимания.Понимаете,позитивных историй о жизни аутистов настолько мало,даже не удивлюсь,что они приувеличены. Да,знаю,что я такая не одна и родители,которые тянут эту лямку всю жизнь-это герои.

Гость
#26
viks

Не пишите ерунды,без ваших изречений плохо.А если вы убеждены в связи алкоголя и аутизма,загуглите и почитайте что это за болезнь

Не обращайте внимания, это Барачник. У него диагноз похлеще,

#28
Гость

Не обращайте внимания, это Барачник. У него диагноз похлеще,

Да стараюсь не обращать.Просто в такие моменты чаще всего думаешь,за что,за что такое свалилось.

Лилу
#29

Автор, а какие проверки вы делали во время беременности?

#30
Лилу

Автор, а какие проверки вы делали во время беременности?

Делала абсолютно все,что назначал гинеколог.На стадии беременности это диагностировать нельзя,к сожалению

Лилу
#31
viks

Делала абсолютно все,что назначал гинеколог.На стадии беременности это диагностировать нельзя,к сожалению

А проверку околоплодных вод и генетический чип делали?

#32
Лилу

А проверку околоплодных вод и генетический чип делали?

Нет.Очевидно в этом не было необходимости,беременность проходила нормально,среди родни не было никаких патологий.Думаю просто так назначать не будут.Он же родился абсолютно нормальным,мы еще и здоровее всех в палате были.

Гость
#33
viks

У моего сына диагноз аутизм,ему 4 года.Для меня жизнь просто остановилась,тяжело очень.Беременность проходила хорошо,ребенок был желанный,когда он родился это было счастье.На сегодняшний день ребенок не разговаривает,ничего не понимает,поведение неадекватное,проявляет агрессию.С ним невозможно выйти на улицу,я не могу одна сходить помыться и даже в туалет.Все ломает,объяснять бесполезно.С утра до вечера у нас крики.Любой поход куда-либо страшный стресс для меня,потому что мне стыдно за его поведение и страшно,что он кинется под машину.Писать можно очень много..Я делала все,что говорили врачи:процедуры,медикаменты,занятия,результат нулевой.Еще тут почитала истории на данную тематику и пришла буквально в ужас.Задумалась об интернате,не знаю хватит ли мне моральных сил определить его туда(без лишения род.прав,помогать,забирать),но проблема в другом,в моем муже.Он не видит проблему вообще,сына любит,я не знаю как ему преподнести эту идею.При этом он вообще не занимается им,да что там говорить,когда ребенок неадекватно себя ведет,он орет и психует сам,справится с ним не может.Я переживаю,что он не согласится и "похоронит"меня с сыном в четырех стенах,а потом,когда поймет,что становится хуже просто свалит в закат.

Сочувствую Вам.У меня тоже сын-аутист,все знакомо,поведение такое же.Сейчас ему уже 16 лет и он стал спокойнее,намного.Может,и Ваш перерастет.А ещё,когда было совсем невозможно с ним,давали таблетки, вроде как помогали.Я всё время с сыном,в 4-х стенах.Живу.Уже привыкла.

Лилу
#34
viks

Нет.Очевидно в этом не было необходимости,беременность проходила нормально,среди родни не было никаких патологий.Думаю просто так назначать не будут.Он же родился абсолютно нормальным,мы еще и здоровее всех в палате были.

Автор, вы не можете похоронить себя заживо. Если муж категорически против круглосуточного интерната, ищите спец заведение, чтоб отдавать ребёнка утром и забирать вечером. Может придётся поменять место жительства, но и муж должен пойти на компромисс. Вы хуже делаете и для ребёнка, если он все время дома с вами. Вы его ничему научить не можете.

Гость
#36
Лилу

Автор, а какие проверки вы делали во время беременности?

Аутизм не то,что на стадии беременности,его уже у родившегося ребенка не сразу определить можно.Моему до 8 лет не могли определить,а до 3 вообще считался абсолютно здоровым ребенком.

#37
Гость

Сочувствую Вам.У меня тоже сын-аутист,все знакомо,поведение такое же.Сейчас ему уже 16 лет и он стал спокойнее,намного.Может,и Ваш перерастет.А ещё,когда было совсем невозможно с ним,давали таблетки, вроде как помогали.Я всё время с сыном,в 4-х стенах.Живу.Уже привыкла.

Он у вас разговаривает?Чем вообще занимается?Что с образованием?Как с половым созреванием?И еще...вы не жалеете,что так жизнь прошла,если не хотите можете не отвечать,я пойму.

Гость
#38

А вы не побывали ставить музыку ребенку. Часто дети - аутисты хорошо воспринимают классическую музыку. Попробуйте Моцарта. Аутизм -болезнь ментального тела. У ребенка блокировка верхней чакры. Есть специальные музыкальные композиции в йогических практиках, помогающие раскрыть и разблокировать чакры. Даже в приложениях для смартфонов в гугл плэй можно найти подобные композиции.

Лилу
#39
Гость

Аутизм не то,что на стадии беременности,его уже у родившегося ребенка не сразу определить можно.Моему до 8 лет не могли определить,а до 3 вообще считался абсолютно здоровым ребенком.

Я знаю, что сейчас есть новые проверки околоплодных вод и тяжелые случаи можно определить во время беременности. Стоит дорого, в районе 5 тыс евро.

#40
Лилу

Автор, вы не можете похоронить себя заживо. Если муж категорически против круглосуточного интерната, ищите спец заведение, чтоб отдавать ребёнка утром и забирать вечером. Может придётся поменять место жительства, но и муж должен пойти на компромисс. Вы хуже делаете и для ребёнка, если он все время дома с вами. Вы его ничему научить не можете.

Я то это понимаю,как бы не было тяжело,вот поймет ли муж,я этого боюсь больше всего.У нас нет такого,что бы появилась проблема и мы ее обсуждаем,вместе принимаем решение.Обычно я пытаюсь поговорить,а он либо соглашается и говорит делай,а в случае несогласия,все заканчивается ссорой и оскорблениями.

#41
Гость

Аутизм не то,что на стадии беременности,его уже у родившегося ребенка не сразу определить можно.Моему до 8 лет не могли определить,а до 3 вообще считался абсолютно здоровым ребенком.

А вы и окружающие странности замечали?У моей подруги знакомая тоже в непонятках,дочь очень странная,воспитатели ей свои опасения озвучили сразу,а она человек такой,ей страшно знать правду,ну и надежда конечно умирает последней.

#42
Гость

А вы не побывали ставить музыку ребенку. Часто дети - аутисты хорошо воспринимают классическую музыку. Попробуйте Моцарта. Аутизм -болезнь ментального тела. У ребенка блокировка верхней чакры. Есть специальные музыкальные композиции в йогических практиках, помогающие раскрыть и разблокировать чакры. Даже в приложениях для смартфонов в гугл плэй можно найти подобные композиции.

Знаете,у него даже на некоторые классические композиции истерика случается,я замечала случайно пару раз,экспериментов не проводила.

Гость
#43
viks

Сочувствую Вам.У меня тоже сын-аутист,все знакомо,поведение такое же.Сейчас ему уже 16 лет и он стал спокойнее,намного.Может,и Ваш перерастет.А ещё,когда было совсем невозможно с ним,давали таблетки, вроде как помогали.Я всё время с сыном,в 4-х стенах.Живу.Уже привыкла.

Он у вас разговаривает?Чем вообще занимается?Что с образованием?Как с половым созреванием?И еще...вы не жалеете,что так жизнь прошла,если не хотите можете не отвечать,я пойму.
Он не разговаривает,но говорить умеет,когда ему нужно-скажет,но на вопросы не отвечает.Сейчас всё время смотрит телевизор и рвет бумажки,раньше ещё ходил туда-сюда по квартире весь день,теперь на одном месте топчется,но пока не агрессивный,ничего не ломает, в общем,особо не мешает,но был период как у Вашего,перерос, наверное.Учился в спецшколе до 5 класса,потом домашнего обучение,сейчас просто дома.Созревание, конечно,тяжело проходило поначалу,был очень заметен откат назад в развитии,агрессия,сейчас уже года два,как полегче.Жизнь ещё не прошла,но,нет,не жалею.Не думаю,что ему бы в интернате было лучше,а сама я и так вполне себе счастлива.Я не могла бы нормально жить,отдав его.

Гость
#44
viks

Аутизм не то,что на стадии беременности,его уже у родившегося ребенка не сразу определить можно.Моему до 8 лет не могли определить,а до 3 вообще считался абсолютно здоровым ребенком.

А вы и окружающие странности замечали?У моей подруги знакомая тоже в непонятках,дочь очень странная,воспитатели ей свои опасения озвучили сразу,а она человек такой,ей страшно знать правду,ну и надежда конечно умирает последней.

Да.Я ещё в роддоме,когда его принесли.Он был как деревянный что ли.А воспитатели и врачи лет с трёх стали замечать.

Гость
#45

У моего бывшего друг развёлся с женой из-за того, что она хотела дочку с аутизмом сдать в интернат. Бывший заявил ему, что жена права, и получил в морду. Друг остался с ребёнком, крутился как мог. Потом этот друг нашёл няню из ближайшего соседнего государства. Итог, на няне женился, живут, дочку воспитывают. Я вообще мужчин последнее время не очень уважаю, но этот мужик герой

#46
Гость

Он у вас разговаривает?Чем вообще занимается?Что с образованием?Как с половым созреванием?И еще...вы не жалеете,что так жизнь прошла,если не хотите можете не отвечать,я пойму. Он не разговаривает,но говорить умеет,когда ему нужно-скажет,но на вопросы не отвечает.Сейчас всё время смотрит телевизор и рвет бумажки,раньше ещё ходил туда-сюда по квартире весь день,теперь на одном месте топчется,но пока не агрессивный,ничего не ломает, в общем,особо не мешает,но был период как у Вашего,перерос, наверное.Учился в спецшколе до 5 класса,потом домашнего обучение,сейчас просто дома.Созревание, конечно,тяжело проходило поначалу,был очень заметен откат назад в развитии,агрессия,сейчас уже года два,как полегче.Жизнь ещё не прошла,но,нет,не жалею.Не думаю,что ему бы в интернате было лучше,а сама я и так вполне себе счастлива.Я не могла бы нормально жить,отдав его.

Я рада за вас,что вы приняли это и счастливы.А речь когда появилась??

Лилу
#47
viks

Я то это понимаю,как бы не было тяжело,вот поймет ли муж,я этого боюсь больше всего.У нас нет такого,что бы появилась проблема и мы ее обсуждаем,вместе принимаем решение.Обычно я пытаюсь поговорить,а он либо соглашается и говорит делай,а в случае несогласия,все заканчивается ссорой и оскорблениями.

Значит нужно, чтобы мужу озвучил это кто-то третий. Желательно врач должен сказать мужу, что ребёнку необходима спецшкола. Возьмите мужа с собой на приём.

#48
Гость

У моего бывшего друг развёлся с женой из-за того, что она хотела дочку с аутизмом сдать в интернат. Бывший заявил ему, что жена права, и получил в морду. Друг остался с ребёнком, крутился как мог. Потом этот друг нашёл няню из ближайшего соседнего государства. Итог, на няне женился, живут, дочку воспитывают. Я вообще мужчин последнее время не очень уважаю, но этот мужик герой

Герой,и не поспоришь.Но это единичный случай.Сколько я историй таких переслышала,мужчины первые не выдерживают и сваливают,они от здоровых детей с из проблемами сваливают,про больных вообще молчу,а матери тянут одни.

Гость
#49
Лилу

Я знаю, что сейчас есть новые проверки околоплодных вод и тяжелые случаи можно определить во время беременности. Стоит дорого, в районе 5 тыс евро.

Сейчас по крови можно во время беременности определить тяжёлые патологии, нет смысла рисковать с проколом. Стоит в районе 30-45 тыс (ну в нашем центре так было). Но аутизм не входит в число этих патологии, его после рождения не сразу увидишь.

Гость
#50
viks

Он у вас разговаривает?Чем вообще занимается?Что с образованием?Как с половым созреванием?И еще...вы не жалеете,что так жизнь прошла,если не хотите можете не отвечать,я пойму. Он не разговаривает,но говорить умеет,когда ему нужно-скажет,но на вопросы не отвечает.Сейчас всё время смотрит телевизор и рвет бумажки,раньше ещё ходил туда-сюда по квартире весь день,теперь на одном месте топчется,но пока не агрессивный,ничего не ломает, в общем,особо не мешает,но был период как у Вашего,перерос, наверное.Учился в спецшколе до 5 класса,потом домашнего обучение,сейчас просто дома.Созревание, конечно,тяжело проходило поначалу,был очень заметен откат назад в развитии,агрессия,сейчас уже года два,как полегче.Жизнь ещё не прошла,но,нет,не жалею.Не думаю,что ему бы в интернате было лучше,а сама я и так вполне себе счастлива.Я не могла бы нормально жить,отдав его.

Я рада за вас,что вы приняли это и счастливы.А речь когда появилась??
Речь?Говорить первые слова он начал рано,как и все,но это даже не речь,он просто говорил сам себе под нос,иногда одни и те же фразы, повторял как радио.Такой речи,чтобы именно обратиться или ответить нет до сих пор.С ним нельзя ни о чем поговорить,как с обычным человеком.

#51

Да.Я ещё в роддоме,когда его принесли.Он был как деревянный что ли.А воспитатели и врачи лет с трёх стали замечать.[/quote]
Да,диагностика у нас в этом плане хромает.У нас тоже до 3 лет и ЗПР,и ОНР,и СДВГ стояли.

Лилу
#52
Гость

Сейчас по крови можно во время беременности определить тяжёлые патологии, нет смысла рисковать с проколом. Стоит в районе 30-45 тыс (ну в нашем центре так было). Но аутизм не входит в число этих патологии, его после рождения не сразу увидишь.

По крови нет вероятности 100% и по околоплодным водам можно определить намного больше.

#53
Гость

Я рада за вас,что вы приняли это и счастливы.А речь когда появилась?? Речь?Говорить первые слова он начал рано,как и все,но это даже не речь,он просто говорил сам себе под нос,иногда одни и те же фразы, повторял как радио.Такой речи,чтобы именно обратиться или ответить нет до сих пор.С ним нельзя ни о чем поговорить,как с обычным человеком.

Ну и у нас так же,фразы из рекламы,песен,одно и то же изо дня в день,а потом забывает и повторить не может,ну еще на своем тарабарском немного,и все под нос,случайно и бесцельно.

#54

[quote="Лилу" message_id="66144358"]По крови нет вероятности 100% и по околоплодным водам можно определить намного больше.[/quote
Такую диагностику только при большом риске патологий назначают.Да разве я бы не сделала эти анализы,если бы был риск какой-то,да я бы все отдала за здоровье своего ребенка,никаких денег не пожалела.С диагностикой плохо все,даже на дауна только вероятность анализ показывает.

Гость
#55

вам надо что-то придумать и оставить мужа наедине с ребёнком на длительный срок

#56
Гость

вам надо что-то придумать и оставить мужа наедине с ребёнком на длительный срок

Это практически невозможно,он им не будет заниматься.Бывает,я поеду куда-нибудь на весь день,а он с ним,муж у меня в танки запоями играет,так я приезжаю,а он даже его за весь день покормить не может,в унитазе(простите за подробности)какашки,у ребенка *** даже не вытиралась. При этом муж часто мне говорит,что я виновата в таком его поведении(ребенка),видите ли он себя так с ним не ведет.Конечно,весь день просидеть в виртуальном мире,сунуть шоколадку,что бы не орал..А за пределы квартиры он с ним и не выйдет никогда.Он понимает,что не сможет его успокоить,но при этом ведет себя так как-будто проблемы нет,все хорошо.