Гость
Статьи
Грудничок. Взять в …

Грудничок. Взять в поездку или оставить?

Предстоит поездка в Австралию на 17дней через 1,5 мес. Перелет очень длинный с пересадками. Ребенку 1,1 год на ГВ. Что делать???? Брать с собой? Или отучить от ГВ и оставить с бабушкой и дедушкой? Если взять, тяжело же будет ему, зато мама рядом. Если оставить - стресс, а вдруг псих травма?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только вчера вернулись из поездки! Мой совет- оставьте! И всем будет спокойней!!! Вы так задолбаетесь во время отпуска, что передать вас не могу!

Гость
#2

Сидеть дома с ребенком! у меня все...

#3

Оставьте. Так будет спокойнее. Вы ж не на полгода, вернетесь к ребенку, ничего страшного

Гость
#4

Я бы взяла. Чем больше у детей разных впечатлений, тем больше развивается нейронных связей. Даже в таком возрасте. Плюс мама с папой рядом.

Гость
#5

Там всякие насекомые в Австралии, акклиматизация, смена часовых поездов...оставьте с бабушкой, ничего страшного не случиться.

Бежевый паркетник
#6
Гость

Я бы взяла. Чем больше у детей разных впечатлений, тем больше развивается нейронных связей. Даже в таком возрасте. Плюс мама с папой рядом.

Дети вообще не понимают, где они и что происходит. Разные впечатления они могут получить в рамках своего города. Сидеть в запертом пространстве хлярд часов с нервными родителями, которые от неловкости хотят провалиться под сидение - думаю, без этих впечатлений любой ребенок может обойтись.

Карла
#7

никуда не ехать, ребенок ваша отвественность на всю жизнь..

Гость
#8
Бежевый паркетник

Дети вообще не понимают, где они и что происходит. Разные впечатления они могут получить в рамках своего города. Сидеть в запертом пространстве хлярд часов с нервными родителями, которые от неловкости хотят провалиться под сидение - думаю, без этих впечатлений любой ребенок может обойтись.

Ну это вам кажется что дети ничего не понимают. Не идет даже речь понимают или нет. Не обязательно что то осознанно делать, что бы наш мозг развивался. Конечно же в городе тоже будет, дома. Может и без участия папы и мамы. Но это кое что другое. У каждого свой подход. У меня трое, младшему 1.4 и везде с нами едет. Не мешает. А если ребенок один, то я вообще не вижу проблемы.

Бежевый паркетник
#9
Гость

Ну это вам кажется что дети ничего не понимают. Не идет даже речь понимают или нет. Не обязательно что то осознанно делать, что бы наш мозг развивался. Конечно же в городе тоже будет, дома. Может и без участия папы и мамы. Но это кое что другое. У каждого свой подход. У меня трое, младшему 1.4 и везде с нами едет. Не мешает. А если ребенок один, то я вообще не вижу проблемы.

Если ребенок не мешает - то это дело его родителей, брать его или нет с собой. Но я слабо верю в то, что ребенок, который только что научился ходить, не будет плакать в самолёте, орать, стучать по креслам и бегать по проходам (в полете более 5 часов). Если ребенок в таком возрасте ведёт себя спокойно и никому не мешает, то с ним, скорее всего, что-то не так. Но скорее я поверю в то, что ребенок беснуется в самолёте, а его родители такие типа ну чего вы все, это же ребенок.

Гость
#10

19.10.2019 на борту авиарейса Пхукет-Москва умер годовалый ребёнок. Из-за резкого ухудшения самочувствия ребёнка была экстренная посадка в Казани, у малыша остановилось дыхание.

Не автор
#11

Конечно взять. На столько дней, и акклиматизация пройдет и впечатления получит. Только обязательно покупается билет с местом для детей от 2 до 12 лет, дороже, но удобней для всех.
Ну и всякие развлечения в салон, понятное дело. Мы в 1,1 летали самолетом 6 часов, нормально все. Ну конечно поплакала 15 мин за весь полет, но без этого никуда. Это нормально

Бежевый паркетник
#12
Не автор

Конечно взять. На столько дней, и акклиматизация пройдет и впечатления получит. Только обязательно покупается билет с местом для детей от 2 до 12 лет, дороже, но удобней для всех.
Ну и всякие развлечения в салон, понятное дело. Мы в 1,1 летали самолетом 6 часов, нормально все. Ну конечно поплакала 15 мин за весь полет, но без этого никуда. Это нормально

Когда взрослый в самолёте напивается и дебоширит, орет на весь самолёт, это нормально? Почему Вы думаете, что 15 минут слушать детский плач в самолёте, где все и так нервничают и друг от друга никуда не деться - это нормально?

Гость
#13

Грудничек даже не заметит перелетов, тем более на ГВ. Берите, конечно с собой

Гость
#14

Зачем брать?
Ребенок может спокойно жить в привычном ритме у бабушки с дедушкой, заодно отвыкнет от ГВ- самое подходящее время для этого.

Мама с удовольствием и без помех попутешествует по Австралии.
У неё была работа без выходных и перерывов уже больше года- также самое время отдохнуть и встряхнуть я.

Жизнь матери не должна быть жертвой под ногами ребенка без особой к тому нужды. В данном случае никакой необходимости в таких жертвах нет.

Да и провести время с мужем без всяких помех как очень приятно так и полезно для укрепления семьи

Гость
#15
Не автор

Конечно взять. На столько дней, и акклиматизация пройдет и впечатления получит. Только обязательно покупается билет с местом для детей от 2 до 12 лет, дороже, но удобней для всех.
Ну и всякие развлечения в салон, понятное дело. Мы в 1,1 летали самолетом 6 часов, нормально все. Ну конечно поплакала 15 мин за весь полет, но без этого никуда. Это нормально

Реально разницу не понимаете между 6-ю часами полёта и по крайней мере 18-20 часами?

Гость В
#16
Бежевый паркетник

Когда взрослый в самолёте напивается и дебоширит, орет на весь самолёт, это нормально? Почему Вы думаете, что 15 минут слушать детский плач в самолёте, где все и так нервничают и друг от друга никуда не деться - это нормально?

Всегда ставил в тупик этот аргумент. А почему Вы считаете, что люди считают это нормальным? Вы попробуйте создать тему «Вот думаю напиться и дебоширить в самолете или все-таки дома остаться?» и посмотреть, что Вам напишут. Орущие взрослые тоже неприятны.

Гость
#17

Автор, а разве не рекомендуется определенный набор прививок для поездки в Австралию? Вряд ли они есть у вашего ребёнка. Так для чего тогда подобный риск , чтобы не прекращать гв? Так ребёнку уже больше года, вполне можно уже сворачивать . Про психологическую травму вообще смешно, меньше на этом зацикливайтесь. Лучше думайте о его физическом здоровье.

Гость
#18

Если бы перелет был бы не больше часов хотя бы шести, надо было бы взять малыша с собой, это не так тяжело, да и верно про нейронные связи выше уже написали. Но 17 часов перелет!!! Даже взрослому слишком тяжело.. измучаетесь все! С другой стороны, оставить ребенка такого возраста на 17 дней чревато потерей связи мать-ребенок, и запомните - эта связь не восстановится уже ни-ког-да, кто бы что не говорил. Читайте хороших нейропсихологов. Я бы посоветовала переждать с этим путешествием годик-полтора, в таком возрасте уже можно подольше оставить малыша бабушкам без психологических проблем. Либо лететь сейчас, но куда-то поближе
Если все же решитесь лететь - берите целый мешок разных игрушек новых, мультики, может чай успокоительный дать малышу, чтобы поспал в полете? Еще не забудьте за 20 минут до взлета и до посадки закапать в носик сосудосуживающие капли типа називина, чтобы ушки не закладывало, детям это очень больно. Ну и сделайте расширенную медстраховку. А вообще на гв легче летать, чем после окончания

Гость
#19

Ребенка не рекомендуется в этом возрасте разлучать с мамой так надолго. Но тащить его с собой в такую даль - еще хуже! Оба варианта неприемлемы. Сидите дома до 3 лет! Какая необходимость тащиться на край света именно сейчас? Где там пригорело у вас? Декрет до 3 лет не зря ведь дают! Это научно обоснованно исследованиями развития детской психики. Что за мамаши гиперактивные пошли? Для кого рожаете? Никуда не денется ваша Австралия за пару лет, съездите попозже. А вот ребенок таким маленким и беззащитным уже никогда не будет. И никогда не будет нуждаться в вас так, как сейчас. Каждый день его раннего детства неповторим и никогда не вернется.

Гость
#20
Гость

19.10.2019 на борту авиарейса Пхукет-Москва умер годовалый ребёнок. Из-за резкого ухудшения самочувствия ребёнка была экстренная посадка в Казани, у малыша остановилось дыхание.

Я надеюсь примут какой-нибудь закон наши омбудсмены уже, ограничивающий возраст пассажиров на дальних перелетах. Если уж у мамаш мозгов нет. Реально же грудные дети орут от перепадов давления в сосудах при посадке так, что сердце разрывается!

#21

Не берите, пожалейте окружающих. Все хотят отдыхать. а не слушать рев вашего ребенка. Тем более, что в год уже пора от груди отучать и травмы никакой не будет от расставания, нужно от юбки отрывать, иначе потом вообще не отлепится лет до 10! Да и отдыхать так комфортнее никаких привязок!

Гость
#22

Надо было ездить до того как расплодилась. Теперь уже всё. Через 17 лет поедешь.

Гость
#23
Гость

Ребенка не рекомендуется в этом возрасте разлучать с мамой так надолго. Но тащить его с собой в такую даль - еще хуже! Оба варианта неприемлемы. Сидите дома до 3 лет! Какая необходимость тащиться на край света именно сейчас? Где там пригорело у вас? Декрет до 3 лет не зря ведь дают! Это научно обоснованно исследованиями развития детской психики. Что за мамаши гиперактивные пошли? Для кого рожаете? Никуда не денется ваша Австралия за пару лет, съездите попозже. А вот ребенок таким маленким и беззащитным уже никогда не будет. И никогда не будет нуждаться в вас так, как сейчас. Каждый день его раннего детства неповторим и никогда не вернется.

К нам в отель приезжают ненормальные мамаши с недельными младенцами. Что за необходимость такая ехать отдыхать чуть ли не из роддома, жить в антисанитарии, ведь для ребенка спать в отельной кроватке на чужом тысячу раз использованном белье, хоть и стираном, это полнейшая антисанитария. Ведь не зря 40 дней нельзя ребенка чужим показывать. Прутся с ними в бассейн. Ненормальные ***.

Гость
#24
Гость

Надо было ездить до того как расплодилась. Теперь уже всё. Через 17 лет поедешь.

Самое прекрасне время для поездок лет с 5ти с детьми, тем более в такую страну как Австралия вообще супер - море впечатлений будет. Моей дочке 12 и хотя мы с ее папой в разводе она уже пол мира отъездила с ним и со мной. Но в год это ещё очень тяжело, проще даже было бы поехать. 4-5 месяцев пока ребёнок ещё не ползает и лежит в коляске.

Гость
#25
Женщина

Не берите, пожалейте окружающих. Все хотят отдыхать. а не слушать рев вашего ребенка. Тем более, что в год уже пора от груди отучать и травмы никакой не будет от расставания, нужно от юбки отрывать, иначе потом вообще не отлепится лет до 10! Да и отдыхать так комфортнее никаких привязок!

Самолёт в Австралию уверяю вас забит детьми и там тем более их очень много - это очень семейная страна, туда многие европейцы переезжают для лучшего качества жизни для семьи, так что к детям они очень хорошо относятся.

Гость
#26
Гость

Я надеюсь примут какой-нибудь закон наши омбудсмены уже, ограничивающий возраст пассажиров на дальних перелетах. Если уж у мамаш мозгов нет. Реально же грудные дети орут от перепадов давления в сосудах при посадке так, что сердце разрывается!

Не верю, что вы хотя бы раз Летали в одном самолете с Грудным ребёнком на дальние расстояния. Я летаю много и ни разу не сталкивалась, чтобы дети плакали весь полёт. Максимум минут 10 при взлёте и посадке. Обычно гул самолета их отлично усыпляет

Гость
#27

Племянница с мужем этим летом с 2-х месячным ребенком в Турцию маханула на отдых. Плюс еще двое маленьких детей. Из Сибири. Знаете, что было? А было то, что приехали все довольные отпуском и в следующем году снова собираются. Чего и вам желаю(т). Но да, тоже сомневались, но я им рассказал, что вся курортная заграница заполонена европейцами с грудными детьми. И никаких проблем, кроме обычных штатных.

Гость
#28
Гость

К нам в отель приезжают ненормальные мамаши с недельными младенцами. Что за необходимость такая ехать отдыхать чуть ли не из роддома, жить в антисанитарии, ведь для ребенка спать в отельной кроватке на чужом тысячу раз использованном белье, хоть и стираном, это полнейшая антисанитария. Ведь не зря 40 дней нельзя ребенка чужим показывать. Прутся с ними в бассейн. Ненормальные ***.

Ну так то это вы как раз ненормальная. Несколько десятков тысяч лет люди рожали, спали и вырастали в условиях, называемых вами антисанитарными (и существенно хуже). И знаете что? Не знаете, но подскажу - человечество не только не вымерло, но и феноменально расплодилось. И даже вас родило. Возможно и зря, впрочем.

Гость
#29
Гость

19.10.2019 на борту авиарейса Пхукет-Москва умер годовалый ребёнок. Из-за резкого ухудшения самочувствия ребёнка была экстренная посадка в Казани, у малыша остановилось дыхание.

А так дети что не умирают что ли? Никакой информации от чего умёр ребёнок нет. Какие были заболевания, в том числа врожденные - нет. Вскрытия не было ещё.

Детей, погибающих на детских площадках куда больше, чем в самолетах. Вы перестали туда детей водить из-за рисков?

Гость
#30
Гость

К нам в отель приезжают ненормальные мамаши с недельными младенцами. Что за необходимость такая ехать отдыхать чуть ли не из роддома, жить в антисанитарии, ведь для ребенка спать в отельной кроватке на чужом тысячу раз использованном белье, хоть и стираном, это полнейшая антисанитария. Ведь не зря 40 дней нельзя ребенка чужим показывать. Прутся с ними в бассейн. Ненормальные ***.

Что за отёла такой, где санитарные нормы не соблюдают? Если в России, то не удивляюсь, но печь идёт о цивилизованной стране и наверняка не о дыре, где простыни не меняют

Гость
#31
Гость

А так дети что не умирают что ли? Никакой информации от чего умёр ребёнок нет. Какие были заболевания, в том числа врожденные - нет. Вскрытия не было ещё. Детей, погибающих на детских площадках куда больше, чем в самолетах. Вы перестали туда детей водить из-за рисков?

Это курица деревенская, у ней мозг соответствующих размеров и качества, бесполезно объяснять таким что-либо (умные и так всё понимают, а до дур не достучаться).

Гость
#32
Гость

Не верю, что вы хотя бы раз Летали в одном самолете с Грудным ребёнком на дальние расстояния. Я летаю много и ни разу не сталкивалась, чтобы дети плакали весь полёт. Максимум минут 10 при взлёте и посадке. Обычно гул самолета их отлично усыпляет

Ты жопой что ли читала? Орут, как резаные, именно при посадке - русским по белому написано вроде. Потому что у них капилляры в мозгу лопаются от перепадов давления. Если чокнутая мамашка, конечно, снотворным не накачала. Бывают и такие альтернативно-одаренные.

Гость
#33
Гость

Племянница с мужем этим летом с 2-х месячным ребенком в Турцию маханула на отдых. Плюс еще двое маленьких детей. Из Сибири. Знаете, что было? А было то, что приехали все довольные отпуском и в следующем году снова собираются. Чего и вам желаю(т). Но да, тоже сомневались, но я им рассказал, что вся курортная заграница заполонена европейцами с грудными детьми. И никаких проблем, кроме обычных штатных.

Так европейцы туда не на самолете же летают! Мозг-то включи уже!

Гость
#34
Гость

Ну так то это вы как раз ненормальная. Несколько десятков тысяч лет люди рожали, спали и вырастали в условиях, называемых вами антисанитарными (и существенно хуже). И знаете что? Не знаете, но подскажу - человечество не только не вымерло, но и феноменально расплодилось. И даже вас родило. Возможно и зря, впрочем.

Ну если для вас нормально тащить уязвимого ребенка, купать в бассейне, в котором перед этим плавало *** других детей (да такое было), а от хлорки даже у взрослого глаза режет, спать на постельном белье, где до этого спали *** и собаки…значит это ваш уровень.

Гость
#35
Гость

Что за отёла такой, где санитарные нормы не соблюдают? Если в России, то не удивляюсь, но печь идёт о цивилизованной стране и наверняка не о дыре, где простыни не меняют

В России в Москве. Постояльцы не соблюдают санитарные нормы, срут возле кровати на пол, в простыни, грязные прокладки прячут в шкаф, их дети срут в детский бассейн. Даже после того как это сто раз облили хлоркой, я сама ни ногой туда, не говоря о том что бы новорожденного тащить.

Гость
#36
Гость

Ты жопой что ли читала? Орут, как резаные, именно при посадке - русским по белому написано вроде. Потому что у них капилляры в мозгу лопаются от перепадов давления. Если чокнутая мамашка, конечно, снотворным не накачала. Бывают и такие альтернативно-одаренные.

У вас похоже давно капилляры полопались в мозгу. Летала с в этом году с ребёнком в 7, 8 и 9 месяцев. Не плакал ни разу ни при взлёте ни при посадке. В половине случаев спал, в половине случаев кормился. Уши у детей закладывает как и у взрослых, а чтобы не закладывало надо дать соску, бутылочку или грудь.

Гость
#37
Гость

Так европейцы туда не на самолете же летают! Мозг-то включи уже!

А на чем европейцы в Турцию ездят? На машине что ли? Вы карту давно в руках держали? Европа большая и Турция далеко не по середине находится.

Гость
#38
Гость

У вас похоже давно капилляры полопались в мозгу. Летала с в этом году с ребёнком в 7, 8 и 9 месяцев. Не плакал ни разу ни при взлёте ни при посадке. В половине случаев спал, в половине случаев кормился. Уши у детей закладывает как и у взрослых, а чтобы не закладывало надо дать соску, бутылочку или грудь.

Грудь в самолете?

Гость
#39
Гость

Так европейцы туда не на самолете же летают! Мозг-то включи уже!

Типичная вумано-идиотко. Не на самолетах летают, конечно же, у европейцев свои крылья есть, у каждого, на них и летают, как феи, пофиг на расстояния и моря-окияны.

Гость
#40
Гость

Грудь в самолете?

Да, а что удивительного? Особенно учитывая, что рядом обычно сидит муж

Гость
#41
Гость

Я надеюсь примут какой-нибудь закон наши омбудсмены уже, ограничивающий возраст пассажиров на дальних перелетах. Если уж у мамаш мозгов нет. Реально же грудные дети орут от перепадов давления в сосудах при посадке так, что сердце разрывается!

Откуда вы знаете от чего они орут? Вообще маленькие дети часто орут. Мой сын первый раз летел на самолёте в 3 месяца, с пересадками. Перед этим были у врача и спросили можно или нет. Врач сказал, конечно можно, а почему нет? Почему должны что-то запретить? Потому что вам не комфортно? Ну извиняйте, езжайте на планету, где только взрослые живут. Меня вот бесят люди которые грызут ногти например, аж блевануть хочется, когда такой человек рядом в самолёте окажется. Ах да, а если кто-то блеванет? То ему запретить полеты лет на 10? Мм?

Гость
#42
Гость

Грудь в самолете?

А что, в самолете грудь как-то видоизменяется, пропадают молокопроизводящие функции и появляются новые, науке еще неизвестные?

Гость
#43
Гость

У вас похоже давно капилляры полопались в мозгу. Летала с в этом году с ребёнком в 7, 8 и 9 месяцев. Не плакал ни разу ни при взлёте ни при посадке. В половине случаев спал, в половине случаев кормился. Уши у детей закладывает как и у взрослых, а чтобы не закладывало надо дать соску, бутылочку или грудь.

+1000
Мой при посадке спал в три месяца, а плакал только когда был голодный. Первый раз пожаловался на уши лет в пять.

Не автор
#44
Бежевый паркетник

Когда взрослый в самолёте напивается и дебоширит, орет на весь самолёт, это нормально? Почему Вы думаете, что 15 минут слушать детский плач в самолёте, где все и так нервничают и друг от друга никуда не деться - это нормально?

От того, что это нормально. Ничего страшного в детском плаче нет. Малыши нормально переносят полеты обычно. Никто нам замечания не делал. А стюарды наоборот заигрывали и одного ребенок испугался и начал еще больше орать и все вокруг - стюард и пассажиры сбоку и сзади видевшие это засмеялись.

Гость
#45
Гость

А что, в самолете грудь как-то видоизменяется, пропадают молокопроизводящие функции и появляются новые, науке еще неизвестные?

Нет, просто синьки свои не приливно в общественном месте показывать.

Не автор
#46
Гость

Ты жопой что ли читала? Орут, как резаные, именно при посадке - русским по белому написано вроде. Потому что у них капилляры в мозгу лопаются от перепадов давления. Если чокнутая мамашка, конечно, снотворным не накачала. Бывают и такие альтернативно-одаренные.

За 2,5 года жизни ребенок уже 3 раза летал и на всех посадках спал :))) на взлетах нет, но не плакал. Все нормально. Были капризы в середине полета, не засыпал и все ок

Гость
#47
Гость

Нет, просто синьки свои не приливно в общественном месте показывать.

Нет, синьки не приливно. Был бы ты взрослым, знал бы, как производится кормление грудью в общественных местах.

Гость
#48

Когда моему сыну был год, мы с мужем совершили дивное путешествие на 3 недели, даже походик по горам на 5 дней удался. А сын прекрасно провёл это время с моими родителями, не особо как заметил наше отсутствие и радостно встретил по возвращении, никаких проблем в общении с ним не возникло.

Была прекрасная спокойная и весёлая поездка , как в добрачные времена посвятили все время друг другу.

Мне было ужасно приятно на какое-то время почувствовать себя совершенно свободной, а не приложением к ребёнку, хотя бы и любимому.

Вот зачем на все это громоздить бутылочки, памперсы и ночные капризы?

У кого нет любящих бабушек тем, конечно, выпадает бессменная вахта у потомства.

А когда есть и можно расслабиться глупо упускать такую возможность.

Гость
#49

Как такая ситуация в принципе могла возникнуть? Это у вас командировка? Или важное дело в Австралии? Если неотложное дело, то смысл переть ребёнка. Если это отпуск, то тут вообще атас, а чего не в антарктиду? Других мест поближе не нашлось? Если уж хотите лететь с ребёнком, надо было выбирать более подходящую для перелёта страну. А если хотите именно себя побаловать таким путешествием, так нафик вам там грудничок? Отучайте конечно от груди, пока время есть. Отдых с маленькими детьми полная туфта, чтоб вы знали, аклиматизация от МЕСЯЦА начинается и дольше, а вы своими двумя неделями в тропиках только своих детей гробите, ничего полезного в таких поездках нет. Я не говорю, что обязательно всё будет плохо, но то, что ничего для здоровья хорошего ребёнок не получит - факт.

Бежевый паркетник
#50
Не автор

От того, что это нормально. Ничего страшного в детском плаче нет. Малыши нормально переносят полеты обычно. Никто нам замечания не делал. А стюарды наоборот заигрывали и одного ребенок испугался и начал еще больше орать и все вокруг - стюард и пассажиры сбоку и сзади видевшие это засмеялись.

Для Вас ничего страшного в детском плаче нет, а у меня от него, к примеру, начинается мигрень. Я регулярно летаю на самолёте, и периодически попадаются пассажиры с маленькими детьми, которые в лучшем случае плачут, в худшем - творят ппц, а родителям плевать. Если Ваш ребенок спокойный - поздравляю, но большинство детей для окружающих людей создают нехилый дискомфорт. Если это происходит где угодно, кроме самолёта - тот, кому мешает, может уйти, в конце концов. А из самолёта выйти получится только после приземления через х часов. Все должны это терпеть только из-за прихоти неадекватных родителей,которые мучают ребенка и незнакомых попутчиков?