Гость
Статьи
В садик в 1,5 годика

В садик в 1,5 годика

кто повёл ребёнка в садик в 1,5 годика, подскажите как ваши малыши? очень переживаю, стал вопрос о том что бы отдать в садик, там не яслей, вобщем если пойдём будет ходить с детьми 2 и 3 лет. боюсь что маленькая ещё.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто Вас возьмет??? или уже согласились. Странно, обычно раньше 3 лет не берут

Гость
#2

я поражаюсь жестокости тех, кто рожает. Зачем вы рожаете, если плюеете на своих детей?!?! ВОт ведь реально - рожают алкоголики, нарики и бессердечные люди, которым дети на фиг не нужны ((

А те, которые разумно подходят к рождению детей, а разумно - это не сдать дите в 1,5 года (!!!!!!!) в детсад - не могут зачать ((

Автор, отдайте свою девочку мне, раз вам она не нужна ((

Гость
#3

гость 2, ты еб антутая? детей в ясли и сад отдают для развития!и чтобы мама имела возможность работать и зарабатывать деньги для лучшей жизни как ребенка, так и себя с мужем! жизнь на ребенке не заканчивается!

Гость
#4
Гость

гость 2, ты еб антутая? детей в ясли и сад отдают для развития!и чтобы мама имела возможность работать и зарабатывать деньги для лучшей жизни как ребенка, так и себя с мужем! жизнь на ребенке не заканчивается!

я с гостем 2 согласна. если не можешь содержать ребенка, сдаешь его так рано в сад,то зачем рожала? накопила бы денег,а потом размножалась.

Гость
#5
Гость

гость 2, ты еб антутая? детей в ясли и сад отдают для развития!и чтобы мама имела возможность работать и зарабатывать деньги для лучшей жизни как ребенка, так и себя с мужем! жизнь на ребенке не заканчивается!

ты это д+yp=a бессердечная - не в 1,5 же года отдавать для развития!??!?! Ребенку мама нужна - думаешь воспитательница и нянечка успеют уследить за 30 детьми? Ладно там годика три ребенку - уже и кушает сам и ботиночки может завязать. А что дите в 1,5 года сделает? И будет ходить голодное и раздетое. Тьфу на таких мам!

Видимо ты из тех, кто родил для галочки и забила, пошла с мужем развлекаться (

Гость
#6

Тоже считаю что 1.5 года это очень рано для садика.

Гость
#7
Гость

ты это д+yp=a бессердечная - не в 1,5 же года отдавать для развития!??!?! Ребенку мама нужна - думаешь воспитательница и нянечка успеют уследить за 30 детьми? Ладно там годика три ребенку - уже и кушает сам и ботиночки может завязать. А что дите в 1,5 года сделает? И будет ходить голодное и раздетое. Тьфу на таких мам!Видимо ты из тех, кто родил для галочки и забила, пошла с мужем развлекаться (

Раньше в полгода в ясли отдавали и все живы, не все думают пролактином о в у л ь
По теме.Автор, садик платный?В принципе в 1, 5 уже можно, там группы небольшие, просто я сомневаюсь ,что вы не частный сад на такой возраст найдете, если не льготники канечно.У знакомых девочка в 1,8 пошла, но там сад ведомственный, папа в органах работает.

Лика
#8

а по-моему нормально! и так полтора года из жизни не понятно на что. на ребенке не должно все сходиться. у каждого еще должна быть своя жизнь. иначе это и означает что с ребенком приходит конец всему.

Гость
#9

Правильно делаете,что переживаете.Зачем гробить здоровье ребенку?!

Гость
#10
Гость

я поражаюсь жестокости тех, кто рожает. Зачем вы рожаете, если плюеете на своих детей?!?! ВОт ведь реально - рожают алкоголики, нарики и бессердечные люди, которым дети на фиг не нужны ((

А те, которые разумно подходят к рождению детей, а разумно - это не сдать дите в 1,5 года (!!!!!!!) в детсад - не могут зачать ((

Автор, отдайте свою девочку мне, раз вам она не нужна ((

я бы никогда не отдала бы в таком маленьком возрасте,если на то не было бы причины, у меня двое детей первую я 2,5 отдала в садик, но если не хватает денег , тут уже и выбора нет.

Гость
#11
Гость

Раньше в полгода в ясли отдавали и все живы, не все думают пролактином о в у л ь ....

а ты рожала в полях как наши пра баушки, а ребенка потом оставляла в люльке, дав ему соску из хлеба и шла пахать? Нееет! да ты чо! Наши ж баушки так и делали!

Гость
#12
Гость

гость 2, ты еб антутая? детей в ясли и сад отдают для развития!и чтобы мама имела возможность работать и зарабатывать деньги для лучшей жизни как ребенка, так и себя с мужем! жизнь на ребенке не заканчивается!

ты это д+yp=a бессердечная - не в 1,5 же года отдавать для развития!??!?! Ребенку мама нужна - думаешь воспитательница и нянечка успеют уследить за 30 детьми? Ладно там годика три ребенку - уже и кушает сам и ботиночки может завязать. А что дите в 1,5 года сделает? И будет ходить голодное и раздетое. Тьфу на таких мам!

Видимо ты из тех, кто родил для галочки и забила, пошла с мужем развлекаться (мой муж с другими развлекается к сожалению, дочки у меня желчные и самое главное в моей жизни.

Гость
#13

*****! А вам ща ребенка не страшно? С детьми 2-3 лет это большая разница в этом возрасте! И кто будет носиться там с вашей дочкой? Правильно, будет голодная и холодная ходить, а вы потом лечить ее замучаетесь... Может конечно по жизни ситуация аховая, тогда понять можно... А так ради свободного времени это зло!

Гость
#14
Гость

мой муж с другими развлекается к сожалению, дочки у меня желчные и самое главное в моей жизни.

мне очень жаль (( Но я уверена на 100%, что вы замуж без гб - вот и результат (

Гость
#15

Автор, есть садики, которые принимают детей с полутора лет. Только один момент, если жизненные обстоятельства позволяют Вам посидеть с ребенком до 3-***** лет, то лучше не сдавайте малыша. У детей к трем годам появляется потребность общаться и дружить со своими сверстниками. В этом возрасте дети легче остаются в садике, так как они уже осознанно отрываются от маминой юбки. До трех лет, они хотят быть только с мамой, особенно если у малыша теплые и доверительные отношения к маме. И еще момент в Вашей ситуации, там дети будут старше вашего ребенка, а значит, что и требования воспитателей к детям будут Выше, и захочет ли воспитатель находить подход под возрастную особенность Вашего ребенка. Будет ли полуторагодовалый малыш выдерживать режимные нагрузки и занятия на ровне с более старшими детьми. Не будут ли его обижать другие дети, так как в навыках, в том числе игровых он будет отставать. Сами понимаете, в таком возрасте полгода разницы - очень большая разница. Конечно есть плюс, он будет тянуться за более взрослыми малышами. Но может быть мама важнее?

гость
#16

с 1,5 лет это совершенно нормалтный возраст! садики в этом возоасте только с 9 до 12. сначала мама с малышом там пару дней, потом уходит сначала на час, пото на два и тд. в друпаах не более 14 детей и воспитатель и нянечка! и берут кстати только детей приучеееых к горшку. у меня соседка работает заведующей в саду. я сама в этот сад ходила и дочку с сентября отправлю, ей как раз будет 1,6. ничего страшного в том что без вашей вкусносии три часа ребенок проведет. если вам заняться больше нечем и никаких интересов кроме детей нет, вы свою ущербность тупимы фразами типа " яжмать, ребенку нужна мать!" не оправдывайте. мама никуда не делась, она по-прежнему рядом и по-прежнему любит, но ребенок-отдельный человек, а не ваща личная собственность и ему необходимо общаться с другими дюьди и детьми и уметь адекватно воспринимать недолгое отсутствие мамы. так же с ранних лет учиться делиться и быть в коллективе. совсем ову.ляшки ох.рене.ли до школы возле юбки держат😨

мар
#17

Мы отдали в 1,7г. Причем в 1,5 он еще не был готов по моим ощущениям, а вот через 2 мес нормально.
Первый месяц только адаптация,не более 3-***** часов ходил,через 2 нед заболел,потом опять адаптация и так далее. Через 4-5 мес только стал нормально ходить на весь день. Т.*****. это уже возраст более 2-***** лет.

Гость
#18
Гость

Тоже считаю что 1.5 года это очень рано для садика.

Многое от самого ребенка зависит. мои дети пошли в садик с 3х лет- сопли, слезы, как вспомню, просто мрак. Внук пошел в 2 года, ходит с удовольствием, он по характеру боевой парень.

Гость
#19
гость

с 1,5 лет это совершенно нормалтный возраст! садики в этом возоасте только с 9 до 12. сначала мама с малышом там пару дней, потом уходит сначала на час, пото на два и тд. в друпаах не более 14 детей и воспитатель и нянечка! и берут кстати только детей приучеееых к горшку. у меня соседка работает заведующей в саду. я сама в этот сад ходила и дочку с сентября отправлю, ей как раз будет 1,6. ничего страшного в том что без вашей вкусносии три часа ребенок проведет. если вам заняться больше нечем и никаких интересов кроме детей нет, вы свою ущербность тупимы фразами типа " яжмать, ребенку нужна мать!" не оправдывайте. мама никуда не делась, она по-прежнему рядом и по-прежнему любит, но ребенок-отдельный человек, а не ваща личная собственность и ему необходимо общаться с другими дюьди и детьми и уметь адекватно воспринимать недолгое отсутствие мамы. так же с ранних лет учиться делиться и быть в коллективе. совсем ову.ляшки ох.рене.ли до школы возле юбки держат😨

Автор пишет что ребенок скорее всего будет ходить с детьми старше. Т.***** скорее всего не на 3 часа. Большая разница ребенку 1.5 года или 2. Про 3 вообще молчу.

я
#20

жена брата мужа отдала сынишку в ясли в 6 месяцев, но мы живем не в России.. она довольна, а по мне так малыш не вызазит из бронхитов и соплей. слава богу, я с дочкой могу быть, работаю 4 часа в день .я бы не отдала, маленькие еще очень.. в 3 года это другое дело

Rainy_town
#21

Мама наша отдала меня и брата в 1,5. Ховорит хороший возраст. Я тоже отдала в 1,5, и все мои знакомые тоже. Но в нашей стране так принято, ясельных групп от 1 до 3 большой выбор. И группы маленькие, 4-5 человек. В группу где 20 детей я б не отдала.
Привыкал долго, боььше месяца. Сейчас ему нравится ходить в садик. Там весело, друзья, они все время что-то делают, куда -то ходят с детьми. Сейчас неделю болеем дома -ребенок уже фото своих друзей показывает, скучает.
У меня знакомая с девочкой 2 лет дома сидит, тк работы не нашла. Говорит, девочке дома скучно, каждый день одни и те же игрушки, одна и та же мама. Будет в сад сдавать.
Насчет здоровья. Ходит с сентября, заболел в первый раз (почти за пол года). Мне кажеться, это хороший показатель.

Rainy_town
#22

Еще разговаривала с воспитетелем групп от 3 до 6 лет. Говорит, что дети, что до 3 дома сидели сложные. Плохо привыкают, очень эгоистичные, социальные навыки слабые, да и иммунитет не очень. Наверно если в вашей стране всех отдают в 3, то группа однообразная и разницы между ясельными с домашними не видно. А у нас, когда вся группа из яселек и пару человек из дома -видно что домашним сложно и у них стресс.

Эльвира
#23

в полтора года отдавать - это очень рано. Бедный ребенок(

Гость
#24

Вот читаю и офигиваю от некоторый мамаш, если хотите сидите хоть до школы , 1,5 нормальный возраст для яслей, тем более пока период адаптации пройдёт ,пока привыкнет к другим деткам там уже месяца 2 пройдёт , все хорошо! По моим наблюдениям детки которые в сад хотят с ранее возраста более самостоятельные , развитые и коммуникабельные!!! А дамы которые тут пишут про то, какая же вы мать плохая, просто у них весь мир крутится вокруг своего чада, никакого развития, оставьте свои высказывания про других при себе, тут конкретный вопрос спрашивают , ответьте как вы считаете без оскорблений и нотаций !!!!!!

lily
#25
Гость

гость 2, ты еб антутая? детей в ясли и сад отдают для развития!и чтобы мама имела возможность работать и зарабатывать деньги для лучшей жизни как ребенка, так и себя с мужем! жизнь на ребенке не заканчивается!

Для развития в ясли, ага. Успокаивайте себя дальше.
Автор, могу сказать со стороны воспитателей, с которыми часто пересекаюсь. С таким маленьким тяжело. Особо с ними никто не возится. Если плачет, успокаивать особо некогда. Программа рассчитана на более старших деток, а это значит, что ваш ребенок будет вечно отстающим. Самооценка таких малышей часто страдает. Дети старше могут и отказываться играть, могут и обидеть. Но это сильно зависит от малыша. Если малыш общительный, может, все пройдет нормально. Удлините период адаптации. Обязательно узнавайте у воспитателей, что проходили, и занимайтесь дома, чтобы малыш не чувствовал себя ущербным. Если вам есть нечего, я вас не осуждаю, выходите и верьте, что все будет хорошо. Но если вы не бедствуете, полумайте десять раз.

Гость
#26

Я работаю в д.саду и дочку взяли в 1.3 в ясли, там детки 2 и 2.5 года. И все хорошо. Играет, кушает и на горшок ходит . Все отлично. Все детки разные, кто -то будет хорошо ходить, а Кто-то плохо.

Гость
#26
Гость

я с гостем 2 согласна. если не можешь содержать ребенка, сдаешь его так рано в сад,то зачем рожала? накопила бы денег,а потом размножалась.

Значит вы тоже неадекват

Гость
#27

Вообще детей надо отдавать или до 2.5 или после 4. Серьезно сложно детям в 3 года от сисиськи отрываться, гораздо сложнее чем в 1.5. тем более, можно ребенка на пол дня хоть полгода водить, потом уже к 2 или даде после 2 на целый день перейти. Это горазда лучше, чем понимающего 3-х летку отводить неделю на 2 часа, а потом мама на работу вышла. Вот где стрес и нервы у ребенка.

Гость
#28
Гость

я поражаюсь жестокости тех, кто рожает. Зачем вы рожаете, если плюеете на своих детей?!?! ВОт ведь реально - рожают алкоголики, нарики и бессердечные люди, которым дети на фиг не нужны ((

А те, которые разумно подходят к рождению детей, а разумно - это не сдать дите в 1,5 года (!!!!!!!) в детсад - не могут зачать ((

Автор, отдайте свою девочку мне, раз вам она не нужна ((

А вас родители во сколько отдали в садик , жизненные ситуации разные , и с 1,5 лет в садик отдавать ребёнка это нормально для этого и существуют ясельки чтоб ребёнок начинал учится быть личностью, и иметь своё мнение.

Гость
#30
Гость

А кто Вас возьмет??? или уже согласились. Странно, обычно раньше 3 лет не берут

да

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 395 тем