Гость
Статьи
Запор

Запор

Как избавить грудничка от запора?

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Натка
#1

как долго у вас это?а то у меня сынок тоже мучался с 2 месяцев запорами,где то пол года педиатр разводила руками не понимая от чего запоры у него!всё перепробовали!Пока не сходили к невропатологу,она нам обьяснила что у нас слишком быстро родничок зарастает ну и долгая формулировка от чего запоры у нас!прописала нам микстуру!пропили мы её 2 недели и всё родничок стал зарастать как надо и запоров больше не было!так что сходите к невропатологу!

Wonderful girl
#2

Нам помог Дюфалак, но после тщательного осмотра врача. Мало ли какие могут причины у запора......

марыська
#3

конечно, в первую очередь с доктором советоваться! Но у нас педиатр - НИКАКАЯ!!! и мы даём капли БэбиКалм. Помогают.

Алена
#4

Подскажите, может кто встречался с такой ситуацией. Со старшим такого не было. Сыну 4 месяца и стул для нас радость. Может не ходить до 8 дней1(при чем это ему не мешает я так понимаю. Если бы был дискомфорт орал благим матом) но это же ненормально. Педиатр сказала не паниковать, до 3 месяцев должно все восстановиться. Кто говорит что до 6 месяцев могут так не ходить. Принимали дюфалак и бифидобактерии по назначению врача, но увы и ах. Вот опять два дня назад решила сделать клизму, вышел пластилин (уже вижу что надо помочь), а так все дни только отпукивается. Кормлю грудью. Вообщем и не знаю что еще предпринять. Лекарств давать не хочется, травить лишний раз организм

Натали
#5

У нас тоже самое. С первым ребенком проблем не было - доча какала как по расписанию. А сынок 4 месячный не может прокакаться. У нас эта проблема с 1,5 месяцев началось: мы попали в больницу с простудой (думали стафилоккок - уф пронесло) и прокололи антибиотики. Я на это думаю. Врач ничего толкового пока не предложила. Делала клизмы (он и после них не какал!), и дюфалак пили, и аципол, и бифиформ, и трубочки газоотводные ставила, и на животик тепло с массажем по часовой стрелке. Ребенок не какает по 5 дней, но его это тоже не сильно беспокоит. Врач сказала, что на грудном вскармливании какать раз в два дня для ребенка нормально и к трем месяцам пройдет, но я в ужасе ничего не прошло (по-моему она просто отмазалась). Жду какашек как манны небесной. И сколько еще мучаться? Немного помогает дюфалак (но нельзя же его давать вечно) и свечи с глицерином (на крайний случай). Но какаем замазкой-пластилином. Сейчас варю овсяный кисель, жуткая гадость, но люди говорят что поможет. (3 ст.ложки овсянки залить кипятком, дать настояться ночь, утром проварить, процедить и давать по 2-3 ст.ложки ребенку. БЕЗ МОЛОКА, СОЛИ И САХАРА.)

Vicki
#6

Нам с свое время смесь молочную пришлось менять на специальную от запоров - Хайнц Инфанта. Вот таким вот образом проблему решили, хоть стул нормальный стал и ребенок стал по ночам спать спокойно.

#7

У маленьких деток запор частая проблема. Начинается проблема с кишечником обычно от смесек. У меня так во всяком случае было. Переход на другую фирму не помог. По совету попробовала ставить ребенку свечки Глицелакс. Свечки маленькие, ставить их удобно, дите не капризничало совсем, никакого дискомфорта не испытала. Состав у них безвредный, не наносят вреда кишечнику. Зато действуют быстро. В сутки всего 1 штучка нужна

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем