Гость
Статьи
Сыну 11 и это что-то, …

Сыну 11 и это что-то, а дальше только хуже??

Это вообще капец, огрызается на все мои слова. Требует с меня покупки и подарки... именно требует. Ставит мне условия. Домашнюю работу делать не хочет, мне приходится каждый раз его заставлять что выматывает морально. Постоянно жалуется на меня родственникам - если я не купила конфет, говорит что дома нечего есть и я ничего не готовлю. Это просто ад, гулять не ходит, из-за скверного характера мало кто хочет с ним общаться, окружающие удивляются - как я всё это терплю. Замахиваться начинает.. Что делоть??? Ведь скоро вымахает жбан под два метра. Пробую по хорошему, беседую долго, начинаю обьяснять он затыкает уши и начинает выть. Я в тупике...

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте в кадетскую школу, училище и и.д. там дисциплине научат. Уши заткнуть и выть не получится.

Ололошеньки
#2

О, будущий завсегдатай данного форума)

Гость
#3

Обратитесь к психологу хорошему, несколько консультаций и можно будет сгладить ситуацию, найти подход к ребёнку. Сыну сейчас тоже нелегко, все подростки через это проходят, а также их родители)это такой период, вам нужно быть сильной и не терять уважение сына.ему нужно быть уверенным, что он с вами в безопасности и вы всегда его примите. Пока он в чем то не уверен, нужно до него это донести своими действиями, реакция и, принятием.

Капитан Очевидность
#4

Ременные процедуры - срочно. Не покупать ничего пока не научится себя вести.

Гость
#5

Вы его в детстве упустили. Воспитывать надо когда пешком под стол ходит, а не в 11 лет начинать. уверена, что и раньше вас сын не слушался, просто со временем аппетит вырос. Раз сами не справляетесь реально подключайте тяжелую артиллерию: кадетский корпус или интернат, может еще не все упущено. Можете начать с малой крови, отца его подключить, если не поможет только кадетский или интернат, если и это не поможет, все карачун вам

Гость
#6

так же реагируйте на его требования - затыкаете уши и воете) можно еще и укусить

Гость
#7

Автор, мужа нет, как я понимаю? А вообще отец ребенка существует? Он может повлиять или только в бумажке записан?
Ваша ошибка - надо было в секцию отдавать спортивную, где тренер - авторитет. Тогда была бы возможность поговорить с ним, чтобы он повлиял на вашего сына, как мужчина. Вы на место если его и поставите, то сломаете ему психику (женщина не должна себя так вести в принципе, парня должен осаживать мужчина с авторитетом в его глазах). Совет про суворовское/кадетское - лучший.

Гость
#8
Гость

так же реагируйте на его требования - затыкаете уши и воете) можно еще и укусить

А если совсем выбесит- бить ремнём пару раз в день для профилактики так чтоб брызги летели ) поможет 100% 😂😂

Гость
#9

к психологу. Вы упустили момент.
Есть коллега, у нее сын такой же, только ему 14 лет, бычится давно. Но там и папа говорит, что не трогай его. Ну пацан вообще расслабился, папа защищает, мама враг. Мама пока забрала смат, выдала кнопочный. Но тоже ситуация запущенная, учится не хочет, грубит маме.Тут только совместная работа даст плоды.Орать и бить бесполезно

Гость
#10

Детей сейчас растят как цветочки в горшочке. Вот и плоды сей деятельности. Раньше лучшим психологом был отцовский ремень, а теперь чуть что-срочно ищите квалифицированного псЫхолога. Нуну..

Гость
#11

А отец где?

Гость
#12
Гость

Детей сейчас растят как цветочки в горшочке. Вот и плоды сей деятельности. Раньше лучшим психологом был отцовский ремень, а теперь чуть что-срочно ищите квалифицированного псЫхолога. Нуну..

а горящая задница способствовала самоанализу и правильным выводам.

Гость
#13

Вырастет, начнет поколачивать.Не вести разговоры, не хочет ,не надо, не готовить, не покупать, не спорить.Не убирать в его комнате.Может перебесится?

Девственник из Уфы
#14

Пишут тут про переходный возраст , никаких переходных возрастов не существует, это все выдумки психологов. Я думаю здесь нужно обратиться к психиатру .

#15

Боже мой , я вообще представить не могу , чтобы я так себя вела с мамой .

Да , меня воспитывали в строгости и я знала , что такое ремень/угол и прочее.

Зато вела себя нормально и боялась своих родителей . Да , сейчас может #яжемамки начнут говорить , что мои родители идиоты - но я считаю , что сделали они все правильно . Спасибо им . Я хотя бы знаю цену деньгам , умею и могу работать , знаю что на блюдце мне никто ничего не принесёт ....и так далее .

Я никогда не огрызалась с родителями ...потому что знала , что могу за это получить .

#16

тупая баба, себя сперва воспитай, а потом за сына берись

Гость
#17
Гость

Отдайте в кадетскую школу, училище и и.д. там дисциплине научат. Уши заткнуть и выть не получится.

вот согласна. У соседей такой парень, ЗОЛОТО просто! Вежливый, ответственный, маме помогает, а она мать- одиночка. Вот какой то девахе повезет!

Воздушная
#18

Я бы перестала его так же слушать и слышать. Лишила бы всех гаджетов, перестала на него готовить утром выдала продукты со словами " хочешь готовь себе, хочешь ешь сырыми", оценки в школе это зарплата его и согласно этим оценкам и продукты и все остальные блага, замахнулся один раз в ответ прижать локотком под горло к стенке плдержать и обьяснить "мама мудрее и сильнее будет вмегда, так что ручонками махать опасно", изолировать от всего общения пусть посидить сам подумает (они от скуки читать начинают).

гость
#19
Гость

Отдайте в кадетскую школу, училище и и.д. там дисциплине научат. Уши заткнуть и выть не получится.

Вы спихиваете с себя воспитание своего ребенка на других людей, хорошая позиция- я вырастила дэбила, сделайте с этим хоть что-нибудь

Гость
#20

Автор, непростая ситуация. Здесь небольшое исследование как раз, не могли бы вы сказать, только не обижайтесь, кормили ли вы его гв? Сколько и по часам или требованию? Возможно, проблема изначально в установлении контакта, а теперь подрастает и думает, что сам сусам. Ответьте, пожалуйста. И есть ли в семье муж, отец подростка, который бы ему пример показывал. Спасибо!

Гость
#21
Капитан Очевидность

Ременные процедуры - срочно. Не покупать ничего пока не научится себя вести.

вы серьезно считаете, что агрессию ребенка надо лечить агрессией? Ну когда под 2 метра вырастет, все припомнит матери, тоже ремнем со всей дури ее будет обхаживать.

Капитан Очевидность
#22
гость

Вы спихиваете с себя воспитание своего ребенка на других людей, хорошая позиция- я вырастила дэбила, сделайте с этим хоть что-нибудь

В этом беда "женского воспитания", мужик рявкнет - ребёнок сразу охолонёт, а если нет, можно и всыпать горячих пожопников, при наказании нужно объяснять за что это было и как этого избежать, меньше сюсюканья больше объяснений и вообще передачу жизненного опыта старшего поколения младшему.

Гость
#23
Гость

Автор, непростая ситуация. Здесь небольшое исследование как раз, не могли бы вы сказать, только не обижайтесь, кормили ли вы его гв? Сколько и по часам или требованию? Возможно, проблема изначально в установлении контакта, а теперь подрастает и думает, что сам сусам. Ответьте, пожалуйста. И есть ли в семье муж, отец подростка, который бы ему пример показывал. Спасибо!

Согласна, я написала выше про психолога и важность чувства принятия и безопасности у ребёнка. Меня задизлайкали. Современные родители не умеют проявлять чувства любви, у них две крайности либо все, либо ничего. Всё это-держи гаджеты, одежду, что хочешь, только не мешай мне жить. Ничего-это унижение, ремень, угол, интернат. Грустно читать женщин.

Капитан Очевидность
#24
Гость

вы серьезно считаете, что агрессию ребенка надо лечить агрессией? Ну когда под 2 метра вырастет, все припомнит матери, тоже ремнем со всей дури ее будет обхаживать.

Бред.

Гость
#25
Гость

Детей сейчас растят как цветочки в горшочке. Вот и плоды сей деятельности. Раньше лучшим психологом был отцовский ремень, а теперь чуть что-срочно ищите квалифицированного псЫхолога. Нуну..

да что вы про свой ремень! Вы Садо-мазо? Вам самим ремень срочно по часам нужен! Чтоб глупостей не писали.

Гость
#26

У самой сын. Ещё и трёх лет нет. Характер - это что-то с чем-то. Очень требовательный, капризный, эгоистичный. Даже страшно представить, что будет дальше.

Капитан Очевидность
#27
Гость

да что вы про свой ремень! Вы Садо-мазо? Вам самим ремень срочно по часам нужен! Чтоб глупостей не писали.

Вот и растёт поколение деградантов которых растят подобные мамочки, если ремень не научит, научит жизнь, а жизнь жалеть не будет, обучения жизнью человек может и не пережить.

Гость
#28

К психологу вести.

#29

Странно, что тут все про ремень пишут. Обычно куда не зайдешь мне все говорят, что я изверг, раз позволяю себе шлепать ребенка))) Нужно не в 11 за ремень браться, а с первой истерики и каприза! Поздно уже, но все же нужно эту меру ввести пока не стало совсем плохо все. И да, кадетское училище вам в помощь!!!

Гость
#30

Автор, ВАШ ребенок - это результат ВАШЕГО воспитания. Обратите внимание на свое поведение. Скорее всего вы не искали с ним общего языка изначально, не слышали его, не беседовали с ним, не установили с ним доверительные отношения. Прекратите решать все методами давления, разговаривайте, слушайте ...если не поздно конечно. Если будете отвечать агрессией на агрессию, скоро начнете пожинать "плоды воспитания". Поменяйте тактику общения. Не давите. Научитесь его слышать, чувствовать и понимать. Как то так. Если что все сказанное из собственного опыта. Любители ремня мимо.

Гость
#31

одна дама рассказывала, что хотел отец дать хорошего ремня, так сын начал орать, что будет на них жаловаться! В школе подсказали куда

Гость
#32
Гость

Обратитесь к психологу хорошему, несколько консультаций и можно будет сгладить ситуацию, найти подход к ребёнку. Сыну сейчас тоже нелегко, все подростки через это проходят, а также их родители)это такой период, вам нужно быть сильной и не терять уважение сына.ему нужно быть уверенным, что он с вами в безопасности и вы всегда его примите. Пока он в чем то не уверен, нужно до него это донести своими действиями, реакция и, принятием.

+++
Подростковый кризис - самый тяжёлый за всю жизнь.

Гость
#33
Гость

вы серьезно считаете, что агрессию ребенка надо лечить агрессией? Ну когда под 2 метра вырастет, все припомнит матери, тоже ремнем со всей дури ее будет обхаживать.

Ага. И вообще начнёт агрессию нормой считать. Как раз именно такие потом жен и детей покпоачивают.

Гость
#34
Гость

Согласна, я написала выше про психолога и важность чувства принятия и безопасности у ребёнка. Меня задизлайкали. Современные родители не умеют проявлять чувства любви, у них две крайности либо все, либо ничего. Всё это-держи гаджеты, одежду, что хочешь, только не мешай мне жить. Ничего-это унижение, ремень, угол, интернат. Грустно читать женщин.

++++

Оксана
#35

Автор, Вы сами виноваты в таком воспитании, Вы не авторитет у ребёнка, поэтому он так себя и ведёт. Почему Вас волнует, что он говорит о Вас вашим родственникам? Они тоже Вас ни во что не ставят? Моей дочери 13 и у меня не было никаких проявлений переходного возраста, ибо я давно уже объяснила, зачем ей нужно учиться. Хочет мести улицы, пусть не учится, никаких требований к гаджетам тоже не слышала. Но я много работаю и она видит, что все в этой жизни не просто так даётся. Я только один раз отняла смартфон и выдала кнопочный телефон на месяц и так как я человек слова, как решила, так и будет, поэтому дочь знает, что умолять меня бесполезно. Действует лучше, чем ремень.

Гость
#36
Гость

У самой сын. Ещё и трёх лет нет. Характер - это что-то с чем-то. Очень требовательный, капризный, эгоистичный. Даже страшно представить, что будет дальше.

Ну как бы в этом возрасте это 100% Ваша личная вина: что и как вкладываете, то и получаете.

Гость
#37
Гость

К психологу вести.

Причём маму

Гость
#38
Замужняя

Странно, что тут все про ремень пишут. Обычно куда не зайдешь мне все говорят, что я изверг, раз позволяю себе шлепать ребенка))) Нужно не в 11 за ремень браться, а с первой истерики и каприза! Поздно уже, но все же нужно эту меру ввести пока не стало совсем плохо все. И да, кадетское училище вам в помощь!!!

Окончательно убьет доверие ребёнка к родителю.

Гость
#39
Гость

Автор, ВАШ ребенок - это результат ВАШЕГО воспитания. Обратите внимание на свое поведение. Скорее всего вы не искали с ним общего языка изначально, не слышали его, не беседовали с ним, не установили с ним доверительные отношения. Прекратите решать все методами давления, разговаривайте, слушайте ...если не поздно конечно. Если будете отвечать агрессией на агрессию, скоро начнете пожинать "плоды воспитания". Поменяйте тактику общения. Не давите. Научитесь его слышать, чувствовать и понимать. Как то так. Если что все сказанное из собственного опыта. Любители ремня мимо.

Наконец хоть один адекватный взрослый. Хорошие советы!

Гость
#40
Гость

У самой сын. Ещё и трёх лет нет. Характер - это что-то с чем-то. Очень требовательный, капризный, эгоистичный. Даже страшно представить, что будет дальше.

НЕТ ТРЕХ ЛЕТ????
Девочки, я не зря про гв спрашивала и контакт. Сейчас для молодых мам условий немного для того, чтобы просто побыть с новорожденным спокойно, покормить его, насладиться временем. То безденежье, то мужики требуют в это время себя обеспечивать, кормить, по дому шуршать. Ну как сыночек в 2 года может быть плохим? Дети маленькие ВСЕ эгоистичные, это, блин: инстинкт выживания!!! Ну какими еще должны быть маленькие 2-3 Лене дети? Альтруистами? Отдавать свою еду взрослым лбам или что? Сыновей вообще на гормональном уровне к мамам притягивает, из приятно целовать, тискать, смотреть в глаза и наслаждаться ими. И если эту связь с гв не терять, сыночек уже к 2-3 года будет стараться маму защитить, ластиться к ней.

Гость
#41
Гость

Причём маму

К семейному психологу и родителей и ребёнка. Не знаю, кто тут подумал, что только ребёнка. Это проблема всех членов семьи. Только не к школьному.

Гость
#42
Капитан Очевидность

Вот и растёт поколение деградантов которых растят подобные мамочки, если ремень не научит, научит жизнь, а жизнь жалеть не будет, обучения жизнью человек может и не пережить.

вы больной человек. Даже не самый умный в состоянии понять, что агрессия на детей - это обучение тому, что слабых можно бить, гасить, унижать. И вырастает поколение бы4ла.

Гормон роста
#43

Автор, дети уважают и слушаются счастливых людей (если брать по своему желанию, а не по принуждению). А если вы не производите такого впечатления, то ребенок подсознательно боится быть похожим на вас, поэтому не выполняет того, что вы требуете. И я соглашусь с Капитаном Очевидность - он становится мужиком, ему нужен отец, у мужиков без сю-сю воспитание происходит. И дело не в том чтоб бить, а в том, чтоб ребенок знал, что взрослый - старше, сильнее, мудрее, опытнее и пр. А ваш видит, что для него с вами справедливо только "старше". Упущения вашего воспитания - как ни крутите. Ищите контакт с сыном. И куда отец делся?

Гость
#44
Замужняя

Странно, что тут все про ремень пишут. Обычно куда не зайдешь мне все говорят, что я изверг, раз позволяю себе шлепать ребенка))) Нужно не в 11 за ремень браться, а с первой истерики и каприза! Поздно уже, но все же нужно эту меру ввести пока не стало совсем плохо все. И да, кадетское училище вам в помощь!!!

классно, чтобы вы запомнили свои слова, когда ваш взрослый сын будет и вас ремнем избивать! Прям что трусы снял и по старой ж0пе.

Гость
#45

11 лет немного рановато для окончательной потери власти матери. Вы что-то упускаете, где-то свернули не туда. Может изначально. Вам нужно по шажочку возвратить себе хоть какой-то авторитет. Незаметно для сына. Подумайте, где у вас рычаги власти. Вы кормилец, вы пока главная, надо просто восстановить этот статус.
Для начала перестаньте требовать невыполнимое. Не загружайте домашними делами. Рассказываю как было у меня - установить минимум требований. Минимум до смешного, простого, что он точно сделает. И неукоснительно требовать выполнения. Поняли? Не ради выполнения, а ради того, чтобы вернуть управление ситуацией себе. Сын должен видеть, что вы вменяемая и ваши требования понятны. Прекратить истерики, если они есть с вашей стороны. Быть спокойной и железно уверенной в себе. Они чувствуют силу и игнорируют припадошных мамаш. Проверено на себе)) Четкость. Сила. Уверенность. Спокойствие.
Разберитесь в себе. Наше поведение и неудовлетворенность жизнью отражается в первую очередь на детях. Проблема всегда сначала в нас, дети лишь зеркала.
Ну и успехов вам. Подрастет, может станет легче. Может нет. Ориентируйте тогда на самостоятельность. В агрессивных детях есть свои плюсы -они быстрее взрослеют и съезжают в свою жизнь. Что тоже неплохо)) Терпения вам.

Гость
#46
Гость

+++
Подростковый кризис - самый тяжёлый за всю жизнь.

неа, после сороковника или 45 накрывает сильнее)

Гость
#47
Гость

Автор, ВАШ ребенок - это результат ВАШЕГО воспитания. Обратите внимание на свое поведение. Скорее всего вы не искали с ним общего языка изначально, не слышали его, не беседовали с ним, не установили с ним доверительные отношения. Прекратите решать все методами давления, разговаривайте, слушайте ...если не поздно конечно. Если будете отвечать агрессией на агрессию, скоро начнете пожинать "плоды воспитания". Поменяйте тактику общения. Не давите. Научитесь его слышать, чувствовать и понимать. Как то так. Если что все сказанное из собственного опыта. Любители ремня мимо.

да. Поведение ребенка уже кричит о том, что его не слышат и не понимают. Ситуация стандартная, скорее всего, автор одна и вынуждена была работать, чтобы прокормить ребенка и не умереть с голоду. А маленькие дети не могут просто этого понять и принять, им все равно на ситуации, им нужна любовь, забота и внимание, удовлетворение их потребностей. И если потребности чаще не удовлетворяются, чем удовлетворяются, начинается вот такое...
Автор, Вам совет: вохбмите отпуск (тем более6 что сейчас вирус и скоро карантин), поговорите с сыном, куда бы в России он хотел бы поехать что посмотреть. И езжайте. Вдвоем. Что он сам выбрал и ему было интересно. На Байкал, в горы, в город какой-нибудь, куда угодно, но чтобы без гаджетов ВДВОЕМ провести время и начать выстраивать ВАШИ отношения.

Гость
#48
Оксана

Автор, Вы сами виноваты в таком воспитании, Вы не авторитет у ребёнка, поэтому он так себя и ведёт. Почему Вас волнует, что он говорит о Вас вашим родственникам? Они тоже Вас ни во что не ставят? Моей дочери 13 и у меня не было никаких проявлений переходного возраста, ибо я давно уже объяснила, зачем ей нужно учиться. Хочет мести улицы, пусть не учится, никаких требований к гаджетам тоже не слышала. Но я много работаю и она видит, что все в этой жизни не просто так даётся. Я только один раз отняла смартфон и выдала кнопочный телефон на месяц и так как я человек слова, как решила, так и будет, поэтому дочь знает, что умолять меня бесполезно. Действует лучше, чем ремень.

вот это да. Пример - самый лучший воспитатель. Ну и слово, сложно быть непреклонной с детьми когда предупредил, что что-то нельзя. Но надо.

Гость
#49

автор, про гв не ответите? Очень нужно, поскольку таких исследований нет, видимо, мамы трудных подростков не признаются..

Гость
#50

Вот ваши сюсюканья и беседы и приводят к подобному поведению! Дайте леща, если слушаться не будет, сразу шелковым сделается.