Гость
Статьи
ребенку 2 месяца , а …

ребенку 2 месяца , а только учится улыбаться..и другие проблемы.

Девочки, всем привет) Нам через неделю будет 2 месяца. Ребеночек так очень активный, любит купаться с детским кругом в воде, изучает все, мальчик , в принципе спокойный и умненький, ему всеинтересно. Только несколько дней назад стали появляться первые отблески улыбки, вытягивает ротик, пытается его растянуть так сказать ,чтобы улыбнуться и ему это удается с 3-4 попыткм, но не во весь рот и десна. но видно,что улыбается, особеено,когда его теребишь за ручки и животик, ну и когда в ванной купается-тоже нравится очень))Категорически отказывается лежать на животе и держать голову при этом. Сразу крик,ор, истерика и кулачек в рот)))). Так же спит долго только на спине, он так отдыхает, сладко спит , вытянув ручки в стороны. На боку- не спится, может отлеживает какие-то части тела,не знаю,но при этом голова у него на боку и только в правую сторону. в левую-не умеет и не учится. ему не удобно, так как с рождения не переворачивала в разные сторны его. Приучен к рукам так,что конючить может часами, чтобы его взяли на руки, при этом будет хотеть спать. Спит только со мной, мужу на кровати остается площадь 15 см)))))В кроватке не засыпает, ночью просыпается каждые 2 часа в охоте за сисей и через 2 минуты отрубается .Но правда спим с ним при этом по 10-12 часов. Смужем даже не обняться. Не возьмешь его в кровать- будет лежать до утра и канючить.Подскажите пожалуйста, в 2 месяца ваши детки уже наверное умели все то,что я перечислила и что посоветуете, чтобы приучить ребенка все это делать? ( Извиняюсь если что за ошибки, ребенок на руках, не уснет,пока не покачаю.)

Вика
92 ответа
Последний — Перейти
Хочу На Ручки
#1

начни закалять его выкидывай его на улицу шоб кребче был карми сухарями вырастит багатырь!

Гость
#2

А у Вас умных детских книжек нет? Там как раз для таких, как Вы все описано. Загляните и поймете, что в этом возрасте с детьми происходит

шелковый путь
#3

Да все у вас нормально! У нас так же только единственное правило - засыпать в своей кроватке. Под утро я беру к себе и кормлю и так засыпаем. Но когда ночные кормления прекратятся ребенок будет приучен засыпать у себя и спать всю ночь.

магразеба
#4

1-во сне он как улыбается? 2-они все психуют, когда на живот начинаешь их класть, это же усилие нужно, голову держать и т.д., вы его заинтересуйте, когда на животик кладете, погремушками погремите, чтоб он хотел посмотреть, приподнять головку. А когда он спит, головка в вашу сторону повернута? Вообще, не надо ребенка в постель свою класть, хотя бы ради безопасности, вы же или ваш муж можете придавить его во сне, неу

ели не страшно?

Гость
#5

У меня у сестры дочка Все как у Вас со слов "спит только со мной, мужу остается..." Ее муж спит в гостиной. Сейчас девочке 5 месяцев, ничего не поменялось в этом плане. Отказывается спать одна в кроватке. Постоянно просится на руки и тут же вырубается, но стоить положить ее одну днем даже, начинает ор до надрыва живота. Сестре ее жалко, вот и кладет до сир пор на ночь к себе в кровать.

Гость
#6

Ой, автор, спасибо, Вы так мило все описали, что мне аж ребеночка захотелось. :))))

вот так
#7

от "охоты за сисей" чуть не стошнило.

Люблю детей, рожала и еще хочу...но блин же ж....

Гость
#8
вот так

от "охоты за сисей" чуть не стошнило. Люблю детей, рожала и еще хочу...но блин же ж....

А тебя от себя не тошнит. А о чем еще может думать автор, который 2 месяца незад родила первого ребенка. Через 2-4 месяца - станет адекватной, пока - все мысли у нее о молоке, кормлении, ребенке и его какашках. Это нормально.

мамочка и Данюшка 01.12.2010
#9
вот так

от "охоты за сисей" чуть не стошнило. Люблю детей, рожала и еще хочу...но блин же ж....

а чего тошнить-то? вы что в детстве, не хотели мамину грудь? очень странное у вас впечатление о моих словах !: есть дети,которые жадно ищут мамино тепло, которое зачастую проявляется именно в материнской руди. а как они это показывают-другая песня. ничего странного в моих словах нет.

Вика
#10

засветилась ,черт:))))

Гость
#11

Все было пря как у вас, толткотголову на спине мог в обе стороны поворачивать. Отказывался на животе лежать почти до 4,5 месяцев, чуть что сразу в плачь. Потом сам перевернулся и научился держать голову нормально. В 5.5 уверенно стоял опираясь на коленки и ручки и раскачивался вперед-назад. В 7 пополз и в 7.5 уверенно сел.

Не торопите ребенка- все разные.

На животе, кстати, до сих пор не спит. Только на боку и на спине.

#12

автор, всё у Вас нормально. мне только одно не нравится - положение головы. у сына так же было, нам невролог сказала, чтобы мы ему не давали голову на одну сторону держать. подходите к нему только с левой стороны, игрушки тоже слева показывайте. можете справа к голове ему пеленку свёрнутую приложить, чтобы он не мог её направо поворачивать.

мы так где-то неделю или 2 делали, и ребёнок стал в обе стороны голову поворачивать

Вика
#13
Рыжая бесстыжая

автор, всё у Вас нормально. мне только одно не нравится - положение головы. у сына так же было, нам невролог сказала, чтобы мы ему не давали голову на одну сторону держать. подходите к нему только с левой стороны, игрушки тоже слева показывайте. можете справа к голове ему пеленку свёрнутую приложить, чтобы он не мог её направо поворачивать. мы так где-то неделю или 2 делали, и ребёнок стал в обе стороны голову поворачивать

у нас есть ортопедическая подушка, но на ней спать отказывается категорически. так,полежать может минут 15, но не более. У нас неровный череп, прямо на глаз видно, но это исправимо пока что,если я не буду позволять ему класть голову только на одну сторону!!!!

Вика
#14

у меня к кровати еще не подойдешь слева и не подвинешь,тк спальня небольшая и кровать у стенки впритык

Вика
#15
Гость

Все было пря как у вас, толткотголову на спине мог в обе стороны поворачивать. Отказывался на животе лежать почти до 4,5 месяцев, чуть что сразу в плачь. Потом сам перевернулся и научился держать голову нормально. В 5.5 уверенно стоял опираясь на коленки и ручки и раскачивался вперед-назад. В 7 пополз и в 7.5 уверенно сел. Не торопите ребенка- все разные. На животе, кстати, до сих пор не спит. Только на боку и на спине.

спасибо большое, вы меня успокоили. ваши слова ,как камень с души)))

Вика
#16
магразеба

1-во сне он как улыбается? 2-они все психуют, когда на живот начинаешь их класть, это же усилие нужно, голову держать и т.д., вы его заинтересуйте, когда на животик кладете, погремушками погремите, чтоб он хотел посмотреть, приподнять головку. А когда он спит, головка в вашу сторону повернута? Вообще, не надо ребенка в постель свою класть, хотя бы ради безопасности, вы же или ваш муж можете придавить его во сне, неу ели не страшно?

во сне улыбается с роддома, со второго или третьего дня жизни-не помню. снимала даже на камеру. Дома, когда сейчас уже взросленький, улыбается во сне во весь рот и деснами голенькими))) при чем иногда кажется,что вот-вот заржет )))))) а вот осознанно пока так хорошо не получается,но опятьт же повторюсь, уже вроде хочет во всю улыбаться,но ему пока чудно это делать,ротик растягиватью Сейчас вот сидит передо мной, у него изо рта вылетела соска и пытается вместо нее аж 2 кулака сразу засунуть в ротик:) обычно -то один идет в ход))а тут аж 2))

Вика
#17
Гость

Ой, автор, спасибо, Вы так мило все описали, что мне аж ребеночка захотелось. :))))

так в чем вопрос?))))

Беллиссима
#18

Автор, все, что вы описали - совершенно нормально, я не заметила никаких отставаний и поводов для беспокойства.

Если вам что-то действительно кажется тревожным, то проконсультируйтесь с врачом.

То, что Ваш малыш спит на спине - это очень хорошо. Это самая безопасная позиция для сна для новорожденных.

И тот факт, что малышу комфортно только рядом с вами совершенно закономернн - как раз в это время дети понимают, что они и мама - не одно целое. Каждое расставание с мамой вызывает чувство тревоги и страха. Кроме того, у малышей не развита память - они не могут вспомнить, что в прошлый раз мама оставила его одного в кроватке, но через пять минут пришла. Поэтому каждое такое расставание - стресс для крохи. Эти моменты - когда малышу нужно Ваше тепло и близость - очень быстро пройдут. Наслаждайтесь пока возможно.

То, что малыш часто хочет сосать грудь и не вписывается в Ваш график имеет две причины - он проходит через моменты интенсивного роста и ему нужно чаще есть. Сосание груди успокаивает его - он может хотеть грудь не по причине голода. В таом возрасте у крохи не может быть четкого графика - кормите по требованию, кормите по 2 минуты если он хочет.

И еще - каждый ребенок индивидуален. То, что делает в 2 месяца ребенок соседки Маши - совершенно не значит, что же нормально для вашего малыша. Моя старша дочь практически пропустила стадию ползанья - свекровь ставила диагнозы и говорила о заторможенности развития. Но потом моя дочка сразу пошла - раньше всех, кто в то время ползал. Так что у всех все по-своему.

Вика
#19
Вика

магразеба

1-во сне он как улыбается? 2-они все психуют, когда на живот начинаешь их класть, это же усилие нужно, голову держать и т.д., вы его заинтересуйте, когда на животик кладете, погремушками погремите, чтоб он хотел посмотреть, приподнять головку. А когда он спит, головка в вашу сторону повернута? Вообще, не надо ребенка в постель свою класть, хотя бы ради безопасности, вы же или ваш муж можете придавить его во сне, неу ели не страшно?

во сне улыбается с роддома, со второго или третьего дня жизни-не помню. снимала даже на камеру. Дома, когда сейчас уже взросленький, улыбается во сне во весь рот и деснами голенькими))) при чем иногда кажется,что вот-вот заржет )))))) а вот осознанно пока так хорошо не получается,но опятьт же повторюсь, уже вроде хочет во всю улыбаться,но ему пока чудно это делать,ротик растягиватью Сейчас вот сидит передо мной, у него изо рта вылетела соска и пытается вместо нее аж 2 кулака сразу засунуть в ротик:) обычно -то один идет в ход))а тут аж 2))

забыла сказать,что во сне у него оооочень красивая улыбка:) прям ооочень))побыстрее бы такую видеть каждый день)) и ничего больше не надо в жизни:)

#20
Вика

у нас есть ортопедическая подушка, но на ней спать отказывается категорически. так,полежать может минут 15, но не более. У нас неровный череп, прямо на глаз видно, но это исправимо пока что,если я не буду позволять ему класть голову только на одну сторону!!!!

наш тоже от подушки отказался наотрез))

#21
Вика

у меня к кровати еще не подойдешь слева и не подвинешь,тк спальня небольшая и кровать у стенки впритык

так Вы его кладите головой в другую сторону

Проглотила арбуз
#22
вот так

от "охоты за сисей" чуть не стошнило.



Люблю детей, рожала и еще хочу...но блин же ж....

Меня тоже чуть не вывернуло.... Хоть и детей люблю.

Вика
#23
Проглотила арбуз

вот так

от "охоты за сисей" чуть не стошнило. Люблю детей, рожала и еще хочу...но блин же ж....

Меня тоже чуть не вывернуло.... Хоть и детей люблю.

))))))))))))что вы все какие блевотины-то?)

Проглотила арбуз
#24
мамочка и Данюшка 01.12.2010

а чего тошнить-то? вы что в детстве, не хотели мамину грудь? очень странное у вас впечатление о моих словах !: есть дети,которые жадно ищут мамино тепло, которое зачастую проявляется именно в материнской руди. а как они это показывают-другая песня. ничего странного в моих словах нет.

Можно же по-другому выразиться,например,ребенок ищет грудь! Эти уси -пуси -сиси, фу,мерзость .

#25
Проглотила арбуз

Можно же по-другому выразиться,например,ребенок ищет грудь! Эти уси -пуси -сиси, фу,мерзость .

да отстаньте Вы от автора.

кстати, слово "сися" есть в словаре Даля.

Беллиссима
#26

9 - Мамочка - тут просто несколько иные люди, нежели на вашей теме. Я иногда на вашу тему захожу - у самой 2-месячная малышка, иногда бывает интересно. Но писать на вашей ветке я не могу - действительно, странная у вас всех там лексика, временами просто читать неприятно.

Ну а ваши, Мамочка, посты мне лично запомнились по детальным и отвратительным описаниям ваших, извините, испражнений.

Поэтому "сиси" лучше не выносить за рамки вашей ветки - здесь вас не поймут.

Гость
#27

все в порядке. Не понравилось то , что спит на одной стороне и вы уже сейчас видите неровность черепа. Может быть , конечно, вам повезет, и все само пройдет. А может и не пронесет, как мою подругу. Пришлось ребенку спецяльный шлем заказывать из Америки за 3000 евров. И обьяснять ребенку почему он при жаре летом должен носить безперерывно етот шлем. Слава богу помогло, но не на 100%

2) ребенку еше нет двух месяцев. Смешно говорить о том, что он к чему-то привык. Привыкли вы. С етого и пляшем. Ето вы даете ему возможность засыпать на ваших руках укачивая. САМ он до етого не додумался. Поетому, не хотите следуюшие три года мучиться, отлучайте от рук. Как? Очень просто-не брать без надобности. Мпя три месяца днем была на моих руках. Я с ней сидела, ходила, но никогда не укачивала. На ночь укладывала строго в свою кравать. Вахему ребеку два месяца-он не канючит часами, а спит

Яна
#28

Так здорово пишете, девочки! Вспомнила свое материнство, сейчас деткам по 19 и 13 лет, а ведь все тоже самое было....

Вуди
#29

господи,излила тут душу буквально.

да плевать мне что вам скоро 2 месяца и как он спит.

хотя плевать не прилично

Вика
#30
Рыжая бесстыжая

Проглотила арбуз

Можно же по-другому выразиться,например,ребенок ищет грудь! Эти уси -пуси -сиси, фу,мерзость .

да отстаньте Вы от автора. кстати, слово "сися" есть в словаре Даля.

)))))мало того,когда в роддоме лежила и прогуливалась с ребенком в коридоре,пка палата проветривалась, так сестра с поста орала на все отделение :"А ну-ка девки, сиськи прячем , щас окна будем открыват и коридор проветривать" )))))или нянечка в детской поястояно говорила : " Плачет- сиську хочет или так говорила : Сиськи- то расеживать надо" и мне понравилось слово СИСЬКА))))))

Вика
#31
Беллиссима

9 - Мамочка - тут просто несколько иные люди, нежели на вашей теме. Я иногда на вашу тему захожу - у самой 2-месячная малышка, иногда бывает интересно. Но писать на вашей ветке я не могу - действительно, странная у вас всех там лексика, временами просто читать неприятно. Ну а ваши, Мамочка, посты мне лично запомнились по детальным и отвратительным описаниям ваших, извините, испражнений. Поэтому "сиси" лучше не выносить за рамки вашей ветки - здесь вас не поймут.

вы знаете, а мне плевать, мне нравится так выражаться и от этого мне не горячо и не холодно)особенно от того,что не нравится вам.. я я вроде вам там ясно ответила, что если вас так задевают мои жизненные проблемы по поводу послеродовых запорров В МОЕЙ ТЕМЕ, то велком туда обратно, я вам еще не о таких проблемах своих расскажу) думаю,вам еще не только я,но и форум опративит)))) ищите везде позитивЮ что вы какая серьезная бабенка-то)))

Анна
#32
Вика

Девочки, всем привет) Нам через неделю будет 2 месяца. Ребеночек так очень активный, любит купаться с детским кругом в воде, изучает все, мальчик , в принципе спокойный и умненький, ему всеинтересно. Только несколько дней назад стали появляться первые отблески улыбки, вытягивает ротик, пытается его растянуть так сказать ,чтобы улыбнуться и ему это удается с 3-4 попыткм, но не во весь рот и десна. но видно,что улыбается, особеено,когда его теребишь за ручки и животик, ну и когда в ванной купается-тоже нравится очень))Категорически отказывается лежать на животе и держать голову при этом. Сразу крик,ор, истерика и кулачек в рот)))). Так же спит долго только на спине, он так отдыхает, сладко спит , вытянув ручки в стороны. На боку- не спится, может отлеживает какие-то части тела,не знаю,но при этом голова у него на боку и только в правую сторону. в левую-не умеет и не учится. ему не удобно, так как с рождения не переворачивала в разные сторны его. Приучен к рукам так,что конючить может часами, чтобы его взяли на руки, при этом будет хотеть спать. Спит только со мной, мужу на кровати остается площадь 15 см)))))В кроватке не засыпает, ночью просыпается каждые 2 часа в охоте за сисей и через 2 минуты отрубается .Но правда спим с ним при этом по 10-12 часов. Смужем даже не обняться. Не возьмешь его в кровать- будет лежать до утра и канючить.Подскажите пожалуйста, в 2 месяца ваши детки уже наверное умели все то,что я перечислила и что посоветуете, чтобы приучить ребенка все это делать? ( Извиняюсь если что за ошибки, ребенок на руках, не уснет,пока не покачаю.)

ребенок каждый развивается по индивидуальному своему внутреннему графику, и вы нашли где спрашивать:))Неужели мало в сети форумов нормальных?

Вика
#33
Вуди

господи,излила тут душу буквально. да плевать мне что вам скоро 2 месяца и как он спит. хотя плевать не прилично

а яе тогда пришла сюда?

Анна
#34
Гость

все в порядке. Не понравилось то , что спит на одной стороне и вы уже сейчас видите неровность черепа. Может быть , конечно, вам повезет, и все само пройдет. А может и не пронесет, как мою подругу. Пришлось ребенку спецяльный шлем заказывать из Америки за 3000 евров. И обьяснять ребенку почему он при жаре летом должен носить безперерывно етот шлем. Слава богу помогло, но не на 100%

2) ребенку еше нет двух месяцев. Смешно говорить о том, что он к чему-то привык. Привыкли вы. С етого и пляшем. Ето вы даете ему возможность засыпать на ваших руках укачивая. САМ он до етого не додумался. Поетому, не хотите следуюшие три года мучиться, отлучайте от рук. Как? Очень просто-не брать без надобности. Мпя три месяца днем была на моих руках. Я с ней сидела, ходила, но никогда не укачивала. На ночь укладывала строго в свою кравать. Вахему ребеку два месяца-он не канючит часами, а спит

боже мой, какой бред...........

Анна
#35

фото шлема можно? Фантазия вуманских баб безгранична

Анна
#36
Проглотила арбуз

Можно же по-другому выразиться,например,ребенок ищет грудь! Эти уси -пуси -сиси, фу,мерзость .

а вас ***?

Беллиссима
#37

Вика, я что то вашего поста 33 не поняла совершенно. Что вы ответили? Кому вы ответили?

У вас какой-то поток сознания?..

Гость
#38
Анна

Гостьвсе в порядке. Не понравилось то , что спит на одной стороне и вы уже сейчас видите неровность черепа. Может быть , конечно, вам повезет, и все само пройдет. А может и не пронесет, как мою подругу. Пришлось ребенку спецяльный шлем заказывать из Америки за 3000 евров. И обьяснять ребенку почему он при жаре летом должен носить безперерывно етот шлем. Слава богу помогло, но не на 100%

2) ребенку еше нет двух месяцев. Смешно говорить о том, что он к чему-то привык. Привыкли вы. С етого и пляшем. Ето вы даете ему возможность засыпать на ваших руках укачивая. САМ он до етого не додумался. Поетому, не хотите следуюшие три года мучиться, отлучайте от рук. Как? Очень просто-не брать без надобности. Мпя три месяца днем была на моих руках. Я с ней сидела, ходила, но никогда не укачивала. На ночь укладывала строго в свою кравать. Вахему ребеку два месяца-он не канючит часами, а спитбоже мой, какой бред...........

гмммммммм, если вы в жизни чего-то сами не видели, не значит , что ето не сушествует! Если вам надо, найдете в интернете. Мне лично ничего доказывать не надо: я ето ребека знаю лично, вместе с его матерью снимали етот шлем-болезненая процедура, скажу я вам

Гость
#39
Анна

фото шлема можно? Фантазия вуманских баб безгранична

http://www.schoen-kliniken.de/ptp/medizin/orthopaedie/thema/​aktuell/01210/

Гость
#40
Анна

фото шлема можно? Фантазия вуманских баб безгранична

ето для тех, кто пи--ть только умеет

Гость
#41
Вика

вы знаете, а мне плевать, мне нравится так выражаться и от этого мне не горячо и не холодно)особенно от того,что не нравится вам.. я я вроде вам там ясно ответила, что если вас так задевают мои жизненные проблемы по поводу послеродовых запорров В МОЕЙ ТЕМЕ, то велком туда обратно, я вам еще не о таких проблемах своих расскажу) думаю,вам еще не только я,но и форум опративит)))) ищите везде позитивЮ что вы какая серьезная бабенка-то)))

Вы Вика грубая и невосптитанная. Ваши ветки противно читать. А хотите адекватных советов.

На Беллиссиму напали. Вы ей в подмётки не годитесь. Она Умница. Ошиблась веткой,хотела вам помочь.

Грубиянка вы,Вика,учитесь нормально общаться,несерьёзная вы наша

msg
#42

у вас всё в порядке за исключением поворота головы только налево, с этим к неврологу. Хотите спать вместе с мужем, покупайте кровать хотя бы 1,40-1,60 м шириной и будет вам счастье.

То Беллиссима
#43

Милая девочка! Вас всегда приятно встретить тут и почитать.

На будущее,не тратьте свою энергию и не вступайте ни в какую полемику с подобными грубыми авторшами,которые не знают,чем от скуки заняться. Нашли форум и выраж..ются.

Мы с вами землячки,я тоже из Минска. Скучаю.

Раньше на форуме у меня был ник,потом поменяла на общий Гость,сейчас вообще редко захожу на форум. Убить время,если больше ничего делать не хочется. Стало очень много не совсем нормальных людей здесь.

Гость
#44

Почему моё сообщение не может быть опубликовано?

Или людям совсем до фонаря ,что здесь происходит,или ...не знаю что ещё. Нормальные комменты удаляют,а ... хранят. Мат-перемат кому-то оччччень нравится. Уже и не прячутся некоторые за аббревиатуры и многоточия общепризнанные. Жаль.И чем дальше,тем хуже. И кому пожалуещься?

Им же,уважаемым :) Ведь почти всё от людей ,кто сайтом управляет,зависит. Может зарплату давно не поднимали? Посокращали нормальных? Может ОДИН ,сАвсэм АдЫн Админ рулит :)(шутка).

А ведь форум один из самых популярных и известных. Неужели всем всё так по барабану? А? Может лучше меньше,да лучше?

Некому работать? Я имею в виду Нормально Работать?

Гость
#45

Видимо правда все люди разные ,моя подруга недавно родила ,часто общаемся, но у неё лексика без изменений, на ребенке не сдвинута, я даже не могу себе представить ,чтобы она написала тему в слово слово как у автора. В общем ,осталась такой же адекватной, какой была и до беременности ,и во время беременности. Автор ,вы ребенка будете потом годовасиком называть? А во время беременности был пузожителем?

Гость
#46

у меня к кровати еще не подойдешь слева и не подвинешь,тк спальня небольшая и кровать у стенки впритык

А ребёнка в другую сторону головой положить не пробовали?

Блондинка
#47

Господи, что все напали-то на автора. Неадекватные какие-то, как будто не рожали. Не вижу ничего плохого в слове "сися", и в выражении "охотится на сисю". Возмущаются те, у кого детей нет, видимо. Если вас не умиляют маленькие дети и вас "тошнит" от таких слов - у вас проблемы.

Гость
#48
Блондинка

Господи, что все напали-то на автора. Неадекватные какие-то, как будто не рожали. Не вижу ничего плохого в слове "сися", и в выражении "охотится на сисю". Возмущаются те, у кого детей нет, видимо. Если вас не умиляют маленькие дети и вас "тошнит" от таких слов - у вас проблемы.

Воббще-то адеватные мамы тоже не говорят так.

Вика
#49
Анна

Гость

все в порядке. Не понравилось то , что спит на одной стороне и вы уже сейчас видите неровность черепа. Может быть , конечно, вам повезет, и все само пройдет. А может и не пронесет, как мою подругу. Пришлось ребенку спецяльный шлем заказывать из Америки за 3000 евров. И обьяснять ребенку почему он при жаре летом должен носить безперерывно етот шлем. Слава богу помогло, но не на 100% 2) ребенку еше нет двух месяцев. Смешно говорить о том, что он к чему-то привык. Привыкли вы. С етого и пляшем. Ето вы даете ему возможность засыпать на ваших руках укачивая. САМ он до етого не додумался. Поетому, не хотите следуюшие три года мучиться, отлучайте от рук. Как? Очень просто-не брать без надобности. Мпя три месяца днем была на моих руках. Я с ней сидела, ходила, но никогда не укачивала. На ночь укладывала строго в свою кравать. Вахему ребеку два месяца-он не канючит часами, а спит

боже мой, какой бред...........

если честно, то я как-то тоже с сомнениями представила бедного ребенка в шлеме , который грубо говоря заблокировал его голову с целью исправления черепа. ужас

Вика
#50
Беллиссима

Вика, я что то вашего поста 33 не поняла совершенно. Что вы ответили? Кому вы ответили? У вас какой-то поток сознания?..

мой поток сознания выразился в том, что если вам каким-то образом не понравились мои посты про запоры, что,знаете ли ,совершенно нормальное последствие беременности, то я не прошу их читать. Мы явно описываем свои проблемы ,начиная, простите, от шрамов эпизиотомии до гемороя послеродового и если вам такие темы ломают психику- тогда чего вы в них ерзаете?объясните плиз?